Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 03:25

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мир не без добрых людей (видео)
#1  СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 15:56 

Автор темы
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Баллы репутации: 143
Любой поступок способен стать самым добрым, если в нем нет корысти.


_________________
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.



За это сообщение автора Petr_K поблагодарили: 8 Asfur (20 дек 2013, 22:41), Автолюбитель (21 дек 2013, 07:28), CaHeK (22 дек 2013, 20:36), maximaizer (20 дек 2013, 16:36), minmax (20 дек 2013, 17:45), Mup3uk (20 дек 2013, 17:11), SimbАД (20 дек 2013, 17:32), Тато (20 дек 2013, 20:06)
  Рейтинг: 21.62%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#2  СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:02 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 15
крута :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#3  СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 18:52 
Не в сети
Разборка(Москва)
Аватара пользователя

Баллы репутации: 94
эх ребята, если бы все так просто

_________________
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#4  СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:20 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 53
на чувства пробивает :cry:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#5  СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 20:10 
Не в сети
Злой админ
Аватара пользователя

Баллы репутации: 60
_цб_ а почему все не так? Надо же с себя начинать, а другие подтянутся...
А видео правильное, люди посмотрят - может в ком-то что-то да проснется.
Ну хотя бы может сигналить перестанут, когда перед ними автомобиль пропускает человека на пешеходном переходе, и уже будет получше.

_________________
Изображение

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ



За это сообщение автора Тато поблагодарили: 2 Asfur (20 дек 2013, 22:41), Автолюбитель (21 дек 2013, 10:15)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#6  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 01:26 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
странно это все, должное мы воспринимаем как необычное, неординарное событие ...удивляемся, восхищаемся тем, что и так должно быть естественным действием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#7  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 02:20 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
зачастую людям срать, они торопятся, доехать до следующего светофора и там стоять минут 15. иногда едешь от светофора до светофора 40-60( а бывает и меньше), ну красный горит, нет эта чудила обмигается обгонит и встанет на 1 машину впереди. Бесит быдло с регионов, которое ездит и встает на аварийках где ему угодно, иногда хочется выйти и сказать в своем огороде будешь ставить как хочешь и где. 70% процентов людей вообще не понимают что такое машина, что такое сцепление колес с асфальтом, центробежная сила, у них гонки в городе средь бела дня, как правило эти люди водить не умеют, и их 70 процентов. Если не больше.



За это сообщение автора Тайкус поблагодарил: anded (21 дек 2013, 07:47)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#8  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:12 
Не в сети
Разборка(Москва)
Аватара пользователя

Баллы репутации: 94
Тато писал(а):
_цб_ а почему все не так? Надо же с себя начинать, а другие подтянутся...
А видео правильное, люди посмотрят - может в ком-то что-то да проснется.
Ну хотя бы может сигналить перестанут, когда перед ними автомобиль пропускает человека на пешеходном переходе, и уже будет получше.

Тань, я ведь не так написал :)
видео идеологически правильное, однако если оно вызывает массовое восхищение, то это грустно

я на дороге исхожу из здравого смысла и логики- если пешеход прет на зебру перед машиной которая едет 60-70, за которой никого нет :crazy: то как его назвать, и не важно что написано в пдд, пропусти машину и иди спокойно и безопасно
если выезжаешь и поворачиваешь направо- ну не нужно ждать пока все остановятся( типа сделают доброе дело- пропустят), что бы проехать в левый ряд, есть же правый- спокойно поворачиваешь , никому не мешая и далее перестраиваешься
и тд , и тп
но все это к добрым делам отношения не имеет, именно поэтому я написал, что не все так просто -перевел старушку+1 доброе дело.
тема правильная и хорошая, возможно кто то задумается, пусть даже на поверхностном уровне

_________________
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните



За это сообщение автора _цб_ поблагодарили: 2 anded (21 дек 2013, 09:06), Дим (21 дек 2013, 09:54)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#9  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 10:44 
Не в сети
Злой админ
Аватара пользователя

Баллы репутации: 60
_цб_ Сереж, да понятное дело, что просмотром этого видео проблему не решить, но я всегда верю в лучшее, и надеюсь, что даже такая мелочь даст стимул стать каждому из нас лучше :)

SerGij вот-вот, мы удивляемся.

_________________
Изображение

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#10  СообщениеДобавлено: 21 дек 2013, 15:36 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 15
блин , сегодня еду бабуля с палкой стоит топчется по стороням глядит-думаю дай помогу,притормозил(хотел выйти) а она как щеманется через дорогу быстрее молодого :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#11  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 01:34 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Дико что нам для мотивации обычных поступков надо показывать ролик об этом, который существует в соотношении 1/1000 типа "быдло на дороге" и "аварии с трупами 2013"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#12  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 01:57 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 26
Очень грустно от того, что в нынешнее современное время, такие понятия как вежливость, уважение, корректность принимается за слабость или что-то не из мира сего.
С другой стороны тут уже не раз говорили что менять надо себя. Ведь чистота в мире начинается с чистоты своего порога.
Сегодня гуляя по городу, грустнея с каждой минутой, мне стало действительно страшно. Страшно от того, что я не понимаю современный мир. Я не понимаю современных людей.
Да, все субъективно. Например, та тысяча рублей в месяц, что я плачу за свой интернет, для меня небольшая сумма. А некоторые на эти деньги живут неделю.
Сегодня в суете супермаркета я, почему-то, заметил бабушку - божий одуванчик. Она была одета очень бедно, но опрятно. Она просто ходила от прилавка к прилавку. Смотрела, но ничего не покупала. Ребят, мне стало стыдно. впервые за долгое время, мне стало СТЫДНО за свою страну. Мне стало стыдно перед поколением. Я быстренько накидал в корзине всего по чуть. Буквально по чуть. Мяска, колбасы, фрукты/овощи. просто по чуть. вышло около двух тысяч. Я отдал этот пакет ей. Она не хотела брать, а люди смотрели на меня как на дебила. Они НЕ понимали НАХРЕНА я так поступил. "Вот же дебил, бабке жратвы то накупил, уж лучше б мне эти деньги отдал" - это читалось практически в каждых глазах. бабушка не хотела брать этот пакет, тогда я сказал что просто провожу ее, ибо на улице очень скользко. На выходе нас догнал мужик, который просто сказал мне (мне то за что?) спасибо и всунул почти такой же пакет.
Да, знаю, подобных историй сейчас пруд пруди. Но вот он я.
Я проводил эту бабушку домой (донес пакет), и поговорили по пути. Бабушка - фронтовик. Но даже ТОГДА она не знала такой безысходности, как сейчас.

ПыСы: извините за лирику, просто сорвался от чего-то.

_________________
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!



За это сообщение автора Дим поблагодарили: 4 anded (22 дек 2013, 09:08), Irina (09 сен 2014, 14:58), VictOr74 (26 дек 2013, 12:21), Тато (23 дек 2013, 13:30)
  Рейтинг: 10.81%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#13  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 02:01 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Дим писал(а):
Очень грустно от того, что в нынешнее современное время, такие понятия как вежливость, уважение, корректность принимается за слабость или что-то не из мира сего.
С другой стороны тут уже не раз говорили что менять надо себя. Ведь чистота в мире начинается с чистоты своего порога.
Сегодня гуляя по городу, грустнея с каждой минутой, мне стало действительно страшно. Страшно от того, что я не понимаю современный мир. Я не понимаю современных людей.
Да, все субъективно. Например, та тысяча рублей в месяц, что я плачу за свой интернет, для меня небольшая сумма. А некоторые на эти деньги живут неделю.
Сегодня в суете супермаркета я, почему-то, заметил бабушку - божий одуванчик. Она была одета очень бедно, но опрятно. Она просто ходила от прилавка к прилавку. Смотрела, но ничего не покупала. Ребят, мне стало стыдно. впервые за долгое время, мне стало СТЫДНО за свою страну. Мне стало стыдно перед поколением. Я быстренько накидал в корзине всего по чуть. Буквально по чуть. Мяска, колбасы, фрукты/овощи. просто по чуть. вышло около двух тысяч. Я отдал этот пакет ей. Она не хотела брать, а люди смотрели на меня как на дебила. Они НЕ понимали НАХРЕНА я так поступил. "Вот же дебил, бабке жратвы то накупил, уж лучше б мне эти деньги отдал" - это читалось практически в каждых глазах. бабушка не хотела брать этот пакет, тогда я сказал что просто провожу ее, ибо на улице очень скользко. На выходе нас догнал мужик, который просто сказал мне (мне то за что?) спасибо и всунул почти такой же пакет.
Да, знаю, подобных историй сейчас пруд пруди. Но вот он я.
Я проводил эту бабушку домой (донес пакет), и поговорили по пути. Бабушка - фронтовик. Но даже ТОГДА она не знала такой безысходности, как сейчас.

ПыСы: извините за лирику, просто сорвался от чего-то.

Всех все устраивает! Когда не устраивает люди громят улицы.
За окном тихо падает снег... Город спит... Всех все устраивает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#14  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 02:05 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 26
Тайкус писал(а):
Всех все устраивает! Когда не устраивает люди громят улицы.
За окном тихо падает снег... Город спит... Всех все устраивает...


Одно слово - безразличие
Безразличие к людям, жизни, стране......
главное набить свой карман и свое брюхо.

_________________
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!



За это сообщение автора Дим поблагодарил: anded (22 дек 2013, 09:09)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#15  СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 09:09 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Сказать нечего ребята.. Всё сказано уже.. :cry: Помолчим.....

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#16  СообщениеДобавлено: 14 янв 2014, 12:01 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
Приятное видео. Смотришь такое, и хочется верить, что если не дай Бог твой родитель упадёт на улице с сердечным приступом, люди не подумают, что это пьяница или бомж и окажут помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#17  СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 10:36 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Минус две минуты


_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#18  СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:06 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
И?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#19  СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 13:27 

Автор темы
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Баллы репутации: 143
evilmilk писал(а):
И?

потратил две минуты и разгреб пробку... :)

_________________
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.



За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: Николаич (20 июл 2016, 16:14)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мир не без добрых людей (видео)
#20  СообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:21 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Цитата:
Этот день был незабываемым в хорошем смысле!
А дело было так... Я с ребенком ехала на машине в сторону Заволги. И тут чп, проваливается педаль газа. Ну что поделать, аварийка, знак. "Удачное" место на кругу Октябрьской площади, где нас в 10 см объезжают троллейбусы, тут же мерзкий дождик, в который еще и ребенку не сидится в машине - все прелести в одном флаконе. Вышли гулять на клумбу посреди площади, ибо шансов перейти дорогу все равно не было особых, как и смысла (все равно далеко не уйдешь, а в районе остановок гулять не особо весело). В общем, гуляли, ждали помощи от своих, которая была на подходе. Не успели пройти и 10 метров в сторону центра клумбы, останавливается автомобиль перед нашим. Первая мысль была, что может быть задели на повороте, но это даже не особо и напугало, раз человек остановился, вышел и пошел навстречу. Так-то страховка, вряд ли сильно, подумала. Но вместо того, что я рассчитывала услышать, услышала вопрос "Что случилось? Чем я могу помочь?". Рассказала о проблеме. Молодой человек пригласил в машину меня с сыном, чтобы не мокли под дождем. Взял инструменты (при этом он был в белоснежной толстовке), в течение 10-15 минут устранил неисправность (нет, там все не просто было) и пригласил проверить. Причем это было настолько искреннее желание помочь, душевное отношение, что у меня пропал дар речи. В ответ я смогла сказать только "большое спасибо", после чего наш спаситель кивнул и быстро уехал. Спасибо, что такое бывает! Огромное спасибо нашему спасителю!


Добавлено позже:

В Красноярске обычный водитель несколько часов вытаскивал заглохшие в воде автомобили

Об этом мы узнали случайно. Поехали фотографировать последствия «тропического» ливня, который прошел в Красноярске, и вдруг увидели: на улице Республики, где было глубже всего, молодой парень на «Митцубиси Паджеро» одну за другой цепляет утонувшие машины и вытаскивает на дорогу. Совершенно безвозмездно, не дожидаясь просьб и уговоров: подъезжает к людям и оказывает помощь.

Еле познакомились: герой наотрез отказывался светиться перед камерой. Такой оказался скромный. Потом все же рассказал: зовут Иван Гурьянов, 30 лет, работает инженером, на внедорожнике гоняет в охотку иногда по бездорожью, его машина специально адаптирована под экстрим. Поэтому там, где не смогли проехать грузовички и автобусы, его «паджерик» даже не чихнул, хотя вода достала до середины дверей.

- Вывернул на улицу Республики и остановился посреди этого мутного потока, - рассказал Иван журналистам «Комсомольской правды»-Красноярск. – Вокруг уже с десяток машин, - водители думали, что проскочат, но автомобили заглохли. И «Газельки», и легковушки, и даже грузовичок полиции. Тут даже эвакуатор звать бесполезно – как пить дать рядышком встанет. Ждать, пока вода уйдет, движок просохнет? А вдруг снова дождь пойдет? Ну, вот и решил помощь…
Автомобилист Иван помогает вытаскивать утонувшие машины из лужи

Иван подъехал к первому водителю, «куковавшему» возле своей «Газельки»: «Подцепляй!». Мужик ушам своим не поверил. Потом сообразил, достал трос, прицепил к внедорожнику, на всякий случай подергал – не рацепится ли. Мысленно помолился, чтобы джип справился. А «Паджеро», набирая обороты, пошел вперед. Только волны в разные стороны.

Иван вывез первую машину на сухое место, к улице Железнодорожников. Со спасенным водителем пожали друг другу руки. Задним ходом вернулся назад (на Республики одностороннее движение) за следующей машиной.

Вся спасательная операция длилась больше трех часов.

- Всех вытащил, до последнего, - радуется герой-доброволец. – Не выбирал, кого первым, а кого вторым. По принципу, кто ближе стоит, того и цеплял. Какие деньги??? Знаете, как приятно, когда люди «спасибо» говорят от всего сердца.

Добавлено позже:

у меня хабы протекают :cry:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)



За это сообщение автора БФГ поблагодарили: 4 anded (19 апр 2016, 15:41), Bad Bro (13 июл 2016, 10:30), sbogomolov (12 июл 2016, 22:57), Николаич (20 июл 2016, 16:15)
  Рейтинг: 10.81%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. видео крушения Ту-204 во "Внуково" вид с регистратора авто

в форуме Флудильня

Petr_K

5

7559

30 дек 2012, 20:43

Petr_K Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Магнитолы повышенной мощности.4-100 и штатный динамик(видео)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Автозвук

Виталий

31

6022

23 июн 2017, 21:37

Виталий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Интересное видео по снятию и ремонту коробки передач

в форуме Двигатель и трансмиссия

anded

1

4497

08 июн 2013, 19:34

Petr_K Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. На Ладоге с палатками + тест Symbol на бездорожье(видео)

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Отдых

Petr_K

31

9602

03 окт 2013, 11:35

shayder Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как достать авто если оно провалилось под лед. (видео)

в форуме Ты не один

Petr_K

6

2794

03 дек 2013, 18:27

SimbАД Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.351s | 61 Queries | GZIP : On ]