Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 03:00

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 00:04 

Автор темы
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 53
Давайте разберемся, в чем же преимущество бескамерных, или столь привычных нам камерном варианте.

В первом изготовление экономически выгодно, небольшие материальные затраты. Во-вторых, езда на таких шинах безопаснее, особенно если получаешь прокол переднего колеса. При проколе камерной шины, воздух быстро выходит из камерного отсека в полость покрышки, а от туда с уменьшением давления, и раскачиванием вентиля закачки воздуха, в атмосферу. Если это задние колесо, то водитель почувствует раскачивание машины в разные стороны. После решения водителем остановить машину, пройдет какое-то время. Достаточно даже небольшого отрезка пути, чтобы покрышка колеса превратилась в по жеваный кусок резины.

С переднем приводными и того хуже, ты вообще не замечаешь прокола задней шины. А вот с проколом передних колес посерьезней ситуация. Происходит рывок руля, опытный водитель с хорошей реакцией и опытом работы может справится с управлением, да и то не всегда. Бескамерная шина при проколе, теряет медленно воздух, и даже не опытный новичок заметит это, и успеет остановить транспортное средство. Предмет проколовший покрышку обычно застревает там же, и воздух выходит медленно, а то и вообще может не выходить при движении. Обнаружить прокол можно только после того, как автомобиль постоял какое-то время на стоянки.
Вложение:
aHR0cDovL2NsaW9jbHViLm5ldC9pbWFnZXMvc3Rvcmllcy8yMDA5L2Jlc2thbWVyLmpwZw==.jpg

На бескамерных шинах внутри покрышки привулканизированный тонкий газонепроницаемый слой. Покрышки уменьшены в диаметре для плотности с ободом, и на нем же сделаны канавки уплотнения, чтобы воздух не выходил в атмосферу, вентиль крепится на самом ободе. На скорости, при попадании колеса в яму, или получения удара с боку по ободу. Происходит деформация всего колеса, и постепенно нарушается герметичность. Которая не заставляет себя долго ждать. На камерных шинах проще. Отцентровал обод колеса, одел другую покрышку с камерой, и поехал. Монтировать бескамерную покрышку трудно. Это связано, прежде всего с плотной посадкой на обод колеса. Есть специальные инструменты для демонтажа шин. Но я бы не советовал новичкам заниматься разборкой. Малейший перегиб, задир покрышки нарушит герметичность колеса, а если еще погнете сам обод, можете выбрасывать сразу. Отвезите на СТО мастеру в ремонт, выйдет дешевле. При проколе по дороге, можно отремонтировать. Есть специальная аптечка для бескамерных шин. Вытянуть гвоздь, если такой имеется, заделать отверстие специальным шурупом смазанным клеем. А вот с накачиванием колеса, понадобится большое давление. Ручным или ножным насосом вряд ли получится. Можно остановить грузовик, у которого есть системный компрессор, и попросить накачать колесо.

Делаем вывод по проколу колеса в пути. Камерная или бескамерная у вас шина, не забывайте брать с собой в дорогу запасное колесо, а луче два, если придется ехать по грунтовой дороге. Мы рассмотрели разные варианты бескамерных шин, есть недостатки, но и много преимуществ. Выбирать конечно вам.
Вложение:
aHR0cDovL2NsaW9jbHViLm5ldC9pbWFnZXMvc3Rvcmllcy8yMDA5L2FsbF9zaGluYS5naWY=.gif

И напоследок, давайте разберёмся с маркировкой шин.

Ниже, на рисунке представлена расшифровка маркировки шин:
Вложение:
aHR0cDovL2NsaW9jbHViLm5ldC9pbWFnZXMvc3Rvcmllcy8yMDA5L3NoaW5hLmdpZg==.gif


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________



За это сообщение автора Виталий поблагодарил: Demanя (12 апр 2013, 17:58)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.058s | 21 Queries | GZIP : On ]