Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 03:24

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мошенничество.
#1  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:15 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
В общем ситуация получилась грустная. Я уже не первый год большую часть платежей совершаю через известную систему QIWI. Проблем никогда не было ни с оплатой, ни с поддержкой.
Вчера через терминал пополнил счет на 6000р. для оплаты жку. Терминал выдал мне квитанцию об оплате(что меня изначально насторожило).Через 5 минут получил сообщение о зачислении денег и успокоился. Сегодня зашел в личный кабинет и обнаружил, что денег нет. При запросе выписки обнаружил, что операция зачисления была отменена агентом(владельцем терминала). Телефон владельца, указанный на квитанции не отвечает.
Служба тех. поддержки киви просто шокировала. Сначала выяснили все подробности, потом переключили на "нужного"
специалиста, тот также все разузнал и переключил на следующего. Следующий сказал звонить владельцу терминала.
Владелец терминала вне зоны доступа. Снова звоню в ТП, снова переключают на разных спецов. Последний спец предложил переключить на тех. поддержку по платежным терминалам и я согласился, после почти пятиминутного ожидания меня соединило с отделением полиции (вроде бы Рублево) извинился за идиотов и положил трубку. В следующий раз мне сказали позвонить по другому номеру (8-800-333 и так далее), там автоответчик вежливо сказал что в Москве надо звонить по номеру 652-..-.. (тот по которому меня и послали) Позвонил опять, наорал на оператора, тот мне предложил оформить заявку через сайт. Оформил. Ответа так и не получил. Перезвонил опять в ТП, где все же диалога не получилось, я начал орать матом, меня послали и я так же послал матом.
Начал искать контакты владельца терминала и нашел информацию на сайте "владельца" РНКО «ФРЦ» ЗАО, что терминалов у них нет и не было и вы стали жертвой мошенников, с просьбой сообщить им и правоохранительным органам о местонахождении такого терминала. ИНН на чеке соответствует вообще другому банку у которого терминалов ессно нет.
Написал о мошенничестве этому банку и в киви. Сейчас сижу и думаю, а успею ли я заявление в органы написать? Ведь терминал может и съехать с места установки(особенно если киви или тот банк передаст им эту информацию) =(
Для себя решил отказаться от дальнейшего использования данной плат. системы.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Есть ли шансы вернуть деньги или я занимаюсь сотрясением воздуха?

P.S.: На счет квитанции об оплате. Напишу сюда же немного информации для ознакомления (может кто знает, а может и нет,я просто работаю в этой сфере) С прошлого года вступил в силу закон о том, что любой платежный терминал должен быть оснащен не принтером, а фискальным регистратором (кассой) Выдача фискального чека обязательна. Время на чеке может отклоняться максимум на 5 минут. Регистратор должен стоять на учете в ИФНС. Распознать это можно по наличию на чеке ИНН организации, рег. номеру кассы, обязателен фискальный признак(как правило это либо серая полоса с буквой Ф или ФП посередине, либо различные варианты с буквой Ф),так же присутствует номер ЭКЛЗ(он есть и на нефискальной кассе, но по этой строке легко можно понять, чек распечатан на кассе или на принтере). Все остальное считается недействительным . И найти такого владельца своими силами очень сложно, так как, как правило, он скрывается, причем не только от вас, но и от налоговой. При получении липового чека, можно этот чек с указанием места установки отдать в ИФНС (если не лично, то есть ящички для таких заявок).ИФНС скорее всего отреагирует, так как это деньги для государства и премия для сотрудников. И лучше по возможности это делать, дабы почувствовать себя борцом с мошенниками=))).

Вот как-то так. Внимание наше всё и расслабляться как я теперь понял нельзя вообще никогда.
Всем удачи.

_________________
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#2  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:25 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 53
стараюсь всегда по меньше пользоваться электронными переводами. только за форум так плачу-все остальное где суммы нормальные. только через збербанк

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#3  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:29 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
С этого терминала Вы раньше делали оплату?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#4  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:31 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Терминалами не пользуюсь вообще. То ещё разводилово с % при зачислениях. Есть вебмани, Я-деньги и интернет-банк от Сбера. Этого хватает для оплаты всех онлайн покупок.

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#5  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:33 

Автор темы
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Цитата:
С этого терминала Вы раньше делали оплату?
Нет. Его поставили пару месяцев назад.
Тут вопрос реально ли чего-то добиться или нужно осознавать Где мы живем...

_________________
Как говаривал Сусанин: «Куда ж вы в лес без GРS?!».

_________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#6  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:37 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 73
Подавать заявление или нет решать Вам конечно. Можно подать, дабы другие не пострадали и виновного нашли.
А вообще, за лучшее, хотел написать пару строк утешения.
Случаются моменты в нашей жизни, которые нас расстраивают...
У нас, Дмитрий как Вы помните после ДТП машина в сервисе зависла на 2 мес., а ведь мы за нее почти миллион заплатили.
Тоже скажем так... неприятный момент.
Слава Богу живы, здоровы.
Не переживайте излишне. По себе знаю, стресс разрушает организм достаточно, чтобы потом жалеть, что так переживал.
Денег заработаете.



За это сообщение автора sbogomolov поблагодарили: 2 maxx2351 (04 мар 2014, 23:10), Yniz (04 мар 2014, 22:38)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#7  СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 22:52 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
С утра этого терминала может уже и не быть на месте :) Или кто-то раньше тебя пожаловался в полицию (на номер которой тебя, кстати, вполне резонно переключили в одной и твоих попыток дозвониться ;) ), или кто-то из "хозяев" его уже переместил в другое место. На подобные вещи, как ты тоже верно замечаешь, обе стороны реагируют: одни описывают изымаемое имущество, другие спасают своё.
"Инкассироваться" такие терминалы могут по несколько раз в день - люди сомнительной наружности выгребают минимальную выручку, чтобы не ушла правоохранителям. Без заявлений ты вряд ли чего-то дождешься вообще, в нашей любимой стране без бумажки мы сами знаете что. Да и с заявлением тоже смысла мало будет: полиция сходит по указанному в чеке телефону, там её так же переключат на отделение полиции те же "специалисты", и дело заглохнет. Разве что терминал на склад заберут, откуда через полгода так же продадут следующему "бизнесмену" за полцены.
Пользуйтесь услугами известных банков (не только Сбера) - в них больше шансов не потерять свои деньги. :beer:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#8  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:12 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 20
Экс-супруга пару часов назад позвонила. Дала на Авито объявление, хотела пару цветков продать. Позвонил некто Сергей, сказал, что в офисе именно её растения будут выглядеть особенно гармонично. Условием была безналичная оплата, "для отчетности", на карту Сбера. На этапе подключения Сбербанк-онлайн бывшая супруга одумалась и прервала разговор. CVC-код не называла. Чем может грозить? Предупредил её, что могут теперь звонить мошенники от имени банка, и называть уже сами номер карты.

Номер жулика +79095130580, аудиозапись разговора (реквизиты карты затёр) здесь: https://yadi.sk/d/bsQGAa9RoRuF8

_________________
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#9  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:30 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Когда что-либо продавал, условием было что на осмотр приходит сам человек и отдаёт на руки наличку.

Добавлено позже:

А этот код даже работнику банка тет-а-тет нельзя называть.

Добавлено позже:

Сегодня маме пришло СМС "Время выкупа истекает 13.02.2016. Ломбард" и номер какой-то. Никто у нас ничего в ломбард не сдавал и не покупал и никогда туда не заходил :%)

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#10  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:33 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 20
anded писал(а):
А этот код даже работнику банка тет-а-тет нельзя называть.
Вот, на Смоленском автофоруме подсказали:
Цитата:
name='МарселЪ' date='5.1.2016, 1:16' post='2126698']
в некоторых платежных системах есть система привязки банковской карты:

вводишь номерок карты и выдается сообщение типа "сейчас на вашей карте зарезервируется небольшая сумма, введите эту сумму в появившееся окно"
т.е. ты подтверждаешь что привязываешь карту к этой платежке и даешь добро на всякого рода операции, а потом в этой платежной системе можно что-либо купить без ввода пароля по смс.
мошенник привязывает чужую карту и узнает сумму, которую якобы "отправил". ну а дальше дело техники.

_________________
ИзображениеExtreme 2008 1.6 MT К4М812


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#11  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 13:54 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Вывод- ничего никуда не привязываем.. Никаких кодов, окромя номера карты никому не даём.

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#12  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 14:19 
Не в сети
Разборка(Москва)
Аватара пользователя

Баллы репутации: 94
да не парьтесь, просто с номером карты сейчас сделать ничего не получится

_________________
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните



За это сообщение автора _цб_ поблагодарили: 3 anded (07 фев 2016, 14:19), maxx2351 (07 фев 2016, 23:29), Дим (07 фев 2016, 17:02)
  Рейтинг: 8.11%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#13  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 17:19 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
да со сбербанком ваще беда ) дырявая система )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#14  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 20:51 
Не в сети
Разборка(Москва)
Аватара пользователя

Баллы репутации: 94
Тайкус писал(а):
да со сбербанком ваще беда ) дырявая система )

нормальная система у сбера, просто его много, не нужно всем подряд рассказывать личную информацию, короче посылайте всех нах.. кто просит что то сделать с вашей картой или с тел и будет все хорошо

_________________
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#15  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 20:55 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 0
maxx2351 писал(а):
Экс-супруга пару часов назад позвонила. Дала на Авито объявление, хотела пару цветков продать. Позвонил некто Сергей, сказал, что в офисе именно её растения будут выглядеть особенно гармонично. Условием была безналичная оплата, "для отчетности", на карту Сбера. На этапе подключения Сбербанк-онлайн бывшая супруга одумалась и прервала разговор. CVC-код не называла. Чем может грозить? Предупредил её, что могут теперь звонить мошенники от имени банка, и называть уже сами номер карты.

Номер жулика +79095130580, аудиозапись разговора (реквизиты карты затёр) здесь: https://yadi.sk/d/bsQGAa9RoRuF8


Для надёжности лучше заблокировать карту и перевыпустить с новым номером, предварительно уточнив у банка стоимость и сроки перевыпуска. Как правило всё это можно сделать по телефону банка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мошенничество.
#16  СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:10 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 25
всегда стараюсь при электронных платежах выбирать продавца, которому есть возможность заплатить через интернет-кошельки и картами не светить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.216s | 52 Queries | GZIP : On ]