Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 дек 2018, 20:34

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 498

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 17 июн 2011, 22:44 

при выключенном двигателе педаль тормоза будет довольно тугой, поскольку не работает вакуумный усилитель тормозов, руль также будет проворачиваться с трудом, поскольку гидроусилитель рулевого управления работает только при включенном двигателе.

Заголовок сообщения: Крым'11 (много фоток!)
Добавлено: 15 июн 2011, 18:49 

Путешествие, которое так давно планировали и загадывали началось совсем не так, как обычно. Нормальные люди собирают сумки, режут колбасу и проверяют давление в шинах. И документы, да и документы. А мы вот фундамент копали. А что такого, действительно, чего бы ни покопать. Неплохой заряд бодрости на...

Добавлено: 19 июн 2011, 16:07 

В районе правого колеса на символе 5ой фазы.

Заголовок сообщения: Re: По кондиционеру...
Добавлено: 19 июн 2011, 15:58 

Для 5ой фазы 8200757789
Вопрос о совместимости с прошлыми фазами на днях вставал и похоже, что подойдет к предыдущим

Заголовок сообщения: Re: Тонировка.
Добавлено: 19 июн 2011, 01:40 

фотки тонера 5% Santek

Заголовок сообщения: Re: дневные ходовые огни
Добавлено: 19 июн 2011, 18:39 

несколько фоток как ставил я.единственная проблема при установе так это прикрутить дхо к бамперу.в месте наиболее подходящем для них в бампере вырез.пришлось повозиться.питание дхо взял от белого провода идущего от генератора на лампу зарядки через предохранитель на пятиконтактное реле к 87а от реле...

Добавлено: 18 июн 2011, 19:53 

Использовал две ленточки по 3 диода и герконовое реле. Результат супер.

Добавлено: 20 июн 2011, 00:37 

На фото виден магнит в резиновой ножке. Геркон соответственно вклеен в месте прилегания этой ножки.
Кстати, для скрытия неровностей, просверленые отверстия закрыл картонными шайбами от материнской платы, предварительно покрашенными в серебристый цвет.

Заголовок сообщения: Re: Карбон!
Добавлено: 19 июн 2011, 01:49 

Как купил машину зеркала были в цвет авто, но на одном зеркале были большие царапины. Красить дорого да и в цвет тяжело попасть. Решил убить сразу 2 зайцев, купил 0,5 метра пленки под карбон, снял накладки на зеркалах, и затянул их пленкой. Получилось хорошо, лично мне нравиться. Еще думаю ручки обт...

Добавлено: 05 июл 2011, 23:19 

масло заливается через пластмассовую пробку на кпп,по ней проверяется уровень. а трубка с пробкой на конце-это сапун,который стравливает давление масла в кпп,а сделан трубкой,чтобы масло не разбрызгивалось при работе коробки и стекало по этой трубке обратно

Добавлено: 10 июл 2011, 22:06 

предлагаю небольшой фото отчет по обклейке периметров дверей и нижней части порогов уплотнительными резинками для дверей которые продаются в любом хоз-маге. Цель была избавиться от попадания пыли на дверные проемы. Цель достигнута, дверные проемы стали дольше быть чистыми, двери стали более плотно п...

Заголовок сообщения: АМТ сервис (отчет о ремонте)
Добавлено: 14 июл 2011, 14:00 

Хотел было в ту субботу отвезти симу в сервис, чтобы заменили задний сальник коленвала, а то масло уж как-то активно вытекало, и в последние дни заводилась раза со 2-ого - 3-его, хотел проверить что такое. Но не дожила сима буквально 3 дня. Ехали на МКАДе и тут резко перестала играть магнитола, поту...

Добавлено: 20 июл 2011, 14:47 

Постановление Правительства РФ от 13.07.2011 N 574 "О внесении изменений в страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуру и порядок применения страховщиками при определении страховой премии" В частности, увеличены раз...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 21 июл 2011, 23:30 

ну тогда ее можно отрегулировать...На нижней части рулевого механизма с помощью шестигранника на 10 мм нужно разблокировать регулировочную гайку, свернув закерненные буртики. Потом затянуть гайку не более чем на один зубец и убедиться в легкости перемещения рейки на всем ее ходу. Закернить гайку обр...

Добавлено: 24 июл 2011, 23:54 

Извините, что с большим опаданием, но хочу поделиться информацией. Может, кому пригодится. Глюк с "зависанием" ботового ПК на кочках оказался связан с тем, что прежний хозяин, заменив аккумулятор на "не родной", не смог его зафиксировать. Оставил просто стоять в нише. В советские...

Заголовок сообщения: Фотоотчет. Замена свечей на 16v.
Добавлено: 26 июл 2011, 00:48 

Решил поменять свечи. Информации на данном форуме не нашел, решил добавить, может кому поможет. Заказал в Existe свечи Denso по 85р за 1шт. В любом магазине автозапчастей покупаем свечной ключ от 10-ки 16v( 50р) либо свечную головку на 16 ( 80р). Открываем капот, находим где расположены катушки зажи...

Добавлено: 23 июл 2011, 00:51 

Вот как то так.

Добавлено: 22 июл 2011, 23:26 

Покупал на заправке Роснефти за 55р.

Добавлено: 26 июл 2011, 00:38 

вот фотки, правда не особо темно было.
также подсветка салона(24 диода) и лента в багажнике

Добавлено: 28 июл 2011, 15:49 

Могу и сфоткать, мне не трудно. Разобранная она выглядела так
Attachment:
88ce1a33e4d77e69-large.jpg

Заголовок сообщения: Re: Детские автомобильные кресла!
Добавлено: 01 авг 2011, 13:26 

Краш-тесты ADAC (Германия) http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_9 Краш-тесты ОАМТС (Австрия) http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_77 Краш-тесты Autoliitto (Финляндия) http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_38 Авторевю 2008 http://avtokresel.net/articles1.php?tPath1=2_20_24

Заголовок сообщения: Re: exist.ru
Добавлено: 04 авг 2011, 14:41 

Рено-клуб большие молодцы в этом плане, нам еще учиться и учиться у них. А относительно проще-не проще - проще ездить к официалам и не чихвостить себе мозг карточками/запчастями/скидками и тд. Однако мы решил сделать что-то свое и даже форум сделали свой. Хотя с большим клубом рено тусуемся аж с 200...

Добавлено: 04 авг 2011, 17:53 

Ну вот: эмоции немного улеглись, могу рассказать о новой машинке. Скажу честно, символом я был очень доволен, машина прекрасно подходила к моим тербованиям. Надежная, неприхотливая, небольшая, но с большим багажником. Недорогая в обслуживании. И в салон я приехал в общем то с мыслю, поменять по трей...

Заголовок сообщения: Re: Непонятная железяка
Добавлено: 05 авг 2011, 15:32 

эта железяка усилитель крепления нижней опоры двс к кпп. без него болт крепления опоры может вырвать из корпуса при резком старте. Она должна быть!!!! на некоторых моделях она может выглядеть по другому но усилитель должен быть в любом случае!!!

Добавлено: 09 авг 2011, 01:01 

... кто знает как снять поддон,про снять защиту,и что поддон наверняка болтами крепится ,это понятно,а вот при быстром осмотре не понял я,нбудет ли мешаться глушитель,он вроде идёт прямо по середине поддона(ну я на первый взгляд так понял) ... Пошел к сервисмэну посмотреть как дела обстоят. Снимал ...

Заголовок сообщения: Re: Всем привет из свао Москва!!!
Добавлено: 09 авг 2011, 00:13 

привет тогда может ты скажешь у логана 8кл и символа 8кл поддоны одинаковы или нет я сегодня посмотрел, визуально отличий не нашел, все отверстия одинаковые, даже прокладка поддона по номеру идет одна и на логан и на симбол, но номера у них разные. Может быть номер отличается по тому что логан идет...

Заголовок сообщения: Re: Не крутит стартер
Добавлено: 14 авг 2011, 17:58 

Причина была в проводах непосредственно прикрепленных к стартеру. Они окислились) Следовало только открутить их и зачистить. Но задача как оказалась не из простых, без ямы до стартера не добраться было.

Добавлено: 17 авг 2011, 09:58 

На солнце выставляешь, моешь без боязни отключив аккум перед этим :) Потом просто ждешь пока высохнет на солнышке и все.

Добавлено: 21 авг 2011, 01:01 

Вот.

Заголовок сообщения: Re: Дефлекторы на стекла
Добавлено: 30 авг 2011, 14:00 

Упс! Сегодня на работе сфоткаю, если не будет слишком пасмурно и завтра выложу. Ок? Хотя нет, вот есть фотка, правда общий вид издали и только с одной стороны Добавлено позже: Вот еще фотки дефлекторов [img=http://img69.imageshack.us/img69/2580/22082011539.th.jpg] [img=http://img593.imageshack.us/im...

Добавлено: 23 авг 2011, 16:20 

2 Виталий:
Всё что я купил и мне поставили - подробно описано с кодами заказов в первом посте.

2 Zummer:
Не секрет - в гаражном сервисе в районе овчинникова\федорова.

Добавлено: 24 авг 2011, 17:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Заголовок сообщения: Re: Бренчит и звенит
Добавлено: 25 авг 2011, 11:07 

Это теплозащита катализатора. Болезнь на симболах, кангу и еще на чем-то, не помню. Была просто такая же фигня зимой, приехал к официалам, подняли на подьемнике, сидел газовал а они внизу слушали. Предложили один вариант ее снять... но сами же сказали вообще не рекомендуется. Летом вот такого нет, н...

Добавлено: 25 авг 2011, 13:06 

Чтоб не тратить деньги на связь, напишу здесь. Было тоже самое, грешил на иммобилайзер, ездил в сервис к электрику, взяли 800р и нечего не нашли. В итоге полазил по форумам и понял что это ДПКВ ( датчик положения коленчатого вала), находится он под термостатом. Крепится двумя болтами на 10, разьём с...

Заголовок сообщения: Re: Бензонасос
Добавлено: 05 мар 2011, 15:59 

Привет!Давно не заходила,вот хочу отписаться по своей теме.Съездила я в другой сервиз и проблема была решена,все дело оказалось в лямбда-зонде,поставили калиновский и усе.Езжу все нормально,тьфу-тьфу.

Заголовок сообщения: Re: номер ремня и ролика генератора
Добавлено: 29 авг 2011, 23:54 

1.4 8кл без кондея

8200841132 ремень

8200582997 ролик

Добавлено: 18 ноя 2010, 18:39 

Тема касается санитарно-гигиенической обработки испарителя кондиционера. Этим вопросом я озадачился перед установкой салонного фильтра. Купив машину я 75 тысяч километров ездил свято веря, что фильтр салона был установлен еще на заводе. Каждый раз, перед очередным ТО, вспоминал о необходимости замен...

Добавлено: 01 сен 2011, 14:57 

Симыч" должен выглядеть дороже :x Вот решил замутить такую чтучку 8) , чтоб видеть куда вылезаешь. И чет мне показалась темноватой штатная подсветка багажника. Пошел купил светодиодной ленты со степенью защиты IP65 и началось....... Багажник: Добавлено позже: Дверное пространство: пока питание ...

Добавлено: 05 сен 2011, 11:10 

Я на всякий сделал на габариты, уже проходил техосмотр, ничего не сказали, заставили завести двигатель-ДХО загорелись, заглушил-потухли, включил ближний, ДХО потухли-мне сказали что нормально ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕ...
Страница 6 из 13 [ Результатов поиска: 498 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: