Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 11 авг 2020, 19:47

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Самые часто задаваемые вопросы

флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо

Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 19:59 

Автор темы
Активный симовод

Баллы репутации: 14
Вложение:
Фото0144.jpg
Вложение:
Фото0148.jpg
Вложение:
Фото0124.jpg
Вложение:
rps20140712_194005_247.jpg
Вложение:
rps20140712_193417_816.jpg
Вложение:
Фото0134.jpg
Вложение:
Фото0136.jpg
Вложение:
Фото0137.jpg
Вложение:
Фото0138.jpg
Вложение:
Фото0151.jpg
Вложение:
Фото0140.jpg
Вложение:
Фото0149.jpg
Вложение:
Фото0150.jpg

Добавлено позже:

Затем установил левую сторону на место,только после этого можно приниматься за правую,там есть кое какие ньюансы по правой стороне,болт балки не выходит,т.к бак мешает,осторожно нужно будет открутить один ближний болт бака,тот что ближе к юбке кузова,ну и отодвинуть его немного,у меня 4 фаза,может у кого то по по другому :Search: все собираем обратно и радуемся :D

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Demanя поблагодарили: 6 anded (12 июл 2014, 20:01), Автолюбитель (14 июл 2014, 13:27), bell4332 (13 июл 2014, 11:51), Petr_K (13 июл 2014, 09:32), sbogomolov (13 июл 2014, 22:39), Villi-09 (12 июл 2014, 21:34)
  Рейтинг: 16.22%
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Задний сайлентблок балки
#2  СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:00 
Умный симовод

Баллы репутации: 15
а я сделал даже съемник,но салент выдавить не смог,т.к. профиль балки начал деформироваться :(
а где в бак упирается я кронштейн балки откручивал :)

Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 22:21 
Cимовод

Баллы репутации: 4
Вот видео нашел как на логане меняют:

http://www.youtube.com/watch?v=ryjHi56g ... xCIAMCuQEr

За это сообщение автора Slv поблагодарил: вовча (13 июл 2014, 22:14)
  Рейтинг: 2.7%
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 10:15 

Автор темы
Активный симовод

Баллы репутации: 14
вовча
Я не снимал кронштейн,все намного проще,один болт от кронштейна,все дальше трубки и колдун,манипуляции с домкратами,если даже убрать домкрат под балкой у меня ниче не вылетало(пружина)может если сильно просевшие может и вылетят,но если даже и вылетит,там есть посадочные места для их,а болты слишком длинные :shock: вот с правой стороны и не выходит :( потомучто сначала его закрутили,а потом бак втюхали)но и то ниче страшного,берем деревянный дрын :crazy: чуть вниз бак и все :D

За это сообщение автора Demanя поблагодарили: 2 anded (13 июл 2014, 16:29), Petr_K (13 июл 2014, 12:36)
  Рейтинг: 5.41%
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 22:14 
Умный симовод

Баллы репутации: 15
Slv писал(а):
Вот видео нашел как на логане меняют:

http://www.youtube.com/watch?v=ryjHi56g ... xCIAMCuQEr

похоже,но у нас железный сайлент :)

Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 14:49 
Cимовод

Баллы репутации: 1
вовча писал(а):
похоже,но у нас железный сайлент :)

дык еще форма балки другая, и колдун другой (трогать не надо, а у нас надо). На видео, кстати, колдуна нету. Там вроде ребята делают хорошие грамотные видео, но один из отчетов - "удаление колдуна" - колхоз колхозом. Вот сайленты, видимо, меняют на одной из таких машин.

Добавлено позже:

Блин, сколько народу писало про эти хатчинсоны..
Наконец-то прикупил себе, и, похоже, подстава таки с ними есть. С одной стороны отверстие 11 мм, с другой 14 мм.
Болт там на 10. Один чел упоминал про эту аномалию, но я как-то не обратил внимание.
То есть нужна втулка не на всю длину сайлента.
Судя по фото оригинальных сайлентов , в них то ли отверстие одного диаметра, то ли присутствует искомая втулка.
Кто менял - подскажите: втулка в оригинальных есть? Или придется от чего-то подбирать...
Черт, сначала ждал их черти сколько, можно конечно сдать обратно и поискать что-то другое

Добавлено позже:

Итак, пишу, вдруг пара одиноких инвалидов на Симболе в 2020 году на это наткнутся.
Сайленты Hutchinson сделаны НЕПРАВИЛЬНО!
Вот фотка салентблока здорового человека:
Вложение:
Untitled3.jpg

Там видно что-то вроде фаски с 14.5мм до 10.5 мм (10.5 - основной диаметр).
Моя реконструкция событий: в определенный момент ребята в Хатчинсоне заказали тысячу сайлентблоков в солнечном Китае. Китайцы почесали репу, капнули чем-то на бумагу, ну и вместо фаски долбанули отверстие сантиметров так на 10 глубиной с диаметром 14.5. В итоге "мяса", в котором держится штатный болтик М10, в сайлентблоке осталось от силы сантиметра 2.
Я не большой специалист по сопромату, но в моем понимании все будет усиленно раздалбываться, возможно, деформирует или даже поломает болт, который для наших дорог и так хиленький.
Прикол в том, что судя по фоткам, такие сайленты появлялись аж с 2015 года. В Ренаультре они есть. И ставят они их клиентам (я специально звонил, узнавал).
Вот пруф - отчет человека от 2015 года, на фото хорошо все видно:
https://www.drive2.ru/l/7694137/

Короче, сдал я эти сайленты, приобрел некие Borg&Beck.
Когда я перезаказывал, оригинальных сайлентов рено в наличии не было. Были в каких-то левых агрегаторах с ценой по 3000 за штуку.
Сейчас они появились в экзисте. Выглядит это примерно так:
febi - самый приличный дешевый упаковщик, цена х.
Hutchinson - цена 1.5*х.
Borg&Beck, Sidem, Moog - что я нарыл из более-менее приличных - цена также 1.5*х.
оригинал рено - цена 2*х. То появляется, то исчезает. Но я бы, пожалуй, взял их, если бы они были в момент моего второго заказа.

Уфф, теперь буду ставить. Если все хорошо пройдет, накатаю отчет. Просто тот способ, что описан в корневом сообщении, мне совсем не нравится.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

За это сообщение автора Soulfly поблагодарили: 2 anded (22 май 2020, 18:43), Fixxxer (02 июн 2020, 09:06)
  Рейтинг: 5.41%
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 18:44 
Враг флудеров

Баллы репутации: 169
Одинокие инвалиды ждут результата :D

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 19:57 
Cимовод

Баллы репутации: 0
А мне вот правый поменяли с примерно такой же приблудой. в итоге балка в профиле вида банана. решил забыть об этом и второй катаю в багажнике теперь...
К этому чуваку больше ни ногой.

Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 14:59 
Мастер симовод

Баллы репутации: 28
Дошли, наконец-то, руки до сайлентблоков балки. Новые были куплены года два назад и валялись без дела. Те самые пресловутые хатчинсон.
Была возможность снять балку целиком. Вытащил, на столе аккуратно выбил один из старых сайлентов. И опа! Новый неоригинальный сайлент ставится просто от руки на всю длину.
Стал изучать, мерить - а он меньше диаметром сразу на 3 десятки. В общем, на выброс, похоже. Заказал оригинальные, надеюсь, что они подойдут.
Пробежался по интернетам - диаметр сайлентов действительно отличается, в зависимости от производителя. Проверяйте, прежде чем купить.

Добавлено позже:

Ну и в дополнение. Заказал оригиналы под номером 82 00 042 594. По-хорошему, надо было те, что и изначально стояли - 77 00 429 441, но сроки поставки заряжены безумные. То, что пришло - полнейшая копия тех самых "неправильных" Хатчинсонов. Нет никаких сомнений, что это и есть оригинал - на Хатчинсонах запилена надпись "Рено". Но разница всё же есть. Оригинал худо-бедно проходит по размерам посадки, а то, что идёт под брендом Хатчинсон - обычная отбраковка. Разница в диаметре - пара десяток. Оригинал с небольшим натягом встаёт, а неоригинал - проваливается. В моём случае удалось поставить один оригинал и один неоригинал. Учитывая, что они абсолютно идентичны, аналогичный комплект остался на ещё одну замену. Ну а прям совсем правильные сайленты - 77 00 429 441.

Изображение

За это сообщение автора the raven поблагодарили: 3 anded (09 июл 2020, 12:21), Fixxxer (12 июл 2020, 17:05), symbolman (13 июл 2020, 00:37)
  Рейтинг: 8.11%
Ответить с цитатой