Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 ноя 2017, 19:34

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не нравится работа двигателя
#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 20:41 
Умный симовод

Баллы репутации: 23

Повысить репутацию АвтолюбительПонизить репутацию Автолюбитель
LehaMechanic писал(а):
А двигателю не поплохеет так колбасить на действительно крепком морозе, если такой ударит?
Нижнюю опору двигателя смотрели? Проблема, скорее всего, в ней. Можно еще попробовать купить катушку зажигания и менять по очереди, потом пригодится про запас, если что.

За это сообщение автора Автолюбитель поблагодарил: LehaMechanic (25 ноя 2016, 14:17)
  Рейтинг: 2.86%
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 14:23 

Автор темы
Умный симовод

Баллы репутации: 8

Повысить репутацию LehaMechanicПонизить репутацию LehaMechanic
Вот, договорился с коллегой на работе, засняли раскачку двигателя на передаче. Так и представляю, два парня подходят к машине, один дергает, другой снимает, начальник в окно смотрит...
- Че делаете?
- Да вот, товарищ директор, машину шатаем...... :lol:

Ну а че ещё делать днём на работе, только машины шатать.

Вчера ещё вот что заметил. Спустя примерно 30-40 сек после запуска, когда обороты ещё держались на 1500, топнул на газ и обороты упали до 1200, типа как бы до нормального уровня. А сегодня пробовал топать сразу после запуска - не реагирует, опять встает на 1500 и всё. Это что может означать, всё-таки датчик какой-то моросит?

Ответить с цитатой  
#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 00:21 
Самоделкин

Баллы репутации: 142

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
LehaMechanic писал(а):
Вот, договорился с коллегой на работе, засняли раскачку двигателя на передаче. Так и представляю, два парня подходят к машине, один дергает, другой снимает, начальник в окно смотрит...
- Че делаете?
- Да вот, товарищ директор, машину шатаем...... :lol:

Ну а че ещё делать днём на работе, только машины шатать.

Вчера ещё вот что заметил. Спустя примерно 30-40 сек после запуска, когда обороты ещё держались на 1500, топнул на газ и обороты упали до 1200, типа как бы до нормального уровня. А сегодня пробовал топать сразу после запуска - не реагирует, опять встает на 1500 и всё. Это что может означать, всё-таки датчик какой-то моросит?

Посмотрел видео, глянь навсякий случай опору, тут походу не 5мм ход, а больше....Обороты надо смотреть не по показометру на приборке а через диагностическую прогу, так точнее...
при холодном ДВС обороты будут завышенными, надо смотреть по компу, какое показание температуры двс и воздуха на впуске....Но опору надо смотреть и менять скорее всего..

Добавлено позже:

надо снять опору и осмотреть резину на начие трещин и разрывы, датчики проверить обычной ELM-ко можно

За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: LehaMechanic (26 ноя 2016, 10:01)
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 14:16 

Автор темы
Умный симовод

Чтобы "смотреть опору", надо ехать в сервис. Вот теперь достаточно оснований, в следующую субботу и поеду, посмотрят резинки, заодно и опору эту попрошу проверить, хотя не совсем понимаю, как опора влияет на обороты, может хоть дергать поменьше будет.

Ответить с цитатой  
#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 15:28 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию ЮпитерПонизить репутацию Юпитер
ХХ явно неправильный, проблема оборотов скорее всего в подсосах воздуха.
Легкое подергивание на ХХ можно считать условной нормой на двигателях с пробегом. Вы можете хорошо прочувствовать их подставив ладонь под выхлоп из трубы.
Болтание двигателя конечно сильное, замена задней опоры немного улучшит ситуацию, но не исправит полностью, увы. Такова конструктивная особенность.
Дерганность на сбросе газа такая же конструктивная болезнь, связанная с опорами и суммарными люфтами в трансмиссии, которые у вас наверняка чуть больше, чем у нового авто. На практике лечить почти невозможно.

За это сообщение автора Юпитер поблагодарил: Petr_K (28 ноя 2016, 21:58)
Ответить с цитатой  
#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 13:09 

Автор темы
Умный симовод

Ну вот собственно и всё, съездил в сервис, взял с собой 5тр, думал уложусь. Хах, наивный чукотский юноша :ROFL:

Первым делом приговорили РХХ (я его приговорил ещё через неделю после приобретения авто). Плохо втягивался шток, при том что его уже ранее чистили. Поменяли на новый оригинальный. Оригинал стоил 3тр, неоригинал 2тр, выбирать было не из чего. Но увы, и старый и новый РХХ производства итальянской Марелли, к которой лично у меня доверия особо нет.
Вторым делом проверили нижнюю опору - оказалась порвана наполовину, т.е. 2 из 4ёх лучей, по словам мастера "ещё побегает", но я настоял на замене. Купил какую-то HANS Pries пр-ва Германия за 945р (оригинал опять под 2тр).
Третьим делом приговорили те самые прокладки дросселя, при пшикании на них из какого-то баллончика падали обороты и появлялся свист. Менять не стал, потому что уже всё, денег не было.

Потом ещё между делом высказали опасение, что течёт то ли рейка, то ли коробка. Проверили масло в коробке - выше нормы, масло ГУР - под самую пробку, высказали предположение, что может всё и в порядке, а давит просто из-за перелива, но с октября я точно ничего не доливал никуда, что говорит о довольно низкой скорости утечки, если она есть, так что может и обойдется. Протерли масло, рекомендовали заехать через неделю, проверить, откуда всё-таки течёт и как сильно.

Вот такие итоги. Из ближайших трат светит замена тех самых прокладок 1200 ориг. комплект и 850 работа. Есть вариант поставить какие-то силиконовые за 600 комплект. Стоит ли связываться?
А тем временем от сервиса до дома машина ехала так мягко, что я аж кайфовал. Наконец-то больше ничего не дергает, не пихается, не толкается - сразу стало ясно, что опора была мертвая в хлам, да и РХХ не лучше. В понедельник утром останется проверить, как заводится на холодную.

В целом сервис оказался хорошим, намного лучше нескольких других по уровню качества диагностики, т.е. нет такого что приезжаешь, а тебе не открывая капот говорят "да это так и должно быть". Единственно что не понравилось - то что машину с улицы забирает мастер, а мастер, сев в машину, отряхивает ноги об пороги. Хотелось эти самые ноги ему сломать и выдернуть.

За это сообщение автора LehaMechanic поблагодарили: 2 Автолюбитель (03 дек 2016, 22:17), Petr_K (03 дек 2016, 19:08)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 14:54 

Баллы репутации: 164

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
LehaMechanic
Резиночки сразу себя выдают- хх неровные и обороты хх завышенные.

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: LehaMechanic (04 дек 2016, 16:38)
Ответить с цитатой  
#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:01 
Умный симовод

Повысить репутацию afdmitПонизить репутацию afdmit
LehaMechanic писал(а):
... приговорили те самые прокладки дросселя, при пшикании на них из какого-то баллончика падали обороты и появлялся свист. Менять не стал, потому что уже всё, денег не было.
... Из ближайших трат светит замена тех самых прокладок 1200 ориг. комплект и 850 работа. Есть вариант поставить какие-то силиконовые за 600 комплект. Стоит ли связываться?
1200р - это перебор :x
Оригинальные прокладки дросселя 8200 068 566 и 8200 068 583 даже на экзисте обойдутся дешевле 600 руб, а силиконовый комплект от российского Rosteco 20182 вообще 200р. с копейками
http://www.rosteco.ru/products/prokladk ... dv-ROSTECO
Да и самостоятельная замена особых сложностей не вызывает ...
LehaMechanic писал(а):
Единственно что не понравилось - то что машину с улицы забирает мастер, а мастер, сев в машину, отряхивает ноги об пороги. Хотелось эти самые ноги ему сломать и выдернуть.
:D :good:

За это сообщение автора afdmit поблагодарил: LehaMechanic (04 дек 2016, 16:38)
Ответить с цитатой  
#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2016, 15:08 

Автор темы
Умный симовод

anded писал(а):
LehaMechanic
Резиночки сразу себя выдают- хх неровные и обороты хх завышенные.

Да вот жеш, не сразу, потому что и обороты ровные, и на прогретом ХХ нормальные, а всё равно сипят при опрыскивании и проблемы только при прогреве.

Цитата:
1200р - это перебор :x Оригинальные прокладки дросселя 8200 068 566 и 8200 068 583 даже на экзисте обойдутся дешевле 600 руб,

Как мне объяснили, их же две надо. По 600р как раз 1200 и выходит. И то что они в наличии, а не под заказ увеличивает стоимость. А что насчет силиконовых, нормальные?

Последний раз редактировалось LehaMechanic 03 дек 2016, 15:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:21 

Автор темы
Умный симовод

afdmit писал(а):
Да и самостоятельная замена особых сложностей не вызывает ...

А можно подробнее о замене? Хотелось бы прикинуть, насколько реально это сделать, например, во дворе жилого дома. Есть ли смысл/надо ли дополнительно прокладки мазать герметиком? Мастер воспринял такое предложение довольно кисло, а кто-то мажет судя по отзывам. Не знаю, как правильно.

Ответить с цитатой  
#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2016, 17:28 
Умный симовод

Повысить репутацию afdmitПонизить репутацию afdmit
Воздух может подсасывать в двух местах, соответственно и менять нужно
Прокладки/ колечки дроссельного узла
http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9 ... MjQwMTA%3D
Уплотнители /колечки впускного коллектора
http://catalog.autodoc.ru/renault/#c3Q9 ... EyQQ%3D%3D

Интернет велика вещь. :D :good: Например здесь замена колец дроссельного узла
https://www.youtube.com/watch?v=2RyJrsOEP08

За это сообщение автора afdmit поблагодарил: LehaMechanic (04 дек 2016, 18:18)
Ответить с цитатой  
#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 11:49 
Умный симовод

Повысить репутацию АвтолюбительПонизить репутацию Автолюбитель
LehaMechanic писал(а):
это тот самый сервис, куда я ездил
У них много информации в интернете по ремонту авто и выбора ЗЧ - молодцы ребята! :good:

Добавлено позже:

LehaMechanic писал(а):
Надо купить голову Е8
Я откручивал обычной головкой, на сколько не помню, но если есть комплект маленьких головок (а они должны быть), то можно легко подобрать ;)

Ответить с цитатой  
#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2016, 12:54 
Cимовод

Баллы репутации: 4

Повысить репутацию denishiПонизить репутацию denishi
LehaMechanic писал(а):
Хотелось бы прикинуть, насколько реально это сделать, например, во дворе жилого дома. Есть ли смысл/надо ли дополнительно прокладки мазать герметиком? Мастер воспринял такое предложение довольно кисло, а кто-то мажет судя по отзывам. Не знаю, как правильно.

Во дворе вполне реально. Как вариант, можно еще на парковке у какого либо ТЦ, ну чтоб потеплее было и на голову ничего не сыпалось, на улице сейчас зима же.
Герметиком я не стал бы мазать. В прошлом году обнаружил, что у меня высохло такое же колечко на впуске... старое намазал герметиком и так и поставил ДУ на место, новое колечко тем временем заказал в экзисте... через неделю забрал новое колечко, решил поставить. Блин, задолбался выдирать остатки герметика из впускного коллектора и отчищать сам ДУ! В общем, если намазать герметиком, узел становится почти не разборным, ну нафик.

Ответить с цитатой  
#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 20:54 

Автор темы
Умный симовод

Подскажите ещё и такую проблему, может упоминал уже: постоянно стрелка ОЖ висит на одно деление ниже середины шкалы (шкала вертикальная). Осенью обращался в сервис, посмотрели по компу, сказали что температура в норме, посоветовали ждать зимы. Вот и дождался, сегодня у нас -17, ползу как обычно в пробке, с момента запуска двигателя прошло уже более 10-15 минут, верхняя часть решетки радиатора укутана кожей молодого дермантина, стрелка кое-как доползла ровно до середины (это же просто праздник какой-то (с)), печка на 1 скорости, маловато мне, подмерзают ноги. Включаю 2 режим, стрелка тут же падает на деление вниз, но печка-то греет. Расход-то нормальный. Двигатель греется вринципе-то довольно быстро. Но почему же эта несчастная стрелка висит как импотентная да ещё и реагирует на скорость печки? Вот это мне вообще не нравится.

Опять же сравниваю со старой машиной - там стрелка как вкопанная всегда стояла на деление ВЫШЕ середины, и летом, и зимой и без всякого утепления, правда там была металлическая защитная сетка и летом вентилятор часто включался после глушения двигателя.

И никак я не пойму, новая машина не прогревается, или прежняя перегревалась?

Ответить с цитатой  
#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:24 

LehaMechanic
Тут простой дедовский метод- заводите холодный мотор, капот открытый, ходите вокруг, ждете и пощупываете постоянно верхний толстый партубок идущий к радиатору под капотом, так вот верхний толстый должен начать греться резко когда температура двигателя достигнет 85 градусов (стрелка на одно деление выше середины). Если патрубок греется сразу после нагрева головы или по мере прогрева мотора, то замена термостата нужна. Термостат должен открываться при +85 С

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: LehaMechanic (07 дек 2016, 21:35)
Ответить с цитатой  
#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:37 

Автор темы
Умный симовод

anded писал(а):
LehaMechanic
достигнет 85 градусов (стрелка на одно деление выше середины).

Она не достигает этого положения никогда, я же написал, висит в лучшем случае по середине, а обычно - ниже середины. При этом по диагностическому компу в сервисе видели, что температура якобы нормальная :%) То есть утверждают, что стрелка показывает хрень, а на деле всё впорядке. И по отзывам я тоже не могу понять, как оно должно быть, у кого ниже, у кого ровно, у кого выше - и каждый утверждает что так и есть нормально.

Ответить с цитатой  
#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:37 

Нет, норма на пол-одно деление выше центра шкалы. Это 80-85С. Ниже точно не норма. Я б сменил термостат.Тем более не дорого. Vernet например.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:41 

Автор темы
Умный симовод

А что оригинал, совсем плох?

Ответить с цитатой  
#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:46 

Если любите оригинал то можете поставить :) Вполне хороший.
Могу посоветовать заказать свисток с Aliexpress, будете сами смотреть температуру через смартфон или планшет на Android. Там ещё много чего можно посмотреть, обороты, температура, датчик кислорода, ДАД и т.д. ELM 327 bluetooth называется.

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: LehaMechanic (08 дек 2016, 19:12)
Ответить с цитатой  
#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:51 

Автор темы
Умный симовод

anded писал(а):
Если любите оригинал то можете поставить :) Вполне хороший.

Да не то что б люблю, просто в данном случае он дешевле аналогов по каталогу экзиста, и с ним как-то спокойнее.

Цитата:
Могу посоветовать заказать свисток с Aliexpress, будете сами смотреть температуру через смартфон или планшет на Android. Там ещё много чего можно посмотреть, обороты, температура, датчик кислорода, ДАД и т.д. ELM 327 bluetooth называется.

Вы удивитесь, но у меня нет ни смартфона, ни планшета. :crazy:

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.