Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:51

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа


Самые часто задаваемые вопросы


флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:39 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 3
Всем привет! Не думал я, что когда-нибудь столкнусь с таким вопросом, вроди не новичек, но что поделать, не могу определиться, помогите!
Значит, решил я поменять масло в своем Символе (1.4, 8кл.), до этого всегда лил ELF EXCELLIUM NF 5W-40. Залез на Экзист, чтобы купить, а оно как-то нереально дорого стало стоить: ELF EXCELLIUM NF 5W-40 - цена $50 из Румынии. Вот такое
Изображение
Параметры
Вязкость: 5W-40
Наименование: EXCELLIUM NF
Объём, л: 4
Состав: Синтетическое
Спецификации ACEA: B4|A3
Спецификации API: CF|SL
Спецификации OEM: BMW Longlife-98|GM-LL-B-025|MB 229.3|VW 502.00|VW 505.00
Страна производства: Румыния

Ну вот, покопался я дальше, нашел там подешевле масло ELF EVOLUTION 900 NF 5w40, его цена $25, вот такое масло:
Изображение
Параметры
Вязкость: 5W-40
Наименование: Evolution 900 NF
Объём, л: 4
Состав: Синтетическое
Спецификации ACEA: B4|A3
Спецификации API: CF|SL
Спецификации OEM: MB 229.3|PORSCHE A40|VW 502.00|VW 505.00
Страна производства: Бельгия

Теперь ВОПРОС: Как думаете, можно ли это масло ELF EVOLUTION 900 NF 5w40 залить вместо того первого ELF EXCELLIUM NF 5W-40? Не будет ли хуже двигателю?

И второй ВОПРОС: Есть ли срок годности у масла? Нашел в инете такое как первое масло ELF EXCELLIUM NF 5W-40 за $30, но у него сертификат годности с 03.11 до 02.15 года.

(Заранее скажу, что вот этот пост http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=15 на форуме я уже читал, но убедительного ответа для себя не обнаружил)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 15:49 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
Это одно и тоже масло, я новый вариант 900NF чуть ли не 20л уже извел...
не сомневайтесь.

Добавлено позже:

срок годности у масла есть, лет 5, но я бы не парился, если оно лежит у меня в коморке, а если покупать, то лучше свежее...

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:06 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 3
БФГ писал(а):
Это одно и тоже масло, я новый вариант 900NF чуть ли не 20л уже извел...
не сомневайтесь.

Добавлено позже:

срок годности у масла есть, лет 5, но я бы не парился, если оно лежит у меня в коморке, а если покупать, то лучше свежее...


спасибо за ответ. Странно ,если оно одно и тоже, то почему стоит в два раза дешевле


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:35 
Не в сети
Гуру симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
оно стоит не дешевле, а ровно столько, сколько и должно стоить, просто кто-то барыжит старыми остатками по завышенным ценам =@

_________________
_________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 05:40 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 3
Админы!!! :D Зачем такие темы пропускать? :evil:



За это сообщение автора mserge1981 поблагодарил: Demanя (31 мар 2016, 20:18)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 10:12 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 3
mserge1981 писал(а):
Админы!!! :D Зачем такие темы пропускать? :evil:

А что тут такого? Не понял?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 14:34 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 3
totar_avi писал(а):
mserge1981 писал(а):
Админы!!! :D Зачем такие темы пропускать? :evil:

А что тут такого? Не понял?

Простите, возможно я излишне резок, но поймите меня правильно. :oops: Вы на форуме зарегистрированы довольно давно, а поиском пользоваться почему-то не хотите. Есть пара больших тем про масла для двигателя, в которых все уже сто раз обмусолено. :D В конце концов есть вопрос-ответ(справочная) или официальный сайт elf. :) Я только "за" создание новых, интересных тем, но когда они действительно новые. А создавая пустые и/или дублирующие темы, потом же самому при поиске нужной информации, придется пересмотреть не одну пустую тему. :( А по поводу цен - так мы же в России живем :lol: , на ОДНУ И ТУ ЖЕ позицию у разных поставщиков цены могут различаться в 2-3 раза. :%)



За это сообщение автора mserge1981 поблагодарил: Автолюбитель (02 апр 2016, 16:37)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:50 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 18
Ни то, ни другое (хотя это одно и то же масло, как уже сказали).
Допуска рено нет ни у того, ни у другого.

_________________
Renault symbol 2006 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Кондей/Серебристый/Реальный пробег 175000 т.км/один владелец
Renault symbol 2008 г.в. (IV фаза)/8V/МКПП/ГУР/Без кондея/Черный/Приблизительный пробег 110000 т.км/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 15:59 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 12
офсайт Эльфа выдает на наши движки 2 тпа масла:
Evolution 900 SXR 5W-30
Evolution 900 FT 0W-40

хотя когда-то было
"TOTAL не делает масла класса по SAE 0W-40, у них есть только 0W-30 и по сути это единственное синтетическое масло класса fully sinthetic. Так что если увидите в продаже 0W-40, будьте уверены, это 100% подделка."
Выбор моторного масла ELF. Обсуждение.

стали делать что-ли?
Изображение
а когда переходишь по ссылке в магазин, там 0-30... :%)

_________________
Hyundai Creta 2020 + Nissan Almera G15 2013
Прошлые авто - Нива 21213(97г), Fiat Tipo (92г), Ауди 80(90г), Хонда Цивик(96г), Toyota Yaris (02г), Форд Фокус US(00г), Suzuki Jimny (05г), Дэу Нексия(12г), Субару Аутбэк(00г), Рено Симбол (06), Рено Сандеро Степвей (14г), Логан 2 Степвей (18г)


Последний раз редактировалось mrvad 01 апр 2016, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:09 

Автор темы
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 3
mserge1981 писал(а):
totar_avi писал(а):
mserge1981 писал(а):
Админы!!! :D Зачем такие темы пропускать? :evil:

А что тут такого? Не понял?

Простите, возможно я излишне резок, но поймите меня правильно. :oops: Вы на форуме зарегистрированы довольно давно, а поиском пользоваться почему-то не хотите. Есть пара больших тем про масла для двигателя, в которых все уже сто раз обмусолено. :D В конце концов есть вопрос-ответ(справочная) или официальный сайт elf. :) Я только "за" создание новых, интересных тем, но когда они действительно новые. А создавая пустые и/или дублирующие темы, потом же самому при поиске нужной информации, придется пересмотреть не одну пустую тему. :( А по поводу цен - так мы же в России живем :lol: , на ОДНУ И ТУ ЖЕ позицию у разных поставщиков цены могут различаться в 2-3 раза. :%)


Ну я создал эту тему именно потому, что я уже просмотрел подобные огромные многостраничные темы на форуме и еще раз повторюсь ничего конкретного для себя не нашел, все пишут что да можно и то масло и то тоже можно. Да согласен, можно лить любое, но я так не хочу. Вот и задал конкретный вопрос, причем привел сравнение только двух видов масел, вроди бы одинакового, но как оказалось, то и не совсем одинакового масла. Так как знаю, что канистра от EVOLUTION 900 выглядит иначе совсем. Но никто толком мне ответ еще не дал - халтура это или нет.
В темах на форуме, которые я читал, никто не описывал, что EVOLUTION 900 это бывший (EXCELLIUM NF), который, как мне сказали на другом форуме, уже не выпускают. И вот я пытаюсь выяснить так ли это или нет.
А вообще, меня поражают такие люди, которые говорят поищите в поиске, а если просто человеку некогда искать? Он ведь заходит на форум не от того, что ему хочется потрындеть с кем-то. Наверное, он хочет получить быстрый и краткий ответ от реальных пользователей, как вы думаете? Иначе вообще зачем тогда нужны эти форумы? Ведь инфу справочную о маслах можно, действительно, на официальных сайтах найти.

Добавлено позже:

mrvad писал(а):
офсайт Эльфа выдает на наши движки 2 тпа масла:
Evolution 900 SXR 5W-30
Evolution 900 FT 0W-40

хотя когда-то было
"TOTAL не делает масла класса по SAE 0W-40, у них есть только 0W-30 и по сути это единственное синтетическое масло класса fully sinthetic. Так что если увидите в продаже 0W-40, будьте уверены, это 100% подделка."
Выбор моторного масла ELF. Обсуждение.

стали делать что-ли?


Та вот я сам не пойму стали делать или нет? Позвонил в магазин, они мне говорят, что да Evolution 900 - это у нас новое масло, вроди как замена EXCELLIUM NF. Я спросил, а что тогда за масло Evolution 900 SXR - они говорят, что это для дизелей, для бензиновых его редко используют. Это ответ менеджеров Экзиста (думаю вряд ли их можно назвать знатоками).
А еще спросил, почему цена тогда разная - новое масло стоит дешевле старого, они говорят ну то разные поставщики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 16:10 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
У меня тоже такая инфа что Evolution 900 вместо EXCELLIUM NF. И кстати дизайн канистр они сменили. Теперь старые квадратные это остатки.

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите! АКПП "встала" после замены масла

в форуме двигатель 16кл.

vinegarr

13

6194

03 фев 2017, 12:30

renovodyatel Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите найти проблему, возле машины имеется запах горелого

в форуме двигатель 8кл.

totar_avi

9

4513

06 июн 2013, 11:23

totar_avi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Болт крепления топливной рампы, помогите решить проблему

в форуме Прочие проблемы и вопросы

kaga

3

2434

18 июн 2017, 22:28

kaga Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите затроила машина, после проверки реле вентилятора

в форуме Электрооборудование,оптика

Kosta7878

0

2571

20 авг 2016, 23:19

Kosta7878 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите советом(индикация обогрева заднего стекла не горит)

в форуме Электрооборудование,оптика

Girafus

12

4568

25 ноя 2015, 21:47

Girafus Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.176s | 41 Queries | GZIP : On ]