Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 18 ноя 2018, 11:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 199

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Замена ступичных подшипников.
Добавлено: 10 фев 2014, 11:54 

Подшипники шариковые, двухрядные - из двух половинок. Они не регулируются и заклинить не могут. Можно конечно свернуть резьбу или поломать обоймы - кто-то же прыгает на метровой трубе. Гайки лучше ставить новые. Они изначально одноразовые. Два раза сняли-надели, и уже не стопорится, как положено, от...

Добавлено: 10 фев 2014, 11:43 

А они и не убиваются вовсе. Разве что резиновая подушка проминается, причём сразу же, будучи новой. Поэтому и возникает этот зазор. Менять вообще нет смысла. Проверял уже не раз. Снимаешь всё рабочее, ставишь новое - один хрен, всё то же самое, что и раньше. Подшипники там и вовсе практически вечные...

Заголовок сообщения: Re: Chrysler Voyager4, 2,4L
Добавлено: 11 фев 2014, 15:17 

Поздравляю! Интересно, сколько жрёт он горючки?

Заголовок сообщения: Re: Замена ступичных подшипников.
Добавлено: 13 фев 2014, 11:49 

Что вы народ пугаете. Пыльник там прикручен болтами к коробке, с другой стороны, на валу, стоит хомут. Если не рвать пыльник, масло вытечь не может ну никак. И иголки из трипода не вываливаются - там есть стопорные кольца. Не раз и не два выдёргивал его в процессе работ, потом поворачивал как угодно...

Заголовок сообщения: Re: Преобретение другой машинки
Добавлено: 24 фев 2014, 16:50 

Если бы я выбирал из С седанов - однозначно либо 408 Пежо, либо С4 седан - можно и бензин 1,6 150 сил, и дизель (пыж) - на нормальном 6-ст японском автомате, между прочим. Отличные и комфортные машины в своём сегменте. Ни Флю, ни Круз им не соперники по ходовым качествам. Елисей тоже довольно хороши...

Заголовок сообщения: Re: Трещина на лобовом
Добавлено: 25 фев 2014, 14:40 

Страховка получена неделю назад, так что всё окей))) Единственное что напрегает, дак это возможное дальнейшее расхождение трещины... Можно ли самому что то сделать, что бы максимально уменьшить вероятность дальнейшего "расползания"? Надо взять дрель/шуроповёрт с небольшим сверлом по стекл...

Заголовок сообщения: Re: Преобретение другой машинки
Добавлено: 03 мар 2014, 19:16 

Всё немножко похуже, чем у Символа. А так - нормально для своей цены. Вот-вот новое поколение начнут продавать, стоит ли спешить с покупкой старого?

Добавлено: 04 мар 2014, 11:16 

Кому как нравится, конечно, но я недавно окончательно заглушил эти омыватели и безумно этому рад. Сперва ездил с ними - расход омывайки дикий, эффект - близок к нулю. К тому же постоянно подтекала то одна, то другая форсунка. Вынул реле - стало лучше по расходу, но вода всё равно уходила. В конце ко...

Заголовок сообщения: Re: Chrysler Voyager4, 2,4L
Добавлено: 05 мар 2014, 19:16 

Почитав ветку, тоже решил немного вспомнить про эту машину - http://www.automania.ru/na_vtoroy_vzgly ... ravan.html :-)

Заголовок сообщения: Re: Вид из наших окон(ФОТОГРАФИИ)
Добавлено: 31 мар 2014, 15:26 

FIAT 125

Заголовок сообщения: Re: Поздравляем с днем рождения!
Добавлено: 14 май 2014, 15:07 

С днём рождения, Татьяна! Исполнения всех желаний и вообще всего-всего самого наилучшего в жизни! :happybirthday:

Заголовок сообщения: Re: Гараж или навес
Добавлено: 15 май 2014, 18:08 

Когда места и света мало - навес. Он и дешевле на несколько порядков. Кроме того, машина гнить будет меньше, чем в неотапливаемом гараже. Сырой неотапливаемый гараж уничтожает весь металл буквально за 3 года - проверено на личном опыте.

Заголовок сообщения: Re: Renault Logan New
Добавлено: 17 май 2014, 00:45 

Меня одного смущает что во всех обзорах нового логана (хохлятских) повально говорят о слабом кузове? дескать сильно тонкий и прогибается на раз Похоже, тут политика замешана. Смотря откуда к ним машины везут) Добавлено позже: Господа, от куда такая неприязнь к Рио? Вполне достойный авто, а в максим...

