Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 ноя 2018, 22:59

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 278

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: ОБОГРЕВАТЕЛЬ ДВС
Добавлено: 28 дек 2012, 21:57 

Петя, я думаю радиатор печки тоже прогреется, Что бы грелся радиатор отопителя, нужно чтобы помпа работала. чтоб салон прогреть должен же еще вентилятор работать?.. А это по электрической части решается легко, подвести к нужному сопротивлению моторчика печки (зависит от требуемой скорости) через ди...

Добавлено: 05 янв 2013, 00:52 

Себе разбирал при однозначной проблеме, помазал, ан нет все равно не всегда срабатывал и моторчик активатора издавал визг. Потом проблема самоустранилась, а сейчас появляется вновь.
Petr_K писал(а):
Разборки, смазка, сборка

Если не поможет, активатор замка надо поменять.

Заголовок сообщения: Re: дверь задняя
Добавлено: 03 янв 2013, 22:32 

Всем доброго времени суток!!!подскажите мож кто сталкивался. когда купил машину все двери открывались с ключа при нажатии на кнопку потом отказалась открываться правая задняя пассажирская и теперь переодически то открывается то нет левая задняя. а сегодня вечером не открылась правая задняя в ручную...

Добавлено: 12 янв 2013, 00:38 

mezzz Не знаю как ты определял, что зарядки нету, тот провод, что ты засоплил включает и выключает лампу зарядки, а возбуждение с реле регулятора идет прямо на щетку, а реле регулятор и щетки в одном корпусе. Если я не прав закидайте меня тапками. генератор схема.jpg Схема принципиальная автогенера...

Заголовок сообщения: Re: Продам ГБЦ
Добавлено: 17 янв 2013, 02:07 

Узнать бы форуму пред историю этой головки, если я не ошибаюсь, эта голова стояла на твоей машинке, возникает вопрос ??? : почему снял? Чем не устраивала?

Добавлено: 22 янв 2013, 16:49 

Электропривод правой передней двери постепенно умирал, то не закрывал, то не открывал, то работал как надо. Я опишу как разобрать и поменять электропривод (далее моторчик). Из инструмента понадобится: Звездочка Т15-Т30, Ключ на 8 и 10, отвертка. SDC15786 (Small).JPG Звездочкой откручиваем винты (жел...

Добавлено: 23 янв 2013, 00:51 

За разборку и фото активатора буду признателен. Разобрал не до конца моторчик, не хватило терпения стянуть шестерню. Причина не в червячном механизме, а в самом моторчике. При легком нажатии на шестерню моторчика, (без червяка) он не запускается. SDC15819 (Small).JPG Снять чехол. SDC15820 (Small).J...

Добавлено: 31 янв 2013, 15:27 

Это какая? если не трудно)) Между блоком и головкой (БЦ и ГБЦ) Как определить пробой прокладки ГБЦ Добавлено позже: уровень масла тоже в норме, эмульсии на крышке тоже нет Может через помпу ОЖ уходит течь на ремень ГРМ, и воздух там подсасывает. Добавлено позже: за неделю долил уже 2 литра((. Течь ...

Заголовок сообщения: Re: Шелест в двигателе
Добавлено: 13 фев 2013, 20:44 

Сегодня утром на моей симке начал посвистывать ролик обводной. Помажь подшипники в роликах, Фотоотчёт:смазка ролика ГРМ перед установкой пост №19, если сильно постараться то попробуй не снимая, может получится. Нужна будет еще гибкая шланга для плунжерных шприцев.http://images.yandex.ru/yandsearch?t...

Заголовок сообщения: Re: Шелест в двигателе
Добавлено: 14 фев 2013, 11:13 

Кузнец, ты все таки залез туда? :good: А я ТО дождался :) Скоро тоже ТО 120, ну я не мог, что бы моя симка "подпискивала" как старая телега. У меня богатый опыт в "синих" подшипниках, много раз приходилось их менять на тракторах и агрегатах, особенно на катках каретки ДТ-75. Мет...

Заголовок сообщения: Re: срочная стартер
Добавлено: 15 фев 2013, 22:45 

den19810 писал(а):
ребята помогите сегодня точнее сейчас машина перестала заводиться.включаю зажигание лампочки загораются а дальше при повороте тишина. знакомый сказал это либо тонкий провод стартера либо реле, кто может помочь советом если кто сталкивался?

