Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 окт 2018, 16:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 212

Автор Сообщение

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 31 май 2015, 09:25 

На сколько я помню это бачок ГУРа., т.е. заливать надо жидкость для гидроусилителя :)

Добавлено: 31 май 2015, 15:38 

Olenenok жидкости просто так не уходят ищите течь.

Добавлено: 31 май 2015, 12:29 

Это бачок ГУРа, туда заливается ATF.

Добавлено: 01 июн 2015, 00:46 

Да, мне уже подсказали смотреть, изучать пятна под машиной на месте парковки. Если у Вас машина 8кл(т.е. 75 лошадей) то течет, частенько, с датчика гидроусилителя, и течет точно на генератор, что для него очень не полезно. Re: Текущий датчик ГУР! Re: подскажите пожалуйста по поводу кондиционера Доб...

Добавлено: 01 июн 2015, 01:16 

Если у Вас не 8кл., то из датчика давления ГУР, также может течь, правда мимо генератора. Датчики одинаковые.
Ставил аналог Npa NP511-06191, почти 2 года назад. Не течет.

Добавлено: 01 июн 2015, 20:31 

Olenenok Ваши действия- едете к мастеру, который менял Вам датчик, говорите свои проблемы- он проверяет установку нового датчика(ровность установки, чистоту иглы нового датчика(иногда к ней прилипает металлическая стружка от маховика...)), затем он проверяет надёжность контакта фишки автомобиля и н...

Добавлено: 03 июн 2015, 23:27 

Olenenok диагностировать симбол- дохлый номер, не такая "умная заумная" машина. Здесь всё просто. в фишке при наличии рук можно иголкой поправить и промыть WD-40 контакты и проблема должна уйти. Бывают случаи когда проводки к датчику внутри изоляции обломаны....

Добавлено: 03 июн 2015, 23:25 

Датчик положения коленвала какой фирмы? Китайские-то детали и новыми не работают.

Добавлено: 04 июн 2015, 21:00 

1. попробуйте, может и возьмут :pardon:
2.зависит от поставщика...
3.будет.

Добавлено: 05 июн 2015, 05:05 

Про датчик вот тут можно почитать: Датчик положения коленвала

Добавлено позже:

Народ бортики стачивал. И фишка становилась универсальной. Не знаю, насколько надежно, но как вариант(в теме написано).

Добавлено: 13 июн 2014, 02:15 

Не поленился, зарегистрировался даже))) Прошла зима, пришла жара, врубаю кондер, а, не холодит... За пару дней до этого мне под дворники положили визитку нового сервиса французов на долгополова. Сервис был как раз по пути на вторую работу, заехал, мол гляньте чего как. Подключили комп, начали ковыря...

Добавлено: 04 фев 2013, 05:42 

Всем привет! Вот решил рассказать, как я проходил ТО120 (Симон мой 1й конь и ТО так же 1е) Ещё перед новым годом я стал разведывать где лучше в Нижнем Новгороде пройти ТО (не считая официалов - дорого). После недолгих гуглений круг сузился до 2х сервисов. Оба специализируются на французах, об обоих ...

Добавлено: 05 июн 2015, 11:40 

у кого 16кл к4j (712), если сопливит датчик ГУР:
можно не париться, если не сильно - капает только на защиту двигателя. Сам долго тянул с заменой.

на фото снят радиатор и его вентилятор
Attachment:
датчик ГУР.jpg

Добавлено: 04 фев 2013, 22:44 

Макс, а по ценам не подскажешь, что по чем!!!!! Летом тоже в Леманс поеду. Я там подвеску делал.....мне понравилось. Добавлено позже: Заглянул в Арлан мун, там 14 т.р. :crazy: И при таких деньгах, при ремонте у машины не разрешают присутствовать :shock:. А в Лемансе хоть ключи подавай :D . По ценам...

Заголовок сообщения: Re: Девчайня или Девчонки за рулём.
Добавлено: 02 июл 2015, 20:44 

Еще новую фишку встретила. Из-за крутого поворота на джипе мне в лоб за триста метров. И не уходит. Я притормаживаю, жду, чего он там сотворит или проснется наконец (там была одна машина впереди него ушатанная, он то ли передумал ее обгонять то ли что? ) Я практически остановилась, скорость с 80 до...

Добавлено: 05 июн 2015, 18:54 

Почитал злоключения барышни и решил отписаться. Пришлось регистрироваться, ранее сайт только просматривал. По поводу датчика коленвала, он практически вечный, конечно бывают случаи, но все они связаны с контактами в колодке или налипанием стружки на конце датчика. У датчика коленвала два состояния в...

Добавлено: 06 июн 2015, 16:23 

Третий ваоиант- заводится, но периодически глохнет. Я бы и подогнул контакты и все. А тут развели сырбор видимо для выкачивания денег или мастера -ломастера... нет Саша, третий вариант, это заводится с большим трудом и нужно долго крутить стартером двигатель ,а с толкача заводится сразу( разница в ...

Добавлено: 06 июн 2015, 10:06 

Третий ваоиант- заводится, но периодически глохнет.
Я бы и подогнул контакты и все. А тут развели сырбор видимо для выкачивания денег или мастера -ломастера...

