Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 28 май 2022, 14:11

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Самые часто задаваемые вопросы

флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо

Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 16:45 

Автор темы
Самоделкин

Баллы репутации: 143
Все ломаю голову как поставить салонный фильтр на Симбол без кондея :)
Многим наверное надоело видеть вылетающую пыль (а иногда и листочки :D ) из панели при включении ветилятора - мне лично да :(
Вот появилась мысль :Yahoo!:
Вложение:
вентилятор.jpg

осталось подобрать подходящий фильтр и воплотить в жизнь....

Что скажите? :oops:
Может кто подскажет,где взять подобный фильтр или подскажет размеры (разбирал но точно не замерил) ;)

Добавлено позже:

Конечно последующие замены будут требовать съема всего агрегата :(, но это лучше чем ничего....

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 17:52 
Враг флудеров

Баллы репутации: 170
Сашка три года парится с этим. НО мощности всасывания не хватает :( Так что на те же грабли.... Ну ... Если интересно конечно :oops: ... то мучайтесь!

Добавлено позже:

Была тема.... там человек ставил от нексии салонный фильтр, говорил что чуть-чуть мощность падает. крепил он их канцелярскими зажимами большими(которыми в офисе бумаги в пачку крепят)

Добавлено позже:

Вот тема viewtopic.php?f=8&t=642&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%B2+%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA&start=40
Если честно- этот метод я не пробовал :oops: Всё не дойду до нексиевского магазина :oops:

Добавлено позже:

P.S: А поиск оказывается рулёвая штука :good: :D

Добавлено позже:

Вот http://www.nexia-club.ru/forum/topic/22450.htm слизал с нексиевского форума
и ещё http://www.nexia-club.ru/forum/topic/109779.htm тоже оттудава.

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарили: 2 loginza5439 (22 окт 2016, 17:36), Petr_K (03 июн 2012, 18:20)
  Рейтинг: 5.41%
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 18:31 

Автор темы
Самоделкин

Так надо попробовать площать фильтра увеличить :oops:

Добавлено позже:

anded писал(а):
Сашка три года парится с этим. НО мощности всасывания не хватает :( Так что на те же грабли.....

Так в России это национальная игра :ROFL: :ROFL: :ROFL: Этим мы и сильны....
Спасибо за инфу :)
Теперь немного переиграю свою мысль
вместо крышки будет фильтр от Нексии, тем самым увеличим площадь фильтра и попытаемся уменьшить этим его сопротивление....

За это сообщение автора Petr_K поблагодарил: loginza5439 (21 окт 2016, 09:09)
  Рейтинг: 2.7%
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 21:30 
Враг флудеров

Всмысле? Вместо какой крышки? :unknown:

Добавлено позже:

Как попробуешь, отпишись о результатах :oops: :o

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 01:07 

Автор темы
Самоделкин

в смысле вот так :)

Вложение:
вентилятор2.JPG

Площадь должна увеличится 1.5 - 2 раза

Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 07:26 
Враг флудеров

Понято! Пробуй :D

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 15:32 
Cимовод

Баллы репутации: 0
Всем привет. Слетел у меня термопредохранитель в резисторе печки, на каком то форуме нашел как демонтировать печку, вытащить сопротивление и перепаять его. Когда разбирал его, в нише, где находится улитка увидел ну прям очень много пыли. Убрав всю грязь, решил установить салонный фильтр, немного похолхозить. Сразу скажу, способ, который увидел на каком то форуме, лишит вас функции перекрывания заслонки, т.е. проезжая мимо помойки, придется нюхать :cry: . Нигде подробного фотоотчета я не увидел, поэтому решил сделать свой.
Заехал сегодня на ириновский рынок и купил салонный фильтр от нексии, стоимость 250 рублей.
Вложение:
IMG_20160602_120028.jpg

Место под его установку
Вложение:
IMG_20160602_120039.jpg

Примеряем, необходимо отрезать лишнее
Вложение:
IMG_20160602_120108.jpg

Преварительно сняв паролоновый уплотнитель, отрезаем 5 секций
Вложение:
IMG_20160602_120351.jpg

Колхозный фильтр готов
Вложение:
IMG_20160602_120629.jpg

Сначала я его вставил черной паралоновой вставкой к верху, но начала образовываться щель от легкого нажатия, я побоялся, фильтр вдует в систему, образуется злосчастная щель и мои усилия будут напрасны,
Вложение:
IMG_20160602_120707.jpg
поэтому было решено перевернуть фильтр черным кантиком вниз и упереть его в заслонку, в связи с этим она не закрывается, но мимо помойки я не часто езжу, да и не помогала она мне, запахи сейравно проникали
Вложение:
IMG_20160602_120818.jpg

Единственное напутствие. Когда будете ставить улитку обратно, вставьте 2 длинных болта на свое место на снятой улитке, чтобы не мучаться и не пихать их через узкое расстояние, где даже рука с трудом проходит
Вложение:
IMG_20160602_121049.jpg

Затем прикрутите маленький болтик, чтобы отцентровать улитку, затем два длинных.
Вложение:
IMG_20160602_121417.jpg

Надеюсь фотоотчет будет кому-нибудь полезен.

За это сообщение автора kocmoc поблагодарили: 3 Alejandro (05 июн 2016, 10:43), devilish34 (02 июн 2016, 17:11), Petr_K (02 июн 2016, 16:39)
  Рейтинг: 8.11%
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 10:56 
Умный симовод

Баллы репутации: 6
Чтобы заслонка работала нужно устанавливать этот фильтр в саму "улитку" на 2-х сторонний скотч или самоклеящийся поролон. Правда для этого придётся её "располовинить", но зато такая установка будет гораздо эффективнее и плотнее, а саму улитку уплотнять полым дверным самоклеящимся уплотнителем толщиной 12-14 мм взамен штатного поролонового. После приклеивания смазать силиконовой смазкой для более плотного прилегания к "горловине" салона.

За это сообщение автора Alejandro поблагодарил: loginza5439 (21 окт 2016, 22:56)
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 21:23 
Cимовод

Баллы репутации: 0
Напор печки немного пропал, но зато такое удовольствие, пустив холодный воздух в лицо не жмуриться и плеваться от пыли. Тысяч через 10 или когда накроется моторчик вскрою улитку и попробую вживить его.

За это сообщение автора kocmoc поблагодарил: loginza5439 (21 окт 2016, 12:41)
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 06:29 
Cимовод

Баллы репутации: 3
Тоже хочу салонный фильтр сделать. Пыли много летит

Требования к фильтру:
- должен просто и быстро меняться
- должен быть относительно дешёвым

Планирую сделать его в виде насадки на раковину вентилятора: туда и доступ есть одной рукой, и защитит вентилятор от пыли. А то он вон как выглядит:
Изображение
Из-запыли также щётки и дорожки на коллекторе все в канавках:
Изображение
Щётки шлифанул, коллектор не трогал

Так как мощи вентилятора мало (ну так пишут), фильтрующим элементом планируется использовать фильтр кухонной вытяжки. Я взял вот такой:
http://technopoint.ru/product/36e66eab6 ... r-02-sale/
стоит всего 250-350 рублей. Одного такого "листа" хватаит на несколько смен фильтров

Сделал замеры:
Изображение

Вот нужно будет придумать конструкцию, которая будет плотно держаться на этой воронке, и легко сниматься. А внутри этой конструкции - сменный элемент фильтра.

Кто будет снимать корпус моторчика, будьте готовы к тому, что от прокладки между корпусом мотора и корпусом отопителя ничего не останется. у меня он рассыпался в труху. Сделан он из клеящегося поролона, который очень хорошо впитывает влагу. Это значит, что защищает он только от пыли, поэтому я его заменил обычным оконным уплотнителем из пенополиуретана
Изображение

Заодно всё разобрал и отмыл внутри и снаружи. Аж приятно в руки брать
Изображение
Изображение

При разборке корпуса рекомендую погреть фиксаторы феном, чтобы они стали более эластичными, иначе чутка трескаются.
Ещё турки сэкономили на винтах - корпус скреплён 3-мя винтами, а всего отверстий 6. На оставшихся трёх следов от шляпок нет.

За это сообщение автора symbolman поблагодарил: loginza5439 (22 окт 2016, 17:38)
Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 19 окт 2016, 20:37 
Умный симовод

Баллы репутации: 6
:) У меня тоже на 3-х было, но собирали не турки, а Автофрамос.

Ответить с цитатой  
#12  СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 22:49 
Cимовод

Баллы репутации: 3
Итак, прошло почти 6 лет )

На днях купил в Леруа Мерлен за 90 рублей такую штуку Анипласт Розетка для трубы фановой 110мм W9900: http://www.aniplast.ru/catalog/fanovie- ... i-w/w9900/
Её внешняя часть чуть меньше 160 мм, поэтому сама не налезает. Отрезал 15 мм снизу (божно и побольше) и сделал пропил, чтобы села

Изображение
Изображение

Всё это время купленный фильтрующий материал (Filtero FTR 02) валялся в багажнике. пригодился, наконец. Сам фильтр нужно вырезать на пару см. больше по размеру, иначе не будет держаться.
Изображение
Изображение

Установленный на машине выглядит так:
14.Изображение

Видео, как снимается и ставится:

Цели достигнуты: цена копейки и очень простая замена. Поток воздуха, правда, при этом ощутимо снизился.

За это сообщение автора symbolman поблагодарили: 2 anded (12 май 2022, 14:31), XxDJDxX (13 май 2022, 14:16)
  Рейтинг: 5.41%
Ответить с цитатой  
#13  СообщениеДобавлено: 12 май 2022, 14:32 
Враг флудеров

symbolman писал(а):
Итак, прошло почти 6 лет )

На днях купил в Леруа Мерлен за 90 рублей такую штуку Анипласт Розетка для трубы фановой 110мм W9900: http://www.aniplast.ru/catalog/fanovie- ... i-w/w9900/
Её внешняя часть чуть меньше 160 мм, поэтому сама не налезает. Отрезал 15 мм снизу (божно и побольше) и сделал пропил, чтобы села

Изображение
Изображение

Всё это время купленный фильтрующий материал (Filtero FTR 02) валялся в багажнике. пригодился, наконец. Сам фильтр нужно вырезать на пару см. больше по размеру, иначе не будет держаться.
Изображение
Изображение

Установленный на машине выглядит так:
14.Изображение

Видео, как снимается и ставится:

Цели достигнуты: цена копейки и очень простая замена. Поток воздуха, правда, при этом ощутимо снизился.

Поток не снижает только синтепон. Продается в тканях и принадлежностях для шитья . Но он хуже вашего материала будет фильтровать.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой