Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:23

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#21  СообщениеДобавлено: 18 июл 2022, 21:47 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Простоял наш бедолага 2 недели.
Был заказан комплект электроплаты (сама плата, разъем, фильтр и прокладка) на Алике. Последняя с доставкой со склада в РФ. За 4500.
Записался на сервис. Приехал, 4 часа ожидания и мы снова на ходу.
Долили литр масла при замене электроплаты до уровня, скинули ошибку. За всё отдал 7500.
______________________________________________________________________________
-- 18 июл 2022, 21:28 --

Выхожу в выходные, а около заднего колеса маслянистая лужица. Сразу почему то подумалось на вытекающую тормозуху.
Вложение:
100.jpg

Заехал сегодня на сервис.
Подняли, посмотрели. Заодно подвеску пошатали (из срочного — надо менять рулевую тягу левую).
8 метров медных трубок, штуцера и тормозная жидкость + работа = 15 000 рублей. И у меня 2 новые магистрали от блока ABS до шлангов сзади.
Передние видимо уже менялись или не ржавеют так. Не блестят, но и ржавчины ни следа.

______________________________________________________________________________
-- 18 июл 2022, 21:46 --

А ещё думал, почему так плохо музыка играет при наличии магнитолы Pioneer AVH-X8800BT, саба, 4-х канального усилка и колонок Morel Maximo 6 спереди и сзади.
Сначала думал на усилок, поэтому сначала подключил подменную колонку к его выходу - работает. Пошел снимать обивку с дверей и проверять колонки. Работал только саб и 4 пищалки и колонка в водительской двери. В правой пассажирской вообще ничего не оказалось :%)
Пищалки оставил от Morel, т.к. было лень снимать торпедо и обшивку задних стоек. Вместо четырех колонок запихал пока jbl stage3 (такие же ставил на 4007, мне хватало и без усилителя и саба). Стало намного лучше :OO:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (02 июл 2022, 21:08)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#22  СообщениеДобавлено: 19 июл 2022, 10:03 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
После тормозов, можно конечно и музыкой заняться.
Как хорошо, что не в дороге вытекло.



За это сообщение автора sbogomolov поблагодарил: XxDJDxX (19 июл 2022, 13:25)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#23  СообщениеДобавлено: 30 июл 2022, 23:14 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Я нашёл, что оставляло маслянистые пятна под машиной…
Выхожу я сейчас к машине, а около неё опять маслянистое пятно около крепления трубы сзади. Я немного удивился и полез под капот, уровень в бачке не уменьшился ни на миллиметр. Полез с фонариком под машину. Прощупал всю магистраль и места соединений — сухо. Но масло то капает с крепления труб. Ну думаю, поеду завтра утром в сервис, пусть смотрят.
А вышел я к машине в столь поздний час, т.к. мне надо было 6 коробок в багажник сунуть. Открываю я его, начинаю сдвигать хлам ближе к спинкам сидений. Упираюсь рукой в пол, а она вся мокрая. Гляжу, а вся пятерня в масле. А ездила в багажнике баклажка с маслом (там 2,5 литра было где-то). Видимо в последний раз крышку плохо закрыл и 2 литра вылилось на пол. А т.к. машина стоит под небольшим уклоном как раз на сторону пятна, оно где-то потихоньку стекало на асфальт.
______________________________________________________________________________
-- 30 июл 2022, 23:14 --

Готовлюсь к ТО.
Масло в моторе (8 литров) и коробке (16 литров), фильтры там же, прокладка поддона коробки и болты крепления поддона. Плюс два задних ступичных.
Запчасти заказаны, до конца следующей недели приедут. По цене запчастей - 19 000 рублей.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарили: 2 anded (25 июл 2022, 21:05), Тато (24 июл 2022, 12:37)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#24  СообщениеДобавлено: 31 июл 2022, 16:32 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Масло как на грузовик ведрами)

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#25  СообщениеДобавлено: 10 авг 2022, 22:08 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
ML 320 3.2 (M112) — 7.5 л
Mercedes 722.6 — 8.7 литра, но т.к. меняют как-то хитрожопо - выходит около 16 литров. В крайнем случае - оставлю на следующий раз :)

"слить 2 литра, залить новые 2 литра, покататься 10км в разных режимах, повторить так раза 3-4 и в последний раз уже менять масло с фильтрами и прокладками. В таком случае теоретически масло полностью заменяется новым во всех узлах коробки. Способ довольно дорогой, потребуется порядка 16 литров масла"
______________________________________________________________________________
-- 04 авг 2022, 10:35 --

