Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 26 апр 2018, 17:02

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Самые часто задаваемые вопросы

флуд удаляется

Автор Сообщение
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:43 

Автор темы
Друг форума

Баллы репутации: 73

Повысить репутацию sbogomolovПонизить репутацию sbogomolov
Нам подарили автомобиль.
Подарил близкий родственник. Отдал ключи, доверенность... и бумажку об отказе в возбуждении уголовного дела выданную московским УВД. Мол, в своё время номера на заводе прошли по кругу и к сожалению машину с таким же номером двигателя угнали. Пришлось делать экспертизу - на основании этой экспертизы выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Вози эту бумагу с собой и проблем не будет.
Отмечу, что эту бумажку ни разу не спросили. Остановят, попросят регистрацию и отпускают.

Пришло время когда в Москве ввели инструментальный техосмотр. Понятное дело, на волге пройти будет сложно. Поэтому решили снять машину с учета и поставить на учет в Подмосковье. Приехал в ГАИ, сняли с учета, заключили договор купли продажи у ГАИ, застраховался на год.
Поехал домой.

Через несколько дней отправился ставить авто на учет по месту жительства(МО). Написал заявление, с ним к инспектору, отдаю все документы и отказную бумажку. Инспектор отправляет к начальнику отдела регистрации автотранспорта. Начальник информирует о том, что машину поставить на учет не может потому, что двигатель авто числиться в базе угонов(есть у неё название... забыл), а отметки о совпадении номера двигателя нет в ПТС. Отказная бумажка же силы юридической не имеет, потому что на основании указа (номер не помню) нужна именно отметка в ПТС. Также нач. спросил экспертное заключение на основании которого было сделан отказ в возбуждении дела - у меня такой бумаги не было. Далее предложил поехать в гаи где раньше авто стояло на учете, и что мол им там и делов то никаких делать не надо, потому что машину они проверяли - только задним числом вписать в ПТС данные с отказного письма. Также нач.заметил, что нет входящего номера дела на бумажке об отказе, которую выдало московское УВД.

Первым делом поехал в УВД. Мне попался в коридоре милиционер - спросил у него к кому можно обратиться с восстановлением входящего номера. Он посмотрел и говорит: о.. моё дело, а я уже в этом отделе не работаю, но помогу, пойдем в архив... и угости "девочек" тортиком. Привел в архив и попросил "девочек" помочь с восстановлением номера. Номер восстановили, от тортика наотрез отказались сославшись, что "сам" привел и попросил.

Окрыленный таким успехом, ваш слуга махнул в этот же день в ГАИ, где переадресовали к начальнику.
Начальник спокойно выслушал и сказал, что помочь не может, авто на учете в его ГАИ не числиться, а задним числом вписывать не имеет права.
Мне стало ясно, что требуется помощь американского президента - но это не наш метод. И ваш слуга уехал.
Прибыв дома в ГАИ, пошел к нач. регистрации и сказал, что мне на прежнем месте отказали. Нач. сказал - что дело то не сложное, нужно иметь дар убеждения. Езжай обратно.

Так меня еще пару раз попинали... закончилось тем, что нач московского ГАИ сказал что меня велит не пускать и если уж мне так надо то он готов принять авто обратно - без проблем.
По сему пришлось обратиться за консультацией к юристу(знакомый). Юрист сказал, что по месту жительства(МО), если не ставят машину на учет, должны дать письменный отказ с указание причины - тогда можно будет решить что делать дальше.
Снова, посетив нач. подмосковного ГАИ попросил дать писменный ответ на основании консультации с юристом. На это получил ответ: мол конечно дадим, мы же для вас стараемся. И дали.

