Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 ноя 2018, 10:27

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Самые часто задаваемые вопросы

Здесь флуд в умеренных количествах допускается.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Извинения и приключения!
#1  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:04 

Автор темы
Активный симовод

Баллы репутации: 5

Повысить репутацию Pasha_UПонизить репутацию Pasha_U
Всем доброго времени суток!
Начну я свое повествование с принесения публичных извинений перед пользователями Petr_K и Вовча, за неисполнение своих обещаний по отправке им некоторых деталей. Перед отъездом наглухо завалили работой и у меня, ввиду пустой головы, из нее просто вылетело то, что я должен был отправить. Каюсь, виноват! Со мной перед отпуском вечно так, а тут еще и личных проблем навалилось. Посему, прошу прощения еще раз, и если данные детали еще необходимы, пишите в личку, отправлю тут же.

Теперь далее, расскажу, собственно о том, что произошло со мной в период с 5 по 7 июля по дороге в Новороссийск.
Намедни, перед поездкой, машина была вся осмотрена тремя сервисами (разумеется неофициальными). Ими же были поменяны некоторые детали автомобиля, включая ролики и ремень доп.агрегатов, шкив генератора. После чего все 3 сервиса меня заверили с пеной у рта, что с машиной все в порядке и можно ехать на сколь угодно далекие расстояния.
Однако, выехав в ночь с 5 на 6-е июля и отъехав примерно 90 километров от дома, ремень доп агрегатов разлохматился! От него осталось всего-навсего 2 ручейка. Естественно, ночью на трассе ковыряться не будешь, посему было принято решение ехать дальше, насколько хватит того ремня, при этом в запасе еще один. Ближайший по-ходу город был Тверь (примерно 120 километров). Решено было доехать до него. Подъехав к Твери я осмотрел остатки ремня, эти 2 ручейка так и крутили доп оборудование без намека на порыв. Посему я решил двигать дальше, так как ночью в Твери найти автосервис нереально. В итоге на 31 километре МКАДа я встал. На ремне остался 1 ручеек. Его хватило только чтоб доехать до ближайшего сервиса. Ближайшим "сервисом" был некий ангар на 32 километре МКАДа, в котором я не обнаружил ни одного человека согласившегося мне помочь. К тому же находившиеся там люди смотрели на моего симу как на инопланетянина. Тут стало понятно, что доверять им разбор проблемы не стоит, но выбора у меня не было и я загнал машину к ним. Через 20 минут, после того как "сервисмен" снял остатки старого ремня, прилетел хозяин сервиса, и ПРИКАЗАЛ выгнать мою машину за территорию с формулировкой: "Какого фига вы тут ерундой занимаетесь с каким-то приезжим, когда у вас своей работы хватает!" Машину выгнали, но любезно предоставили пару гаечных ключей со словами: "Надо срочно - ковыряйся сам!"
Выбора нет, начал делать сам. Жара, бубнящая супруга и поднывающий ребенок добавляли драйва. Кое как накинул и натянул новый ремень, радостный все собрал, завел и.......... (там было очень много мата), его начало жевать. Тут же, через 2 минуты работы двигателя. В чем причина? А хз! Делал все как положено, свободный ручей ближе к ДВС. Разбираю. Снимаю ремень. Как могу осматриваю все шкивы. Есть грязь, но нет ни камней, ничего острого. ПОЧЕМУ ЕГО СЪЕДАЕТ??? Присмотрелся к роликам и..... (опять много мата), обводной ролик треснут! Ок, есть старый. С горем пополам ставлю его, накидываю ремень, опять 2 часа потрачено на натяжку, ибо одному очень неудобно натягивать и поправлять ремень, а супруга у меня девушка худенькая и сил у нее не хватает. Натянул таки ремень. Завел. Крутит. 5 минут крутит... 10 минут... Ну вроде в порядке. Глушу. Собираю. Завожу .............. (совсем много мата), пополз ремень. Нервы на пределе. Плюю, выезжаю с этого грёбаного "автосервиса" (кстати, за все время пока я ковырялся, а это примерно с 9 утра и до 5 вечера никто так и не подошел помочь, только хозяин сервиса бегал и орал матом). Доехали до кафе, присели попить кофе. Вот тут я решил попросить помощи у клуба.
Нашел телефон Сергея _Цб_.
Вот тот человек, которому я хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО! Не смотря на конец рабочего дня, на возможную занятость, выслушал и сказал приехать на разборку.

Москва. Часть 2

Приехали на разборку. Подъехал и Сергей. Я снова как можно подробнее описал проблему. Но! Он не просто продал мне оригинальный ремень, он именно начал разбираться в проблеме, выяснять, экспериментировать, в убыток личному времени! В итоге, при детальном осмотре в 2 головы, был найден перекос на роликах, вот только откуда он взялся - непонятно. По крайней мере для меня. С его стороны было выдвинуто предложение, дабы убрать сей перекос, сместить ремень на шкиве ГУР на один ручей, то есть оставив свободным дальний от ДВС. По его словам это было лишь временным решением проблемы. Перекос исчез, и на данный момент ремень установлен так: свободные ручьи ближе к ДВС на шкивах: коленвала, кондиционера. На шкиве генератора нет свободных ручьев, так как он 5-ти ручейковый. а вот на шкиве ГУРа свободный напротив, дальний от ДВС. НО! Ремень сидит хорошо, проехал я на нем уже более 5 тысяч км практически за раз! Разумеется, по дороге в Новороссийск были остановки, чуть ли не каждые 50 километров, для осмотра ремня. НО ремень то ходит и с ним все в порядке, тем более, что ремень этот уже побывал в напряжении.

Поэтому я еще раз хочу поблагодарить Сергея за помощь! Есть еще неравнодушные люди на свете. И хочу обратиться к нему, Сергей, я конечно понимаю, взаимопомощь, выручка... Но любая работа должна быть оплачена, поэтому попрошу Вас скинуть в личку номер карты.

Сию историю решил выставить на суд народный. Читаем, разбираем, кидаемся тапками, только не больно :)

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Pasha_U поблагодарили: 6 anded (24 июл 2014, 19:48), Asfur (25 июл 2014, 20:37), Bad Bro (25 июл 2014, 00:28), mserge1981 (24 июл 2014, 21:07), Petr_K (25 июл 2014, 00:08), Дим (24 июл 2014, 23:00)
  Рейтинг: 17.14%
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Извинения и приключения!
#2  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 19:45 
Умный симовод

Баллы репутации: 11

Повысить репутацию Kaljan75Понизить репутацию Kaljan75
Вот и я всегда говорю,первое это чувство товарИщества!!! Товарищ и в Африке товарищ!!!

Ответить с цитатой  
#3  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 21:49 
Мастер симовод

Баллы репутации: 30

Повысить репутацию fotalПонизить репутацию fotal
Pasha_U писал(а):
Намедни, перед поездкой, машина была вся осмотрена тремя сервисами (разумеется неофициальными

У Вас что акция была ? ТРИ сервиса по цене одного :) А так , причину можно предположить . Когда ставили (запихивали) ролик повредили , не удобно его там ставить !!!

Ответить с цитатой  
#4  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 00:11 
Самоделкин

Баллы репутации: 143

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
Pasha_U
зачем извиняться? :unknown: да в порядке все...
:friends:

Ответить с цитатой