Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 авг 2018, 15:32

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Самые часто задаваемые вопросы

Объявления о продаже машин публикуются только с фотографиями.Без фото будут удалятся. СРОК РАЗМЕЩЕНИЯ 1 МЕС.(без подтверждения-что машина еще продается,по истечению указанного срока,объявление будет удалено)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 15:09 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию boonПонизить репутацию boon
Продаю Renault Clio 3-D, 2004г., 1.5 dCi, кондиционер, ABS. Пробег около 215 000 км. Цена 150 т.р. - обсуждается.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avt ... _940696785

На Рено клубе я давно - там и тема есть о ней глобальная. Машина с клубной историей и прозрачная и без проблем. Хотя ессно недостатки по возрасту имееются.
http://www.club-renault.ru/forum/topic/ ... D1%80-abs/
Брал незадорого но с проблемами, о которых знал и почти все доделал)

По машине много чего есть рассказать. Начну с хорошего) Салон установил только заднюю часть, кстати средний ремень не работает по причине отсутсвия одной скобочки для крепления на стойку. Спереди поленился и так и лежат запасные сидушки с обшивками.

По ДВС поменял турбину - недавно проверял прибором, дует как надо 1 бар. Форсунки перебрал - заводится теперь отлично. ТНВД прибором проверяли также - качает норму. Во всяком случае пока здесь все хорошо) МКПП отлично, сцепа тугая после бензинки, но проблем не замечал ни разу с ней. Вообще ходовые и разгонные качества по сравнению с Клио 1.4, которая была у меня до этого и тоже куплена на этом форуме) примерно одинаковые во всяком случае до средних оборотов) МКПП кстати сильно отличается. Все передачи выше и поэтому на трассе комфортнее. По расходу ДТ - на трассе 4 литра, проверено не раз. Кондиционер я восстановил и он работает, хотя все еще где-то травит(спец сказал резинки на стыках менять надо), хватает заправки почти на все лето)

АБС работает просто супер, да и вообще тормоза у этой машины просто огонь, из всех вообще машин что я ездил( а их немало) - самые лучшие! Диски тормозные под 14 колеса и против бензоКлио разница тоже есть, ну и спасибо Вовану) он перебирал тормоза полностью.

По ходовой звуки есть, несколько людей смотрели и пришли к выводу , что это рейка тарахтит, ибо больше нечему. Вован до меня ходовку перетрусил и я уже стойки стаба поменял и остальное осмотрел - все супер. В рейке есть выработка по годам обычная.

Электрика вся работает как надо, единственно повторитель стопа не горит(еще не разбирался с ним). Стеклоподъемники отлично, а зеркала тут ручные. Магнитола родная с руля управляется, ЦЗ и два родных дистанционных ключа к машине, оба работают.

Свет у машины кстати довольно хороший ночью.

Колеса 2 комплекта, зима лето все как положено. Лето на новеньких серебристых штампах и сама резина почти новая. Зима среднего состояния, шипы на паре колес стерты, но для моей езды этого на долгие долгие годы хватит)

Теперь о плохом.

Дизель дымит, ну оно и не удивительно) Мало того, что дымит, еще и сапунит. Я сапун отсоединил и кинул на длинном шланге под днище, сразу из выхлопной стало как на обычной дизельной иномарке, тоесть все прилично) Короче кольца изношены все - это как минимум. Компрессию мерял кстати, в пределах допусков еще, поэтому и заводится и едет неплохо. ЕГР кстати заглушил. Катализатор был выбит до меня, как оказалось при снятии)

Еще где-то сзади подтекает немного масло с ДВС, сзади плохо там видно, поэтому не могу пока точно определить. Капает совсем немного, но факт, ну и прокладка клапанной крышке спереди тоже замечена в пропуске немного, её точно надо менять.

Плюс к этому где-то сечет выхлоп под капот слегка, может после глушения ЕГР из под трубочки или на стыке ката с глушаком, там подсекало и при покупке. В общем холодно и пока не хочу под машину лезть)

В общем резюме такое. Если не лезть в ДВС, то можно еще дыметь долго и не парится, масло также доливать от замены до замены по банке. В любом случае это сильно дешевле чем ковырять ДВС. В остальном, кроме рейки, машина вообще бодряком и не выглядит на пробег. Зато рулежка этой машины мне доставляет ежедневное удовольствие в городе, как ездить так и парковаться. В общем у кого была Клио-Символ знает что практичнее машины нет)

Цена в принципе обсуждается, без летних колес точно дешевле будет. На автору машину повесил от балды за 170 т.р.

Профиль Отправить личное сообщение  

#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 16:19 
Умный симовод

Баллы репутации: 8

Повысить репутацию LehaMechanicПонизить репутацию LehaMechanic
У вас там непонятно - на одной фотке номер есть, на других замазан- в чем смысл?

#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 17:20 
Активный симовод

Баллы репутации: 2

Повысить репутацию Вов-анПонизить репутацию Вов-ан
Всё написанное - правда, подтверждаю.

Клио 2 1.4 МКПП, 1999 г. - есть

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:13 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
Объявления о продаже машин публикуются только с фотографиями.Без фото будут удалятся. СРОК РАЗМЕЩЕНИЯ 1 МЕС.(без подтверждения-что машина еще продается,по истечению указанного срока,объявление будет удалено)

#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 19:56 
Активный симовод

boon, смой остатки краски с переднего бампера и поставь значок, всё как-то поприличнее будет выглядеть.

#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 мар 2018, 21:08 

Автор темы
Cимовод

Виталий писал(а):

ок

Добавлено позже:

Вов-ан писал(а):
boon, смой остатки краски с переднего бампера и поставь значок, всё как-то поприличнее будет выглядеть.

до тепла некайф вообще туда лезть)) но как я уже понял прийдется покрасить его - народу фантик таки надо сильно)

Вложения:
clio.jpg
clio.jpg [ 157.56 КБ | Просмотров: 1870 ]

#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 10:15 
Активный симовод

boon писал(а):
Виталий писал(а):

ок

Добавлено позже:

Вов-ан писал(а):

до тепла некайф вообще туда лезть)) но как я уже понял прийдется покрасить его - народу фантик таки надо сильно)

Купи грунтовку по пластику обязательно, иначе он с себя снова краску скинет).

За это сообщение автора Вов-ан поблагодарил: anded (14 мар 2018, 15:26)
  Рейтинг: 2.86%

#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 22:33 

Автор темы
Cимовод

Да по покраске пластика я уже проконсультировался, там целая тема))

Добавлено позже:

Машина в продаже!

Добавлено позже:

продаю - фото обновил

Добавлено позже:

продаю)

Добавлено позже:

продаю

#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 00:11 
Друг форума

Баллы репутации: 27

Повысить репутацию XxDJDxXПонизить репутацию XxDJDxX
Для поднятия темы...
Двигатель К728 или К732? Делфи? Насос стружку гонит? Сколько масла уходит на 1000 км.?

#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 19:17 

Автор темы
Cимовод

XxDJDxX писал(а):
Для поднятия темы...
Двигатель К728 или К732? Делфи? Насос стружку гонит? Сколько масла уходит на 1000 км.?

ДВС К9К704 - ессно делфи, на клио2 других не было - 65 л.с. простая турбина без интеркулера
насос давит норму по клипу проверяли - когда погнал стружку - там уже давления нет
масла на 1000 не замерял - на 10 000 км уходит 3-4 литра в зависимости от езды, и то с учетом того что сильно потеет клапанная крышка, капает немного - считаю расход вполне допустимым еще

Добавлено позже:

Продано!

За это сообщение автора boon поблагодарил: Вов-ан (15 авг 2018, 17:21)
  Рейтинг: 2.86%

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 10 ]