С двумя отказами получил консультацию в управлении ГАИ по Москве, итогом которого стало утверждение что на основании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, можно поставить авто на учет в любом московском ГАИ. Но у вас область, а её занимается другое управление.
Поехал записался на прием в областное управление. Меня принял зам.начальника отдела регистрации авто транспорта. Он выслушал мою историю, включая посещение московского управления и молча написал в заявлении(постановка на учет в МО): отказано обоснованно.
Тут конечно мне поплохело. И появились вопросы, на которые получил ответ: что приказ на основании которого авто ставят на учет, разные управления трактуют по разному: для Москвы достаточно отказного материала из УВД, а для подмосковья нужна отметка в ПТС о совпадении номера и когда и кем проверено.
Далее мне было предложено три варианта:
- ехать в управление ГАИ по России - и там пусть разбираются;
- подать в суд;
- так как машина не криминальная, пройти экспертизу еще раз и мол это самый быстрый путь решения.
:%)

Согласился на экспертизу, о чем в заявлении нач. сделал мне пометку и тут же объявил: на экспертизу надо привезти двигатель, потому что эксперту неудобно работать когда двигатель в машине.
Я: мне двигатель надо самостоятельно снять и привезти в экспертный центр?
Ответ: да. Но для Вас есть услуга у местного сервиса - отдаете авто, они снимают, передают эксперту, ставят обратно. Стоит не дорого. Экспертиза бесплатная.

Далее поехал обратно в местное ГАИ. Там на до мной уже тихо ржали... и спрашивали зачем мне такой гемор, надо было или с нач московского гаи договориться или вернуть авто обратно. Попросили написать полную историю приобретения авто(под копирку) и сказали, что вызовут.

Через некоторое время вызвали в местное УВД, в отдел дознания. Попросили написать полную историю приобретения авто(под копирку). Мол надо еще разок.
Далее, посмотрев бумаги сказали, что авто у меня забирают до окончания следственных мероприятий. Но, так как хранить им авто негде: пиши расписку, о получении авто на хранение. Когда подойдет время ехать на экспертизу вызовем. ПТС забрали. Дали бумажку в которой было написано, что авто мне выдано на хранение(ведь регистрации у меня нет, и ПТС нет).
Отмечу, что милиционеры были в некоторой обиде на гаишников(чего не скрывали): они там накосячат, а им разгребать.

С этой бумажкой о хранении можно ездить только при требовании доставить авто в УВД. Уточнял специально в гаи. На вопрос, а если поймают, что будет.. ответ: если эвакуируют - забрать не сможете т.е. регистрации нет и ПТСа нет. Не попадайтесь. :shock:

Пришло время, поехал на экспертизу в экспертный центр. Приехал(заблудился по дороге и опоздал), был в очереди из автомобилей за номером 60. Отдал авто, оплатил снятие-установку двигателя(около 3500 руб)... вечером получил авто. Как один автосервис смог обслужить 60 авто за день - осталось тайной. Уехал домой.

Через некоторое время позвонили из УВД сказали пора ехать за результатом экспертизы(туда же), приезжайте за доверенностью в УВД. Приехал - выдали доверенность на получение экспертизы, скатался в экспертный центр забрал - привез запечатанное письмо в ГАИ, они тут же вскрыли - посмотрели: номер выполнен по заводской технологии, изменению не подвергался. Сказали ждать результата рассмотрения. Несколько месяцев.
Попросил рассмотреть дело быстрее, жена должна родить со дня надень. Пошли на встречу, попросили написать заявление на внеочередное рассмотрение в связи с необходимостью. Написал.

Через неделю позвонили из УВД, попросили приехать за отказным материалом. Приехал. Отдали НОВОЕ постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. И дали экспертизу. Сказали, что на основании экспертизы - можно сделать любое количество отказов. Экспертиза - ГЛАВНАЯ бумажка. Её будут требовать в ГАИ - мы им копию отправляем, свою не отдавайте. В гаи будут требовать оригинал - он ваш, а не их. Один у вас, один у нас. В гаи копия.

Пришло время, поехал в ГАИ. В гаи предложили сверить номер двигателя :ROFL:
По закону, сверка действительна некоторое время(сколько не помню) и это время прошло: сверяли когда первый раз приехал...
Сверили. Даже к машине с инспектором ходили. На тот момент выучил всех по имени и отчеству.

В этот день в ГАИ было очень много народу. К окошку не пробиться очередь. Время 17-50... ГАИ до 18.
Вызывают меня. Вот они ДОЛГОЖДАННЫЕ НОМЕРА и отметка в ПТС. Инспектор просит все проверить. Проверяю, да все верно.
Собираюсь уезжать, решил обложку на паспорт одеть. Открываю... паспорт не мой :pardon:
Пытаюсь пробиться... народ не пускает ... гонят домой... мол номера получил, завтра приедешь :P
Такой вариант меня не устроил, поэтому громко: :O: ТОВАРИЩ ИНСПЕКТОР, ПАСПОРТ НЕ МОЙ!
...получил свой пачпорт.
С момента снятия до момента получения номеров прошел год.

Машину давно продал, а экспертиза дома лежит 8)

Вложения:
DSC02819.JPG
DSC02819.JPG [ 1.46 МБ | Просмотров: 2462 ]

За это сообщение автора sbogomolov поблагодарили: 4 Endry (26 июн 2013, 21:14), minmax (26 июн 2013, 16:28), Yniz (26 июн 2013, 17:48), Дим (26 июн 2013, 12:55)
  Рейтинг: 11.43%
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:31 
Мастер симовод

Баллы репутации: 35

Повысить репутацию symbolПонизить репутацию symbol
Сколько стараний, нервов, времени и денег потрачено из-за куска металлолома..
Больше пользы было бы сразу сдать на металл.

Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 13:53 
Cимовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию -Gu-Понизить репутацию -Gu-
смаря за сколько продал.

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:18 
Мастер симовод

-Gu-
да, сколько автор получил за год мытарств с древним корытом?

Ответить с цитатой  
#5  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:26 

Автор темы
Друг форума

У автора была машина на которой он в это время ездил.
Другого авто не было. Продукты носить в руках неохота, как и пешком на дальние расстояния ;)

Ответить с цитатой  
#6  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:32 
Мастер симовод

Цитата:
была машина на которой он в это время ездил

Судя по фото - очень и ооочень не часто :D

Ответить с цитатой  
#7  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:37 

Автор темы
Друг форума

Так машина за это время неоднократно ломалась. Так с первого раза не удалось попасть на экспертизу - прокладку ГБЦ пробило по дороге :Yahoo!: Автор про это не писал.
Во второй раз... когда на экспертизу поехал... был сильнейший снегопад - дворники перестали работать, поэтому уехал не туда. Не видно же.
Всего проехал 30 тыс.: с 70 до 105.

Представьте себе, какое было чувство, продать эту машину и купить новое рено, которое ни разу не встало в дороге :auto-layrubber:

Добавлено позже:

symbol писал(а):
Цитата:
была машина на которой он в это время ездил

Судя по фото - очень и ооочень не часто :D
Еще пару фото.

Вложения:
Комментарий к файлу: Под ковриками идеально.
DSC02829.JPG
DSC02829.JPG [ 1.41 МБ | Просмотров: 2430 ]
DSC02825.JPG
DSC02825.JPG [ 1.45 МБ | Просмотров: 2430 ]
Комментарий к файлу: аккум хранил дома, чтобы зимой завелась :-)
DSC02823.JPG
DSC02823.JPG [ 1.32 МБ | Просмотров: 2430 ]
Ответить с цитатой  
#8  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:37 
Разборка(Москва)

Баллы репутации: 94

Повысить репутацию _цб_Понизить репутацию _цб_
да, звезду героя тому кто через это прошел :D

,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните

Ответить с цитатой  
#9  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 14:41 

Автор темы
Друг форума

Когда делал эти фото - уже на рено рассекал.
Под машиной теплотрасса проходит, поэтому снега нет.

Сергей, спасибо.

Ответить с цитатой  
#10  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 21:41 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию AleksisПонизить репутацию Aleksis
Экспертизу в Видном тоже проходил 2010,настоялся в очередях...издевательства над людьми ...

За это сообщение автора Aleksis поблагодарил: sbogomolov (26 июн 2013, 23:59)
  Рейтинг: 2.86%
Ответить с цитатой