Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 окт 2018, 22:05

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
#61  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:45 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Ещё можно провести тест на нейтралке. Завести мотор, включить нейтралку и пусть на холостых молотит и в это время нажимать на газ, мотор должен реагировать рёвом (дверь водителя открыта)каждое нажатие. И вот на энном количестве нажатий хоть один раз должна неисправность проявиться(двигатель не реагирует на нажатие педали).

Добавлено позже:

Olenenok писал(а):
Нет, я бы не сказала, что чихает. Если я в этот момент нажму сцепление она как бы както дернется не дернется, чихнет не чихнет.. .Слово не подберу. Но потом рвется вперед, а так как скорость потеряна, а передачу не поменяла в процессе пока она снижала скорость, то еще и подергается.

Всё понял, просто вы нажимая сцепление какбы отсоединяете мотор от коробки и машина резко ускоряется, т.к. мотор уже не мешает машине весом в тонну катиться накатом.
Смотрите привод педали газа (а именно тросик, заслонку...)

С уважением, Сашка

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора anded поблагодарил: Olenenok (08 июн 2015, 23:50)
  Рейтинг: 2.86%
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#62  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 23:47 
Мастер симовод

Баллы репутации: 8

Повысить репутацию ТайкусПонизить репутацию Тайкус
а я флюхой на холостых в районе 4к попукиваю с гулашака ) прикольно )

по теме че то с дроссельной заслонкой, воздуха движку не хватает )

За это сообщение автора Тайкус поблагодарил: Olenenok (08 июн 2015, 23:50)
Ответить с цитатой  
#63  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 00:20 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 4

Повысить репутацию OlenenokПонизить репутацию Olenenok
Pasha_U писал(а):
свои 5 копеек вставлю:
у меня похожая беда была, я тогда перекопал ВСЕ датчики под капотом, в итоге оказалось, что в жгуте проводов, что идет от "мозгов" в металической "ванночке" перетерся провод, и коротил на массу. Возможно и у Вас там беда, а когда меняют/дергают ДПКВ - то невольно дергают и тот самый жгут, соответственно проблема временно пропадает.
У меня 16кл, места там мало, у Вас то попроще будет, но я справился так, удалил с жгута старую гофру, разлохматил жгут, просушил там все феном (каки там было немерянно), нашел тот провод, заизолировал его и затянул обратно жгут в новую гофру. Уже год как проблемы небыло... :oops:

Паша, я чувствую, что иду на поводу следствий какой-то одной причины, меняя мелочь, не меняя крупного. Ну не может машина ломаться каждый день ровно через сутки-двое после сервиса на протяжении месяца.
Прошу вас показать на схеме, где находится под капотом то, что вы делали. Где мозги, где тот провод. Да, у меня 8 клапанов, но где это на моем сможете показать? Я хочу сделать тоже, что и вы. У меня будут помощники, да и сама тоже буду лазить.
До соплей обидно просто. Ездить надо, а не на чем. Не хочу ее продавать, но ездить-то на чем? Да и нравится она мне, пробую поставить ее на ноги. Сама дуб, знающих людей рядом нет.

Ответить с цитатой  
#64  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 02:03 
Активный симовод

Баллы репутации: 5

Повысить репутацию Pasha_UПонизить репутацию Pasha_U
такс, смотрите. на картинке красным обведен разъем, который присоединяется к ЭБУ (мозгам). От него отходит вниз толстый пучек проводов, они идет вниз по-вертикали, потом переходит в горизонтальное положение. вот там у меня и скопилось много какки и там же оказался перебитый провод. У Вас же он может оказаться в другом месте, как в горизонтальном так и вертикальном положении жгута. Вот его бы отревизировать весь. Гофру (оплетку) можно сезать ножом, только аккуратно, не повредив при этом изоляцию проводов. У многих б/у машин на этом жгуте уже отсутствует гофра, а жгут тупо замотан изолентой, если это так, то это уже наводит на мысль, что в жгут проводов уже лазили, а лазили туда не просто так

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 82.93 КБ | Просмотров: 3157 ]

За это сообщение автора Pasha_U поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 07:38)
Ответить с цитатой  
#65  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 07:48 

Автор темы
Cимовод

Pasha_U
Ага, более менее понятно, но есть вопросы:
1) а где на вашей машине (схеме) само ЭБУ? Мне для понимания, как оно выглядит.
2) я правильно понимаю, аккумулятор будет мешаться и его сначала снять?
3) провода соединяют разъем и. ..что? Их ведь от этого разъема и "что" надо будет отсоединить, перед проверкой?

Ответить с цитатой  
#66  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:25 
Активный симовод

ЭБУ - это та коробочка, на которую надевается тот самый, обведенный красным разъем. Аккумулятор лучше снять не только потому что он будет мешаться, я еще и по соображениям безопасности, при манипуляциях с проводкой.
А вот отсоединить провода не получится, так как сейжгут расходится по всей системе, посему делать придётся прямо так, с бубном, матами и Божьей помощью)))

Отправлено с моего SUPRA M728G через Tapatalk

Ответить с цитатой  
#67  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 09:55 
Активный симовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию AlejandroПонизить репутацию Alejandro
Olenenok, вам нужен опытный, "рукастый" (в хорошем смысле слова :D ) симовод из НН, который ремонтирует и обслуживает своё авто сам, на сервисах вы потеряете кучу времени и денег, вернее это уже происходит. Уверен, что трабл заключается в какой-то мелочи (всё, конечно же, относительно), которую можно выявить путём последовательных исключений. А вот такая помощь на расстоянии дело, конечно, хорошее, но имеет очень серьёзный недостаток - описание симптомов неисправности не всегда понятно, что вводит в заблуждение и отдаляет от истины. Будь я в НН, с радостью помог бы вам. Кстати, какой пробег у вашего авто и есть ли история ТО?

Ответить с цитатой  
#68  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:09 
Активный симовод

Alejandro писал(а):
Olenenok, вам нужен опытный, "рукастый" (в хорошем смысле слова :D ) симовод из НН, который ремонтирует и обслуживает своё авто сам, на сервисах вы потеряете кучу времени и денег, вернее это уже происходит. Уверен, что трабл заключается в какой-то мелочи (всё, конечно же, относительно), которую можно выявить путём последовательных исключений. А вот такая помощь на расстоянии дело, конечно, хорошее, но имеет очень серьёзный недостаток - описание симптомов неисправности не всегда понятно, что вводит в заблуждение и отдаляет от истины. Будь я в НН, с радостью помог бы вам. Кстати, какой пробег у вашего авто и есть ли история ТО?

Хм, а что, может в Нижний рванем? Организуем, так сказать выездную благотворительную помощь одноклубникам )))))
Мне до нижнего 750 км )))) Для бешеной собаки это не круг ))

Ответить с цитатой  
#69  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:43 

Автор темы
Cимовод

Pasha_U писал(а):
Alejandro писал(а):

Хм, а что, может в Нижний рванем? Организуем, так сказать выездную благотворительную помощь одноклубникам )))))
Мне до нижнего 750 км )))) Для бешеной собаки это не круг ))

Оййййй :lol: Повеселили)))
Седня приехала на работу (в пробке километровой выстояла, машина вела себя умничкой, никаких предпосылок не было ко вчерашним ужасам), поставила ее в тень, чем удивила коллег. Собрался консилиум в курилке. Решили меня отравить к официалам или (если я захочу) выделить мне личного электрика (в смысле на работе такой есть, он тут работает). Подумаю, наверное попробую к официалам и пусть посмотрят этот провод, про который вы говорите.
Прилагаю фотки своих внутренностей (ну, машинюшки, конечно). Наверное поеду к официалам в предстоящие длинные выходные.

Добавлено позже:

Пробег около 120 000 при покупке был (сильно сомневаюсь). Никаких доков на ремонты нет.

Вложения:
IMG_20150609_080949.jpg
IMG_20150609_080949.jpg [ 503.43 КБ | Просмотров: 3138 ]
IMG_20150609_080909.jpg
IMG_20150609_080909.jpg [ 551.3 КБ | Просмотров: 3138 ]

Ответить с цитатой  
#70  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 10:52 
Активный симовод

а официалы, боюсь, немалые деньги затребуют. Всё же если электрик рукастый (не путать с рукожопым))) то лучше к нему

Вложения:
Комментарий к файлу: Вот в этом жгуте надо копать. Я не утверждаю, что проблема именно в нем, но проверить стоит.
IMG_20150609_0809091.jpg
IMG_20150609_0809091.jpg [ 105.15 КБ | Просмотров: 3136 ]

За это сообщение автора Pasha_U поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 11:12)
Ответить с цитатой  
#71  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:21 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
Вообще напрашивается разделить проблемы и решать их по отдельности:
Пример: дергает коробка одна тема, нет тяги или провалы при наборе скорости, глохнет.. другая тема и т.д.

После разделения, завести отдельную ветку на каждую проблему, чтобы Вам самой было понятно, по какой проблеме что Вам советуют, продумать, проанализировать, понять как устроен узел и как он должен работать и где ремонтировать и можно ли что-либо сделать самому.

Сейчас Вам пишут общие рекомендации, по всем проблемам сразу - сложно воспринимается и дискутировать сложно.
Это первое.

Второе, это хорошо бы подключить сканер и посмотреть ошибки. На сервисе или тем же мультитрониксом.

Третье...
До сих пор не понял, машина обслужена: топливный, воздушный фильтра, свечи - заменены?
Дроссельный узел с регулятором холостого хода промыты? Резинки уплотнительные у дросселя в нормальном состоянии? Кастрюля не болтается?
Потому как если впускной тракт будет подсасывать из атмосферы воздух - будут провалы в наборе скорости.
Это не дорогие мероприятия с заявленным пробегом делать надо обязательно в независимости есть проблемы или их нет. Потому как пока их не провести - браться за решение других дел не логично.

Четвертое...
Опять же прыгая с "темы" на "тему" с коробкой - к профессиональному коробочнику и за лучшее реношному.

Пятое...
В ЭБУ, как вам советуют(да простят форумчане), полез в последнюю очередь. Был в жизни пример, когда полез туда, о чем представления не имею(не авто): когда мастер на все это глянул, первый вопрос: "Вы сами себе аппендицит не пробовали удалять?"...

Шестое...
Про тросик газа: тросик он многожильный. Со временем жилки начинают рваться на месте выхода троса из трубок которые его направляют. Ну и оторванные жилки мешают ему нормально двигаться. Если есть подозрение на тросик - надо его чуть вытянуть, осмотреть внимательно на порванные волокна(если они есть - замена строса). Так же грязь набивается в эти трубки и мешает ему возвращаться в исходное положение - тут поможет промывка. Итого: т.к. грязь и рваные волокна мешают тросу возвращаться в исходное положение, то выглядит это так: нажали на педаль - отпустили - газ(обороты) не падают, а наоборот растут... растут.... Понажимали еще - отпустило или не отпустило и тогда приходится глушить авто, потому как начинается рев мотора.

Последний раз редактировалось sbogomolov 09 июн 2015, 12:26, всего редактировалось 3 раз(а).

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарили: 2 Автолюбитель (09 июн 2015, 22:53), Olenenok (09 июн 2015, 12:26)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
#72  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 12:40 
Активный симовод

снять АКБ, снять разъем в ЭБУ (мозгов), для чего потянуть за пластиковый фиксатор с торца разъема и, скорее всего, снять площадку АКБ

Добавлено позже:

sbogomolov писал(а):
....
Пятое...
В ЭБУ, как вам советуют(да простят форумчане), полез в последнюю очередь. Был в жизни пример, когда полез туда, о чем представления не имею(не авто): когда мастер на все это глянул, первый вопрос: "Вы сами себе аппендицит не пробовали удалять?"...

Ну в само ЭБУ лезть никто и не просит. Нечего там делать, даже человеку, державшему в руках паяльник.
Речь о жгуте проводов идущих от ЭБУ. Советую потому что у самого была абсолютно такая же проблема, когда машина глохла ни с того ни с сего, когда все датчики и узлы были исследованы вдоль и поперек..... Я тогда всякую надежду потерял на то, что машина будет жить, а виной всему оказался один лишь провод, коротящий на массу....
От того, что она сама или электрик проверит и перетянет в другую оплетку жгут, при этом удалив оттуда грязь - ЭБУ хуже не станет

За это сообщение автора Pasha_U поблагодарили: 2 Olenenok (09 июн 2015, 12:26), sbogomolov (09 июн 2015, 13:13)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
#73  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 13:37 

Автор темы
Cимовод

sbogomolov писал(а):
Вообще напрашивается разделить проблемы и решать их по отдельности:

Возможно, вы правы. Я еще не научилась этому здесь.

Цитата:
Второе, это хорошо бы подключить сканер и посмотреть ошибки. На сервисе или тем же мультитрониксом.

Так на сервисе НЕ ВЫЯВЛЯЮТ ОШИБКИ!!!! Прозванивали всю электрику!!! Провода (как мне сказали).

Цитата:
Опять же прыгая с "темы" на "тему" с коробкой - к профессиональному коробочнику и за лучшее реношному.

К коробке у меня вопросов нет.

Цитата:

Вы правы. И я сто раз подумаю, полезу ли сама. Но! Если ехать не в реношный, но приличный сервис, например, так они и не знают, где и что находится под капотом!!!! Я им по местной схеме , от форумачн присланной, показывала, где датчик гура!!! И другие детали тоже говорила с советов здесь, иначе они РАЗВОДИЛИ РУКАМИ!!! А что с реношными сервисами? Да только здесь в черном списке вон сколько нижегородских реношных центров. Куда особо ехать? С этой целью и спрашиваю что и где "трогать". Если на сервисе чайники, что делать??? Мастеров в сервисе надо носом ткнуть, к сожалению, в проблему. Также, как (может не удачный пример), судебным приставам-исполнителям подсказать адрес, фио и желательно место работы должника (хотя это их работа - искать). Но мы же в РФ живем, вы что.

Цитата:
Про тросик газа: тросик он многожильный. Со временем жилки...

Поняла, возьму на заметку.

Добавлено позже:

Да, поеду в реношный сервис в Нижний Новгород из своего пригорода с распечатками и схемами отсюда, с форума.
Если все будет плохо (в смысле скажут, все ок, машина в порядке, проблем нет), достану свои распечатки отсюда, и пальцем по схемам потыкаю, где и что посмотреть.

Добавлено позже:

Записалась в АвтоРен на Южном шоссе, где и купила. Вроде отзывы не плохие.

К диагносту запись на неделю вперед. Сказали, приедете, оставите машину, мы вам отзвонимся, когда выявим. На мой вопрос, а приехать постоять, покурить и потом забрать - они сказали, что могут не выявить так сразу(((

В общем, 17-го ласточку отправляем на очередное лечение.

А, да, диагностика 1200 руб (пока столько, а там догонят и добавят, мне кажется).

Ответить с цитатой  
#74  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:03 
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
Olenenok писал(а):
...они и не знают, где и что находится под капотом!!!! Я им по местной схеме , от форумачн присланной, показывала, где датчик гура!!! ...
Если механик не в состоянии на этой машине найти датчик ГУР... это не тот сервис в котором надо чиниться :(

Искренне надеюсь, что Господь Вас благословит и трудности с машиной пройдут.

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 16:10)
Ответить с цитатой  
#75  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 16:13 

Автор темы
Cимовод

Цитата:
Если механик не в состоянии на этой машине найти датчик ГУР... это не тот сервис в котором надо чиниться :(

Это выяснилось ПОСЛЕ всех моих мытарств (в прошедшую субботу, то есть три дня назад) ((( Случайно, когда я по совету форумчан попросила проверить, не течет ли датчик гура на генератор. Мне сказали, вы что???? Они в разных частях под капотом!!! Ну, я тут на форуме вопрос задала, мне схему прислали, схемой там потыкала (стараясь как бы повежливее все же, а так хотелось :evil: ) на сервисе. Мужик глаза опустил, извинился.

В других местных "сервисах" дело еще хуже - гараж, подозрительные личности нечленораздельная речь...

Добавлено позже:

Цитата:
И еще... простите, очень важно, не относиться к машине как к чему то живому. Не хочу холиварить, мысль такая, что это только механизм.
Искренне надеюсь, что Господь Вас благословит и трудности с машиной пройдут.

Спасибо.
Совет учту, но с машиной всё же разговариваю - хвалю и ругаю. Обзываю иногда.
Но каждый раз, садясь за руль, перед дорогой даже до ближайшего магазина, я читаю молитву, единственную, которую знаю.

За это сообщение автора Olenenok поблагодарил: sbogomolov (09 июн 2015, 16:08)
Ответить с цитатой  
#76  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:45 
Враг флудеров

Баллы репутации: 166

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Аллах, наведи эту женщину на неисправность сего презренного плода цивилизации :O: Хватит лезть везде где не попадя. Я ж писал- откройте возд. фильтр и проверяйте как заслонка работает. Газуйте на холостых на нейтралке выявляйте... Потом возможно смените тросик газа и всё. :O:

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 17:49)
Ответить с цитатой  
#77  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 17:55 

Автор темы
Cимовод

anded писал(а):
Аллах, наведи эту женщину на неисправность сего презренного плода цивилизации :O: Хватит лезть везде где не попадя. Я ж писал- откройте возд. фильтр и проверяйте как заслонка работает. Газуйте на холостых на нейтралке выявляйте... Потом возможно смените тросик газа и всё. :O:

:oops: :)
На холостых газует хорошо, но ещё не успела, просто не успела (!!!) со вчерашнего вечера открыть возд.фильтр и проверить заслонку (это надо еще понять где и как и чем). Как тока руки дойдут (кастрюли, борщи и тд..)
Простите, если треплю вам нервы, оно само так получается, я не виновата. :oops:

Ответить с цитатой  
#78  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 18:25 
Активный симовод

Olenenok писал(а):
....
Простите, если треплю вам нервы, оно само так получается, я не виновата. :oops:

Наоборот, редкий случай, когда девушка сама пытается выявить а главное устранить неисправность и при этом не боится всего того, что находится под капотом :Bravo:

За это сообщение автора Pasha_U поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 18:39)
Ответить с цитатой  
#79  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:02 
Умный симовод

Баллы репутации: 10

Повысить репутацию MrAnDrEПонизить репутацию MrAnDrE
Добавлю и свои 5 копеек.

Мультитроникс показывает, когда коротит на массу (совершенно случайно это узнал). Поэтому если ошибок нет, то близко к ЭБУ я б не полез. ИМХО

Почему то мне кажется, что истина, как говорится, где-то рядом...

Olenenok

У Вас есть скайп и возможность устроить конференцию перед авто? Например телефон с интеренетом и скайпом? Или ноутбук с точкой вайфай рядом? И фильтр вскроем, и заслонку посмотрим. может и симптомы увидим. А то как то не понятно

За это сообщение автора MrAnDrE поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 23:50)
Ответить с цитатой  
#80  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2015, 22:43 
Мастер симовод

Баллы репутации: 26

Повысить репутацию ДимПонизить репутацию Дим
"Лечу запор по фотографии"
А если серьезно - все очень грустно. В первую очередь надо забыть все эти сервисы, где нужно показывать расположение датчиков и указывать на причину неисправности. Хотя даже проверенного сервисмена/гаражника надо контролировать.
Оль, пускай это и в копеечку - попробуй разные сервисы. Но помни, что это тоже не панацея. Я ГОД проездил по разным сервисам на диагностику, в пустую сжег прилично (для меня бабла). И никто не мог выявить причину неисправности. Оказалось что работала всего лишь одна форсунка :crazy:

За это сообщение автора Дим поблагодарил: Olenenok (09 июн 2015, 23:51)
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.