Добавлено: 23 май 2014, 00:30 

Пётр, искренне сочувствую! На мой взгляд, стоит покопаться в истории авто, а точнее, его прежнего владельца. Увы, так часто машины продают - под последующий угон. Конечно, вполне вероятно, что я зря наговариваю на людей, но исключать этого не стоит.

Заголовок сообщения: Re: Фотоаппарат. Проблема с выбором.
Добавлено: 23 май 2014, 00:15 

Сменить отрасль? В стане фотографов очень высокая конкуренция. А лично вырасти в этом плане - никогда не повредит. И в семейном альбоме прибудет хороших фот.

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 10 авг 2014, 20:53 

Имхо, в гигантском баллоне есть смысл, только если мало заправок поблизости. В остальных случаях всегда стоит помнить, что от перегруза страдает подвеска, ухудшаются динамика и управляемость. На то, как автомобиль едет, влияет каждый лишний килограмм, и если есть вещи, которыми можно пожертвовать, с...

Заголовок сообщения: Re: Кто где на море отдыхал?
Добавлено: 10 авг 2014, 21:23 

Attachment:
collage.jpg
Из недавнего.
Франция, мыс Пан-Ир.

Добавлено: 11 авг 2014, 13:05 

Не, мой мультитроникс автоматически показывает и считает именно то топливо, на котором еду. Едешь на газе, считает его, переходишь на бензин, показывает бензин. Единственное, что требуется - при заправке вручную вбить в компьютер количество заправленных литров, ну и предварительно всё это дело оттар...

Добавлено: 14 авг 2014, 18:37 

the raven да переделать не проблема, шланг и тройник.... symbol где еще косяки? :friends: Добавлено позже: А ВООБЩЕ КТО ЗАМОРАЧИВАЛСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ В ГИБДД? штраф плевый , но всеже.... Я заморачивался, но поскольку никто ни разу не поинтересовался, откуда у меня ГБО, просто забил и так и не довёл до...

Добавлено: 14 авг 2014, 19:34 

Petr_K писал(а):
the raven
а что не довел? геморой?

Недоделал потому, что изменения скорее всего будут внесены в ПТС, чего мне бы не хотелось, дабы можно было продать машину без ГБО, а его сберечь для своей новой машины. Получил все разрешения на это, но забил.

Заголовок сообщения: Re: Renault Fluence 2л мкпп6 Dynamique Белый Лед
Добавлено: 27 авг 2014, 18:09 

Из сделаного "тюненга" это установка твиттеров Bose в штатные места, цена вопроса 1400р Как играют по сравнению со штатными? Меня Bose никогда не впечатляли, ни в одной из машин, в которых слышал их в качестве штатной аудиосистемы. Возможно, потому, что ни в одной машине нельзя получить п...

Добавлено: 05 сен 2014, 23:37 

А я думаю, что техосмотр просто так пройти не получится. Бумажек потребуют много. Отпишитесь потом, как всё прошло.

Заголовок сообщения: Re: Chevrolet Orlando
Добавлено: 25 сен 2014, 20:56 

Недавно на С4 была та же проблема с чеком. Решилось заменой датчика на новый.

Заголовок сообщения: Re: Термостат
Добавлено: 05 окт 2014, 20:30 

Купить новый термостат рублей за 300-400 и заменить намного эффективнее, чем спорить о методике измерений температуры. Рабочий термостат = тепло в салоне. Проверено на личном опыте. Служат они мало, кстати.

Заголовок сообщения: Re: А я прощаюсь с Симон
Добавлено: 10 окт 2014, 20:40 

Татьяна, удачи! Тру "Рено" к нам не возят и не будут. Вполне тебя понимаю)

Заголовок сообщения: Re: газ подклинивает- машина ревет
Добавлено: 10 ноя 2014, 21:15 

Я б сервис сменил - на будущее.

Заголовок сообщения: Re: газ подклинивает- машина ревет
Добавлено: 13 ноя 2014, 00:03 

По личным наблюдениям: одна из причин беды - небрежное отношение к замене воздушного фильтра. Если производить операцию неаккуратно и без пылесоса, песчинки попадают на рабочие поверхности РХХ и дроссельной заслонки. Результат - подсос воздуха в режиме холостого хода и беспричинный рост оборотов. Уд...

Добавлено: 07 дек 2014, 16:09 

С Днём рождения!!!

Добавлено: 05 янв 2015, 23:44 

Нормальные хомуты покупал в кэмпе. Шведские, вроде. У них просечка не сквозная. В том числе такой стоит на ШРУСе уже долгое время.

Добавлено: 27 янв 2015, 00:12 

Если повреждений много, вам в любом случае надо будет решать дело через суд, потому что РГС заплатит дай бог 1/3 от стоимости ремонта. На счёт остального беспокоиться не стоит вообще. РГС - это армянская контора с паршивой репутацией и красивым именем. На будущее - никогда там не страхуите ничего.

Заголовок сообщения: Re: Lada или иномарка?
Добавлено: 06 мар 2015, 21:38 

...лёгких и практичных. Первое качество для меня особенно ценно.

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 16 мар 2015, 23:37 

Одинаковые

Заголовок сообщения: Re: Выбираем внедорожник
Добавлено: 26 мар 2015, 01:54 

тоже считаю, внедорожников по пальцам одной руки пересчитать можно :D -- 23 фев 2015, 13:31 -- соболь отстой :Yahoo!: -- 23 фев 2015, 13:36 -- Есть отличный рамный внедорожник, недорогой и ремонтопригодный. Называется Соболь 4х4. . отличный рамный??? :lol: на бронеавтомобилях соболь и газель рамы и...

Заголовок сообщения: Re: Выбираем внедорожник
Добавлено: 26 мар 2015, 21:31 

И, как говаривал незабвенный Джереми Кларксон, купить внедорожник, живя в городе, - все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня.

Добавлено: 11 июн 2015, 15:20 

Сколько лет езжу на Символе, а вот сегодня лоханулся, как никогда :) Что-то застучало спереди, похоже на шрус. Вывешиваю всю морду, завожу, включаю передачу. Колёса крутятся, всё супер. Выхожу и... захлопываю дверку. Стёкла подняты, дверка автоматически блокируется. Привет. Имеем машину, стоящую нев...

Заголовок сообщения: Re: Нужен совет-рекомендация :)
Добавлено: 26 июл 2015, 19:27 

Внутри новый и старый Символ абсолютно идентичны. Новый длиннее только за счёт внешнего обвеса. Идеальным седаном для семьи я лично вижу Peugeot 408/Citroen C4 седан. По комфорту сзади они вплотную подбираются к сегменту D. Да и рулить ими довольно прикольно. А замена старого Символа на новый не дас...

Заголовок сообщения: Re: Renault Grand Scenic
Добавлено: 09 сен 2015, 01:04 

А приборка, расположенная по центру торпеды, не напрягает? Мне всё кажется, что в таких машинах приходится всё время коситься глазами куда в бок или по диагонали :) Но за рулём в них не сидел, поэтому интересно мнение практикующих. Сначала было непривычно. Первые 2 дня. Потом привык. Цифры скорости...

Заголовок сообщения: Re: "СУПРОТЕК"
Добавлено: 29 сен 2015, 17:08 

Изначально фирма хорошая, а что использовать, что нет, каждый сам для себя решает.
Из химии лично я использую только раскоксовыватель и промывку инжектора, остальное - ну на фиг.

Заголовок сообщения: Re: Шипы или Липа давайте обсудим
Добавлено: 05 ноя 2015, 16:59 

За фрикционные. Раньше ездил на шипах. Отказался по целому ряду причин. Из фрикционных использовал Бриджстоун ws-50 (довольно паршивые бюджетные), Континентали Викинг Контакт 3, 5, Сейчас на Рено обул свежие, 6-е. На Ситроене 5-е последний сезон. Дальше скорее всего поставлю новину от Мишлена. Плюсы...

Заголовок сообщения: Re: Шипы или Липа давайте обсудим
Добавлено: 08 ноя 2015, 12:50 

Надо ещё учитывать, что при потере даже относительно небольшого процента шипов шипованные шины сильно теряют свои свойства. Ламелей в них меньше, а состав смеси более жёсткий. Держак уходит. В нешипованных шинах он тоже уходит с возрастом и уменьшением высоты протектора, но не так сильно. Ещё один п...
Страница 4 из 5 [ Результатов поиска: 199 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: