Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 12 дек 2017, 18:01

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 122

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 02 сен 2010, 23:13 

самое надежное - это конечно купить новую клемму, но если в твоем регионе это сложно и с доставкой из мск связываться не охота, то можно и запаять...
;)

ps по опросу
проголосовал за 3-й вариант... у меня саймон 2004 года, аккум до сих пор родной и (тьфу-тьфу-тьфу) пока работает вполне исправно...
;)

Добавлено: 11 апр 2010, 17:18 

Всем привет это опять я.На одной из машин 2005г.в.с пробегом 69000км иногда стал глохнуть мотор когда погазуеш или двигаешся накатом на нетралке особенно когда двигатель не совсем прогрет,если проехать км15 то практически не глохнет.Поставил новые свечи стало чуть получше заводится и немного поприём...

Добавлено: 30 сен 2010, 13:49 

ничего сложного нет, просто после замены все равно придется заехать на сход-развал
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Attachment:
3.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
5.jpg

Attachment:
6.jpg

Добавлено: 11 сен 2010, 00:38 

схема12
Изображение
Attachment:
128415111310001248.jpg

Добавлено: 26 апр 2010, 07:43 

Задумался намедни о замене фильтра салона. Сняв крышку справа под стеклом (как ее снимать на форуме описано подробно и не раз), увидел что его просто нет. Но есть место под него. Фильтр к тому времени был уже куплен, так что решил поставить (не пропадать же добру). http://forumimage.ru/thumbs/201004...

Добавлено: 30 ноя 2010, 00:21 

Можно и я поделюсь своим «улучшайзингом»? Конечно! Это тема для всех. Keramzit. Я вот как-то озадачился повышением функциональности багажника. Багажник у нас большой, я бы даже сказал бескрайний, и в этом, как бы парадоксально это не звучало, его недостаток. Иногда приходится подолгу выискивать како...

Заголовок сообщения: Re: Руль заедает:(
Добавлено: 06 июл 2010, 11:17 

вообщем думаю будет интересно.мой отчет только без фоток. На первый взгляд покажется сложно, но на деле обратное.у меня есть две книжки по эксплуатации.дак вот на одной из них колонка разборная и болт находится где-то в середине, там по книжке даже руль не надо снимать, а у меня не разборная фирма T...

Заголовок сообщения: Re: Руль заедает:(
Добавлено: 12 янв 2011, 00:24 

Хочу добавить про крестовину, что бы напильником не пилить. Вал в боре стоит, говорят, 20тыщ. а крестовина у нас на символах 2х15+2х16 (мм, запрессовочные размеры). Таких крествоин не бывает, т.к. обычно, крестовины имеют все 4 размера одинаковых . Поэтому товарищи рассверливают или разворачивают от...

Заголовок сообщения: Re: проблемма в рулевом управлении
Добавлено: 12 янв 2011, 00:10 

Вал в боре стоит, говорят, 20тыщ. а крестовина у нас на символах 2х15+2х16 (мм, запрессовочные размеры). Таких крествоин не бывает, т.к. обычно, крестовины имеют все 4 размера одинаковых . Поэтому товарищи рассверливают или разворачивают отверстия. У меня тоже застучала крестовина. Так вот, я в итог...

Добавлено: 18 янв 2011, 14:37 

Менял лампы в подсветке печки и прикуривателя на ОБНОВЛЁННОЙ панели. Сделал фотоотчёт. Надеюсь, пригодится кому... :D Снимаем магнитолу (как правило, снимаются они одинаково): сначала "морда", потом, декоративная панель: http://i009.radikal.ru/1012/56/57f65571868a.jpg вставляем клю...

Заголовок сообщения: Re: Активатор замка багажника.
Добавлено: 05 сен 2010, 21:06 

128370450121002651.jpg 1.сверлим отверстие под максимально маленьким углом к крышке багажника ( 10-14мм) 2. перегородка для жесткости ,ее нам и надо просверлить ,но это можно сделать только так(наверное) 3.НАМЕТИТЬ место крепления активатора(закрепить после полной сборки конструкции). 1283704857540...

Заголовок сообщения: Вибрация и тяжелый гул при разгоне
Добавлено: 28 окт 2010, 11:18 

Ехал как-то раз с дачи. Уже заехал в город и после одного из поворотов направо машина начала вибрировать (с правой стороны) и тяжело гудеть (как будто в натяг идет) при разгоне на 1-2 передачах. Было такое ощущение, что правому колесу что-то мешает нормально крутиться. Заехал на сервис, подняли маши...

Добавлено: 19 фев 2011, 13:16 

выкладываю Я сначала купил на рынке тахометр производства НПП Орион модель ТХ-517 за 600руб. кажется.Потом БК Multitronics за 3000руб там же, втыкается в диагностический разЪём под пепельницей , а тахометр на фото видно как подкл. к разъёму катушки заж. к коричнеиому проводу нашёл методом тыка , там...

Заголовок сообщения: Re: Шашлыки в апреле 2011. когда и где?
Добавлено: 08 апр 2011, 13:46 

отчеты с прошлогодних шашлыков

Заголовок сообщения: Re: Сальник коробки передач (МКПП)
Добавлено: 22 апр 2011, 11:28 

Вот несколько вариантов решения этой проблемы, все какие смог найти: Не знаю надолго-ли, но проблема решена. Понадобится кусок электрического кабеля и немного терпения. 1.Сдвигаем пыльник вниз по штоку и любым подручным инструментом извлекаем сальник (разумеется, предварительно слив масло из КПП). 2...

Добавлено: 16 июн 2011, 22:09 

Тоша Аккуратно это и так понятно. Вопрос как закрепить потом, чтобы не болтался? К тому же он в двух вариантах продается. Крепление на панель, как по ссылке выше или на стекло. Наконец на сайт попал, нашел по своему нику ))) Модель с креплением на панель, морозостойким индикатором. Крепления в торп...

Добавлено: 22 июл 2011, 23:51 

Вот как то так.

Добавлено: 07 авг 2011, 18:03 

А вот и фото))))))

Добавлено: 10 фев 2013, 11:18 

sbogomolov у меня на катушке болты свернуты, но как вариант ДА :D Добавлено позже: Ну и колотун на улице :( Короче катушку проверил, искра есть чуть более 1см на каждом цилиндре Датчик положения коленвала ставил запасной Крутил с отключенным бензонасосом, чтоб проветрить... Пока результата нет, сег...

Заголовок сообщения: Re: Поздравляем с днем рождения!
Добавлено: 13 фев 2013, 20:01 

Uncle I, pandi, Юля, RenaT1
А так же Тоша
Поздравляем с днем рождения! :Rose: Всег благ.

Добавлено: 23 мар 2013, 23:31 

Все началось со спортивного интереса, т.к. ничего подобного ранее не делал... То есть опыта в таких делах нуль :crazy: Заготовку брал не дешевую, обошлась около 1500р с доставкой, но зато пара друзей сняли себе лекала...Это уже хорошо, может им удастся сэкономит :friends: Теперь о заготовке. Покупал...

Добавлено: 25 мар 2013, 08:21 

А не интереснее ли вот так заморочиться?!

Добавлено: 25 мар 2013, 08:54 

Молодец! спасибо за очередной отчет! как удобство оцениваешь? на мой взгляд руль у нас толстоват и без обтяжки Пока еще не ездил, но стал толще и это непривычно... :) Это была тренировка перед снятием рулевой колонки :crazy: Скоро буду менять нижнюю крестовину рулевого вала, так что будет еще фотоо...

Заголовок сообщения: Re: Встреча Москва. 28 марта. Отчеты
Добавлено: 31 мар 2013, 01:46 

Встреча клуба 28.03.2013: Ну вот мы наконец то собрались в очередной раз!!!В указанной точке, под названием «Т 34» http://s05.radikal.ru/i178/1303/91/ea34e0f4cd82.jpg Народ уже подкатил!!! http://s017.radikal.ru/i436/1303/47/21a635b9991e.jpg Фотки наших железных коней: http://s61.radikal.ru/i172/130...

Заголовок сообщения: Re: фотоотчёт замена сцепления
Добавлено: 11 апр 2013, 06:31 

1. Левый внутренний пыльник ставится без прокладки. 2. Болты я бы новые лучше поставил, не так дорого они и стоят 3. Трос сцепления я б тоже махнул, если не разу не менял 4. Опору вилки сцепления, может даже из готовить из латуни ;) 5. Готовьтесь к тому, что может не открутится наконечник рулевой, а...

Добавлено: 16 апр 2013, 20:55 

купил чехлы наконец-то(универсальные).при "примерке"сели хорошо.завтра одену-похвастаюсь :roll: (2,5 т.р.)

Добавлено позже:

ну вот и "зачехлился"

Заголовок сообщения: Re: Кардан рулевой колонки
Добавлено: 17 апр 2013, 23:30 

Ну вот и поменял я нижнюю крестовину рулевого вала, на работы ушло около 3-х часов Ну плюс я еще и рычаг кпп заменил заодно :crazy: Итак несколько фото :oops: DSC06186.JPG замок зажигания и руль я не снимал нужно только разъемы отсоединить ;) хитрый разъем замка зажигания DSC06187.JPG DSC06189.JPG D...

Добавлено: 21 апр 2013, 23:37 

elfik писал(а):
Комплектация простая, фото можете посмотреть http://vk.com/id209089699, все что снял сфотографировал (ну или почти все)

Вот на эту ссылку нажми ;)

Добавлено: 08 окт 2012, 23:03 

До замены плохо заводилась на холодную,были провалы после 2000 оборотов.В сервисе померил давление бендонасоса было 2,решил поменять.Для замены купил бензонасос ваз 2112 пекар-590руб ,сетку-30руб,трубку гофрированную для бензонасоса-40руб и Крышка бензонасоса Lex KB-3421 -точно не помню примерно 400...

Добавлено: 10 май 2013, 21:46 

заказал в exist.ru гидроопору Febi 21785

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 16 июн 2013, 16:36 

Небольшая предъистория. Перестал мой бортовик показывать сколько осталось до заправки (км). Началось все после прочистки инжектора, ну думаю бензина мало, заправился, ситуация не изменилась. Полазив по интернету почитав статьи нашел причину неисправности (ошибка в БК). Вместо показаний на БК мигали ...

Заголовок сообщения: Re: Вентилятор Охлаждающей жидкости
Добавлено: 07 авг 2012, 00:09 

Здравствуйте, вот случилась очередная проблема в моей машине. Не срабатывает вентилятор охлаждающей жидкости. сам вентилятор рабочий, подсоединял напрямую к аккумуляторной батарее. При нагреве двигателя (кстати ранее вентилятор срабатывал когда стрелка от середины поднималась на два деления, но чут...

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 25 июн 2013, 14:16 

При выезде на трассу и езде в режиме "газ в пол" на высоких оборотах и скорости, обнаружилась некоторая тупость мотора под максимальной нагрузкой, периодические подергивания и аварийные переключения на бензин! Причем, после аварийного переключения, система отказывалась переходить на газ да...

Заголовок сообщения: Re: Ошибки ЭБУ двигателя
Добавлено: 19 июн 2013, 23:51 

Тоша
А если стрелочным мультиметром проверить ? Не пробовал?
Просто снять подключить прибор и постучать по датчику...

Добавлено позже:

Причем провода тестера подцепить на ЭБУ

Добавлено: 19 июн 2013, 23:48 

Тоша
Quote:
свечи в идеале

Так приложите фото.
Может быть у вас калильное зажигание.

Добавлено: 19 июн 2013, 23:40 

Если двигатель детонирует - смотрите свечи, нагар на поршнях.
Тоша
свечи покажите

Добавлено: 19 июн 2013, 23:15 

Самое главное понять как ЭБУ определяет ошибку, это например сопротивление скорее всего... То есть померить сопротивление на рабочем датчике и на нерабочем... Возможно плохой контакт... У меня так с клапаном абсорбера было, авто посохло и ошибка пропала... Добавлено позже: Принцип действия датчика о...

Добавлено: 19 июн 2013, 23:56 

Может быть у вас калильное зажигание. Разрешите пояснить :oops: Паразитный эффект Также калильным зажиганием называют негативный эффект, когда на двигателе с искровым зажиганием топливовоздушная смесь воспламеняется не от искры свечи зажигания, а от перегретых деталей. Чаще всего такой деталью явля...

Заголовок сообщения: Re: Фото нового Рено Символ 2013
Добавлено: 27 июн 2013, 21:29 

http://www.youtube.com/watch?v=wsJhvFUx ... 1yVRs6Lo1g
тест драйв.авто плюс
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 122 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: