Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 сен 2017, 22:15

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоянка на газоне
#1  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 15:48 

Автор темы
Cимовод

Баллы репутации: 3

Повысить репутацию SmileПонизить репутацию Smile
Привет всем.
В общем припарковался на газоне, чтоб никому не мешать. Какая то сволоч зафиксировала это. Теперь прислали письмо чтоб я явился в администрацию для выписывания штрафа.
Вот вопросы:
1.Если я не смогу прийти в назначеное время?
2.Есть пути это оспорить или обойти (пример местного закона СПб, когда Матвиенко указом определила штраф в 3000 руб, люди его оспаривали)

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Стоянка на газоне
#2  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:19 
Самоделкин

Баллы репутации: 142

Повысить репутацию Petr_KПонизить репутацию Petr_K
Smile писал(а):
Привет всем.
В общем припарковался на газоне, чтоб никому не мешать. Какая то сволоч зафиксировала это. Теперь прислали письмо чтоб я явился в администрацию для выписывания штрафа.
Вот вопросы:
1.Если я не смогу прийти в назначеное время?
2.Есть пути это оспорить или обойти (пример местного закона СПб, когда Матвиенко указом определила штраф в 3000 руб, люди его оспаривали)

О свезло, так свезло. Вообще, если не расписывался за письмо. Можно не ходить, но скорее всего потом придут приставы, т.е. только отсрочишь... :Search:
Скорее всего если сделали фото и вызывали гаи, то неотвертишься, да и без гаи свидетили. Если просто жалобу накатали, то можешь отмазатся...
Бдительные бабульки не дремлют :x

Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:14 
Враг флудеров

Баллы репутации: 164

Повысить репутацию andedПонизить репутацию anded
Лучше бы ментов так секли, Стоят у нас вон на газонах, базарят по телефону на ходу, не пристегнутые ездют-им можно? :evil: Недавно видел,подъехала приора, закатанная в хлам к дому, выходит из неё гаец в форме, и пошёл, как так и надо. :evil:

С уважением, Сашка

Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 19:59 

Автор темы
Cимовод

Проштудировал инет. откопал такую инфу:
1. можно давить на то что стоял не на газоне т.к. определения газон нигде нет, если брать нормативные акты а не толковые словари
2. как много где пишется есть план дворовых территорий, так вот если то место где была припаркована машина не обозначена в этом плане как газон, значит пусть идут к лешему. Пока правда точно не выяснил где этот план найти....
В письме написано, что была фотофиксация, посмотрим что там на фото. Я так понимаю, что кроме фотофиксации должен быть план, как при ДТП.
Самое интересное, что машину оставил между гаражами, какой то б.... видимо это не понравилось...

Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 20:32 
Самоделкин

А вот между гаражами может быть и не газон :)
Но сотрудники дпс тоже не лыком шиты, если фотали,то план составили 100 будово и свидетелей записали полюбому.
Сам видел что-то подобное, но в моем случае стоянка на тротуаре.
Не кисни, что-нибудь по любому придумаешь! :Yahoo!:

Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 21:07 

Автор темы
Cимовод

:good: Завтра посмотрим что мне будут вменять))) если что то в 10 дневный срок заявление в суд.
Хм... если свидетели, то получается скорей всего, сначала ментов вызвали, ой пардон, палицаев :D , а потом ещё и свидетелями стали... над будет вычитать что за свидетели)))

Добавлено позже:

anded писал(а):
Лучше бы ментов так секли, Стоят у нас вон на газонах, базарят по телефону на ходу, не пристегнутые ездют-им можно? :evil: Недавно видел,подъехала приора, закатанная в хлам к дому, выходит из неё гаец в форме, и пошёл, как так и надо. :evil:

а им закон не писан))) Россия, мать...

Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:38 
Cимовод

Баллы репутации: 5

Повысить репутацию ОберонПонизить репутацию Оберон
конечно поздно писать, но все же...газон- это то где более 70% зеленого покрова...это в законе написано...если можно доказать что там нет столько зелени то пошли они все в сад...
КОАП
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

ПДД
со словом "газон" - есть только одно место
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
(пока все хорошо ....)

Далее, ищем правила стоянки ...
12. Остановка и стоянка
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 5.15, с одной из табличек 7.6.2, 7.6.3, 7.6.6 - 7.6.9.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 20:49 
Cимовод

Баллы репутации: 6

Повысить репутацию griwi127533Понизить репутацию griwi127533
вообще то моё мнение с ними что с ветряными мельницами бороться. в смысле с гибддшниками. поверь в суде не одна сотня дел побывала. знают свою работу. но чем чёрт не шутит. может прорвёшься. пиши прецедент это за счастье.

Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:12 

Автор темы
Cимовод

Был на заседании в районной администрации... впечатление унылое((( хочешь почувствовать себя пустым местом, стоит туда попасть. Заседание... сложно его таковым назвать, порядка десятка людей, которые ведут себя как на чаепитии, смеются, поддевают, язвят в общем издеваются.... На мои вопросы, что же такое газон вразумительного ответа так и не услышал, мне ответили "... а что же ты хотел, там же асфальта нет, есть бардюрный камень", на что в ответ сказал что бардюрным камнем это назвать нельзя, так как весь карявый и не по госту, травы нет на так называемом газоне нет. Мне вменяют именно 32 статью, так огласите статью по которой данная территория является газоном... на что услышал вы нас не убедили, распишитесь и идите в суд если хотите, досвидание. Бланк уже был распечатан, всё там уже было проставлено... Итог 1000 руб. уже оплатил... согласен с выше сказанном про ветряные мельницы. Ощущение как ведро г... вылели.... Даздравствует Россия, Администрация выборгского района СПб.

Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 14:52 
Cимовод

Smile писал(а):
Был на заседании в районной администрации... впечатление унылое((( хочешь почувствовать себя пустым местом, стоит туда попасть. Заседание... сложно его таковым назвать, порядка десятка людей, которые ведут себя как на чаепитии, смеются, поддевают, язвят в общем издеваются.... На мои вопросы, что же такое газон вразумительного ответа так и не услышал, мне ответили "... а что же ты хотел, там же асфальта нет, есть бардюрный камень", на что в ответ сказал что бардюрным камнем это назвать нельзя, так как весь карявый и не по госту, травы нет на так называемом газоне нет. Мне вменяют именно 32 статью, так огласите статью по которой данная территория является газоном... на что услышал вы нас не убедили, распишитесь и идите в суд если хотите, досвидание. Бланк уже был распечатан, всё там уже было проставлено... Итог 1000 руб. уже оплатил... согласен с выше сказанном про ветряные мельницы. Ощущение как ведро г... вылели.... Даздравствует Россия, Администрация выборгского района СПб.

ВОТ БЛИН РЕДИСКИ!!!!!!

Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 16:24 
Cимовод

правило "каждый народ имеет то правительство, которое его имеет" в действии...обидно конечно...

Ответить с цитатой  
#12  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 20:39 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию shellПонизить репутацию shell
Вот я не пойму, почему все вдруг стали сочувствующими нарушителю? Потому что одноклубник? Я счтитаю поделом ему штраф выписали. Почаще такие рейды бы проходили, может хоть так на автовладельцев будет какое-то влияние. И бордюрные камни тогда может целыми бы ли бы, и травка там росла.
Потому что задрали уже паркующиеся на газонах, тротуарах и где им хочется. И не надо говорить что парковочных мест нет. Себе по ушам ездейте. 100% в 10-15 минутах есть платная стоянка. Но мы ще хотим у подъезда, хоть и на газоне.
А у нас во всем виновато правительство, чиновники и т.д. Только мы пушистые, поэтому что делаем и хотим.

P.S. Сам на газонах никогда не паркуюсь и не парковался, я лучше 20 минут потрачу время на поиск места в соседних дворах, чем встану на газон.

зы: наболело уже.

Ответить с цитатой  
#13  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 21:53 
Мастер симовод

Баллы репутации: 28

Повысить репутацию the ravenПонизить репутацию the raven
Полностью поддерживаю. Припарковались на газоне - заплатите штраф. Ничего личного, но газон и тротуар - не для парковки.

Изображение

Ответить с цитатой  
#14  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:27 
Самоделкин

Smile писал(а):
Итог 1000 руб. уже оплатил... согласен с выше сказанном про ветряные мельницы. Ощущение как ведро г... вылели.... Даздравствует Россия, Администрация выборгского района СПб.

Ощущения получил наверное в 10 раз больше, иногда лучше забить, а потом заплатить, если получится :OO: Хорошо иметь иногородние номера 8)

Ответить с цитатой  
#15  СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 22:36 
Cимовод

я не сочувствую, просто обидно когда закон применяется не ко всем...вот как будут наказывать за нарушение пдд не зависимо от марки машины, гос.номера и должности владельца, вот тогда я первый буду кричать о правилах и их соблюдении...а пока что увы...

Ответить с цитатой  
#16  СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 11:04 

Автор темы
Cимовод

shell писал(а):
Вот я не пойму, почему все вдруг стали сочувствующими нарушителю? Потому что одноклубник? Я счтитаю поделом ему штраф выписали. Почаще такие рейды бы проходили, может хоть так на автовладельцев будет какое-то влияние. И бордюрные камни тогда может целыми бы ли бы, и травка там росла.
Потому что задрали уже паркующиеся на газонах, тротуарах и где им хочется. И не надо говорить что парковочных мест нет. Себе по ушам ездейте. 100% в 10-15 минутах есть платная стоянка. Но мы ще хотим у подъезда, хоть и на газоне.
А у нас во всем виновато правительство, чиновники и т.д. Только мы пушистые, поэтому что делаем и хотим.

P.S. Сам на газонах никогда не паркуюсь и не парковался, я лучше 20 минут потрачу время на поиск места в соседних дворах, чем встану на газон.

зы: наболело уже.

1. Сочувчствие?! люди отписывались по данным вопросам.
2. Я согласен, что закон надо соблюдать, но если этот закон основателен т.е. подкреплен нормальными юридическими документами, в частности за парковку на газоне штраф есть, а что такое газон не прописано. Выбьется деревце в треснувшем осфальте, наедешь, штраф за уничтожение природы... можно дойти до маразма.
3. Теперь закон соблюдаю, по данному пункту... поставил машину на дороге, рядом припаркована ещё машина (там тупик, проезда нет) пройти людем не реально, либо обходи приличный круг по лужам, либо ходи по ГАЗОНУ по грязи, пусть после этих табунов растёт травка и цветут цветочки.

Ответить с цитатой  
#17  СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 01:37 
Cимовод

Баллы репутации: 0

Повысить репутацию shellПонизить репутацию shell
Цитата:
1. Сочувчствие?! люди отписывались по данным вопросам.
Ну не знаю, мне показалось что именно сочувствуют и винят во всем районные власти.
Цитата:
2.Я согласен, что закон надо соблюдать, но если этот закон основателен т.е. подкреплен нормальными юридическими документами, в частности за парковку на газоне штраф есть, а что такое газон не прописано. Выбьется деревце в треснувшем осфальте, наедешь, штраф за уничтожение природы... можно дойти до маразма.

Да не надо доходить до маразма. И передергивать тоже. Согласитесь, что после того как начнут парковаться на газоне в каком-то месте он через пару месяцев превращается просто в месиво, особенно после дождей. И способ наказания через видеорегистрацию мне симпатизирует тем, что камере все равно на то, кто сидит за рулем, прокурор или просто Вася.

Цитата:
3.Теперь закон соблюдаю, по данному пункту... поставил машину на дороге, рядом припаркована ещё машина (там тупик, проезда нет) пройти людем не реально, либо обходи приличный круг по лужам, либо ходи по ГАЗОНУ по грязи, пусть после этих табунов растёт травка и цветут цветочки
А вот это правильно. Хоть и сарказмом. Может когда-то и пешеходы перестанут ходить по тротуарам, и будет у нас как в Европе.

А если объективно проблема парковки очень злободневна. Я живу в доме 14 этажей, а парковочных мест у нас максимум на пятиэтажку. Естественно паркуются на газонах и тротуарах. Газоны теперь выглядят как лесные дороги, сплошное месиво. Но вот в доме через 200 метров от нас(16-ти этажка) жильцы договорились с управляющей компанией часть денег с содержания дома пустить на расширение парковки возле дома и поставить заборчик вокруг газонов. Теперь когда хожу мимо просто зависть берет-клумбочки, кустики и т.д.. А в нашем доме мы не смогли даже консъержей организовать :cry: Все хотят красиво, а бегать пробивать никто(в том числе и я) не хочет. В итоге имеем что есть.

Последний раз редактировалось shell 08 дек 2011, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
#18  СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 09:22 

Автор темы
Cимовод

В моем случае, ходила тётя из районной администрации и фотографировала на мыльницу, тут говорить о том что все равны не приходится. Может я ошибаюсь, но ДПС фотографирует не всё подрят, а то что им интересно, так же говорить что тут все равны не приходится.
Спросил я, почему вечером не фотает... сказала что ей жизнь дорога, за фотографирование по голове настучат. Днём машин то и нет во дворе, а вечером даже на газоне пройти невозможно((
На мой вопрос о том чтоб выделить себе место под парковку, уменьшить газон, сказала что это произвол. Не знаю уж с кем управляющая компания договариватеся на счёт этого. Может и вовсе не договариваются, а делают, как например, у знакомых во дворе, сами скинулись, сделали на 10 машин и паркуются.

З.Ы. не хотел никого обижать своими сообщениями...

Ответить с цитатой  
#19  СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 14:41 
Cимовод

я точно знаю что прокурора и Васю фоткают по разному, а точнее потом фотки прокурорской машины просто откидывают в сторону...

Ответить с цитатой  
#20  СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 22:24 
Cимовод

машин с каждым годом становиться все больше. я из глубинки. но в Москве бывал а проблемы в принципе однокоренные. по центральной улице вокруг магазинов администраций и.т.п. отдали землю под их Парковки! вроде бы место как бы и есть а по знакам стоять нельзя или своего транспорта натыкают. в общем итог один места под парковку нет!!!! отсюда вывод! прежде чем принимать законы о штрафах за нарушения правил парковки позаботьтесь ко драгоценные депутаты! о предоставлении реального места под бесплатную, легальную стоянку! а потом уж и я соглашусь что на газоне ставить любимое авто нельзя! а то напали на парнягу.

Ответить с цитатой