Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 сен 2017, 18:44

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДМС и ОМС
#41  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2016, 16:02 

Автор темы
Злой админ

Баллы репутации: 60

Повысить репутацию ТатоПонизить репутацию Тато
Мы регулярно ругаем нашу бесплатную медицину. Поводом стали вечные очереди, грязь и неквалифицированный персонал. А платная медицина многим не по карману. Чего уж греха таить, она не по карману практически всем.
Но теперь появилась возможность попробовать платную медицину, которую так все нахваливают.

Компании Ресо представила новый продукт: спецпрограмму по добровольному медицинскому страхованию. Для тех, кто не удовлетворен качеством бесплатной медицины: кто устал стоять в очередях, кто хочет получать профессиональную медицинскую помощь быстро и качественно, кому важна действительно Скорая помощь и помощь на дому, но нет возможности или желания платить не малые деньги за ДМС.
Такой полис подойдет всем, кто живет и работает в Москве или МО, вне зависимости от прописки.

Годовой индивидуальный полис ДМС для взрослых (от 18 до 75 лет) по супернизкой цене – от 16 200 рублей для мужчин и от 20 200 рублей для женщин.

В базовую программу страхования входят:
* Амбулаторная помощь
* Помощь на дому (Выезд врача на дом или скорой помощи осуществляется в пределах 30 км от МКАД, без ограничения по количеству обращений)
* Скорая помощь (в пределах 30 км от МКАД)
* "Сфера здоровья" уровень Bronze (включено 6 видеоконсультаций врача общей практики, возможность получать медицинские консультации, не выходя из дома – весь консультативный сервис построен на базе телекоммуникаций (интернет, телефон))

А также: круглосуточный травмпункт;
Оформление больничных – листков нетрудоспособности;
Ведение амбулаторных медицинских карт в электронном виде с доступом из любой клиники;
Современное оборудование, в том числе компьютерная томография (КТ и МРТ);
Скрининг-обследование у маммолога ежегодно сверх основной программы.

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «Азбука здоровья» - от 13 600р.
СТОМАТОЛОГИЯ
на базе клиник Medswiss и Добрый Доктор - 11 200р.
на базе клиник партнеров - от 5 200р.
ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ экстренная - 3 700р. (госпитализация в лучшие стационары Москвы и Подмосковья (в списке около 30 лечебных учреждений, в том числе ЦКБ РАН, КБ №1 Управления делами Президента РФ, НМХЦ им. Н.И. Пирогова). Услуга доступна спустя 1 месяц от начала действия договора)

MedSwiss на Ленивке – ул. Ленивка, д.4/8, м. Кропоткинская
MedSwiss на Никитской – Леонтьевский пер., д.1, м. Арбатская
MedSwiss Замоскворечье – Малый Толмачёвский пер., д.8, м.Третьяковская
MedSwiss в Нагорном – Нагорный проезд, д. 6, м. Тульская, м. Нагатинская
MedSwiss на Ермолаевском – Ермолаевский пер., д. 22/26, м. Маяковская
MedSwiss в Жуковке – М.О.,Одинцовский район, Рублево-Успенское шоссе, д.123Б

График работы: ЕЖЕДНЕВНО с 8:00 до 21:00
Запись к врачу КРУГЛОСУТОЧНО через медицинскую диспетчерскую РЕСО-Гарантия

Для заключения договора требуется заполнить только медицинскую анкету.
Полис начинает действовать через 15 дней после подписания договора.

Вложения:
Анкета-заявление_ДМС.xlsx [69.04 КБ]
Скачиваний: 18

НАКЛЕЙКИ на стекло и РАМКИ, КЛУБНЫЕ КАРТЫ
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДМС и ОМС
#42  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:33 
Roman12310 писал(а):
dpodolyakin писал(а):
а КАСКО покрывает атогражданскую гражданскую ответственность? Ответ - Да.

а тут ложь. по каско ремонтируют твое авто не зависимо от того кто виноват в ДТП, а вот по осаго ремонтируют авто потерпевшего, в случаи если ты виновен.

В это вопросе - не эксперт. Мне объясняли, что это будет выплата сверх лимита по ОСАГО. Что-то вроде ДОСАГО в виде КАСКО.
А логика такова: это же "гражданская ответственность"? Я не хочу ОСАГО. Хочу только КАСКО с гражданской ответственностью. Не хочу дважды оплачивать "услуги" страхового агента :)

Ответить с цитатой  
#43  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:35 

Автор темы
Злой админ

dpodolyakin В полис каско можно включить риск Гражданская ответственность, но с франшизой в размере лимита по ОСАГО. Проще говоря - это всего лишь расширение полиса ОСАГО, а не исключающая его услуга.
ОСАГО - обязательно, каско - добровольно. Они друг друга не перекрывают

Добавлено позже:

Докатились, и агенту тоже вы платите, да?

Ответить с цитатой  
#44  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:39 
mrvad писал(а):
dpodolyakin писал(а):
Ну вот в том-то и дело.
Мне приходится регулярно считать сметы и защищать выплаты у руководства. Реальность у нас такова: за ДМС выходит в районе 25 Крублей в человека/год. За ОМС выходит соизмеримо. При этом по ОМС обращений практически не бывает - хватает учтивого ДМС. Вот и спрашивается, зачем мне платить дважды?
Тут пример хороший с страховкой для авто. Вот купил я как-то КАСКО на машинку, а мне говорят - покупай ещё и ОСАГО. Спрашивается, а КАСКО покрывает атогражданскую гражданскую ответственность? Ответ - Да. Но закон такой.

Я представляю что будет, если Вы в цивилизованном мире заставите человека платить дважды и трижды за одно и тоже. У нас - всё ровно. Хочется верить, что скоро и тут наведут порядок...

Дмс это вещь добровольная, омс обязательная. Хочет работодатель дополнительно для сотрудников оформить дмс - пожалуйста, я только за буду, не хочет - не надо, его право. У меня на работе дмс нет :pardon: , т.е. дважды никто не платит.

Про каско Рома правильно ответил, каско ремонтирует твое авто, осаго чужое. Одно другое не покрывает.

Здесь вопрос рисков покрываемых страховкой. Гражданская ответственность может быть внесена в КАСКО? Господа сведущие в данном вопросе - дайте ответ )

У меня есть и ОМС и ДМС. Так вот есть условия, когда одинаковые услуги могут быть оказаны и по одному и по второму полису. Например экстренная медицинская помощь. Получается из моей з/пл за эту услуги заплатили дважды. Т.е. за меня и за "того парня" (который получает з/пл в конверте).

Добавлено позже:

Тато писал(а):
dpodolyakin В полис каско можно включить риск Гражданская ответственность, но с франшизой в размере лимита по ОСАГО. Проще говоря - это всего лишь расширение полиса ОСАГО, а не исключающая его услуга.
ОСАГО - обязательно, каско - добровольно. Они друг друга не перекрывают

Добавлено позже:

Докатились, и агенту тоже вы платите, да?

Хммм... а разве если я оформляю 2 полиса (ОСАГО и КАСКО), агент не получает за них деньги два раза? А организация, управляющая?

Вы же понимаете, что в случае оформления одного комплексного договора это должно быть дешевле. Или я не прав?

Ответить с цитатой  
#45  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:40 

Автор темы
Злой админ

БФГ а вы вообще выступили изумительно. развели полемику и сбежали, подтерев свои суждения. Будем считать, признали их недееспособными.

Ответить с цитатой  
#46  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:42 
Тато писал(а):
БФГ а вы вообще выступили изумительно. развели полемику и сбежали, подтерев свои суждения. Будем считать, признали их недееспособными.

ну вот Вы же эксперт в этой области, объясните нам как было бы просто и правильно :)

Ответить с цитатой  
#47  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:43 

Автор темы
Злой админ

dpodolyakin писал(а):
Хммм... а разве если я оформляю 2 полиса (ОСАГО и КАСКО), агент не получает за них деньги два раза? А организация, управляющая?
Вы же понимаете, что в случае оформления одного комплексного договора это должно быть дешевле. Или я не прав?

агент-то получает, но не от вас. у агента нет оклада, есть лишь комиссионное вознаграждение. и сколько в полисе написано, столько агент и обязан внести в кассу страховой. Что вы подразумеваете под комплексным договором?

Ответить с цитатой  
#48  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:49 
Тато писал(а):
dpodolyakin писал(а):

агент-то получает, но не от вас. у агента нет оклада, есть лишь комиссионное вознаграждение. и сколько в полисе написано, столько агент и обязан внести в кассу страховой. Что вы подразумеваете под комплексным договором?

Сфокусирую.
Моя логика:
Агент получает комиссионные, которые заложены в цену каждого договора страхования. Процент (или что у Вас там?) зависит от типа договора и, возможно, чего-то ещё. Комплексный договор - исключение возможности оплатить одни риски два раза. Например риск "гражданская ответственность". Его можно заложить в КАСКО? Пусть КАСКО будет дороже (что логично), но эта дельта будет всё равно меньше цены полноценного договора ОСАГО.
Вот как-то так.

Ну и экстраполируем логику на мед.страхование. Хочу только ДМС, т.к. он покрывает все услуги по ОМС + ещё что-то сверху. Не хочу договор, полис и т.д. ОМС оплачивать :)

Ответить с цитатой  
#49  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:52 
Мастер симовод

Баллы репутации: 12

Повысить репутацию mrvadПонизить репутацию mrvad
dpodolyakin писал(а):
Получается из моей з/пл за эту услуги заплатили дважды.

Одного не могу понять - почему из вашей зарплаты-то? Как вы лично его оплачиваете?

Я когда устраивался на работу - пришел, собеседования прошел, я шефу понравился, шеф мне понравился.
А дальше разговор из серии "а теперь про зп". Мне говорят - 20, я говорю, не, мне надо 30. Ок, 30. На руки, т.е. после выплаты налогов. А сколько в реальности работодатель платит - мне не важно абсолютно, мне нужно было 30, я имею 30. мне нужно будет 35 - я пойду и скажу, что мне нужно 35, и буду искать на 35 или мне поднимут тут.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#50  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 18:58 

Автор темы
Злой админ

dpodolyakin я же вам выше написала, что каско с риском ГО не заменяет полис осаго. и нет такого единого полиса, который опции осаго и каско одновременно содержит.
Так же и с медициной, на ваш взгляд они дублируются, но если разобраться это не совсем так. Да, и там, и там скорая помощь есть, но в первом случае вас отвезут в больницу, где будет место (может в коридоре, может в 8-местной палате, может придется подождать), а во втором - в клинику, где именно вас уже будут ждать. По ОМС диспансеризация положена 1 раз в 3 года гражданам РФ с 21 года, по ДМС - ежегодно. Перечень процедур будет отличаться, как вы наверное догадались. Хотя конечно осмотр у терапевта будет и там, и там...

Ответить с цитатой  
#51  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 00:42 
Тато писал(а):
dpodolyakin я же вам выше написала, что каско с риском ГО не заменяет полис осаго. и нет такого единого полиса, который опции осаго и каско одновременно содержит.
Так же и с медициной, на ваш взгляд они дублируются, но если разобраться это не совсем так. Да, и там, и там скорая помощь есть, но в первом случае вас отвезут в больницу, где будет место (может в коридоре, может в 8-местной палате, может придется подождать), а во втором - в клинику, где именно вас уже будут ждать. По ОМС диспансеризация положена 1 раз в 3 года гражданам РФ с 21 года, по ДМС - ежегодно. Перечень процедур будет отличаться, как вы наверное догадались. Хотя конечно осмотр у терапевта будет и там, и там...

Ну вот смотрите два примера
1. Скорая. Не хочу ехать туда, где будет место. И не хочу платить за такую возможность. Хочу ехать туда, где меня будут ждать :) (Прям сказка какая-то :) ). Почему я должен платить за возможность поехать в восьмиместную палату-ОМС?
2. Госпитализация. По ДМС - 1 раз в год, а по ОМС - раз в 3 года. Т.е. получается я могу пользоваться госпитализацией каждый год в течении 2-х лет, а на третий год дважды? :) Не надо мне этого. Меня устраивает 1 раз в год. Можно не платить за второй вариант?
А то, что нет единого полиса - совершенно логично. Ведь не должно быть возможности отказаться от "обязательного сбора". Он должен быть у всех, кто работает официально (ОМС) или владеет автомобилем (и не обязательно ездит на нём). Иначе что получится? Общество, где я могу сам определять свои потребности и платить за них и только за них.
А не оплачивать нелепые и, подчас, бесполезные услуги.
За полис ДМС/ОМС для неработающих членов семьи должны платить работающие. Если семья не признана, требующей социальной поддержки.

Надеюсь никого не обидел, а то есть тут у нас обидчивые.
:beer:

Добавлено позже:

mrvad писал(а):
dpodolyakin писал(а):
Получается из моей з/пл за эту услуги заплатили дважды.

Одного не могу понять - почему из вашей зарплаты-то? Как вы лично его оплачиваете?

Я когда устраивался на работу - пришел, собеседования прошел, я шефу понравился, шеф мне понравился.
А дальше разговор из серии "а теперь про зп". Мне говорят - 20, я говорю, не, мне надо 30. Ок, 30. На руки, т.е. после выплаты налогов. А сколько в реальности работодатель платит - мне не важно абсолютно, мне нужно было 30, я имею 30. мне нужно будет 35 - я пойду и скажу, что мне нужно 35, и буду искать на 35 или мне поднимут тут.

Смотрите, Ваша зарплата не считается из прибыли/дохода и т.п. Она вкладывается всегда в выпускаемую продукцию. Вкладывается с учётом всех страховых отчислений. Пример:
Я работаю на производстве саморезов. 1 пачка саморезов в себестоимости материалов - 10 рублей. Я могу за месяц произвести 1000 пачек, т.е. материалов на 10 тыр.руб. + я хочу получать "на руки" 30 тыр. Условно прибавляем 13 плюс 30 процентов и получаем 50 тыр. Итого на 1000 пачек - 60 т.р. Дальше прибавим прибыль - 40 процентов (ну тут от Босса зависит) и получим примерно 85 т.р. Плюс НДС и условно 100 т.р. получили.
Соответственно 1 пачку будем продавать оптом с завода по 100 рублей.

Всё просто.
Попробуйте попросить больше. Тут либо Босс свою прибыль уменьшит - либо стоимость саморезов увеличит (что может легко привести к потере доли рынка). Не уверен, что Босс готов уменьшить прибыль :))))
При этом в год, с Вашей зарплаты было внесено чуть больше 20 т.р. в фонд медицинского страхования.

Сколько там полис ДМС стоит? ))))

Ответить с цитатой  
#52  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:23 

Автор темы
Злой админ

dpodolyakin писал(а):

я не буду комментировать, что вы писали выше.

Мы явно проживаем в разной плоскости. Меня устраивает та система, которая существует в стране. Закон и налоги. Мне неинтересны чужие деньги, совсем. Ни ваши, ни вашего шефа. Я покупаю ОСАГО, потому что это реально необходимый и обязательный полис, и по закону, в том числе, его нужно иметь каждому, кто выезжает на дорогу общего пользования.
Разница в том, что мне эти услуги не кажутся нелепыми.

dpodolyakin писал(а):
Смотрите, Ваша зарплата не считается из прибыли/дохода и т.п. Она вкладывается всегда в выпускаемую продукцию. Вкладывается с учётом всех страховых отчислений.
вот она причина разногласий :) моя зп совсем не связана с продукцией, а ограничить свой доход могу только я. Отсюда я совсем не переживаю за работодателя, не обеднеет.

Ответить с цитатой  
#53  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 10:43 
Мастер симовод

Баллы репутации: 12

Повысить репутацию mrvadПонизить репутацию mrvad
dpodolyakin

Я согласен с тем, что все расходы внесены в конечную стоимость продукции, в том числе и эти отчисления.

Но по тойже логике те 20 тыщ босс положит себе в карман, не желая сокращать свой доход, или снизит цену на продукцию, повысив конкурентоспособность, а вы так и останетесь со своими 30.

У нас реально разный подход к работе и полису.
1. Если босс не готов поднять мне зп, я ищу другого босса, это не сложно, я не подписывался работать всю жизнь на одном месте.
2. Я знаю среднюю зп на моей должности по рынку, знаю на что можно рассчитывать в перспективе. Если не устроит - надо будет менять направление деятельности. Если это будет интересно и выгодно, готов поменять.
3. У меня 2е детей, теща пенсионерка и меня наличие бесплатного полиса омс у них очень устраивает. Если выбирать между дмс и омс, которые оплачивает босс - этот одно, если дмс оплачиваешь сам - тут уже начинаешь считать.

У меня семья 5 чесовек. Работают 2е, я и жена. Предположим нам вернули по 5% от зп, но лишили омс, мы не сможен за эти 5% с каждого обеспечить платным дмс'ом всех членов семьи.

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#54  Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 13:17 
mrvad писал(а):
dpodolyakin

Я согласен с тем, что все расходы внесены в конечную стоимость продукции, в том числе и эти отчисления.

Но по тойже логике те 20 тыщ босс положит себе в карман, не желая сокращать свой доход, или снизит цену на продукцию, повысив конкурентоспособность, а вы так и останетесь со своими 30.

У нас реально разный подход к работе и полису.
1. Если босс не готов поднять мне зп, я ищу другого босса, это не сложно, я не подписывался работать всю жизнь на одном месте.
2. Я знаю среднюю зп на моей должности по рынку, знаю на что можно рассчитывать в перспективе. Если не устроит - надо будет менять направление деятельности. Если это будет интересно и выгодно, готов поменять.
3. У меня 2е детей, теща пенсионерка и меня наличие бесплатного полиса омс у них очень устраивает. Если выбирать между дмс и омс, которые оплачивает босс - этот одно, если дмс оплачиваешь сам - тут уже начинаешь считать.

У меня семья 5 чесовек. Работают 2е, я и жена. Предположим нам вернули по 5% от зп, но лишили омс, мы не сможен за эти 5% с каждого обеспечить платным дмс'ом всех членов семьи.

Вот в этом-то и проблема. Вы работаете, а обеспечить ДМС не получается.
У меня один ребёнок и обеспечить ДМС-ом жену и ребёнка тоже не могу.

Добавлено позже:

Тато писал(а):
dpodolyakin писал(а):

я не буду комментировать, что вы писали выше.

Мы явно проживаем в разной плоскости. Меня устраивает та система, которая существует в стране. Закон и налоги. Мне неинтересны чужие деньги, совсем. Ни ваши, ни вашего шефа. Я покупаю ОСАГО, потому что это реально необходимый и обязательный полис, и по закону, в том числе, его нужно иметь каждому, кто выезжает на дорогу общего пользования.
Разница в том, что мне эти услуги не кажутся нелепыми.

dpodolyakin писал(а):
Смотрите, Ваша зарплата не считается из прибыли/дохода и т.п. Она вкладывается всегда в выпускаемую продукцию. Вкладывается с учётом всех страховых отчислений.
вот она причина разногласий :) моя зп совсем не связана с продукцией, а ограничить свой доход могу только я. Отсюда я совсем не переживаю за работодателя, не обеднеет.

Спасибо. Мне интересны только мои деньги :) просто у нас разное понимание слово "моё". Знаете, это как слова известные: "это всё моё родное. Это Родина моя..."
А обсуждать устраивает-не устраивает Родина и правда нелепо :)

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа