Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 апр 2018, 04:39

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Самые часто задаваемые вопросы

флуд удаляется

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Трезвый или пьяный"
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 05:21 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию Женя ЧерняевПонизить репутацию Женя Черняев
Всем привет народ, возник такой вопрос, а точнее произошло, то о чем я и не мог даже подумать..... История такова. Сидели с парнями около гаража, в припаркованной машине и пили пиво чутка :beer: Подъезжают ппс и начинают мне заливать, что я якобы передвигался на машине и встал около гаража, а они меня поймали :shock: ну я немного в шоке, бычку включил и пошло, ппс документы пошли в жоп... права с моих рук пожалуйста, они мне ты пьян, вызываем дпс, ну я выпил да, говорить не стал, но про себя думаю, что же нарушил.... Сидел в машине не заведенной, пил пиво не кого не трогал, на машине не катался... Ну ладно вызывать так вызывать давай, приезжают дпс, туда сюда денег, я говорю пошли в жо.., я нечего не делал, и платить не собираюсь, и давайте мне вообще расскажем за что я задержан :o на что он говорит в протоколе( который напишут ппс) будет все описано, за что вас задержали, и за что вызвали нас, я говорю хочу прочитать, на что он мне говорит читать не дам, увидимся в суде. Ну я бычку включил увидимся так увидимся :twisted: я говорю у меня 3 понятых, машина отфоткана что стоит припаркованная, докозат. есть короче. Но очко жым жым, но все равно идут и настаиваю на своем, в конце концов мы дождались 2 машину дпс, когда первая машина дпс приехала они оформлять почему то не стали, только хотели денег. Так вот приезжает вторая, я так понял начальник, начинает втирать мне закон, что типо мол 2 года лешения, 30 штук штраф, пересдача теории, но я в ответ свое долблю, и требую объяснений о задержании, так они мне их и не дали. Время тикает, задержали в 00:15 а отпустили в 4:30. Время уже 3 часа ночи едем продуваться к медикам, от их продувания отказался, нахрен надо... Врачам больше доверия. Так вот приезжаем к медикам начинаем продувать, 0:14, разрешено 0:16, ну я дпс борзо гражданин начальник косяк, я чист, ну он мне в ответ щас еще разок. И в догонку, все косяки на ппс, они нас вызвали, они вас остановили, они виноваты. Проходит 5 мин, после продува 1 раза, я говорю мед. сестре мы делаем все по закону, 20 минут будем ждать, время позднее скоро на работу, мне спешить не куда,проходит 20 минут я дую в трубку, показывает 0:11. Косяк я чист. Никак не подкопаться.... Все доки вернули и съебл.... :Search:
А вопрос у меня теперь такой.... Я сидел пил пиво, автомобилем не управлял, задержали просто так, потратил я 4:30 часа на все это, пива толком не попил... Имеет ли смысл до них доебат...ся!!!!!! И что то начать требовать по закону?? Что скажите народ. Прошу говна не писать и отнестись нормально, на самом деле не быдло и не хам, просто ужаснуло вся эта картина... И хочется как то угомониться)))

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: "Трезвый или пьяный"
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 09:53 
Враг флудеров

Баллы репутации: 165

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Само собой это всё незаконно(если всё именно так как вы описали). Писать жалобу в прокуратуру на сотрудников, и свидетелей привлекать, но для этого нужны звания, номера нагрудных значков, имена и т.д.
Вот Книги и программы для Android об общении с ГИБДД интересные юридические программы для андроид. Есть ещё в инете книга того-же автора простая не для андроид. Там есть тема -"вы нетрезвы, и сидите в припаркованной машине, что делать..."
По идее распитие спиртного в припаркованной машине не преступление и ни о каких замерах алкоголя не должно было быть и речи.
З.Ы: Больше лучше так не делайте, найдите более комфортную обстановку. :beer:

С уважением, Сашка

За это сообщение автора anded поблагодарил: Сержант (04 дек 2014, 11:41)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 12:00 
Cимовод

Баллы репутации: 2

Повысить репутацию СержантПонизить репутацию Сержант
Жень привет,да лучше не рисковать и больше так не делать!!!
У меня был случай,давно правда,по молодости гонял я на моцике,..вот сижу вечером также в компании во дворе,подъезжат ДПС только в моем случае у них был какой-то рейд с мотоциклистами,ну и типа я тот самый,которого они минут двадцать по району ловят,ну я естественно в отказ,и друзья подтверждают,никого слушать не хотят,мол покрывают,заинтересованные лица.вообщем тоже что-то типа оформления пошло,мот чуть-ли не на штраф-стоянку..приезжает второй экипаж ДПС(лица постарше званием и должности)объяснил им еще раз,один офицер тупо подошел к мотоциклу потрогал двигатель и сказал:-Холодный..это не он ! и уезжать,ну мой знакомый вдогонку а моральный ущерб за испорченный вечер...на что получили,отвровенно наглый ответ:попробуйте! но после этого вас будут тормозить все подряд,будете ,как изгои на дорогах :( :( :( ...
я думаю на первый раз можно забить ;) .главное,что все обошлось!!!они своих вряд-ли сдадут...

Добавлено позже:

Р.с. я не знаю из какого ты города,но если городок маленький,то могут и за*бать потом!!!!!

За это сообщение автора Сержант поблагодарил: anded (04 дек 2014, 14:09)
Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:04 
Мастер симовод

Баллы репутации: 23

Повысить репутацию АвтолюбительПонизить репутацию Автолюбитель
Да, к большому сожалению, в России прав тот, у кого больше прав...

За это сообщение автора Автолюбитель поблагодарил: anded (04 дек 2014, 14:08)
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:08 
Враг флудеров

Ну уж не знаю :no: У нас много кто "наказывал" их, никого не преследовали... Ну были редкие истории о том, что кого-то преследовали потом, но лет 10 назад :unknown:

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:19 
Мастер симовод

Баллы репутации: 26

Повысить репутацию ДимПонизить репутацию Дим
Была уже подобная ситуация. Вот, только не помню то-ли рассказал кто, то-ли читал где.
Суть в том что чел сидел в авто и пил пивасик. А потом в суде доказывал что пьяным он ну никак не мог куда-либо поехать, т.к. на тот момент в его автомобиле вообще не было двигателя

Добавлено позже:

В ситуации автора - просто дое...сь и хотели бабла по легкому.
Один товарищ выезжая из гаража, посадил своего 7ми летнего сына на колени. так до него дое....сь что была "передача управления ТС несовершеннолетнему". Судился и доказывал что сын физически не мог дотянуться до педалей патриота, а тем более крутить руль из-за тяжелого гидрача :pardon:

За это сообщение автора Дим поблагодарили: 2 anded (04 дек 2014, 14:09), Сержант (04 дек 2014, 18:51)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 14:32 
Враг флудеров

Дим у нас мужичёк в лес поехал и припарковался на встречной обочине, т.к. справа обочина была засыпана огромными булыжниками, нужно было по малой нужде... А его сын 10 лет вылезал через водительскую дверь чтобы на дорогу дверь не открывать, так эти тут как тут и прикопались что ребёнок за рулём ехал... Угрожали штрафом в 30тыс, десказать щас заплатите и порядок...
Дело дошло до протокола и пришлось потом доказывать что за рулём не ребёнок был :pardon: Хорошо на 2-х машинах ездили, свидетели были.

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 16:36 
Активный симовод

Баллы репутации: 3

Повысить репутацию mserge1981Понизить репутацию mserge1981
Если вы выпиваете в своей машине с заглушенным двигателем, то сидеть можно на любом месте, кроме места водителя. Если за рулем то это нарушение(какое именно не знаю), услышал сие высказывание когда ставил машину на учет, разговор был между двумя дпсниками. :D

За это сообщение автора mserge1981 поблагодарили: 2 Автолюбитель (05 дек 2014, 10:24), Сержант (04 дек 2014, 18:51)
  Рейтинг: 5.71%
Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:19 
Активный симовод

Баллы репутации: 3

Повысить репутацию mserge1981Понизить репутацию mserge1981
mserge1981 писал(а):
Если вы выпиваете в своей машине с заглушенным двигателем, то сидеть можно на любом месте, кроме места водителя. Если за рулем то это нарушение(какое именно не знаю), услышал сие высказывание когда ставил машину на учет, разговор был между двумя дпсниками. :D

Бред, даже комментировать нечего.[/quote]
Говорю только то что случайно услышал из разговора сотрудников дпс. :crazy:
Вот что нашел в нете.
Водителю, как известно, запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. Если вы находитесь в автомобиле с заглушенным двигателем, это не означает, что данным транспортным средством вы не управляли за несколько секунд до распития. И что вы не будете управлять им после. Поскольку сотрудник ГИБДД обязан предупреждать возможные правонарушения, он отберет у вас права для профилактики. И будет прав.

Ответить с цитатой  
#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:29 
Злой админ

Баллы репутации: 60

Повысить репутацию ТатоПонизить репутацию Тато
выпивать в машине на водительском месте запрещено, даже при заглушенном двигателе.

Дим тоже помню эту историю.

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ

Ответить с цитатой  
#11  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:30 
Мастер симовод

mserge1981
Вообще пить можно и на водительском месте. Главное чтобы ключей в замке на тот момент НЕ БЫЛО. Но опять таки это как решит дое....ся инспектор
Был случай, пили с друганом пивасик. Подошел субъектик, типа права отберу кучу лет пешком ходить будешь. Был послан нах друганом (майор фесебэ). Ну не было блока педалей :lol: прост физически сняли, и двигло было наполовину разобрано.
"на ключи. Если заведешь и проедешь 10 метров - я тебе эту машину подарю"

За это сообщение автора Дим поблагодарил: mserge1981 (04 дек 2014, 23:59)
Ответить с цитатой  
#12  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 23:51 
Мастер симовод

Баллы репутации: 8

Повысить репутацию ТайкусПонизить репутацию Тайкус
пить надо на охраняемой стоянке )

За это сообщение автора Тайкус поблагодарил: mserge1981 (04 дек 2014, 23:59)
Ответить с цитатой  
#13  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:11 
Мастер симовод

Тайкус
Пить надо дома или в специально отведенных местах

Ответить с цитатой  
#14  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:43 
Друг форума

Баллы репутации: 20

Повысить репутацию maxx2351Понизить репутацию maxx2351
Дим писал(а):
Вообще пить можно и на водительском месте. Главное чтобы ключей в замке на тот момент НЕ БЫЛО.
Не факт, коллега. Про "свободные руки" ты забыл, и запуск с кнопки. У меня хоть и "свободных рук" нет, но после запуска двигателя можно вынуть карточку и кататься с ней в кармане. :pardon:

Ответить с цитатой  
#15  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:09 
Мастер симовод

maxx2351
:oops: мдаа. прогресс то шагнул уперед. а я отстал :oops:

Ответить с цитатой  
#16  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:14 
Друг форума

Повысить репутацию YnizПонизить репутацию Yniz
Женя Черняев
Находясь в машине в нетрезвом виде с ключами зажигания хоть в кармане, хоть под сиденьем ты все равно являешься потенциальным водителем. Тебе крупно повезло, что выпил ты на тот момент мало. Доказать что либо потом было бы очень сложно. Можно, но по судам придется побегать. Вообще в машине лучше вообще не пить. Куча случаев, когда люди "без тормозов" сидели и спокойно выпивали в машине, никуда при этом не собираясь ехать. Но блин до магазина за добавкой пешком что ли идти? И едут. При этом в лучшем случае их лишают прав, а в худшем они лишают кого-то жизни. Так что выходя из дома с целью выпить лучше всего ключи от машины оставить дома.

У меня "родственник" отсидел за убийство по неосторожности (не знаю какая там точно формулировка). Сидели они с другом в только купленном грузовичке с целью обмыть покупку. В общем один пошел отлить, а второму захотелось переставить машину на пару метров назад. Глупо и нелепо.

maxx2351
С карточкой в кармане это конечно хорошо. Но я так перестал делать после того как забыл, что в этом случае на кнопку надо дважды нажать чтобы заглушить=).

:beer: :beer: :beer:

За это сообщение автора Yniz поблагодарил: symbol (06 дек 2014, 13:04)
Ответить с цитатой  
#17  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:39 
Активный симовод

Баллы репутации: 18

Повысить репутацию Paulo52Понизить репутацию Paulo52
В этих ситуациях нужно разобраться с формулировками, как в ПДД описано данное нарушение!
Например : " управление транспортным средством в состоянии...." теперь термин "управление", - на мой взгляд этот момент начинается с запуска двигателя! До, - нет, это просто "стоянка", можно хоть на голове стоять с бутылкой водки :ROFL:
Что касается "правоохранителей"-это просто мразь,вымогающие деньги! Нужно писать в прокуратуру на них, а они будут отписываться рапортами на заяву!

Ответить с цитатой  
#18  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:12 
Мастер симовод

Баллы репутации: 4

Повысить репутацию Bad BroПонизить репутацию Bad Bro
А у меня месяц назад ночью три часа биту изымали из багажника. Негодяи (но-но Дим)в погонах.

Ответить с цитатой  
#19  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:06 
Враг флудеров

Не понимаю как это? Бита это что огнестрел чтоли?

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#20  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 18:45 
Друг форума

Повысить репутацию YnizПонизить репутацию Yniz
Да у нас блин каждый второй бейсболист. Вы что? Как можно спортинвентарь отнимать?
Изображение

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 4 часа