Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 23 ноя 2022, 02:48

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)




Часовой пояс: UTC + 3 часа


Самые часто задаваемые вопросы


обфлуд,оффтоп и сообщения
типа (+100, спасибо,возьму на заметку и тому подобные) будут удаляться. Если вы хотите сказать спасибо,то вы можете просто добавить очки репутации этому пользователю,или нажать кнопку спасибо,суждение допускается



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
#1  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 12:43 

Автор темы
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 17
Когда покупал машину, мне вместе с ней досталось литье RW цвет, хром-серебро, что-то вроде того, точно описать данный цвет не могу, так как они были не новые. Лично мне всегда хотелось белое литье, в идеале белое матовое.
Ну и собственно пришла в голову идея покрасить диски, внешний вид уже был потрепаный, да и хотелось чего-то нового. Сначала думал отдать на покраску мастерам, сам никогда кроме заборов, и прочей ерунды не красил, но узнав цены, только на работу - передумал ( 2.000 рублей, кто-то скажет это копейки, но для меня бедного студента это во-первых полтора бака бензина, а во-вторых легких путей я не искал:) ). Ну и собственно было решено делать самому.

Итак, было куплено:
1) 4 балона KU DO Белой матовой краски,
2) 2 балона грунта белого KU DO,
3) Лак акриловый матовый,
4) Растворитель 646
5) Наждачная бумага 260, 360, 800.
6) Молярный скотч
7) Тряпочки, сигареты, сок и прочие мелочи без которых не обойтись в любой работе:)))

Краска, лак, грунт.
Вложение:
1.1.JPG

Небольшой флэшбэк! Сразу обговорю, вопросы которые могут возникнуть у тех кто шарит в малярном деле:
1) Почему балончики? Потому что не дорого, и потому что делаю не на выставку/продажу, а для себя.
2) Почему не спец.краска для дисков или монтана, дюпли колор, и прочие хорошие фирмы? Потому что в моем городе таких красок нет! Смешно, но это факт:))) Еще смешнее, то, что белый мат я покупал на заказ, так как таких цветов практически нет в наличии, я лак матоый то последний балон урвал:))
3) Почему не скотч брайт? Потому что дорого и как бэ шкуркой тоже не плохо:)
Ну вот собственно вроде все:) Едем…

Вид старых дисков, как видно не ахти.
Вложение:
1.JPG

Вложение:
2.JPG

Берем наждачную бумагу 360 (в идеале 400) и начинаем матовать (процесс очень долгий, нудный, грустный и муторный, но за 6 часов вполне можно сделать 4 диска, я же делал не в один день)

Вот сравнение заматованного диска и старого (заматованный сверху)
Вложение:
3.5.JPG


Вот как выглядит заматованный диск (черные пятна — это старый грунт, слой краски на дисках оказался не таким толстым как я ожидал, да и + наждачка крупноватая, поэтому лучше брать для таких целей 400, но у меня ее не было, ну как бы не страшно:) )
Вложение:
4.JPG

Вложение:
3.JPG

Когда же наконец все диски заматованы берем 646-ого друга и все хорошенько обезжириваем и наносим первый слой грунта (Красить с балона без подтеков сложно, поэтому ничего страшного если слой будет тонкий, лучше много тонких чем один в подтеках, да и плюс ко всему адгезия будет лучше на ровных слоях)

Вложение:
5 грунт 1 слой.JPG


Полностью загрунтованный диск


Вложение:
6 грунт все слои.JPG


Далее даем грунту полностью высохнуть перед покраской (у меня они сохли сутки)

Когда грунт полностью высох, берем наждачную бумагу 800 и очень легонько протираем ей диски (не матуем), далее 646 все обезжириваем и наносим первый слой краски
Прошу прощения за качество фотографий красил в гараже, на улице в это время было пасмурно, а освещение там не очень, но суть я думаю ясна.
Вложение:
7.JPG


Между слоями я просушивал тепловой пушкой минут 10, но если на улице солнышко, то это лишнее, мне же с погодой не повезло.
Вложение:
8.JPG


Ну и наконец наносим лак.
Вложение:
9 лак.JPG


И еще раз все это дело просушиваем и убираем на сутки на полную сушку.
Вложение:
10.JPG


И наконец радостный и замученный (второй раз я бы не стал наверное это делать:) ) смотрим готовый результат!
Вложение:
11.JPG


Итак, подведем небольшой итог:)
Затрачено время, ну у меня ушло порядка 4-5 дней работы (с просушкой) наверное можно быстрее, но я не торопился.
Денег по минимому
Результатом доволен:) KU DO кстати не плохая краска, ложится ровно не течет :) (Не реклама)

Ну и на последок парочка на скорую руку сделанных фото:)
Вложение:
IMG_0484.JPG
Вложение:
IMG_0485.JPG
Вложение:
IMG_0486.JPG

Всем спасибо за внимание друзья:)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... l/shayder/



За это сообщение автора shayder поблагодарили: 2 Demanя (28 май 2015, 18:25), Petr_K (01 июн 2015, 21:12)
  Рейтинг: 5.41%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#2  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:49 
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 6
:good: Есть определённые сочетания, в соответствии с которыми чёрный цвет авто сочетается лучше всего с хромом. И дело тут вовсе не во вкусах, о которых, как известно, не спорят. А главное - зачем соски покрасил?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#3  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 19:04 

Автор темы
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 17
Alejandro писал(а):
:good: Есть определённые сочетания, в соответствии с которыми чёрный цвет авто сочетается лучше всего с хромом. И дело тут вовсе не во вкусах, о которых, как известно, не спорят. А главное - зачем соски покрасил?

Честно не знаю:) просто так захотелось вот и покрасил:) а насчет сочетания не спорю, но мне хотелось именно белые:)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... l/shayder/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#4  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:34 
Не в сети
Cимовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 9
Молодчик, тоже года 2 назад проделывал тоже самое)) Единственный косяк с белыми дисками, это пыль от тормозных колодок, которая очень быстро садится на диски.

_________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка.... вот что убивает.
(Jeremy Clarkson)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#5  СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 21:59 

Автор темы
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 17
Carbon писал(а):
Молодчик, тоже года 2 назад проделывал тоже самое)) Единственный косяк с белыми дисками, это пыль от тормозных колодок, которая очень быстро садится на диски.

Спасибо:) да, я это заметил:))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... l/shayder/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#6  СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 08:26 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
KUDO хорошая краска, тоже нравится! Автор молодец, прямые руки. За исключением одного- не воздержусь от совета
shayder писал(а):
кто шарит в малярном деле:

646-м не обезжиривайте никогда, во первых это растворитель а не обезжириватель, он не выполняет обезжиривающие функции на все 100% как полагается, и чего доброго краску или старый грунт на дисках могло "поднять" и на второй день могло "поднять" свежий грунт-было б обидно.... Хорошо что всё обошлось. Результат красивый :good:

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка



За это сообщение автора anded поблагодарил: shayder (29 май 2015, 14:30)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#7  СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 14:32 

Автор темы
Не в сети
Умный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 17
anded писал(а):
KUDO хорошая краска, тоже нравится! Автор молодец, прямые руки. За исключением одного- не воздержусь от совета
shayder писал(а):
кто шарит в малярном деле:

646-м не обезжиривайте никогда, во первых это растворитель а не обезжириватель, он не выполняет обезжиривающие функции на все 100% как полагается, и чего доброго краску или старый грунт на дисках могло "поднять" и на второй день могло "поднять" свежий грунт-было б обидно.... Хорошо что всё обошлось. Результат красивый :good:

Спасибо:) Да, согласен полностью, такое могло произойти, к счастью, пронесло:) 646 - единственное, что было под рукой, про обезжириватель я в последний момент вспомнил)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/symbo ... l/shayder/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#8  СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 17:58 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 3
А чем тогда обезжиривать :pardon: Всю жизнь перед покраской протирал 646-м и ничего :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#9  СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 20:59 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
Novol silicone remover. Либо "обезжириватель" отечественный... "нефрас" на худой конец.

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка



За это сообщение автора anded поблагодарил: mserge1981 (31 май 2015, 00:34)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#10  СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 00:46 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 3
Саша а в чем отличия : уайт-спирит, сольвент, нефрас, растворитель. :pardon: Знаю что краски на разной основе, перед тем как обезжиривать поверхность смотрел чем разводится, тем и протирал :D Сейчас надо заниматься двором(покрасить заборы, навесы,лестницу) :( Вот и озадачился :%)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#11  СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 13:35 
Не в сети
Враг флудеров
Аватара пользователя

Баллы репутации: 170
mserge1981 тут все просто если делать капитально то снимать все старое до металла, удалять ржавчину механически, обезжиривать нефрасом, покрывать грунтом по металлу, сушть грунт и красить. Или тупо почистить мет. Щеткой и покрасить(как в99@%случаев и делают) в первом случае под атмосферой года3_4 состоит, а во втором года полтора :pardon: проверено 100% почти рожден в частном доме. И вариант получше -покрасить мотолковой эмалью, или хамерайтом.

Добавлено позже:

Сергей, уайт спирит и сольвент содержат недодистиллированные части нефти(то бишь жир) а растворителем обезжиривайте на здоровье, если нет старой краски, а ее может подорвать растворителем.. Да иобезжиривать нужно так наносите обезжириватель на поверхность и следом удаляете сухой ветошью, что не позволяет сделать растворитель, т.к. тут же испаряется не успев удалить жир...

Добавлено позже:

А качество красок на олифе сейчас оставляет желать лучшего. Олифы вообще не купишь нормальной какая-то солярка :bad:

_________________
Се, стою у двери, и стучу: если кто услышит голос Мой, и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною(откр.3.20)
СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК!!!
Прежде чем спросить что-то поищите поиском и почитайте ЭТО







С уважением, Сашка



За это сообщение автора anded поблагодарил: mserge1981 (31 май 2015, 20:39)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
#12  СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 20:42 
Не в сети
Активный симовод
Аватара пользователя

Баллы репутации: 3
Крашу молотковой грунт-эмалью мистер хаммер(краски КВИЛ) :)



За это сообщение автора mserge1981 поблагодарил: anded (31 май 2015, 20:43)
  Рейтинг: 2.7%
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчёт:"Выезжалки"

в форуме Прочие проблемы и вопросы

anded

5

3740

11 фев 2018, 10:59

anded Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФОТООТЧЕТ: "Ангельские глазки" в ПТФ

в форуме Электрооборудование,оптика

taleks77

17

20709

15 июн 2014, 23:47

zmeya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчет: Замена "Лягушки"

в форуме Электрооборудование,оптика

лорена

6

24424

21 июн 2014, 11:10

Автолюбитель Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фотоотчёт:"обнуляем" храповик педали сцепления

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Двигатель и трансмиссия

anded

57

44959

06 авг 2021, 21:35

adi Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ФОТООТЧЕТ: "Демонтаж замка багажника" - как восстановить?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Кузов и салон

Petr_K

35

36935

09 янв 2020, 20:44

symbolman Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Мобильный вид
[ Time : 0.164s | 43 Queries | GZIP : On ]