Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 22 ноя 2017, 18:44

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 30

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Viecar 2.0
Добавлено: 31 июл 2015, 09:30 

Лучше взять все таки ELM327 v1.5, мою версию (аппаратная 2.1) видит только Torque. Ни одна другая программа ЭБУ через Viecar не увидела. И то есть подозрения что 2.1 видит не все, что видит 1.5. Добавлено позже: Выдергнул предохранитель Use Inject, при поиске ошибок адаптер ничего не нашел. Фигня ка...

Заголовок сообщения: Re: Куплю Symbol в Москве и МО 2002-2004 г.
Добавлено: 03 авг 2015, 16:06 

Купил в кировской области за 100 симу 2004 года с двумя комплектами резины. Правда не по объявлению а по знакомым через родственников.
Уже вложил 25 тыр. В принципе осталось еще новый акк поставить и мухобойку на капот и коврик в багажник. А так пока все вроде.

Заголовок сообщения: Re: Подтупливание при разгоне
Добавлено: 04 авг 2015, 16:04 

После замены свечек на V-line 36 рывки при разгоне пропали. Одна из старых свечек была другой маркировки, чем другие три. Но по внешнему виду нагара свечек - работали они более менее нормально, смесь в норме. Возможно что были они сильнее (рывки) именно на второй из-за того, что при моем стиле вожде...

Заголовок сообщения: Re: У меня сын родился!!!!
Добавлено: 06 авг 2015, 23:38 

Поздравляю! Я тоже 5 августа родился :beer:

Заголовок сообщения: Re: Всё по сцеплению (пишем сюда)
Добавлено: 12 авг 2015, 10:56 

Если все передачи плохо заходят, то наверное сцепление. Я вот симу бу купил, сцепление ок а вот первую сильно с трудом втыкал. Начал регулировать снизу кулису - все ок, первая идеально входит но на трассе понял что пятая не включается вообще. Потом крутил крутил в гараже - докрутил что при включении...

Заголовок сообщения: Re: Обломилась свеча
Добавлено: 17 авг 2015, 12:57 

А я медной пастой резьбу обрабатываю перед установкой.

Добавлено: 22 авг 2015, 18:27 

Где то на форуме видел тему, про то, что у кого то машина без педали газа прет в горку. После регулировки клапанов решил на своей проверить. Прогрел мотор чтобы все по честному, холостые 750. Встал в горку, не знаю какой уклон, градусов наверное 10-15. Без газа мягко тронулся и сразу на вторую - пре...

Добавлено: 24 авг 2015, 19:47 

А что в этом нового? В оргинальную коробку ГРМ рено кладут например ролик SNR а ремень Gates. И далеко не факт что это очень качественный SNR и Gates, а не самый обычный. Я вот как производитель стальных дверей покупаю замки итальянские на них. Я гарантирую качество двери, но только потому что я это...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 31 авг 2015, 11:18 

Кстати к слову о ГРМ. Есть на ютубе канал - называется Ремонт рено (своими руками можно все). Там пацаны все от и до рассказывают как куда зачем и откуда. Так вот насчет помпы они говорят - если на сопрягаемой плоскости помпы есть канавки то такая помпа ставится на герметик. Если канавок нет -то в к...

Заголовок сообщения: Re: Статья:Аккумулятор
Добавлено: 07 сен 2015, 18:19 

Я бы если честно вообще на эти тесты не ориентировался

Добавлено: 10 сен 2015, 15:48 

Я видел ремкомплект на 16 клапанов, там болт идет с толстой шайбой в комплекте. Но я так понимаю это болт и шайба на паразитный или натяжной ролик, а не на коленвал. У меня сима б/у и когда я снимал шкив коленвала то обратил внимание, что болт без шайбы стоит - подумал что про***ли старые хозяева, а...

Добавлено: 10 сен 2015, 19:34 

Про герметик верно но не в моем случае. Он специальный и не твердеет , сделан специально для соединений находящихся при вибрационной нагрузке. По инструкции его наносят так - наносят гермет тонким слоем - сразу же ставят детали и затягивают болты на нужный момент затяжки - через 15 минут повторная п...

Добавлено: 12 сен 2015, 22:23 

В первую очередь визуально, если провести линию от гайки натяжного ролика до центра шестерни помпы, то отверстия для натяжки ролика будет посередине этой линии, плюс можно довернуть против часовой градусов на 5. Ну и по перегибу ремня пальцами между распредвалом и помпой. А вообще все есть в видоска...

Добавлено: 11 сен 2015, 20:55 

+1 за лукойл
уже 2000 накатал а он чуть потемнел на щупе, просто я с промывкой масло менял и двойной сменой фильтра, в октябре снова сменю на лукойл, после этого уже замена будет не через 2500 а через 8-10 тысяч.

где вы еще 4 литра синтетики SN за 1000 рублей найдете, да еще и с допусками рено

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 15 сен 2015, 15:47 

8200841132 написано на нем Hutchinson Renault 5PK1110 ромбик и Made in EU Добавлено позже: Также купил щуп масляный Asam 30661, у старого был отломлен верхний держатель разница есть Метка максимум на оригинальном щупе где то на 3-4 мм выше чем на щупе Asam То есть по щупу Asam надо заливать по самый...

Добавлено: 16 сен 2015, 21:53 

Собственно чтобы самому потом не забыть прикладываю картинку с разметкой щупа длина рабочей поверхности от посадочного места до кончика оригинала 475 мм Щупы на фото выровнены правильно, не по кончикам, а по посадочной тарелке, та что ложится на металлическую трубку Добавлено позже: Еще выложу артик...

Заголовок сообщения: Re: греется двигатель
Добавлено: 17 сен 2015, 12:38 

Кстати в тему о термостате. В связи с приближающимися холодами проверил свой термостат. Проверял с помощью телефона и адаптера OBD 2 ELM 327. Запустил машинку на холостых. На приборку - на показания стрелки вообще не смотрим, смотри что дает датчик ТОЖ на телефоне с точностью до градуса. Ближе к 85 ...

Заголовок сообщения: Re: Проблемы с холостым
Добавлено: 18 сен 2015, 12:09 

165693152R

Заголовок сообщения: Re: Замок багажника
Добавлено: 24 сен 2015, 00:03 

Словил такой же гемор с личинкой замка решил сделать как у всех - кнопка для открывания багажника из салона - 75 руб - актуатор saturn ms-200 - 420 руб - работа электрика по установке кнопки, прокладке проводов, креплению актуатора и подключению его через реле к кнопке и сигналке - 1000 рублей итого...

Заголовок сообщения: Re: "СУПРОТЕК"
Добавлено: 28 сен 2015, 12:42 

Аргументированно вредит :lol: :ROFL:
Отнимает деньги, которые могли пойти на ремонт.

И аргументированно восстанавливает - участки мозга, после осознания того, что денег то на ремонт уже нет.
:P

Заголовок сообщения: Re: "СУПРОТЕК"
Добавлено: 29 сен 2015, 17:57 

Самое смешное - протокола испытаний подписаны главбухом экспертной организации, что намекает на - я деньги заплатил, вот тут штампик поставьте и печать пожалуйста.

Добавлено: 06 окт 2015, 11:08 

Не, зачем спорить. Все знают что все свечи хорошие, если они не подделка. В лидерах понятно NGK, Denso, Beru.
Champion и Bosch по моему сами свечи не делают.
Ну или я не прав и Bosch и Champion сами свечи делают.

Тут как с маслом - главное не купить подделку.

Заголовок сообщения: Re: тупит после 3000 об/мин
Добавлено: 16 окт 2015, 11:28 

Смотря какой OBD. У меня Viecar 2.0 это ELM327 v2.1 - ошибки не видит вообще. Показания датчиков показывает.

Заголовок сообщения: Re: тупит после 3000 об/мин
Добавлено: 14 окт 2015, 19:21 

Мне кажется как раз и стоит снимать, чтобы трубу вварить и минватой проложить для акустического комфорта.

Заголовок сообщения: Re: Потекла ГБЦ
Добавлено: 20 окт 2015, 15:37 

81002900 болты ГБЦ комплект Ajusa
10095000 прокладка ГБЦ Ajusa
рекомендую герметик Victor Reinz Reinzoplast тооооненьким слоем по прокладке
Прокладка действительно нужна одна, а не целый ремкомплект

Добавлено: 23 окт 2015, 10:46 

Вполне может помочь,если активно люди примут участие. И угонщикам(не под заказ) усложнить жизнь. У нас последнее время массово пошли различные гражданские движения. Государство видимо решило поддерживать активистов, вместо того что б самим активно работать. С активистов же спрос ни какой. Глубокое ...

Заголовок сообщения: Re: Вопрос по МКПП
Добавлено: 29 окт 2015, 09:24 

Не, если замена кулисы - то соответственно устраняются все люфты на ручке, пружина новая, ручка норм ходит и не люфтит. А если просто передача первая плохо втыкается достаточно регулировки в большинстве случаев.

Добавлено: 06 ноя 2015, 16:36 

Я вообще кусок изоляции натянул. Обрезал и запаял спичкой. Какой нафик колпачек.
От Ваза (покупали и меняли штуцера с колпачаками на ниву) не налазят.
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 30 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: