Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 окт 2018, 04:06

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замена ламп (на LED)
#21  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 16:05 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
Фото :oops:

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#22  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 17:16 

Автор темы
Гуру симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию БФГПонизить репутацию БФГ
выходил в обед, без вещей, только с отвертками и лампами, заменил габариты, доп стоп сигнал и в приборке

Добавлено позже:

так-то было бы не плохо сфоткать с одной штатной и одной замененной, но прикол, сзади одну заменил, думаю сравню со второй, а вторая не горит :oops:

Добавлено позже:

за три года лампы стали такими, почему?

Добавлено позже:

что могут сделать ГИБДД за синеватый оттенок?

Добавлено позже:

Цитата:
Теоретически не предусмотренную заводом-изготовителем установку светодиодных ламп вместо обычных можно подвести под ст.12.5 (ч.3) КоАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей), а именно: установлены световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям "Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации", поскольку этот случай попадает под действие п. 3.1. "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС", а именно:

количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Санкции за нарушение по данной статье:
- лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются);
- изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*.

Добавлено позже:

типа такого

Изображение

Добавлено позже:

Цитата:
Ставил на свою синие габариты.
Приехал в магазин,увидел их и купил (даже не подумал что по ПДД они запрещены), любовался не долго часа 2, ехал мимо поста ГАИ как раз с включенными габаритами, вот тут-то и началось, инспектор аж из левого ряда меня выцепил, долго расказывал мне ПДД, фоткал, потом пошли пост, дал правила почитать, ну и как обычно бывает \"давайте оформляться\", машину говорит на штрафстоянку, номера изымает, лишение прав. Еле еле на полторашку их уломал, габариты естесно сразу поменял. Случилось прошлым летом в Москве.
Вот такая история.
странно, меня за полгода никто не тормозил за синие габариты, хотя мимо ментов езжу часто, по 3-4 раза на дню, около Телецентра они стоят матёрые... только один раз документы проверили.

Добавлено позже:

Цитата:
Знакомого остановили до диодов тоже докопались. Уж не помню белые у него были или синие, но права отобрали. Сначала развели цирк с понятыми: нашли какого-то деда и парня и спросили !!!!синие ли диоды!!!! хотя должны по закону спросить какого цвета. Парень сказал белого - его тут же выгнали. Дед ломался - ломался ,короче они его уболтали на синие. Даже судье ничего доказать не смогли. Права забрали на пол года.

Добавлено позже:

В случае управления автомобилем с установленными светодиодами в передних фарах, не предусмотренными заводом-изготовителем для конкретной модели транспортного средства будет квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения), что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Добавлено позже:

Цитата:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

может как у америкосов, желтые забабахать?

Добавлено позже:

Памятка водителю

На дорогах Российской Федерации участились случаи применения административных взысканий со стороны работников ГИБДД за использование на автотранспорте ламп с широким спектром цветового излучения.

CIE (Commission Internationale de l'Eclairage - Международная комиссия по освещению) определяет "видимый свет" как излучение с длиной волны от 380 нм. до 780 нм. Человек воспринимает свет полуденного солнца как "белый свет", являющийся смесью видимого света в диапазоне от 400 нм. (синий) до 700 нм. (красный).

При прохождении белого света сквозь призму он разлагается на семь цветов радуги. Когда свет попадает на объект, то часть света отражается. Именно отраженный свет мы и воспринимаем как цвет объекта.

Физиологические особенности сетчатки глаза каждого человека индивидуальны, соответственно разное восприятие цвета.

Источник: http://support.epson.ru/products/manual ... 0501_2.HTM
Наиболее часто работниками ГИБДД вменяется правонарушение предусмотренное ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена» - объектом административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, является безопасность дорожного движения, охрана жизни, здоровья и имущества граждан, то есть совершение конкретных действий выраженных в управлении транспортным средством при наличии не исправностей и характеризуется в форме умысла или неосторожности.

Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, регламентирует Постановление Правительства РФ от 21.02.2002г. № 127 (запрет на применение ламп с широким спектром цветового излучения ОТСУТСТВУЕТ). Методы проверки параметров неисправностей регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 где, пункт 4.3.1. «Количество и цвет установленных на АТС внешних световых приборов должны соответствовать ГОСТу 8769-75».

Метод проверки цветовой принадлежности светового потока ламп осуществляется прибором «СПЕКТРОМЕТР» (а не «на глазок» как это делают работники ГИБДД), для этого работник ГИБДД должен:

- изъять автомобильные лампы
- составить соответствующий документ подтверждающий факт об изъятии (с подробным описанием предмета изъятия - для исключения подмены)
- силами и за счет ГИБДД обеспечить проведение спектрального анализа в независимой организации имеющей соответствующее оборудование, условия и разрешения на проведение данных работ.
- экспертная комиссия дает заключение на основании фактически полученных результатов по количеству, длины волны и объему спектра составляющих цветов в излучении лампы, путем сравнения с эталонными требованиями утвержденными Государственными нормативными документами (в виду отсутствия нормативных документов заключение можно считать предполагаемым)
- только на основании заключения экспертной комиссии может определять факт правонарушения (максимально характеризуемая форма «Легкомыслие», при условии явного правонарушения)

Согласно статьи 1.5 КоАП «Презумпция невиновности»
- « Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина».
- «Лицо .........., считается не виновным, пока его вина не будет доказана .....»
- «Лицо ........., не обязано доказывать свою невиновность»

Выдержка из судебного разбирательства в городе Красноярск сентябрь 2005 г.:

«Поскольку автомобиль прошел государственный технический осмотр и был признан соответствующим ГОСТ Р 51709-2001 (талон техосмотра прилагается), а установленные автомобильные лампы соответствуют ГОСТ Р 41.37-99 (выводами Института изделий электрооборудования и электроники для механических транспортных средств, тракторов и прицепов АНО «СЕРТЕТ» подтверждена возможность использования автомобильных ламп в качестве источника света серийных фар), считать транспортное средство «........» полностью соответствующим требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. Протокол «.........» считать недействительным, как составленным в нарушении процессуальных норм».

Автомобильные лампы «МАЯК» с широким спектром цветового излучения соответствуют требованиям ГОСТа Р 41.37-99. Цветность колбы не является фактическим аналогом цветового излучения. Используемая в производстве автомобильных ламп «МАЯК» современная технология интерференционного покрытия позволяет идеально подобрать цветовой спектр светового потока для обеспечения наилучшей видимости в определенных погодных условиях, при этом цветность освещения находится в рамках требований ГОСТа 8769-75 (который является основанием для работников ГИБДД).

Добавлено позже:

"От Рузанова Александра Викторовича,

проживающего г.Самара ул. Пятигорская

..-..., тел: 8 927..... Заявление.

21.02.2010 г,

управляя на основании доверенности а/м ВАЗ-11113 г/н м255св163 принадлежащем Рузановой О.Г., на 4м километре автодороги Кинель-Богатое я был остановлен инспектором ДПС Шмеховым Сергеем Викторовичем, который обвинил меня в использовании световых приборов не соответствующих "основным положениям по допуску ТС". Затем инспектор Иванов Николай Борисович привлёк двух человек в качестве понятых, которые, не смотря на то что цвет огней ламп является белым, под его давлением под его же диктовку подписали протокол о том, что на передней части установлены световые приборы цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям "Основных положений". Никаких замеров, или произведений спектрального анализа света ламп при помощи каких либо приборов сделано не было. Измерение было сделано "на глазок" Затем инспектор Иванов Николай Борисович составил протокол 63 СА 788354, вписал туда понятых. При этом инспектор произвёл демонтаж установленных на моей машине ламп марки "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43t (White Laser, 82420 WL) и изъял их, о чём не было составлено особых протоколов, однако, в уже составленном протоколе сделана отметка с указанием марки ламп. Кроме того, инспектор изъял моё водительское удостоверение, выдав вместо него временное разрешение 63СА183248 Со мной в машине находилась жена Рузанова Ольга Георгиевна (владелец ТС) и ребенок возрастом 2года 10 месяцев, однако записать владельца ТС в протокол в качестве свидетеля инспектор отказался без какой либо мотивации такого отказа. После чего протокол был дан мне на подпись. В протоколе я указал своё несогласие с предъявленными обвинениями. Уже после того как протокол был мною подписан, инспектор дописал в него в качестве свидетеля своего напарника инспектором ДПС Шмехова Сергея Викторовича. С этими лампами машина в декабре 2009 года прошла технический осмотр, о чём был выдан талон 63 ВК 108227, что свидетельствует о том, что машина полностью соответствует основным положениям по допуску транспортных средств. Кроме того, мною был сделан запрос в компанию "Маяк", являющуюся дистрибьютором указанных ламп, в ответ на который мне в электронном виде была выслана копия СЕРТИФИКАТА СООТВЕТСТВИЯ РОСС CN.АЮ89.А05891, в котором говорится дословно "ПРОДУКЦИЯ Лампы накаливания для дорожных транспортных средств марки "Маяк", типы согласно приложений 1516314, 1516315, 1516318. Партия 1155800 шт. по контракту DIS-01-04 от 11.03.2008 СООТВЕТСТВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ГОСТ 2023.1-88".
В приложении 1516318, предоставлен Перечень конкретной продукции, на которую распространяется действие сертификата соответствия, в коем под номером 66 числится лампа накаливания галогенная для дорожных транспортных средств, тип H4 12-60/55 P43t White Laser Маяк, то есть та модель, которая была установлена и безосновательно изъята у меня инспектором. Техническая спецификация на автомобиль ВАЗ-11113 предписывает использовать в фарах головного света двухнитиевые лампы H4 мощностью 60/55 Вт. Из всего вышеизложенного следует что использованные в автомобиле лампы и их режим работы полностью соответствуют требованиям конструкции транспортного средства, а сами лампы имеют соответствующую сертификацию и соответствие требованием общероссийских нормативных документов. Иными словами, лампы их цвет и режим работы соответствуют требованиям основных положений по допуску транспортных средств. А значит обвинения, предъявленные мне безосновательны. На основании изложенного прошу:

1) Составленный в отношении меня указанный протокол - отменить, а дело об административном правонарушении - прекратить.

2) Возвратить мне водительское удостоверение

3) Возвратить изъятые лампы "Маяк-Ультра" H4 12В 60/55 P43 (WHITE LAZER, 82420 WL) в количестве 2 штук."

ПОСТАНОВЛЕНИЯ СУДА

М.О. Туманов-нач.отделения тех.надзора писал(а): Уважаемый Александр! По Вашему заявлению ОВД по г.о. Кинель и УГИБДД ГУВД по Самарской области проведена служебная проверка, по результатам которой действия инспекторов ДПС, составивших в Вашем отношении протокол об административном правонарушении в соответствии с ч.3 ст.12.5 КоАП РФ признаны неправомерными. Приказом начальника ОВД по г.о. Кинель от 17.03.2010г. 96 вышеуказанные должностные лица ГИБДД привлечены к дисциплинарной ответственности. Постановлением по делу об административном правонарушении 63 СВ 137353, вынесенным заместителем начальника ОГИБДД ОВД по г.о. Кинель, административное производство в Вашем отношении прекращено.

Добавлено позже:

Изображение

Добавлено позже:

"1.3.20. Требования к передним и задним габаритным огням:
1.3.20.1. Огонь считается видимым в том случае, если он обеспечивает беспрепятственный обзор видимой поверхности площадью по крайней мере 12,5 кв. см. Площадь освещающей поверхности светоотражающего устройства, которая не пропускает свет, не учитывается."

Вложения:
5w.jpg
5w.jpg [ 20.79 КБ | Просмотров: 2059 ]

()_) ()_)--o--)_)
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#23  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 18:55 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
То что свет отдаёт синим или же жёлтым чтобы доказать, нужно провести спектральный анализ светового потока. А так впринципе если нет времени бодаться с ГИБДД и ему подобными лучше ездить со всем заводским :twisted: :D

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#24  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 19:33 
Мастер симовод

Баллы репутации: 30

Повысить репутацию fotalПонизить репутацию fotal
Со временем , кристал светодиода деградирует ,и меняется в более теплую сторону (желтеет) , но при правильно подобранном токе ,эта деградация может наступить лет через 7-8 :D

Ответить с цитатой  
#25  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 15:42 

Автор темы
Гуру симовод

в общем, если мент будет фотографировать, то на фото получится так, что фото не передает, как видит глаз...
т.е. в суде, приложив фотоматериалы, ему не доказать синий цвет, там явно белый лист, а по краям аура голубая...
глаз видит по своему, оптика не определяет...

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#26  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 16:38 
Враг флудеров

БФГ Суть в другом :D Не каждый захочет ходить и бодаться с системой (в нашем случае "палочной").

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#27  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:07 

Автор темы
Гуру симовод

Выношу на обсуждение
хочу попробовать

Особенности:Headlight, Fog Light, DRL, Driving Light
Подтверждение внешнего тестирования:CE
Power:2*6W
Voltage:DC 6-80V
Color:6000K
Headlight 800LM
Flux :800LM
Beam Angle:280°
Viewing Angle:Standard high-low beam
Material Type:Aluminum Alloy
Bulb Type:H4

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#28  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:10 
Враг флудеров

БФГ хотелось одно время но раздумали, т.к. СТГ не добиться с такими лампами :( Не рассчитан рассеиватель под галоген на LED.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#29  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:40 

Автор темы
Гуру симовод

почему так думаете?
врут?

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#30  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:44 
Враг флудеров

БФГ
Так думаю потому что перелопатил в своё время много форумов, Drive-2 и видел реальные фотографии сделанные людьми и ещё в ютубе обзоры смотрел. Плюс немного знание физики.. (нить накаливания имеет форму цилиндра и она должна быть строго в фокусе отражателя, что светодиод не обеспечит) :pardon:

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#31  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:49 

Автор темы
Гуру симовод

я честно боюсь, но как хочется...

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#32  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 11:52 
Враг флудеров

БФГ писал(а):
я честно боюсь, но как хочется...

ВО. Точно такие же были чувства. Но не решился...

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#33  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:12 

Автор темы
Гуру симовод

led
Изображение

Добавлено позже:

границы нет

Добавлено позже:

чушь какая:
Цитата:
P.S. Добавлю про ДПС. Меня уже успели несколько раз тормознуть во время очередных рейдов по ксенону. И каждый раз одно и тоже:
ДПС: Здравствуйте, почему с запрещенным ксеноном ездите?
Я: А это не ксенон. Разве слепит?
ДПС: Не слепит, но слишком ярко для галогена.
Я: А это и не галоген.
ДПС: …
ДПС: Эм. А что это тогда?
Я: Диоды.
ДПС: Так ярко? Диоды? Выключите фары.
Я: Пожалуйста.
ДПС: (Заглянув в фары) Орет своему напарнику: "Семеныч/Михалыч/Петрович, иди сюда скорей. Смотри как тут диоды ебошат!
Я: Эм, мне бы поехать.
ДПС: Извините, подождите пожалуйста, очень уж диво дивное. Скажите где такие купить? А у Вас Н4? А Н7 такие есть? А где такие заказать? А долго ждать? А можно без ожидания, но дороже купить в МСК? И еще шквал вопросов.
2ДПС: Нифига! Диоды! А включите! Них…ра се! Начинает задавать вопросы теже, но 1ДПС его осаживает.
ДПС -> 2ДПС: Спакуха! Я все уже пробил и узнал. Завтра поедем покупать!
Я: Диоды же не запрещены, ведь так? Могу с ними кататься — оно же не ксенон?
ДПС: Да, конечно! Под запрет пока только ксенон. Тем более Ваши лампы не слепят даже.
ДПС и 2ДПС: Очень культурно и вежливо прощаются и отпускают. А в двух случаях даже перекрывают движение, чтобы я вальяжно выехал и немного разогнаться успел.

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#34  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:13 
Враг флудеров

К сожалению часто нет. Чтоб была это надо чтоб стержень со светодиодом был не фиксирован и можно было поставить фару или авто напротив стены и шевелить лампой в отражателе и после этого зафиксировать...

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#35  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:32 

Автор темы
Гуру симовод

http://mysku.ru/blog/china-stores/32052.html

тоже отказываюсь от затеи...

()_) ()_)--o--)_)

За это сообщение автора БФГ поблагодарил: anded (11 дек 2015, 12:51)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#36  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 12:52 
Враг флудеров

БФГ писал(а):
тоже отказываюсь от затеи...

Хорошо что до покупки. ИМХО отвалить такую сумму для того чтобы лампы валялись на полке неприемлемо.

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: БФГ (11 дек 2015, 14:07)
Ответить с цитатой  
#37  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:06 

Автор темы
Гуру симовод

да, уже на этапе оплаты остановился :oops:

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
#38  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:11 
Враг флудеров

А я копить начал да на половине суммы начитался, да в ютубе мужичка одного посмотрел... Он там всё про фары и лампочки всякие тесты проводит и т.д. забыл как канал называется :(

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#39  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2015, 14:19 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
anded писал(а):
... забыл как канал называется :(
;) http://www.youtube.com/channel/UCVOiJIY ... Thg/videos

Добавлено позже:

Канал Андрея Финашина под названием "TEST LAB".

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарил: anded (11 дек 2015, 14:19)
Ответить с цитатой  
#40  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:19 

Автор темы
Гуру симовод

посоветуйте лампу, для которой неважна полярность.

()_) ()_)--o--)_)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.