Когда менял тормозные трубки и машина висела на подъемнике, механик посмотрел подвеску и рулевое и приговорил оба задний ступичных, левую рулевую тягу и шаровую правую нижнюю. Также подходило по пробегу масло и фильтр.
Закупившись детальками для ТО, поехал на сервис. К замене добавился рычаг задний верхний правый, т.к. кто-то умудрился так его в прошлый ремонт закрутить, что треснула резьба почти у основания.
В общей сложности получилось в 20 т.р. запчасти и 25 т.р. запчасти.
Осталось масло сменить в коробке и можно ездить дальше.
______________________________________________________________________________
-- 05 авг 2022, 22:48 --

Вложение:
1659708682409.jpg

Наконец то доехал до мойки 8)

Вложение:
PXL_20220805_173438957.jpg

______________________________________________________________________________
-- 09 авг 2022, 22:01 --

Как и многие владельцы W163, столкнулся с шипением ВУТ. Зашипел в мае как-то резко и сразу. Всё руки не доходили заняться этим вопросом. Но тут надоело слушать это постоянное ш-ш-ш… Заказал сальник Hermann (03771850181) за 1400 рублей.
Вложение:
321123.jpg

Дождался доставки и на следующий день решил менять. А перед этим подготовиться и посмотреть видео про снятие педали тормоза. И случайно наткнулся на запись на форуме, что у человека этот сальник выдавило с одного угла. Пошел смотреть свой. Снял пластик и просто пальцем нажимал на сальник со стороны педали, двигая палец по часовой стрелке. В итоге, нашел место, при нажатии на которое, шипение пропадало. Придавил там посильнее, услышал резиновый щёлк и шипеть перестало… Накатал так за сегодня километров около 100 (надо было по области по работе помотаться), больше не шипит.
Сальник пока положил к запчастям. Зашипит снова — заменю.
______________________________________________________________________________
-- 10 авг 2022, 22:08 --

После недавно пролитого масла в багажнике, озадачился покупкой резинового коврика в него. Нашел даже фирменный на Авито из Москвы, но продавец его так и не отправил. Деньги вернулись на счёт и на помощь пришли Ozon и форум. Вычитал на нём, что нам один в один подходит коврик от Фокуса 2-го универсала, а цена в 3 раза меньше.
Заказал, сегодня пришёл. Вся радость — 700 рублей.
Вложение:
WhatsApp Image 2022-08-10 at 18.22.29.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (01 авг 2022, 16:38)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#26  СообщениеДобавлено: 11 авг 2022, 10:13 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Интересно... Повезло что пол в багажнике квадратной формы )

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#27  СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 00:25 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
На последнем ТО не сделали сход-развал после замены подшипников, рычага и рулевой тяги, т.к. не работал аппарат. Когда ездил на Пыжике с этим проблем не было. Ребята на глаз умудрялись попадать в вилку диапазона сход-развала. Поэтому я тут тоже не придал значения этому отложив поездку до отпуска (на 2 недели примерно).
И тут появился хрумкающий звук и скрипы в поворотах. Подумал на подшипники, но уже спереди. Решил поднять машину на домкрате и покрутить колеса, послушать... Поднимаю левую сторону и бросаю взгляд на заднее колесо... Это был эпичный facepalm...
Вложение:
WhatsApp Image 2022-08-23 at 11.56.00.jpeg

Еду домой, хватаю новый комплект резины (ждал зимы) всесезонки. Переобуваюсь и еду на сход-развал. Так что не откладывайте данное мероприятие, если не уверены, что в сервисе при работах по рулевому и подвеске вам хотя бы более менее всё выставили.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (28 авг 2022, 19:27)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#28  СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 19:28 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Да. Сход- развал важная вещь. И на управляемость сильно влияет.

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#29  СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 12:59 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
После покупки не работал обогрев. Пока было лето, про это забылось. Сейчас вернулись дожди и стекло стало опять активно потеть. Кнопка работает, лампочка на ней загорается, зеркала греются. Прозвонил все нити — обрывов нет. Снял обивку с крышки багажника. На блок усилителя антенны 12В приходят и антенна работает. Второй штекер идёт на нити и на ещё один блок (его пока не снимал, т.к. неудобно расположен). На них ноль :( Предохранители проверил и в салоне, и под капотом. Все заменил на всякий случай. Реле щелкает.
Вот думаю, проводку новую кинуть с новой кнопкой, либо дальше пытаться понять где теряется 12В. Кнопка быстрее, но колхозить не очень хочется.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (02 сен 2022, 15:39)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#30  СообщениеДобавлено: 02 сен 2022, 15:39 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Я бы искал обрыв.

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#31  СообщениеДобавлено: 09 сен 2022, 22:56 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Появился гул в салоне. Сначала грешил на передние ступичные, но по факту оказалось что отжил своё подвесной подшипник. Купил новый в сборе (G autoparts GRM11573).
Вложение:
700-nw.jpg

Выбирал из того что было быстро по доставке и более-менее адекватно по цене. Старый оставил про запас. Резинка целая, запрессую в него новый подшипник, будет запасной.
По цене 2100 подшипник + 5400 работы по замене


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (10 сен 2022, 14:35)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#32  СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 14:36 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Вот так и лежит потом пол гаража " запасных " частей :D

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка



За это сообщение автора anded поблагодарил: XxDJDxX (13 сен 2022, 00:13)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#33  СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 00:30 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
У W163 кузова это расходник как выяснилось :) От 20 до 50 т.км. ходят в среднем

______________________________________________________________________________
-- 04 окт 2022, 00:29 --

Замена радиатора
Дней 10 назад заметил небольшую лужу под передним бампером справа по ходу движения. Пригляделся — антифриз. Полез посмотреть нижний патрубок — сухой. А капает в районе резинки в которую радиатор втыкается. Пошел мониторить цены. Behr (8MK 376 718-571) — 35 т.р. и срок доставки середина ноября, Nissens (62788A) — от 20 т.р. с доставкой от 3 дней. Жаба тихонько положила мне руки на горло. По итогу купил Stellox (10-25138-SX) за 10 т.р.
Ну и так как погоду обещали на выходные теплую, в воскресенье отправился на дачу для замены радиатора. Выехал пораньше чтобы застать побольше светового дня, но погода по началу не радовала.

Вложение:
00.jpeg
Вложение:
000.jpeg


Но пока доехал, пока кофейку попил — вышло солнце и распогодилось. Приступаем.
Снимаем фары. В моём случае предыдущий хозяин колхозил с ксеноном, поэтому фары пришлось закинуть в подкапотное пространство.
Вложение:
01.jpeg


Далее откручиваем головкой на 12 четыре болта и убираем в бок телевизор (ну это если не хочется снимать замок)
Вложение:
02.jpeg


Откручиваем 2 болта крепления вентиляторов, отключаем разъем и убираем их
Вложение:
03.jpeg


Откручиваем ещё 2 болта и закидываем на мотор радиатор кондиционера
Вложение:
04.jpeg


Лезем снизу под бампер и откручиваем 2 болта держащие диффузор вентилятора и ещё 1 саморез в районе крепления осушителя кондиционера. Вынимаем и откладываем в сторону. Отдираем металлические кругляшки которые держат пыльники (с пыльниками поосторожнее, т.к. от возраста и высоких температур пластик стал очень ломкий) и убираем их. Когда готовился к замене, читал, что народ вентилятор с вискомуфты откручивает. Я не стал, он никак не мешает.
Вложение:
05.jpeg


Откручиваем нижний патрубок и сливаем антифриз. В это время откручиваем патрубки охлаждения АКПП. Когда снизу перестанет вытекать антифриз — откручиваем оба верхних. Дергаем вверх радиатор выдирая его из нижних посадочных резинок. И радиатор у вас в руках.
Вложение:
06.jpeg


Перед тем как ставить новый радиатор: переставляем со старого 6 креплений для болтов и верхние посадочные резинки. Собираем в обратном порядке. Заливаем антифриз. Сначала вошло 4 литра, после того как антифриз из бачка перестал уходить — завел автомобиль и по мере опускания уровня долил ещё около 6,5 литров. Постоял, поработал на холостых минут 20-30, пузырьки воздуха перестали появляться в бачке, закрутил крышку. Сегодня утром проверил уровень, долил грамм 100. Никаких луж и подтеков на асфальте не обнаружено. Патрубки тоже сухие.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарили: 2 anded (13 сен 2022, 16:31), sbogomolov (18 окт 2022, 17:02)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#34  СообщениеДобавлено: 04 окт 2022, 16:11 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Пол машины разобрал ))

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#35  СообщениеДобавлено: 22 окт 2022, 22:34 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Давно не писал, поэтому закину солянки :)
При замене радиатора охлаждения у меня возникла проблема с откручиванием нижнего шланга охлаждения АКПП. Там заржавело всё настолько, что не помогли ни горелка, ни WD-шка, ничего… По итогу, трубка покинула этот бренный мир обломившись пополам. Всю красоту истории добавляло то, что я был на даче за 100 км от города. Но делать нечего, надо как-то возвращаться. Трубки были обрезаны по шланги, а из подручных средств
Вложение:
52494136.jpg

Вложение:
jwl 629xxx (1).jpg

был собран переходник, которым обе трубки были соединены друг с другом.
До дома я доехал без проблем, но сборка на постоянную не тянула, т.к. масло с неё подкапывало.
Купить новый трубки за 11 т.р. я был на тот момент не готов, поэтому начались поиски радиатора.
В результате поисков был найден радиатор гидроусилителя от Mercedes W211.
Вложение:
1000.jpg

Шланги налезли с трудом, но тем лучше, теперь ничего не капает. Повесил пока так. В планах к весне всё-таки заменить шланги на стандартные.
Вложение:
1001.jpeg

Вложение:
1002.jpeg

Также, после замены платы управления АКПП, под машиной утром всегда была лужица масла. Сначала грешил на прокладку поддона из китайского комплекта. А так нужно было поменять масло, взял набор MANN-FILTER H 182 KIT.
Вложение:
1005.png

Заменили масло, фильтр, прокладку, но на утро лужица была на месте. Оставался только разъем, который тоже менялся вместе с платой. Заказал Febi 36332.
Вложение:
1006.jpg

Когда снял старый, оказалось, что у него при установке зажало большую резинку при установке и она встала криво, из-за этого масло через разъем и уходило. Начинаю вставлять Febi, а он не влазит до конца. Винту не хватает зацепиться за гайку внутри разъема. Час я провалялся под машиной, пытаясь его туда запихать. В итоге, плюнул, заменил резинки на снятом разъеме резинками с Febi и собрал обратно.
Прошел месяц — ни капельки на асфальте за это время.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (24 окт 2022, 16:08)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#36  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2022, 21:22 
Не в сети
Активный Реновод

Баллы репутации: 11
пробежался по твоей теме и как-то мерсы перехотелось покупать :%) :%)

_________________
=@ Toyota Land Cruiser Prado. 2014 AT =@



За это сообщение автора Endry поблагодарил: XxDJDxX (11 ноя 2022, 02:04)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mercedes-Benz ML W163
#37  СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 11:14 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Endry писал(а):
пробежался по твоей теме и как-то мерсы перехотелось покупать :%) :%)

Да более-менее на самом деле... Сделал, что от старости умерло, сейчас просто бензин лью :)
Если найдешь тут мою тему про Вольво, то там я стабильно в неё каждую весну вливал около 100К. И это не считая масла и фильтров в течении года и того, что отвалится 8)
______________________________________________________________________________
-- 19 ноя 2022, 11:14 --

С момента покупки плохо поливали крайние форсунки. Благо, что центральная распыляла почти на всё стекло. Но подходит зима и надо было с этим что-то делать, чтобы не ездить потом с белыми разводами от реагентов по краям работы стеклоочистителей. Изучив негуманный ценник на новые и б/у форсунки было решено обратиться к опыту других владельцев и прочитаны форум и Драйв. Оказалось, что всё довольно просто. Форсунки разборные и их чиста обычно помогает.
Вообще их снимают, но я справился и так даже в темное время суток.
Вложение:
01.jpeg

Вставляем маленькое шило в отверстие форсунки и тянем её на себя. В итоге язычок вылезет и его можно будет вынуть.
Вложение:
02.jpeg

Далее вынимаем весь вкладыш, чистим его от отложений и кусочков пластика.
Вложение:
03.jpeg

Пару раз промываем саму форсунку без внутренности и собираем её обратно.
Теперь все три заливают на отлично.
Фото позаимствовал с форума, т.к. в темноте нормальных фото не получилось :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)



За это сообщение автора XxDJDxX поблагодарил: anded (11 ноя 2022, 08:24)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mercedes-Benz на базе Renault. Почти в продаже.

в форуме Конкуренты СИМБОЛ'А

sbogomolov

6

2014

20 ноя 2012, 19:08

sbogomolov Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.223s | 55 Queries | GZIP : On ]