Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 25 сен 2017, 13:33

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Symbol 2005 год. 1,4 16V глохнет.
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 21:55 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию bopohuhПонизить репутацию bopohuh
Здравствуйте друзья! По невероятной нужде прошу совета.

Когда заводишь Симбол (2005 год, 1,4 , 16V, автомат) на холодную, то он сразу глохнет. Не держит обороты. Трясётся и пердит. Держу обороты педалью газа. Нагазовываю в отсечку. После этого не глохнет и держит обороты, но не долго, минут 5. Потом опять начинают плавать обороты, начинает троить и глохнет (если не подгазовывать).

Предыстория.
Жена заправила машину на обычной сетевой малоизвестной заправке. Отвезла меня до метро. А когда возвращалась обратно, машину начала троить, вибрировать по кудову, не слушаться педали газа (нажимаешь, а она еле едет). В итоге не доехав до дома она заглохла и не смогла завести, т.к. машина постоянно глохла и не держала обороты.

На выходных я решил разобраться проблеме. Поменял топливный фильтр на бензонасосе, проверил искру на катушках... Показалось, что на 1 и 4 катушке искра слабее. Завел двигатель. Он безбожно троил, но не глох. Начал вынимать одну катушку за другой. Методом тыка определил, что 2 катушка не работает. Выкрутил свечи и действительно, она в бензине. Заменил катушку и свечи. Всё так же. Заводится и глохнет. Завёл и подгазовал педалью газа. С провалами начала повышать обороты, а потом как взвоет. Пару раз дал в отсечку и отпустил. Не заглохла. Решил отогнать на СТО. Пока ехал и давал дури, едет как надо. Без проблем, троений, тупняков и рывков. Стоит остановиться на светофоре или перекрёстке, начинают плавать обороты, троить и глохнуть.
Приехал на СТО. Слили бензин. Промыли весь бензопровод, фарсунки какой-то хернёй... После которой Свечки чёрные и липкие. Залил 95 бензин.
Не завелась. Пробнул ещё и подгазовал, завелась. Отпустил сразу заглохла. Опять завел и дал в отсечку пару раз (типо продул). Нехотя набирала обороты как будто пропуски и не слушается педаль газа... Но когда пару раз в отсечку дал, прогазовал обороты в норму пришли и не глохнет. Но через 5-10 минут опять начинают плавать обороты и троить. Специалисты на СТО сделали комп. диагностику и сказали что есть пропуски в 1 и 4 цилиндрах. Типо катушки не рабочие. Я им сказал что я проверял, всё работало. Они вместо первой поставили ту которую я заменил во втором колодце, а на место второго поставили первую и такая же история.
И тут возникла у них теория что засрались форсунки... или наоборот сильно износились, что заливает свечи... А типо когда я даю жару в отсечку то они толи расширяются, толи искра жарче и всё сгорает лишнее и на краткий промежуток времени машина работает нормально. Сказали что возможно промывка забила форсунки. Сказали в добавок к 15 литрам 95 (который я залил ранее) залить 10 литров 98 и дать машине жару около часа. Типо актан выше и есть вероятность что прочистит. Я так и сделал. Завелась так же проблемно. А едет так же хорошо, когда в отсечку пару раз дашь. Поставил машину. С утра решил завести. Не заводится. Глохнет, троит. Опять завел с педалью газа, нагазовал, из трубы черный дымок немного вылетел, отпустил. Машина работает ровно. Заглушил. Ещё раз завёл. Ровно. Заглушил. Опять работает ровно. Отсавил на 3 часа, чтоб остыла. Попробовал завести. И не завелась. Троит, трясётся, не держит обороты.
На СТО посоветовали заменить все 4 форсунки... 2500 каждая. Перед покупкой решил попросить у Вас совета. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как эту дрянь лечить?

Извините за много текста...

Спасибо за понимание!

Заранее спасибо.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Symbol 2005 год. 1,4 16V глохнет.
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 08:06 
Активный симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию LehaMechanicПонизить репутацию LehaMechanic
Какое-то странное у вас СТО, ещё б двигатель предложили заменить сразу. Я конечно не вот прям большой спец по ремонту авто, скорее наоборот, но мне кажется зря сразу в форсунки полезли, по опыту эксплуатации: почему не начали с простого - свечей, например? Когда холостой ход не держит - почему бы РХХ не проверить, почистить и заменить если нужно? Почему воздушный фильтр не проверили, может его уже 50000 не меняли?

Цитата:
Поменял топливный фильтр на бензонасосе

Фильтр под днищем находится, а насос в баке. Так что и где вы поменяли?

Цитата:
Они вместо первой поставили ту которую я заменил во втором колодце, а на место второго поставили первую и такая же история.

Какая "такая же"? Поставили новую катушку со 2 цилиндра на 1 и пропуски остались в первом? ВВ провода ещё есть, их тоже проверять надо.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:21 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
Есть диагностика для форсунок, когда определяют количество жидкости пропускаемое форсунками - на спец стенде и по результатам понятно пропускает нужное количество топлива или нет. Зачем менять все четыре?

Добавлено позже:

или

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 13:47 
Умный симовод

Баллы репутации: 23

Повысить репутацию afdmitПонизить репутацию afdmit
bopohuh писал(а):
Машина работает ровно. Заглушил. Ещё раз завёл. Ровно. Заглушил. Опять работает ровно. Отсавил на 3 часа, чтоб остыла. Попробовал завести. И не завелась. Троит, трясётся, не держит обороты.
На СТО посоветовали заменить все 4 форсунки... 2500 каждая. Перед покупкой решил попросить у Вас совета.
Искать ХОРОШЕГО диагноста-ремонтника!!!, желательно по французам. :)
Много чего может быть, и даже не одна неисправность. Форсунки в последнюю очередь.
- подсос воздуха на холодную (прокладки ДЗ и воздушного коллектора менялись за 12лет?)
- РХХ (чистился?)
- ДЗ (чистилась?) и ее датчик
- умирающие катушки (ВВ проводов на 16кл. нет), датчик температуры, датчик атмосферного давления,
- где-то плохой контакт в разъемах (самое плохое для поиска)…

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 14:05 
Активный симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию LehaMechanicПонизить репутацию LehaMechanic
afdmit писал(а):
bopohuh писал(а):
- умирающие катушки (ВВ проводов на 16кл. нет),

Ну хоть какие-то провода к катушкам же подходят? Хоть вв, хоть не вв, я их имел ввиду.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 16:40 
Враг флудеров

Баллы репутации: 164

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Проверить визуально Фотоотчёт:чистим форсунки , подать очиститель, капать не должно, потом подать напряжение должен быть равномерный распыл в пыль.
Проверить РХХ , проверить наличие подсоса постороннего воздуха во впускном коллекторе.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой