Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:49

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа


Самые часто задаваемые вопросы


флуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо,обсуждение приветствуется



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ] 
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
#21  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:33 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
у меня под потолком сзади висит..в салонное зеркало все видно+пищит



За это сообщение автора Александр на Семёне поблагодарили: 2 Paulo52 (04 ноя 2013, 18:50), виктор сологуб (07 дек 2013, 11:16)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#22  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 18:53 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 18
Александр на Семёне писал(а):
у меня под потолком сзади висит..в салонное зеркало все видно+пищит

Там же ранее висел! Влом тянуть было! :ROFL: Но я с пассажирами часто есжу, переставил! :)



За это сообщение автора Paulo52 поблагодарил: виктор сологуб (07 дек 2013, 11:57)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#23  СообщениеДобавлено: 04 ноя 2013, 19:50 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
а чем мешают пассажиры? пикалку можно отключить..головы не мешают вроде...да я на слух скорее чем на экранчик..



За это сообщение автора Александр на Семёне поблагодарил: виктор сологуб (07 дек 2013, 10:16)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#24  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 21:26 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 18
Ну выглядит это так! (См. фото) 8)
Единственный ньюанс крайние боковые я выставил осью датчика под 45град. (90/2=45) :)

Забыл :) Бампер не снимал! сверлом идущим в комплекте с "улицы" просверлил отверстия под датчик! 8)
Панель "торпедо" тоже не снимал, снимал только решетки обдува 2шт, там 3 винта под" торкс", воткнул фонарик по центру с:-)пассажирского сиденья заглянул, увидел "где светит", ну а далее гайка на шнурке! :ROFL: к ней привязал указатель и "протиснул" наверх, критил его там минут15 :P жутко не удобно, но справился! :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Paulo52 поблагодарили: 2 anded (29 ноя 2013, 12:11), виктор сологуб (07 дек 2013, 09:28)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#25  СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:48 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Спасибо за данную тему. Установил вот тут подробности установки http://www.drive2.ru/cars/renault/symbol/symbol/kinglet/journal/2443963/



За это сообщение автора Lisjann поблагодарил: виктор сологуб (07 дек 2013, 11:14)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#26  СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 10:42 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
На 5й фазе никто не подскажет где можно сверлить бампер, чтобы не нарушить ничего, крепёжики-защёлки его не повредить? или в фото снятого бампера может кто ткнёт?

ЗЫ
снимать бампер и делать по методу "мышуна" с соседнего форума точно не собираюсь, но именно из-за той темы побоялся в тупую просверлить в эти выходные


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#27  СообщениеДобавлено: 29 июл 2014, 20:03 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Не поставишь без снятия заднего бампера...просто не достанешь из_
за потрохов усилителей..фоток к сожалению нет..был 1 нюанс-внутренняя пара близко оказалась к плафонам подсветки номера..они повернутв а 1 сторону разьемами..пришлось 1 чуток подрезать и развернуть чтобы не мешал

Добавлено позже:

хотя может их как то можно снять снизу..но я сомневаюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#28  СообщениеДобавлено: 30 июл 2014, 08:08 
Не в сети
Мастер симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 25
Paulo52 писал(а):
Единственный нюанс крайние боковые я выставил осью датчика под 45град.
А зачем так близко к краю, ведь они будут пищать, даже если машина проходит по габаритам?

_________________
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#29  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 18:25 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Проблема: перестал парктроник показывать расстояние. на табло 2 прочерка и все.датчики трещат-т.е. предполагаю рабочие.выдергиваю все штекеры датчиков из коробчки блока и ситуация таже. информация не приходит или не обрабатывается в блоке? снял бампер проверил все соединения.все сухо все прилично. разобрал-собрал коробочку-не помогло) отмечу что это уже второй раз:первый- разобрал ,повалялся,собрал--помогло..месяца 2 ездил ..Вчера снова все сломалось.я не электрик ..куда копать не знаю..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#30  СообщениеДобавлено: 12 ноя 2014, 20:31 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
А в самом блоке шлейф где заходит контакт надёжный?

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#31  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 00:33 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
там от каждого датчика свой папа..вроде норм

Добавлено позже:

.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#32  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:28 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
думаю надо для начала аккуратно вскрыть коробочку и посмотреть как там пайка "пап"

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#33  СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 21:15 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 4
Там все нормально.ничего криминального не обнаружено...походу надо искать такую же модель..покупать

Добавлено позже:

заказал такой же.. в сбб заберу .надеюсь в коробочке дело,и все ограничится малой кровью))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#34  СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 07:35 
Не в сети
Cимовод

Баллы репутации: 0
Поставил наконец себе парктроник вчера. Покупал ещё осенью, но до морозов не успел поставить и оставил до весны. У меня 3 фаза с бамперами с накладками. Поставил на расстоянии 40 см друг от друга. Крайние приблизительно по центру накладки (5 см от верхнего края центр) а средние на расстоянии 3-х сантиметров от края накладки. Бампер не снимал. Просто просверлил идущей в комплекте фрезой. Дома валялся кусок кабеля ВВГ 3x2.5. С его помощью протянул провода от всех датчиков к крайнему левому. Как раз за ним оказалось технологическое отверстие, через которое идет провод для плафона подсветки номера. Опять же с помощью кабеля вытащил все в багажник. На резинке, закрывающей отверстие середину подрезал, чтобы все провода вошли. Индикатор разместил на зеркале заднего вида. Провод под обшивкой по потолку, потом под накладкой стойки двери водительской, далее под уплотнитель - под накладкой средней стойки, под уплотнитель задней двери и в багажник. Ничего не откручивал. Только накладку стойки отщелкивал и уплотнители частично снимал. Накладку средней стойки просто немного отогнул.
В багажнике снял стенку фары, достал клемму с проводами. Зачистил часть белого провода - скруткой сделал, т.к. паять нечем (делал на улице на парковке). Массу не стал брать с фары, а прикрутил к болту, который рядом с технологическим отверстием. Открутил накладку, на которой крепится домкрат. Провода убрал за неё. Центральный модуль разместил под обшивкой крыла (сначала выше разместил, но там держаться не стал - не совсем ровная поверхность). Всё подключил - попросил сына изображать препятствия. Перепутал лево-право, переподключил. Всё работает :) .
По времени заняло часа 2,5-3. Долго сверлил, т.к. шуруповерт китайский и аккум быстро разряжался. Пришлось идти заряжать минут 15-20. За это время посмотрел к какому проводу цепляться. Для уверенности проверил тестером. Протаскивал не скажу что долго. Процесс не фотографировал.
Парктроник брал на али вот этот https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Par ... 0.0.p24VQE
Тогда он мне обошелся в шестьсот с чем-то рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФОТООТЧЁТ Монтаж датчика наружной температуры в Renault Symb

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Электрооборудование,оптика

Виталий

53

33626

16 июн 2015, 23:22

MUSTANG Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. не отключается дисплей часов магнитлы и датчика температуры

в форуме Электрооборудование,оптика

kyury

4

2458

26 янв 2011, 22:49

propeller Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Замена датчика температуры охлаждающей жидкости (Фотоотчёт)

в форуме Двигатель и трансмиссия

Джексон

18

16573

10 янв 2016, 20:24

afdmit Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Не работает спидометр, одометр. Замена датчика не помогла..

в форуме Электрооборудование,оптика

O9YBAH

12

10764

24 июл 2014, 13:28

O9YBAH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Признаки неисправности датчика температуры двигателя? Какие?

в форуме Двигатель и трансмиссия

Den2S

8

2061

20 янв 2018, 19:17

anded Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.148s | 47 Queries | GZIP : On ]