Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 12 дек 2018, 17:33

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 22:45 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию SinnerПонизить репутацию Sinner
Всем привет! На моей симбе (5 фаза) с тонировкой стоит салонное зеркало заднего вида без рычажка переключения от ослепления фар. Да еще и увеличивает. Никак не могу привыкнуть. Во-первых: вижу только, что есть в задней рамке (от стойки до стойки); во-вторых: приближает так, будто автомобиль, который сзади, уже у меня на заднем сидении; в третьих: из-за тонировки вечером почти ничего не видно сзади. В общем, хочу поставить поверх него панорамное зеркало. Подскажите, пожалуйста, стоит ставить или нет? Если стоит, то какое? Т.к. есть их множество разновидностей.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 01:08 
Умный симовод

Баллы репутации: 8

Повысить репутацию LehaMechanicПонизить репутацию LehaMechanic
Sinner писал(а):
Всем привет! На моей симбе (5 фаза) с тонировкой стоит салонное зеркало заднего вида без рычажка переключения от ослепления фар.

Это колхоз какой-то, родное должно быть как у всех - с переключалкой. Однако догадываюсь, почему его заменили - зеркальный слой рассыпался, скорее всего. У меня такое уже на второй машине - к 6му году жизни зеркало требует замены. Но если менять, то я предпочел бы на разборке взять оригинал, потому что зеркало - часть безопасности, в т.ч. при ДТП осколки не должны приезжать в лицо. Панорамное в этом плане особо доверия не вызывает, не известно как оно себя поведет. Да и защиты от ослепления там тоже нет.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 10:34 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
защиты нет. вид хороший иногда цеплялся за него. потому что большое. ставил дешевое

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 16:45 

Автор темы
Cимовод

Предыдущий хозяин менял лобовое стекло, а зеркало, оказывается, поставил с "девятки". На моей предыдущей машине родного зеркала было мало. Ставил панорамное. Обзор больше, отсюда и поле для маневров. Сейчас купил накидывающееся зеркало за 150 р. Совсем другое дело. А зеркал на разборках у нас не встречал. Да и не знаю, будет ли обзор достаточным.

Добавлено позже:

Нашел в инете зеркало на разборке 1000 р. :dumaet: Лучше так поезжу.

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 18:57 
Мастер симовод

Баллы репутации: 4

Повысить репутацию Bad BroПонизить репутацию Bad Bro
Я не ставил, хотя штатного зеркала хватает что бы видеть сзади ровно на заднее стекло. И не поставлю, т.к. мне не хватает обзора вперёд со штатным зеркалом.

Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:13 
Умный симовод

Sinner писал(а):
машине родного зеркала было мало. Ставил панорамное. Обзор больше, отсюда и поле для маневров.

Там боковые ещё есть :D :D :D

Sinner писал(а):
Нашел в инете зеркало на разборке 1000 р. :dumaet: Лучше так поезжу.

Я тут на форумах где-то находил, кто разбирает свои машины, отдали за 300 или 500, не помню точно.

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:16 

Автор темы
Cимовод

LehaMechanic писал(а):
Там боковые ещё есть :D :D :D

И мертвые зоны :%) А тут достаточно в одно зеркало посмотреть вместо того, чтобы крутить головой по всем зеркалам. Удобство. Боковые для подстраховки.
LehaMechanic писал(а):
Я тут на форумах где-то находил, кто разбирает свои машины, отдали за 300 или 500

Ну, по такой цене можно.

Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 09:59 
Cимовод

Баллы репутации: 2

Повысить репутацию BreneПонизить репутацию Brene
Я с 1995 года, на всех своих машинах всегда ездил и езжу с панорамными зеркалами Broadway. Искажений нет, удобно и обзор отличный.

Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 15:00 

Автор темы
Cимовод

Brene
+1!

Добавлено позже:

Не Broadway, но все же...

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 146.19 КБ | Просмотров: 1658 ]
Ответить с цитатой  
#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:22 
Cимовод

Повысить репутацию kapitan_slipПонизить репутацию kapitan_slip
Sinner
Цитата:
И мертвые зоны :%) А тут достаточно в одно зеркало посмотреть вместо того, чтобы крутить головой по всем зеркалам. Удобство. Боковые для подстраховки.

Ну фиг знает, мне отец всегда говорил забудь про салонное зеркало в городе,(немного преувеличил конечно,но смысл думаю ясен) Боковые спасут тебя.
В итоге,езжу вполне хватает стандартного зеркала заднего вида.И когда племяшу был год,вез в салоне шары гелиевые,спокойненко доехал в через полгорода в город-сосед не имея доступа вообще к салонному зеркалу(там были видны только шары)Ориентировался только по боковым.И это при том,что опыт у меня совсем маленький

За это сообщение автора kapitan_slip поблагодарил: LehaMechanic (04 окт 2017, 19:14)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:51 
Самоделкин

Баллы репутации: 143

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
Тоже плюсану в пользу боковых :good:
У меня салонное для присмотра за детьми, когда с малышами без жены и старших детей езжу...

За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: LehaMechanic (04 окт 2017, 19:14)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:14 
Умный симовод

kapitan_slip писал(а):
Sinner
Цитата:

Ну фиг знает, мне отец всегда говорил забудь про салонное зеркало в городе,(немного преувеличил конечно,но смысл думаю ясен) Боковые спасут тебя.

Именно. Смотрю на нашего водителя с работы. Бывший дальнобойщик, ездит на Соболе (как Газель, которая долго болела). Пользуется исключительно боковыми лопухами, паркуется виртуозно в любую щель с точностью до миллиметра. А мне дверь приходится открывать, потому что я по зеркалам не понимаю, где у меня заканчивается ж0па и начинается стена :(

Ответить с цитатой  
#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 22:17 

Автор темы
Cимовод

Не знаю, не знаю ..., но постоянно сталкиваюсь на дороге с теми, кто катается по боковым зеркалам, и у кого я в слепой зоне. Они от моего сигнала с перепугу аж шарахаются в противоположный ряд. А от других мне приходилось увертываться. А дальнобойщики легковушек вообще не видят. Отсюда и постоянные с ними ДТП. А задом когда сдаю, так за километр бабок вижу, которые так и бегут под задние колеса. Тем более, что уже были случаи, когда сдавая задом только по боковым зеркалам наезжали на детей и коляски с ними. Мне такого не нужно.

Ответить с цитатой  
#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 00:39 
Cимовод

Повысить репутацию kapitan_slipПонизить репутацию kapitan_slip
Sinner писал(а):
Не знаю, не знаю ..., но постоянно сталкиваюсь на дороге с теми, кто катается по боковым зеркалам, и у кого я в слепой зоне. Они от моего сигнала с перепугу аж шарахаются в противоположный ряд. А от других мне приходилось увертываться. А дальнобойщики легковушек вообще не видят. Отсюда и постоянные с ними ДТП. А задом когда сдаю, так за километр бабок вижу, которые так и бегут под задние колеса. Тем более, что уже были случаи, когда сдавая задом только по боковым зеркалам наезжали на детей и коляски с ними. Мне такого не нужно.

тут как говорится кому то и нождачка,хорошей мачалкой будет.
Кто к чему привык. Если Вам удобнее так,то нет никаких вопросов. :)

Ответить с цитатой  
#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 00:50 
Основатель форума

Баллы репутации: 53

Повысить репутацию ВиталийПонизить репутацию Виталий
я на симбе пользовался и мне нравилось. а на мегане как то и не вспоминал
вот напомнили :)

Ответить с цитатой  
#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 10:24 
Умный симовод

Sinner писал(а):
Не знаю, не знаю ..., но постоянно сталкиваюсь на дороге с теми, кто катается по боковым зеркалам, и у кого я в слепой зоне. Они от моего сигнала с перепугу аж шарахаются

Извиняюсь конечно, но это неправдоподобно. Откуда вы можете знать, кто и как катается в соседних автомобилях? Откуда вы знаете, что они ездят по боковым зеркалам? Скорее всего эти овощи зеркалами вообще не пользуются, принципиально. Вот и шарахаются. Я езжу по боковым, уже 4 или 5 год, ещё ни от кого не шарахался никуда, всё прекрасно видно, всё контролируется, я специально несколько раз проверял - когда задница сбоку идущей машины исчезает в так называемой "мертвой зоне", её морда уже видна краем глаза тупо в боковом стекле. Не понимаю, каким надо быть, чтобы не заметить огромного слона рядом.
Есть ещё нюанс, когда смотришь в зеркало - там чисто, а начинаешь смещаться и тут же из другой полосы кто-то перестраивается навстречу тебе (один из вариантов автоподставы либо просто тупой чайник за рулем), ну это уж надо самому смотреть, никакие зеркала не помогут. Я стараюсь при перестроении не спускать хотя бы один глаз с зеркала, чтобы видеть за собой пустое пространство.
И ещё одна хитрость - чтобы уменьшить слепую зону, нужно зеркала настраивать не как обычно советуют - чтобы чуть видеть борта своей машины, а раздвигать их пошире - так, чтобы борта было видно только при наклоне головы к соответствующему плечу. Так и безопаснее, и гимнастика шее не повредит. Тем более нет никакой объективной необходимости постоянно видеть свои же борта.

Ответить с цитатой  
#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:12 
Гуру симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию БФГПонизить репутацию БФГ
Многое зависит от зеркал (наружных), со своими приноравливался, т.к. при перестроении вправо иногда не видел малолитражек, есть невидимая зона, сейчас обязательно плюс к зеркалу смотрю вправо назад когда шторы не зашторены, когда зашторены маневр делаю плавно постоянно мониторя зеркало.

Добавлено позже:

LehaMechanic писал(а):
я специально несколько раз проверял - когда задница сбоку идущей машины исчезает в так называемой "мертвой зоне", её морда уже видна краем глаза тупо в боковом стекле. Не понимаю, каким надо быть, чтобы не заметить огромного слона рядом.

у меня было ДТП с десяткой, низ моего окна выше её крыши, капот тоже по грудь, за рулем тетка, решила перестроиться в меня, в принципе я почувствовал лишь не характерное покачивание.

()_) ()_)--o--)_)

Последний раз редактировалось БФГ 05 окт 2017, 14:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой  
#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:14 
Умный симовод

БФГ писал(а):
у меня было ДТП с десяткой, низ моего окна выше её крыши,

Я про символы говорю, а не про вашу неведомую машину. На высоких машинах и зеркала другие ставят, вертикальные, двухзонные с разнонаправленным обзором.

Ответить с цитатой  
#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:41 
Гуру симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию БФГПонизить репутацию БФГ
символ ниже десятки с огромным остеклением, зеркала по современным меркам малы, но видно в них хорошо, правда справедливости ради нужно отметить, парковаться задом в колею или у бордюра сложно, не охватывают они землю у зада авто.
а вот при парковке задом лучше вертикальных лопухов нет ни чего :oops:

Изображение

Добавлено позже:

И да, салонным зеркалом можно не пользоваться, но лучше пользоваться..
Однажды парковался задом, заднее стекло было завалено скарбом, снес дорожный знак :%)

Добавлено позже:

один водила припарковался на газели у гипермаркета, паркуются там торцами по две машины, т.к. газель длиннее обычных, то в жопу ему припарковалась ока, видимо другие не влезали, да так припарковалась, что капот почти под кузовом был. Вперед газели было выезжать стремно, мог не вырулить, решил назад, включает заднюю и глядь в камеру, ба... да там родственник камаза...

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:55 

Автор темы
Cимовод

LehaMechanic писал(а):
Извиняюсь конечно, но это неправдоподобно. Откуда вы можете знать, кто и как катается в соседних автомобилях? Откуда вы знаете, что они ездят по боковым зеркалам? Скорее всего эти овощи зеркалами вообще не пользуются, принципиально.

Поверьте мне, я уж знаю, кто принципиально не пользуется зеркалами, кто нечаянно, а кто вообще не знает, что они есть.

LehaMechanic писал(а):
. Я езжу по боковым, уже 4 или 5 год, ещё ни от кого не шарахался никуда, всё прекрасно видно, всё контролируется, я специально несколько раз проверял - когда задница сбоку идущей машины исчезает в так называемой "мертвой зоне", её морда уже видна краем глаза тупо в боковом стекле. Не понимаю, каким надо быть, чтобы не заметить огромного слона рядом.
Есть ещё нюанс, когда смотришь в зеркало - там чисто, а начинаешь смещаться и тут же из другой полосы кто-то перестраивается навстречу тебе (один из вариантов автоподставы либо просто тупой чайник за рулем), ну это уж надо самому смотреть, никакие зеркала не помогут. Я стараюсь при перестроении не спускать хотя бы один глаз с зеркала, чтобы видеть за собой пустое пространство.

Когда дорога в 3-4 полосы, все спешат на работу или домой, и используют любое свободное место, то не всегда успеете посмотреть сразу в 3 зеркала. Когда машина сзади перестраивается слева на право, и начинает обгонять вас метясь в освободившееся место впереди вас с правой стороны, куда и вы собирались, тут то и может всплыть слепая зона, особенно, если это происходит на больших скоростях. А так салонным зеркалом я эту машину полностью контролирую до видимости в правом боковом зеркале.
LehaMechanic писал(а):
чтобы уменьшить слепую зону, нужно зеркала настраивать не как обычно советуют - чтобы чуть видеть борта своей машины, а раздвигать их пошире - так, чтобы борта было видно только при наклоне головы к соответствующему плечу.

Я так постоянно настраиваю, благо у симбы левое зеркало двухзонное. А с правой стороны настраиваю так, чтобы потом, когда задом паркуешься, видеть еще и столбик рядом с машиной, который внезапно появляется )). Так что панорамное зеркало это большая помощь.

Добавлено позже:

БФГ писал(а):
правда справедливости ради нужно отметить, парковаться задом в колею или у бордюра сложно, не охватывают они землю у зада авто.
а вот при парковке задом лучше вертикальных лопухов нет ни чего :oops:

У нас на работе на парковке "умники" около бордюров колышки низкие из арматуры повбивали, чтобы на газон не заезжали. Так многие или задним бампером въезжали, или колесом наезжали. Вот специально для аналогичных случаев хочу приклеить на штатные зеркала еще и маленькие.

Ответить с цитатой