Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 03:25

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 21:04 

Автор темы
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 53
В Красноярске родители отказались от усыновленного ребенка из-за рождения родного сына
Сашу бросили дважды, первый раз - родная мама, а второй - приемная...
Изображение
Это было обычное заседание в районном суде и обычный вердикт, вынесенный в точном соответствии с законом. Только в законы человеческие случившееся не очень укладывается. А впрочем… Кто как рассудит.

25-летняя Елена, домохозяйка, и 27-летний директор коммерческой фирмы Максим Рогов* усыновили двухлетнего Сашеньку в 2007 году. (Мать-наркоманка бросила сына в роддоме, кто его родной отец – неизвестно.) Будущие родители нашли Сашу через Интернет: просмотрели на специальном сайте несколько десятков фотографий сирот и выбрали мальчика, как две капли воды похожего на их родного сына (пара хотела еще детей, но полагала, что родить не получится).

- Супруги подбирали братика именно к первому ребенку, чтобы оформить их как двойню, - уточняют специалисты, следившие за этой историей. – По просьбе родителей приемному мальчику изменили фамилию, отчество и дату рождения – чтобы она совпадала с днем рождения родного сына.

Саша прожил в семье три года, сейчас ему пять лет. Как обычные дети, он любит маму с папой, брата-ровесника. Только вдруг, совершенно внезапно, мир вокруг Саши начал рушиться:

- Родители объявили, что за три года взаимоотношения между ними и Сашей не сложились, состояние здоровья ребенка ухудшилось, - вздыхает старший помощник прокурора по связям с общественностью Елена Пимоненко. – Отец пожаловался: «Бывает такое, что хочется его очень сильно ударить, по этого делать нельзя». А главное… Елена беременна и ждет второго – родного - ребенка. Значит, приемному сыну в их доме места нет. Гражданское дело об отмене усыновления было рассмотрено в суде Советского района…

26 октября у Лены и Максима родился мальчик - свой, родной, биологический. А на следующий день, 27 октября, суд удовлетворил исковые требования об отмене усыновления…

Что мы должны написать в резюме этой истории? Что ребенка выбросили, как ненужную игрушку, что малыш, от которого отказались один раз, второй раз получил удар судьбы.

Это все так. Но… наверное, подобная история не может быть черно-белой. И я могу допустить, что не все в семье было так просто: что, взрослея, сын мамы-наркоманки и неизвестного отца мог становиться все менее управляемым, что становились явными врожденные болезни, что родители – не святые, им не хватило сил с этим справиться, а полюбить чужого сына, как собственного, они не смогли. И, наверное, отказ от Саши им тоже дался с трудом.

А что вы об этом думаете? Мы просим вас поделиться своим мнением в отзывах к этой статье.

* Фамилия изменена по этическим соображениям.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:11 
Не в сети
Чистильщик
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
как собачка... поиграли и выбросили... потому что новая игрушка теперь есть...
Вощем они сами еще дети...

_________________
А мне всё фиолетово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 25
слов нет... просто НЕТ...
:(

_________________
Изображение
Не ждите чудес, чудите сами...
http://akapropeller.rutube.ru/ - My Videos...
http://www.drive2.ru/users/propeller/ - Блог. Мой и машины.
mess with the best, die with the rest...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 10:40 
Не в сети
Мастер симовод

Баллы репутации: 28
Дебилы они.

_________________
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:44 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Вообще усыновлять детей - чревато. Если сами усыновившие не поступят вот так, по-свински, то подросший ребенок может отторгнуть родителей. Кроме того, воспитание в семье, где есть и свои дети тоже - штука сложная.
Все-таки чужой ребенок - это чужой ребенок.

_________________
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 12:05 
Аватара пользователя
"Чужих детей не бывает". А люди решившиеся на такой шаг должны понимать что ребенок- это человек, а не игрушка.
И рассуждать о том, что чужой ребенок оттолкнет родителей, когда подрастет не совсем правильно. все зависит от воспитания и среды, в которой растет такой ребенок, тем более, когда в семье есть свои дети, усыновленный ребенок совершенно не должен видеть разницы отношения родителей к нему и родному. Еще скажите, что в детдоме только дети наркоманов и алкоголиков, гены передаются и так далее.....А сколько случаев, когда свои родные дети бросают родителей, относятся к ним по-свински, так же спиваются, встают на "темную дорожку". Ведь правильно заметил один писатель "Каждый человек сам себя воспитать должен" и отношения из этого складываются, как к родителям, так и к окружающим. Человек - это ячейка общества, он родился и не в чем не виноват еще, и мы люди не должны относиться так к детям, лишенным родительского тепла, а наоборот стараться помочь. Я уважаю тех людей, которые усыновляют детей. Просто наше общество еще не совсем готово преодолеть те предрассудки, сложившиеся даже не понимаю из чего. Так люди давайте добрее быть друг к другу, ведь дети это самое главное в нашей жизни, и не важно кто его родил и почему оставил.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 13:15 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 10
Подводя итог статьи, могу лишь от себя дополнить: ребенок - это осознанный шаг. Решаясь на него надо предполагать самые разные последствия. Тем более если ребенок приемный.
Нельзя корить этих людей, говоря что они казлы-казлы, никто ведь не знает, что в действительности там происходит. Детская ревность - довольно неприятное зрелище, ребенку трудно что-то объяснить.
Поэтому: не судите строго- просто сами делайте по человечески, а не через суд. Ведь это так страшно, когда родители доказывают свое отношение к ребенку через суд

_________________
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 15:04 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Балеринакак это не бывает? Т.е.исходя из вашей логики, все дети "свои"? А еще все люди равны, ога.
Ребенок взятый из детдома в любом случае ребенок чужой, он от других родителей. Он не похож на новых родителей лицом, у него есть свои гены, которые не исправить воспитанием. И когда-нибудь он узнает правду. И тут вопрос, примет ли он ее или все его воспитание будет напрасным. Ведь мы заводим детей еще и для того, чтоб скрасить свою старость. Если я не нахожу понимания со своими родителями, я все равно их не бросаю, потому что это мои родители. Меня воспитывал отчим с 3 лет, я вырос и понял, что он мне - чужой дядя. Биологический отец, впрочем, тоже чужой дядя. Но если ему будет нужно, я приеду и окажу посильную помощь.
В общем говоря, вот эту человеколюбивую фигню я слушать не хочу и спорить об этом тоже не имеет смысла - я свою позицию выразил вполне ясно, вы - выражайте свою, но не применительно к моей, потому что это бессмысленно. Брошенный ребенок - это наверняка проблемный человек в будущем, а сейчас итак полно дебилов, которые воспитываются в полноценных семьях. Заботу об отказниках должно брать на себя государство, а не "сливать" детей на вот таких граждан. Эти же граждане также заводят себе собак/кошек, а потом все наблюдают эти последствия на улицах.

_________________
Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 18:23 
Аватара пользователя
Я вообще имела ввиду, что "чужих детей не бывает" ,это, естественно, не про то что у него другие родители, гены и ..., а то что он приходит в семью и становится его частью, конечно если приемные родители к нему будут относиться как к чужому, он будет это чувствовать и зачем вообще скрывать правду о том, что он приемный. А государство и не сваливает ни на кого обузу воспитания брошенных детей, просто есть семьи, которые готовы и усыновлять и воспитывать. Просто история и люди легче запоминают плохое, чем хорошее, и случаев с благополучными исходами таких семей не меньше.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 16:00 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 10
Тема перешла в политику. Пол страны не может иметь детей, а остальная оставляет их в дет домах.
Проблема в голове каждого человека. Самый простой вариант - это свалить все на чиновников. Или сказать вот казел, как плохо поступил.
Уверен, что знай мы ситуацию, описанную в первом посте полностью - комментарии были бы иными

_________________
Изображение
Человек, который говорит, что это невозможно сделать не должен мешать человеку, который это делает.
Байкал для автомобилиста - это как вершина для альпиниста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.098s | 37 Queries | GZIP : On ]