Добавлено: 08 июн 2015, 20:34 

Если нет реакции на педаль газа, то проблема в подаче топлива, фильтр, бензонасос, форсунки и т.д.

Добавлено: 08 июн 2015, 20:40 

а машинка заводится нормально?
У меня было подобное, когда отходила масса со стартера

Добавлено: 08 июн 2015, 20:47 

свои 5 копеек вставлю: у меня похожая беда была, я тогда перекопал ВСЕ датчики под капотом, в итоге оказалось, что в жгуте проводов, что идет от "мозгов" в металической "ванночке" перетерся провод, и коротил на массу. Возможно и у Вас там беда, а когда меняют/дергают ДПКВ - то не...

Добавлено: 08 июн 2015, 20:47 

Olenenok просто Вам думаю попал экземпляр за которым мягко говоря плохо следили, и пользовались машиной так, потому что знали что рано или поздно её "сольют".
P.S: вон у Димы что-то похожее...

Добавлено: 08 июн 2015, 20:49 

Olenenok
Да. Это не типично для машин (наших) в целом. Это просто "ушатанные" экземпляры нам попались :D

Добавлено: 08 июн 2015, 20:54 

Olenenok руки то может и откуда надо растут, просто отсутствие опыта... P.S:Это она ещё не сыпется, это по идее со взгляда продвинутого мелочи... Просто нормальные руки под капотом ещё не шалили. А мастера скорее всего делают Вам всё на "отшибись"...Вот отсюда и немаленькие суммы и повтор...

Добавлено: 08 июн 2015, 22:28 

Я за топливный фильтр и сеточку бензонасоса!

Добавлено: 08 июн 2015, 22:59 

Я извиняюсь. :oops: Спрошу в этой теме у знающих людей(может и автору темы пригодится :) ) , какое давление должно быть в топливной рампе :pardon: И "мультик" его показывает?

Добавлено: 08 июн 2015, 23:37 

Нет, педаль газа работает хорошо, но от ее нажатия нет сопротивления что-ли. То есть обычно нажимаю с усилием, а тут нажимаю без усилия и машина не регирует, то есть не увеличивает скорость. Машина ведет себя, как будто я в этот момент сняла ногу с газа, и машина снижает скорость без газа. Вот боле...

Добавлено: 08 июн 2015, 23:45 

Ещё можно провести тест на нейтралке. Завести мотор, включить нейтралку и пусть на холостых молотит и в это время нажимать на газ, мотор должен реагировать рёвом (дверь водителя открыта)каждое нажатие. И вот на энном количестве нажатий хоть один раз должна неисправность проявиться(двигатель не реаги...

Добавлено: 08 июн 2015, 23:47 

а я флюхой на холостых в районе 4к попукиваю с гулашака ) прикольно )

по теме че то с дроссельной заслонкой, воздуха движку не хватает )

Добавлено: 09 июн 2015, 02:03 

такс, смотрите. на картинке красным обведен разъем, который присоединяется к ЭБУ (мозгам). От него отходит вниз толстый пучек проводов, они идет вниз по-вертикали, потом переходит в горизонтальное положение. вот там у меня и скопилось много какки и там же оказался перебитый провод. У Вас же он может...

Добавлено: 09 июн 2015, 10:52 

а официалы, боюсь, немалые деньги затребуют. Всё же если электрик рукастый (не путать с рукожопым))) то лучше к нему

Добавлено: 09 июн 2015, 12:21 

Вообще напрашивается разделить проблемы и решать их по отдельности: Пример: дергает коробка одна тема, нет тяги или провалы при наборе скорости, глохнет.. другая тема и т.д. После разделения, завести отдельную ветку на каждую проблему, чтобы Вам самой было понятно, по какой проблеме что Вам советуют...

Добавлено: 09 июн 2015, 12:40 

снять АКБ, снять разъем в ЭБУ (мозгов), для чего потянуть за пластиковый фиксатор с торца разъема и, скорее всего, снять площадку АКБ Добавлено позже: .... Пятое... В ЭБУ, как вам советуют(да простят форумчане), полез в последнюю очередь. Был в жизни пример, когда полез туда, о чем представления не ...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 09 июн 2015, 16:03 

...они и не знают, где и что находится под капотом!!!! Я им по местной схеме , от форумачн присланной, показывала, где датчик гура!!! ... Если механик не в состоянии на этой машине найти датчик ГУР... это не тот сервис в котором надо чиниться :( Искренне надеюсь, что Господь Вас благословит и трудн...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 09 июн 2015, 17:45 

Аллах, наведи эту женщину на неисправность сего презренного плода цивилизации :O: Хватит лезть везде где не попадя. Я ж писал- откройте возд. фильтр и проверяйте как заслонка работает. Газуйте на холостых на нейтралке выявляйте... Потом возможно смените тросик газа и всё. :O:

Добавлено: 09 июн 2015, 18:25 

Olenenok писал(а):
....
Простите, если треплю вам нервы, оно само так получается, я не виновата. :oops:

Наоборот, редкий случай, когда девушка сама пытается выявить а главное устранить неисправность и при этом не боится всего того, что находится под капотом :Bravo:
Страница 1 из 6 [ Результатов поиска: 212 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: