Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 03:12

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Citroen C4 Coupe
#1  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:28 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Вот прошел почти мясяц владения Citroen C4 coupe, теперь уже можно сделать определенные выводы из общения с ним.
Еще два месяца назад совершенно не было в планах продавать симбу (первый мой авто, надежный неприхотливый, никогда не подводил, правда было в нем тесновато), но оценив приближение необхоимости вложить кругленькую сумму на плановый ремонт подвески, я призадумался... Да и перспектива дальшейших вложений при пробеге под 130000 совсем не радовала. После долгих думок все таки решил продавать.
Захотелось мне машинку побольше и тут начался совсем непродолжительный выбор авто до 300 т.р. Смотрел я на фокусы (не нравится он мне,  они везде в такси, в полиции, на дачах...), рено меган (большой симбол :), опять же такси), короллы, астры, матрешки (совсем не мой бюджет). И тут мне на глаза попадается С4, отличная начинка, даже в базе, интересный дизайн (да, хоть модели с4 первого поколения уже около 10 лет, но на дороге он все еще не теряется в потоке и выглядит достаточно современно, особенно купе, ИМХО). Предрассудков о французских авто у меня не было, авто любой марки ломаются, от этого никуда не денешься. У каждой машины есть свои достоинства, есть и недостатки. Посмотрел я около десятка с4 хэтчей и купе, из них после просмотров остались два претендента на покупку: хэтчбек и купе, в родной краске, с историей по обслуживанию, в техническом плане полный порядок, кроме прокуренного салона купе и песка на задних сиденьях от ног внуков хозяйки хэтча. Для разнообразия я все таки решил посмотреть и другие машины, но быстро вернулся к ситроену. Посмотрел 4 фокуса, и мне хватило - пробеги явно скручены, кузовщина крашена, особенно удивил один экземпляр фокуса, ржавчина повсюду, пусто в расширительном бачке, на пороге протертость до металла от ноги водителя, на одометре 100 тыщ и цена 310 :o И вот настало время трудного выбора.... :roll: две двери или четыре. Оценив визуальный простор в авто при открытой шторке панорамной крыши (это то, что убедило мою девушку в том что нам нужна эта машину, а не солнечные пляжи Таиланда (поедем на Ладогу))) Немного потренировался в посадке на заднее сиденье купе - никаких проблем, дверь то огромная, езжу 95% времени один или вдвоем, детей пока нет. Исходя из всего этого решил - беру купе! (Хэтч неделей позже по моему совету приобрел брат подруги)
Первым впечатлением когда сел за руль ситра было: оооо, наконец-то простор, сиденье очень удобное с отличной боковой поддержкой, поясничным валиком, регулировкой по высоте, быстрая регулировка угла наклона спинки сиденья (при нажатии на рычаг можно в полсекунды принять горизонтальное положение) и удобный подлокотник. Теперь я вижу пешеходов при повороте направо, потому что зеркало заднего вида находится там где нужно, а не на уровне глаз.
Если везешь пассажира на соседнем сиденье - не упираешься плечем в плече. Также сиденье не приходится отодвигать почти полностью назад, теперь я вполне удобно могу сесть на заднее сиденье "за собой". Что касается интерьера: очень нравится мягкий пластик торпедо, расположение приборной панели считаю очень удобным решением - от дороги совершенно не отвлекаешься, спидометр всегда в поле зрения. Так как у меня комплектация с панорамной крышей, на заднем сиденье пассажирам больше 185 делать нечего, при этом в машине без панорамки я со своими 188 чувствую себя очень комфортно (до потолка не достаю в прыжке при переезде лежачего полицейского).
Первое время непривычно было поведение подвески, спереди вроде бы все норм, а вот сзади....при переезде трамвайных путей будто получаешь хороший подзатыльник))) но за хорошую управляемость и небольшие крены в поворотах надо платить. (Как оказалось нужно было спустить задние колеса на полатмосферы до рекомендуемых 2,1, стало комфортнее)
Поскольку я вежливый водитель, небольшие неудобства доставляет кнопка аварийки - приходится тянуться к ней, чтобы благодарить культурных водителей города на Неве))
И звуковой сигнал... казалось бы такая огромная ступица руля: сигналь - не хочу, но кнопка звукового сигнала исполнена в нижней ее части в виде узкой полосы, по которой я первые раз 10 так и не смог попасть, но эт все дело привычки.
К положительным моментам могу отнести наличие климата, мультируль, эргономика салона на высоте, куча всяких ящичков и ниш, тормоза просто отличные (при первом торможении едва не оставил себе пару шевронов на лбу), приличная динамика разгона и управляемость.

Спасибо всем кто дочитал, надеюсь кому-нибудь все написанное будет полезным. :)
Вложение:
2014319163515.jpg

Вложение:
2014401161754.jpg

Вложение:
2014401161723.jpg

Вложение:
2014330175829.jpg

Вложение:
2014330173331.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось ДмитрийК 14 апр 2014, 13:43, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ДмитрийК поблагодарил: Demanя (14 апр 2014, 16:12)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#2  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:34 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Баллы репутации: 143
ДмитрийК
еще раз мои поздравления :Bravo:
как нибудь пересечемся :friends: хочу глянуть чудо крышу :D

_________________
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#3  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 13:46 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Петр, Спасибо! Надо встретиться обязательно :friends: тоже хочу глянуть на твое мегаавто :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#4  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:09 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
поздравляю... надо бы тоже как-то пересечься вместе с вами :) Вот только с 19 апреля по 3 мая меня в городе не будет :(

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#5  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 21:37 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
главное теперь себя Себастьяном Лебом не почувствовать а то будет беда )


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#6  СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 22:38 
Не в сети
Мастер симовод

Баллы репутации: 28
На счёт эргономики там, имхо, довольно посредственно, но на фоне Симы это космос. У нас пятидверка С4, но на трёхдверку до сих пор облизываюсь - как будто она только вышла на рынок. Классный кузов! А подвеска на нашей уже мальца другая, по трамвайным путям шпарить можно, не сбавляя. Про более старые версии наслышан: многие говорят, что жестковато.

_________________
Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей
©Лао Цзы

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#7  СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:31 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 8
Поздравляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#8  СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 19:43 
Не в сети
Самоделкин
Аватара пользователя

Баллы репутации: 143
ДмитрийК
XxDJDxX
может на майские празники? что скажите?

_________________
я на DRIVE2.RU
Chrysler Voyager IV; до Logan 1.6(8)2005г, Logan 1.4(8)2006г, Symbol 1.4(8)2002г, Symbol 1.4(8кл)2004
Я не управляю мечтой, но я знаю, что всегда смогу до мечты доехать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#9  СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 21:19 
Не в сети
Друг форума
Аватара пользователя

Баллы репутации: 28
Можно попробовать :)

_________________
Renault Symbol 1.4 EX -》Volvo S60 2.3 T5 -》Renault Grand Scenic 1.5 dCi -》Peugeot 4007 2.4 CVT 4x4 Allure -》Mercedes-Benz ML 320 (W163)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#10  СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 10:27 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Тайкус писал(а):
главное теперь себя Себастьяном Лебом не почувствовать а то будет беда )


Это точно)) иногда возникает желание придавить педаль газа, и уже разок придавил на нефтяной дороге перед засадой... :oops: 115 вместо разрешенных 60, хорошо адекватный мужик попался, написал что я ехал 97

-- 16 апр 2014, 12:16 --

Petr_K писал(а):
ДмитрийК
XxDJDxX
может на майские празники? что скажите?

Ближе к маю спишемся, ато планы они такие...меняются как погода в питере)

-- 16 апр 2014, 12:23 --

the raven писал(а):
На счёт эргономики там, имхо, довольно посредственно, но на фоне Симы это космос. У нас пятидверка С4, но на трёхдверку до сих пор облизываюсь - как будто она только вышла на рынок. Классный кузов! А подвеска на нашей уже мальца другая, по трамвайным путям шпарить можно, не сбавляя. Про более старые версии наслышан: многие говорят, что жестковато.

Ну да пожалуй все в сравнении познается, но так как у меня опыт вхождения в основном отечественного автопрома, с4 меня радует практически во всем. Хочется шумкой заняться: две огромных панели двери и заднего крыла делают свое барабанное дело)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Citroen C4 Coupe
#11  СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 11:05 
Не в сети
Разборка(Москва)
Аватара пользователя

Баллы репутации: 94
да, с4 двухдверка выглядит отлично, поздравляю

_________________
запчасти для РЕНО новые и б\у
разборка Москва
(985)773-66-37
,
на симбол есть все, ну или почти все
отправка в регионы
перед тем как подъехать пожалуйста позвоните


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Renault Megane Coupe - объявлены российские цены

в форуме Общий форум

Виталий

3

1794

20 янв 2010, 13:27

propeller Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Peugeot Partner/ Citroen Berlingo

в форуме Конкуренты СИМБОЛ'А

UMP

15

3721

04 фев 2010, 21:22

Владимир Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.159s | 42 Queries | GZIP : On ]