Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 11 дек 2017, 17:06

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 23

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Расширительный бачок
Добавлено: 27 мар 2016, 14:15 

Fixxxer
бачок

Заголовок сообщения: Re: задние тормозные колодки
Добавлено: 06 мар 2016, 12:46 

Вот бы кто придумал поиск...
Но надо обязательно свою тему создавать...

Фотоотчет: Замена задних тормозных колодок.

Заголовок сообщения: Re: Перегорает предохранитель цз
Добавлено: 06 мар 2016, 12:42 

Я силиконовые провода ставил (брал в Китае). После морозилки (-20 градусов) они как при комнатной температуре гибкие.

Кстати, если лезть в заднюю полку, то рекомендуется сразу сделать так, чтобы при открытых дверях свет в багажнике не горел.
Как раз там в этом пучке проводов всё и можно сделать.

Заголовок сообщения: Re: Клаксон
Добавлено: 24 июн 2016, 21:59 

Сначала напрямую. Но потом решил сделать электронный коммутатор на полевых транзисторах. Их у меня куча от плат жёстких компьютерных дисков (HDD). Ну и замутил. Платка с деталями спаянно залил "моментом" для герметизации соединяю в подкапотном блоке реле эл.схема Транзисторы с очень низким...

Заголовок сообщения: Re: Клаксон
Добавлено: 25 июн 2016, 21:34 

Родного нет, но родному клаксону хватит контактов в руле. Так же как и на ближний/дальний свет (нет реле, но контакты в подрулевом силовые, нормальные).

Контакты не подгорали (наверное), но сразу три клаксона - уж больно здоровый ток.

Добавлено: 14 авг 2016, 20:39 

сделал приспособления для съёма крышки бензонасоса - из канализационной трубы с пропилами https://1drv.ms/f/s!AhirC8VishUVgcg1HWNdkHicWKk1fA Далее ручки переставного ключа в железку и крутим. Сетка насоса была незабитая. (180т.км.) Потом еле крышку накрутил обратно - почему-то трудно резьба крышки з...

Добавлено: 28 ноя 2016, 20:10 

Заменил лампочки в кнопках стеклоподъёмников на 3 smd светодиода последовательно + резистор 2к2. Светики - два янтарных (цвет amber) и один жёлтый - вместе цвет получается как на приборке. Если все три просто жёлтые - слишком светлый цвет, если все три просто янтарные - слишком красноватый цвет полу...

Добавлено: 18 дек 2016, 17:30 

Вот и я о том же. Что-то тут не так.

Добавлено позже:

Посыпаю голову пеплом, оказывается, напряжение через индикатор на приборке нужно для запуска генератора (хотя это и не вход возбуждения как таковой). Отписался тут.

Добавлено: 18 дек 2016, 17:27 

Про проверку генератора на столе. Если я на столе соединю аккумулятор и генератор двумя проводами (плюс вольтметр) и раскручу дрелью генератор - на вольтметре должно увеличится напряжение с 12,6 до хотя бы 13,5? Я про то, что на отдельном разъёме регулятора напряжения у нас два сигнала - L и DFM, ка...

Добавлено: 21 дек 2016, 17:51 

Согнуть скобу из электрода и возить в багажнике.
Все углы 90 град.
Через пробку заливного отверстия возвращается на место вал (шток) задней передачи.

Заголовок сообщения: Re: Шум от бензонасоса.
Добавлено: 15 авг 2016, 20:52 

Моторчик дорогой, проще Бошевский купить и подогнать шлангами по месту, шланги пластиковые, феном подогреваются и снимаются/одеваются. FCR210141 Фильтр бензонасоса сетчатый Mercedes A 639 990 00 57 Кольцо крепления бензонасоса (крышка бензонасоса) Mercedes A 639 471 06 79 Сальник (резиновое кольцо) ...

Добавлено: 09 апр 2017, 18:53 

Ссылка на корректор http://www.silich.ru/velos-korrektor-skorosti.html У меня на 13 колёсах спидометр завышает относительно скорости по GPS около 7% Никогда это не нравилось :( Нужно было держать в голове таблицу соответствия реальной скорости и скорости по спидометру, чтобы идти чуть меньше спидлим...

Добавлено: 13 апр 2017, 14:13 

Странно, у меня генаратор Бош, там совсем другой регулятор (это давно уже не "реле", зря его тут так называют).

Заголовок сообщения: Re: нужна помощь электрика
Добавлено: 15 апр 2017, 16:28 

проверь соединение на массу с приборки - нужно снимать верхнюю панель

Добавлено: 08 июл 2017, 12:43 

У всех во дворах валяется фара от шестёрки :D

Мой вариант из фановой трубы - съёмник гайки крышки топливного насоса

Добавлено: 01 авг 2017, 15:43 

предохранель на мультиметре на клеммы для измерения тока отдельный и не влияет на клеммы для измерения напряжения, поэтому прибор может измерять напряжение, но токовый предохранитель может быть выбит

Добавлено: 05 авг 2017, 22:56 

да они все одинаковые

Добавлено: 28 авг 2017, 20:32 

один провод

Добавлено: 10 сен 2017, 20:05 

Нужны токовые клещи (хорошие, советую UNI-T UT210E) и пробежаться ими по всем проводам, подключенным к ЦЭБКС.

Заголовок сообщения: Re: Замена топливного фильтра
Добавлено: 04 окт 2017, 20:52 

Так о чём фото? Всё хорошо или прлохо?

Добавлено: 05 окт 2017, 18:57 

Наверное, вымывать просто напором проточной воды.
Бачок. Нет (кого?) бачка.

Добавлено: 04 ноя 2017, 14:04 

Quote:
тогда уж не "светодиодик с резистором", а резистор шунтирующий

Светодиод последовательно с резистором. Шунтом здесь не пахнет. Нагрузка небольшая.

Добавлено: 29 ноя 2017, 18:56 

Можно блокировать водительский концевик двери, чтобы машина не знала, что ширинка... дверь открыта.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 23 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: