Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:57

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 13:53 

Автор темы
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 35
По-видимому концерн Рено-Ниссан сворачивает производство своих убогих Корейских "пасынков", с "восточным" дизайном таких, как Колекос, Флюенс и т.п. Видно и фейслифтинг с рестайлингом им уже не помогут. Наверное, в Европах корейщина под брендом Рено не пошла..
Интересно, что с упорством концерн возвращается к идее внедорожного минивена Scenic.
Вот, полюбуйтесь на новую версию "Колеоса". Судя по клиренсу и большим колесам, думаю, что платформа будет условно "внедорожная".


Кто что думает?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 14:05 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Я думаю, что это Ниссан, а я не люблю японский автопром. И колёса... ужас!

_________________
Мой Renault Symbol


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:27 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 11
Хреново,мы Колеос хотим...

_________________
Есть вопросы?Звони!89197283402 Николай.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:35 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Kaljan75, да и Колеос не такой вседорожный, как должен быть.

_________________
Мой Renault Symbol


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:36 

Автор темы
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 35
В качестве платформы для минивена - сойдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:40 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 11
Bad Bro писал(а):
Kaljan75, да и Колеос не такой вседорожный, как должен быть.

Своих денег он стоит!!!

_________________
Есть вопросы?Звони!89197283402 Николай.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 15:58 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Kaljan75, я бы ему предпочел Кайрон. Он куда лучшей проходимостью обладает и стоит дешевле.

_________________
Мой Renault Symbol


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:27 

Автор темы
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 35
Kaljan75
Цитата:
Своих денег он стоит!!!

Особенно на форуме Калекоса впечатляет тема о проблемах вариатора на 80 страниц. 36% случаев поломки вариатора в период гарантии..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 16:40 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 11
Bad Bro писал(а):
Kaljan75, я бы ему предпочел Кайрон. Он куда лучшей проходимостью обладает и стоит дешевле.

Неееее,на Каляне катался отличные впечатления!!! А для гавна другие машины есть.

_________________
Есть вопросы?Звони!89197283402 Николай.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 17:55 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Kaljan75, если сравнивать с другими паркетниками, Калян завышено дорог. А Кайрон полноценный вседорожник. На раме, с блокировкой. Выбор очевиден хотя бы по цене. В прочем, я не убеждаю. Рассуждаю.

_________________
Мой Renault Symbol


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:37 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Bad Bro писал(а):
Kaljan75, если сравнивать с другими паркетниками, Калян завышено дорог. А Кайрон полноценный вседорожник. На раме, с блокировкой. Выбор очевиден хотя бы по цене. В прочем, я не убеждаю. Рассуждаю.

Ппц у нас так много людей по говну ездит ) Где мне надо мне джип не нужен я и на седане пролезу ) Достаточно знать азы бездорожья )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#12  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 19:51 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Тайкус, а вот на даче у меня ты сядешь и на Калекосе зимой.) А Кайрон прёт. Седанам там вовсе делать нечего. В ряд только засаживать и до весны.)

_________________
Мой Renault Symbol


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#13  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:04 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Bad Bro писал(а):
Тайкус, а вот на даче у меня ты сядешь и на Калекосе зимой.) А Кайрон прёт. Седанам там вовсе делать нечего. В ряд только засаживать и до весны.)

я по дачам зимой не езжу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#14  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:10 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 7
1. На фото не новый колеос, это новая внедорожная комплектация Сценика. Его представляли на последней выставке если не ошибаюсь в Женеве. И был он там желтого цвета.
2. Колеос не внедорожник, а отличный кроссовер! Конкурентов по этой цене практически нет в этом классе!
3. По поводу конкурентов - если их так много - расскажите пожайлуста про них! Среди преимуществ (цена 1280000 руб):

- 2,5 от хитрилы, переваривает спокойно 92-й
- Экономичный относительно
- практически 3-х зонный климат
- кожанный салон
- Электропривод сидушекк
- Панорамная крыша с люком
- задние сидушки складываются из багажника
- спинки задних сидушек регулируются по наклону
- вообще не интересен угонщикам, а соответсвенно КАСКО не самый адцкий
- Электроручник
- неплохая динамика
- при определённых обстоятельствах ТО у официалов стоит совсем не дорого (6-7 т.р. думаю не дорого для машины такого класса)

Ну и много ещё чего...

4. Вариатор - он в принципе не сделан для офф роуда, плюс его нужно грамотно обслуживать. По первому вопросу никто особо не заморачивается и лезут куда не лень. По второму - Рено официально заявляет что масло в вариаторах на их авто не меняется вообще, и мол оно там залито на весь срок службы! Это смешно, так как с таким же успехом можно масло и в движке не менять :) Представляю что будет с ДВС если на тачке жарить, в пробках стоять и тыщ 30 вообще масло не менять. Каюк будет ДВС этому на 30 тысячах. Так вот сама ДЖАТКО рекомендует менять жижжу в своих вариках каждые 40 тыщ км. И вот тогда при относительных спокойных перемещениях, без фанатичных стритсракерств и выездов на оффроуд варик верно и чесно отслужит 200 тыщ км.

5. Если смотреть по свесам то многие более дорогие машинки псевдо/внедорожного класса проигрывают. Очень короткие свесы, нормальный клиренс короче с геометрией у него совсем неплохо!

Минусы тоже есть!

1. Как указал выше - варик и внедорожье не совместимы - так что если на дачу по лёгкой грязи то можно, если что то жесткое с систематическими пробуксовками - то нет. Во втором случае я бы лучше взял либо на ручке 2,5 либо дизель на 6-ти ступенчатом классическом гидротрансформаторе.
2. Поскольку он вообще не интересен угонщикам, то и в цене новая машина теряет ппц как. Купив машину ценой от 1,1 до 1,3 млн рублей через год она будет стоить на вторичке 900 максимум, через два 800 максимум. Ну а 3-х летки вообще мона купить от 650 до 700 тыщ :)
3. Странная РЕНОШНАЯ адаптация ниссановской муфты. На колеосе порог отключения при перегреве муфты ниже чем у его собрата Хитрилы. В итоге через 10 минут буксов у вас переднеприводный тяжеловес застрявший в грязи. У хитрилы мозги настроенны лучше. Но у хитрилы к примеру 1-зонный климат :) Это в целом не плохо, если ты знаешь как ездить если под колёсами плохое покрытие. Т.е. если прокладка между рулём и сидушкой нормальная 10 минут вам по горло хватит!

Ссанг Йонг в принципе машины не плохие, но имхо хоть у коли дизайн тоже на любителя, но всё же Коля симпотичнее. Но тут дело вкуса, а тут споры вообще безполезны. Но скажу одно - у ссанг йонга металл более склонен к корозии. А так нормальная машина.

И всё же кроссовер это не внедорожник. Кроссовер нужен тем людям кому нужно превосходство при старте зимой, кому не нужны страхи перед сугробами, и у кого весной дорога на даче относительно плохая, где на седане или хётче ты затрянешь точно, а внедорожник слишком круто....

Внедорожник - тут обьяснять нечего - плюсы ясны. Но нужен ли он вам? Вот это вопрос - ведь оффроуд зараза такая :) а соответсвенно будьте готовы к тратам на обслуживание и тюненг.

Мир всем нашим!

_________________
Изображение



За это сообщение автора mmikhailovski поблагодарил: Serzh (05 июл 2013, 11:50)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#15  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 20:57 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Хочу сказать что у нас люди не умеют разделять кроссовер и джип ) Это соооооовсем разные вещи )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#16  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:02 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 11
Тайкус писал(а):
Хочу сказать что у нас люди не умеют разделять кроссовер и джип ) Это соооооовсем разные вещи )

А самую 10-ку попал!!!

Добавлено позже:

Макс,красиво разложил по полочкам!!!

_________________
Есть вопросы?Звони!89197283402 Николай.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#17  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:09 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 53
ну да
а вообще джип это не наше слово.
наше это внедорожник и у нас он один-это уаз(и кроссовером он никогда не станет) :(

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#18  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 21:59 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
symbol писал(а):
По-видимому концерн Рено-Ниссан сворачивает производство своих убогих Корейских "пасынков", с "восточным" дизайном таких, как Колекос, Флюенс и т.п. Видно и фейслифтинг с рестайлингом им уже не помогут. Наверное, в Европах корейщина под брендом Рено не пошла..
Интересно, что с упорством концерн возвращается к идее внедорожного минивена Scenic.
Вот, полюбуйтесь на новую версию "Колеоса". Судя по клиренсу и большим колесам, думаю, что платформа будет условно "внедорожная".


Кто что думает?


Все конечно замечательно, но внешность очень сильно на любителя! Или это уже тюненная в гараж сервисе машина? (раскатанные арки, заваленные для усточивости колеса, какие то жабры на капоте, да и покрашена она как будто слепым)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#19  СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 22:34 

Автор темы
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 35
Жабры на капоте - воздухозаборник для турбо-дизелей.
Планируют ставить несколько разных, все микроскопических размеров, но с наддувом :)
Цитата:
На фото не новый колеос, это новая внедорожная комплектация Сценика. Его представляли на последней выставке если не ошибаюсь в Женеве. И был он там желтого цвета.

Да, новый Калекос - сделан по мотивам этого выставочного концепта (он назывался как-то с буквой R).
Как в рено Симбола убили, назвав Симболом одну из комплектаций Логана, так и внедорожный Сценик стал Калекосом..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#20  СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 11:34 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 7
symbol писал(а):
Да, новый Калекос - сделан по мотивам этого выставочного концепта (он назывался как-то с буквой R).
Как в рено Симбола убили, назвав Симболом одну из комплектаций Логана, так и внедорожный Сценик стал Калекосом..


Нет!
Ещё раз повторю, это одна из новых модификаций СЦЕНИКА!

Кузов - Сценик!!!

Версия называется SCENIC XMOD

Вот с 2:15 гляньте:

http://www.youtube.com/watch?v=PslOxG7yIFA

Колеос будет рестайлиться чуть познее... И к сценику отношения не имеет никакого...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Петровский Автоцентр"Официальный дилер RENAULT

в форуме Официальные дилеры RENAULT

Зарубин Александр

16

10511

06 июл 2010, 11:05

Вячеслав Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встреча в Казани "Kazan Renault Symbol Club"

в форуме Встречи клуба

Berrimor

1

6331

22 окт 2010, 09:50

Berrimor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Встреча в Казани "Kazan Renault Symbol Club"

в форуме Отдых

Berrimor

7

8810

19 ноя 2010, 20:53

Кубик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Renault оплатит запуск пяти новых моделей на "АвтоВАЗе"

в форуме Общий форум

Виталий

1

5326

10 июн 2010, 07:48

XxDJDxX Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. [Петербург] Продам бампер,крыло для Renault symbol 1998-2008

в форуме Барахолка

0

5053

11 сен 2011, 10:32

Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.196s | 61 Queries | GZIP : On ]