Вот в помощь тема
не заводится

Заголовок сообщения: Re: Symbol -> Megane
Добавлено: 15 фев 2013, 02:03 

Дмитрий, я твою радость разделяю. Молодец! :good:
Поздравлю как у тебя под окнами будет стоять.

Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 16 фев 2013, 00:31 

Цб я знаком с плохим контактом и могу разобрать когда есть реакция стартера а когда нет. тут полная тишина за 12 лет стажа первый раз такое случается К стартеру подходит два провода: толстый красный и белый тоньше. Когда поворачиваешь ключ на стартер - на белом должно появится +12 вольт. Возможно н...

Добавлено: 16 фев 2013, 22:45 

den19810 писал(а):
спасибо но я даже не в курсе где стартер. искал искал но не увидел

58 сообщение в теме:
не заводится

Добавлено: 17 фев 2013, 00:21 

Если смотреть на перед машины, то стартер находится за блоком цилиндров, а сверху, всасывающий коллектор

Добавлено позже:

Здесь двигатель другой, но не важно :oops:

Добавлено: 19 фев 2013, 01:26 

Когда вынимал плафон подсветки, умудрился сломать защелку крепления фонаря. SDC15975 (Small).JPG Вроде и не сильно давил, а пластик лопнул. Магазин далеко поэтому решил реанимировать. После долгих поисках, попалась на глаза пружина, видимо с будильника. SDC15976 (Small).JPG На наждаке надпилил, слег...

Заголовок сообщения: Re: замена ламп
Добавлено: 19 фев 2013, 01:28 

Я на 3 фазе сломал. Повозился, сделал.
Фотоотчет: Подсветка номера - замена ламп.

Заголовок сообщения: Re: Chevrolet Orlando
Добавлено: 21 фев 2013, 01:23 

И мои поздравления, от души!

Заголовок сообщения: Re: Стук в двигателе при 2000 оборотах
Добавлено: 21 фев 2013, 18:08 

Стук двигателя- Статья:Стук в двигателе
За генератор: Звенящий шум после замены генератора
А здесь тоже интересно: Стук в моторе, опять по ходу горе!

Заголовок сообщения: Re: с 23 февраля
Добавлено: 24 фев 2013, 00:25 

А расскажите мне особенность, 23 февраля - это мужской праздник или только тех, кто служил? Лично я считаю, в первую очередь, тем кто воевал! Потом, те кто служил в мирное время, а также, мед. сестры и врачи с воинским званием. А потом все защитники (мужчины), которые по тем или иным причинам не пр...

Заголовок сообщения: Re: Поздравляем с днем рождения!
Добавлено: 13 фев 2013, 21:01 

Uncle I, pandi, Юля, RenaT1
А так же Тоша
Поздравляем с днем рождения! :Rose: Всег благ.

Добавлено: 03 мар 2013, 02:05 

очень приятно инженер-електромеханик.за схему большое спасибо.перемички кидал на толстие.4 скорость не пашет. в чем тогда причина? Возьми тестер, поставь предел-измерение сопротивления. Отсоедини разъем, подсоедини щуп тестера на "папу" там где желтый провод соединялся (на блоке управлени...

Добавлено: 04 мар 2013, 00:44 

ohrumm писал(а):
там все чисто

Прозвони коричневый провод из салона к разъёму сопротивлений и от разъема сопротивлений к моторчику.

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 27 фев 2013, 00:31 

Yniz писал(а):
Даже комментировать не хочется)

:ROFL: :lol: :ROFL:

Добавлено: 05 мар 2013, 18:24 

поправил и на 3-ей скорости нормально дует так что поживем посмотрим Надо быть уверенным, что везде отличный контакт и все работает, а то у Петра был тепловой контакт в блоке управления и самое главное он понимал, что надо сделать и забыл. В итоге оплавился провод (начало темы) так что с проводкой ...

Заголовок сообщения: Re: На что расчитывать при покупке?
Добавлено: 06 мар 2013, 13:39 

а в 3 раз вообще позвонили и сказали мы хотим купить) только по фото видели-приехали и забрали Кому надо тот возьмет. Я трактор тоже по фото покупал у продавца и грузовик был, он и привез. Спросил хороший? Говорит: - Да 1400 мото часов, коммунальный МТЗ -82. Приезжай посмотришь. Я в ответ: Привози ...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 06 мар 2013, 23:59 

По ссылке http://chp.ntv.ru/news/42087/ в интервью видно, что хозяин УАЗа как то ведет себя..........не подберу слов. А вообще на записи видео регистратора видно, что он был готов к столкновению, мог бы и пропустить наглеца, но не уступил, подставил свою бочину, не жалко УАЗа, да и на таран пошел по...

Заголовок сообщения: Re: Рация
Добавлено: 07 мар 2013, 02:15 

Сын купил себе такую http://www.bezpomex.ru/radio/11/679 Поставил, а вот в рейс с рацией пока еще не ходил. Так что отзывов пока нет.

Заголовок сообщения: Re: Манометр
Добавлено: 08 мар 2013, 21:00 

ohrumm писал(а):
верно показует манометр? и какой купить

Замерить своим и замерить на шиномонтажке, сравнить, сделать вывод, может пока не поздно вернуть в магазин.

Заголовок сообщения: Re: Стеклотара как стройматериал.
Добавлено: 08 мар 2013, 20:18 

а почему было не сделать прямой колодец?... Задача была сделать просторный колодец, чтоб развернуться в нем было без проблем и выход\вход сделать маленьким, чтоб не занимал место во дворе и не бросался в глаза, а потом пришла идея выход\вход замаскировать под кирпичную тумбу (подставка-основание) д...

Заголовок сообщения: Re: Сима "газует" сама
Добавлено: 09 мар 2013, 22:10 

ГОСПОДА---- у него плавают обороты, это явно РХХ

Кто может оспорить, ОТВЕЧУ в теме:

Заголовок сообщения: Re: Сима "газует" сама
Добавлено: 09 мар 2013, 02:09 

Темы в помощь:
Регулятор холостого хода
Фотоотчёт:чистим распределитель холостого хода+ СМАЗКА РХХ
фото отчёт Чистка регулятора холостого хода

Добавлено: 08 мар 2013, 18:10 

Надо в разъеме контакты обжимать. Тепловой контакт недопустим :evil: У Петра такое было описывал в 33 посте не работае на печке 1 2 и3 режимы что случилось Собирался обжать контакты и засуетился, забыл. В итоге оплавились проводаи разъем, начало этой темы ФОТООТЧЕТ: Ремонт блока управления печки (Си...

Заголовок сообщения: Re: жужжание
Добавлено: 30 мар 2013, 01:06 

Тайкус писал(а):
хз как то напрягают посторонние звуки, как ведро с болтами

Прослушать помогает метало пластиковая трубка

Заголовок сообщения: Re: Клубный выезд
Добавлено: 31 мар 2013, 19:34 

Давайте в наши края, а что 900 км. Тут у нас недавно штук 20 внедорожников проезжало, спросили: - куда путь держите?
А они: - Путешествие по Дону.
- Так он от нас далековато будет
- Да мы степями через вас напрямки.
О как путешествуют. Если что я могу организацию взять в свои руки......

Добавлено: 01 апр 2013, 00:24 

Похоже за мое приглашение даже ни кто не принял в серьез.
ДА ладно все знают, что я с распростертыми объятьями всех клубней жду
Могу фотки предвариловки загрузить.....

Добавлено: 01 апр 2013, 00:52 

Petr_K писал(а):
Кузнец писал(а):
Похоже за мое приглашение даже ни кто не принял в серьез.
ДА ладно все знают, что я с распростертыми объятьями всех клубней жду
Могу фотки предвариловки загрузить.....

хорошо бы,

Фотки размесщю отдельной темой

Добавлено: 01 апр 2013, 01:26 

symbol ты не моги (ударение в последнем слоге) впредь ни когда не осуждать мои приборы и моих собак.

Добавлено позже:

Я сделал замеры. отчет позже....

Добавлено: 02 апр 2013, 10:11 

Зажигание вкл, на белом проводе SDC16167 (Large).JPG Предел 30 вольт, то ли я ожидал там 12 вольт и предел не переставил..... SDC16168 (Large).JPG Предел 1 вольт . Далее другой прибор SDC16175 (Large).JPG тоже самое. Двигатель работает: SDC16173 (Large).JPG Предел 30 вольт Если разъем снять то посто...

Заголовок сообщения: Re: Температура двигателя
Добавлено: 16 апр 2013, 00:50 

Petr_K писал(а):
должна быть таблица температур и сопротивлений

Вот. По моему где то уже я выкладывал.
Страница 4 из 7 [ Результатов поиска: 278 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: