Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 июн 2018, 13:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 13:51 

Автор темы
Гуру симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию БФГПонизить репутацию БФГ
Цитата:
Водитель Павел Гусев, попавший в снежный затор в Оренбургской области, записал видеообращение, адресованное президенту России Владимиру Путину. В нем он рассказал, что вместе с другими водителями и их пассажирами вечером 2 января попал в снежный затор на трассе Оренбург — Орск. По его словам, всего в «ловушке» оказались около 80 человек, в том числе беременные женщины и дети, и фактически сутки их никто не спасал. Для того чтобы согреться, добавляет Гусев, люди были вынуждены жечь свои вещи прямо в машинах и обивку салонов. Он отметил, что многие получили обморожения.

При этом на место ЧП, утверждает автор обращения, не прибыла ни одна из спасательных служб, а сотрудники МЧС по телефону отвечали, что «надо было сидеть дома».

По словам Гусева, вечером 2 января к ним пришла снегоуборочная машина, однако она развернулась и уехала обратно, затем приехал старый трактор «Кировец», который провез людей на 2 км, до поселка Кидрясово, но затем он также уехал.

«В итоге к нам приехали в 12 часов дня 3 января. Опять старый «Кировец», старый «КамАЗ»-вахтовка и несколько человек спасателей. Это несколько водителей, несколько сотрудников полиции и сотрудники ДПС и МЧС. Не больше человек шести спасателей было. Они помогали нам выходить из машин, доходить до своих. Искать пропавших...» — рассказал Гусев.

Он добавил, что те, кому удалось выбраться из затора, поддерживают связь между собой, и, по сведениям мужчины, у части получивших обморожения были ампутированы конечности.

«Обращаюсь к вам, Владимир Владимирович. Прошу разобраться со всем этим. Окажите помощь тем пострадавшим, которые получили тяжелые обморожения. Окажите им все необходимые медицинские услуги. И разберитесь с нашей службой МЧС. Где техника, где наша вся специализированная техника? Что, в России нет техники, которая с легкостью может пробить снежный занос и вытащить людей? Про машины никто речи не вел. Машина — это железка, она никому не нужна была в тот момент. Мы спасали все свои жизни и жизни детей. А нас просто, по сути, бросили на сутки умирать там. А если бы они и не пробились через сутки, погода бы затянулась, то что, все бы умерли? Все 80 человек погибли там?» — заключил водитель.

Добавлено позже:

тоже тема.
считаю, проехать было можно, зачем вставать и все ряды блокировать?
и 15 часов вроде можно не замерзнуть?

взять к примеру вебасто 0,4л в час, 0,4*15=6л топлива, дальнобои спокойно спят, отдыхают...
почему люди такие?

()_) ()_)--o--)_)

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 14:14 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
БФГ писал(а):
почему люди такие?

"Материалист-человек, относящийся к действительности сугубо практически, рассудочно, отрицающий все идеальное, возвышенное, заботящийся о выгодах, поглощённый материальными интересами"
:pardon:

Добавлено позже:

Веровать перестали. Наша держава испокон веков держалась на вере, чем больше истребляют веру, тем хуже становится общество.

С уважением, Сашка

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:25 
Самоделкин

Баллы репутации: 142

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
Расход авто 0.7-2л/час( приходилось стоять ночевать в авто и на трассе стоять по 15ч зимой) , есть мобильная связь... У меня за ночь сгорало 5-8л. Сутки это в среднем 25л, неужто люди на пустых баках ездят в такую погоду?

Добавлено позже:

По большей части многие не готовы к подобным ситуациям, иногда даже элементарной тёплой одежды и одеял нет...а это жизнь...

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:06 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию pavluxa150Понизить репутацию pavluxa150
Нам легко рассуждать, но когда ты ждешь много часов в машине и у тебя рядом у жены на коленках годовалый ребенок и ты не знаешь когда придет к тебе помощь через сутки или двое(а бензин тает на глазах на датчике) вот самое страшное. А в это время самолет МЧС ждет вылета за рубеж, где произошло какое нибудь ЧП и наша страна готова им помочь незамедлительно- вот это обидно :( !!! А на счет вебасто, одеял, валенок, дров- в нашей стране не знаешь что произойдет на дороге. Или тебе лопата с вилами пригодится или бензопила с бензогенератором(извиняюсь за иронию). Но чиновники МЧС обязательно должны понести ответственность- уголовную!!!

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 11:41 
Самоделкин

Баллы репутации: 142

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
pavluxa150 писал(а):
Нам легко рассуждать, но когда ты ждешь много часов в машине и у тебя рядом у жены на коленках годовалый ребенок и ты не знаешь когда придет к тебе помощь через сутки или двое(а бензин тает на глазах на датчике) вот самое страшное.

Конечно страшно...Сам езжу с детьми и зимой и летом.Так вот спальники зимние, паяльную лампу, теплую одежду постоянно в багажнике вожу и бак только до половины расходую зимой...
Это конечно капля в море, но это правило хотя бы даст шанс...И об этом надо помнить и стараться быть к этому готовым...
Элементарные правила

P.S. То что произошло на трассе Оренбург-Орск - это трагедия и повод всем задуматься....

За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: anded (12 янв 2016, 11:39)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:06 

Автор темы
Гуру симовод

но все же, замерзли не все, значит что-то не то, как я понимаю, элементарное отсутствие одежды (рукавиц, шапок), некоторые зимой ездят в макасинах.

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 12:50 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
У меня в голове только одно почему-то возникло. Почему людям на больших машинах или у кого бензина много или кто-то один ехал(вдвоём) почему замерзающего к себе не пустить???

Добавлено позже:

Сразу видно человека, который не жил в условиях Севера или хотябы Урала. Тут чтоб через Башкирию переехать Уральские горы нужно постараться :%) Один "тёщин язык" чего стоит... Возят в багажнике- Лопата, топор, верёвки, тросы, тёплая одежда, паяльная лампа(никакого газа, он иногда на морозе не горит), палатка, много ветоши, много газеты, жидкость для розжига, Спички (не зажигалки), дрова(сухие)в мешке, крошка кирпичная в мешке, валенки из толстого войлока, канистра бензина 15л. И это многие водители возят когда едут через перевал даже летом!.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:45 
Злой админ

Баллы репутации: 60

Повысить репутацию ТатоПонизить репутацию Тато
в этот день ехали из Домбая в Краснодар, тоже мело очень сильно. на дороге просто сугробы.
Дорога была очень сложная, даже на полном приводе. НО!
Основная проблема на этой дороге заключалась не в погоде, а в человеческом факторе: на юге игнорируют зимнюю резину ("зачем переобуваться, снег завтра растает" - говорили мне, хоть заморозки уже были не первый день), ездят ночью на габаритах (ну или с одной фарой), не соблюдают меры предосторожности (скорость, дистанция)

Как всегда в январе неожиданно выпал снег...

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ

Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:54 

Автор темы
Гуру симовод

Изображение

()_) ()_)--o--)_)

Последний раз редактировалось БФГ 15 янв 2016, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 13:16 
Злой админ

Баллы репутации: 60

Повысить репутацию ТатоПонизить репутацию Тато
БФГ ох, и не говори, дубины вокруг, блокировки свои повключают и думают, что на полном приводе...

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ

За это сообщение автора Тато поблагодарил: Bad Bro (14 янв 2016, 11:47)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой