Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 12 дек 2017, 14:37

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 50

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 13 апр 2015, 22:52 

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/222 ... 2/B4109296

Добавлено позже:

Я не пользовался им ,и ни в коем случае не призываю им пользоватся ,просто поделился результатом поиска !!! возможно это херовая штука

Добавлено: 13 апр 2015, 19:21 

Я уже получал шизделей от продавцов-консультантов за выражение "эпоксидный грунт в баллончике" :lol:

Добавлено позже:

denishi ещё как вариант есть MOTIP Zinc spray для восстановления оцинкованных поверхностей.

Добавлено: 13 апр 2015, 17:35 

anded писал(а):
...SPECTRAL точно бывает эпоксидный в баллоничке.(не реклама).

Добавлено: 27 апр 2015, 11:20 

ВСЕ-ТАКИ МАШИНЕ 11 ЛЕТ! НЕ ПОТРАВИТ СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ????? Не потравит, если сальники нормальные. А если сальники плохие, так и менять надо все равно :) Передний сальник коленвала, да задний, особо течь неоткуда больше, из-под сальника распредвала не видел, чтобы текло. Ещё вокруг сливной пробки может ...

Добавлено: 13 апр 2015, 11:11 

Цель: Заменить заднюю часть глушителя самостоятельно без сварки, гаража, ямы и помощников Детали: 1. Polmostrow 21275 - задняя часть глушителя (ставится внахлёст, крепление не надо варить) 2. хомут Bosal 250-245 - хомут крепления задней части глушителя 3. кронштейн задней части глушителя RENAULT 770...

Добавлено: 09 июн 2015, 01:36 

Если кого то еще интересует польское изделие. то вот раскладка на их сайте: Symbol I http://www.polmostrow.pl/katalog-osobowe.php?os=osobowe&marka=RENAULT&model=SYMBOL&wersja=1.4&Menu=fromMenu# или вот еще http://www.edex.com.pl/katalog.php?marka=RENAULT&model=THALIA&wersja н...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена жидкости ГУР 2
Добавлено: 30 авг 2015, 23:44 

Используя опыт коллег профилактически поменял жидкость ГУР с промывкой системы. http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5261 Для промывки и смены жидкости применены: имеющаяся початая булка MOBIL ATF 220 и две приобретенные Elfmatic G3. Деревянные чопики не делал и не использовал. Авто н...

Добавлено: 11 янв 2013, 21:00 

Друзья, после того как на машинке выбили кат - в минусовую температуру(сейчас у нас днем -10, ночью -15) машинка стала сильнее дымить. Антифриз не уходит, масло не жрет - почему дымить стала не понимаю. Прогреется, дымит меньше но все равно есть дым, особенно когда газуешь. Может датчик какой накры...

Добавлено: 11 ноя 2015, 23:08 

Насчёт взаимозаменяемости не подскажу, но те, которые 19мм вам точно подойдут.

Добавлено: 12 ноя 2015, 09:13 

Alejandro писал(а):
Насчёт взаимозаменяемости не подскажу, но те, которые 19мм вам точно подойдут.

так а ежели там все-таки волшебным образом стояли 17мм - колесо с цилиндром на 19 начнет перетормаживать по отношению ко второму колесу.
Хотя, непонятно, с чего им там стоять.

Заголовок сообщения: Re: Борьба за парковку
Добавлено: 11 ноя 2015, 21:28 

Владеть машиной должно быть настолько дорого, чтобы люди задумывались - а надо ли столько геморроя. Это нормально. ИМХО Честно говоря, вот с этим я кардинально не согласен. Автомобиль - это не роскошь, а необходимая вещь, без которой никак не обойтись в мегаполисе. Тут только на прошлой неделе &quo...

Заголовок сообщения: Сегодня я в 3-й раз стал папой
Добавлено: 13 ноя 2015, 08:48 

Сегодня в 6:20 у меня родилась дочь Василиса! Я в третий раз стал отцом! У меня теперь 3 дочки!!! :):):)

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk

Заголовок сообщения: Re: ОСАГО: Европротокол, 25тыс.
Добавлено: 12 ноя 2015, 14:23 

http://internet.vi.ru/media/151493/moslenta-web.png Как оформить ДТП по европротоколу: http://moslenta.ru/card/2015/11/03/dtp/ Как проверить полис ОСАГО: http://polis.autoins.ru/ "Для того чтобы отснять все детали происшествия, автомобилисты могут воспользоваться специальным приложением «ДТП. ...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: газовый упор капота
Добавлено: 22 сен 2014, 18:22 

У меня уже 10 лет как стоят газовые упоры.

Добавлено: 12 янв 2012, 11:13 

а вот просто как говорится на земном притяжении )) Дросельный узел просто прижимается к коллектору, корпусом воздухана!! и всё.. Я сам обалдел когда у меня дросельный патрубок вместе с воздуханом вверх пошёл. Думал лазил кто то до меня туда.. но нет! и шаловливых ручёнок там никогда небыло, и пласти...

Добавлено: 14 апр 2015, 16:52 

Можно так попробовать

Добавлено позже:

Или как в самом верху страницы на фото, там немного другое крепление.

Заголовок сообщения: Re: LED лампы домой
Добавлено: 23 дек 2015, 16:11 

У нас частный сектор и повесили счётчики на столбы размером со спичечный коробок :D А старый счётчик в помойку. По всему дому лампочки светодиодные включая ванную. Экономит серьёзно электроэнергию. Все лампы тёплого света фирмы "космос". В первое время покупали лампы "Гаусс" так ...

Добавлено: 24 дек 2015, 23:00 

Всем привет! реализовал еще в конце лета, все руки не доходили написать... Вообщем... Прикупил я как то новые общивки дверей передних, в которых есть кнопки управления стеклоподъемниками( у меня не было, они были на кожуще в центре) и места для динамиков(были только в панели проборов, 10см)! конечно...

Добавлено: 26 дек 2015, 09:40 

прям не знаю как реагировать, и вроде молодец автор, разработал и реализовал, и спасибо что поделился, но вроде и какая то ерунда- и вот почему, когда читаю первую часть и вторую, то ощущение, что писали ее два разных человека- один из которых не знает что такое и зачем проходной выключатель(кнопка)...

Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло
Добавлено: 29 янв 2016, 09:17 

Вопрос: Необходима ли замена (заказ нового) комплекта уплотнителей лобового стекла при замене, сохраняются ли верхний и нижний уплотнитель при демонтаже? :oops: Менял три раза на двух символах. Ещё после первой замены (у официалов) на первой машине (2006 г.в.) левый верхний угол уплотнителя немного...

Заголовок сообщения: Re: Ролик приводного ремня
Добавлено: 01 фев 2016, 11:54 

norik Это как Отче наш. Но ним положено чинить. Это производитель авто печатает и даёт официалам.

Добавлено позже:

:)

Заголовок сообщения: Re: Стопхам
Добавлено: 11 мар 2016, 22:25 

Как обычно, в России нет золотой середины. Одни "недогибают", а другие "перегибают" палку. Можно долго рассуждать на эту тему и каждый будет прав со своей "колокольни" ;)

Заголовок сообщения: Re: Выбираем внедорожник
Добавлено: 12 мар 2016, 17:57 

Жена вроде бы хочет начинать водить. Вспоминать после автошколы,законченной пять лет как. Её на символ , сам на ниву..бо продавать симбол как то ссыкотно. В нем я на сто проц в данный момент уверен. Думаю жена не оценит идею его продажи и покупки Нивы ))) Я своей запретил - мол, хочешь дополнительн...

Добавлено: 02 июн 2016, 08:29 

коррозия штока- реально это на выброс, легко сделать ничего с ним не получится, так или иначе начнет задирать сальник и как следствие течь, увы, но конечно если досталась бесплатно можно пошкурить и ездить пока не потечет ручьем и зачем-то нужно было снимать кронштейны и тяги насчет пробега-просто с...

Добавлено: 23 июл 2016, 22:37 

Направляйку любую можно придумать,побольше масла удачи не помешает,как говорится ,,впихнуть невпихаемое,,,у меня получилось аж два раза,т.к первый пыльник не подошёл по размеру :D на фото привод спасён,не оригинал Metelli 17-0395 пыльник заменил внутренний не повреждён

Добавлено: 04 авг 2016, 14:15 

Всем здравствуйте! У меня вышел из строя катализатор, кусок сотовой конструкции откололся и забил выхлопную трубу, машина перестала ехать. В связи с высокой стоимостью нового решил попробовать переделать.По фотографиям будет все понятно, добавлю немного комментариев. В итоге результатом доволен. Пол...

Заголовок сообщения: Re: новый владелец знакомой машины
Добавлено: 26 авг 2016, 08:53 

Подрамник заменили! Дим, Тоша, mrvad, спасибище вам!!!!

Заголовок сообщения: Re: Сверчки
Добавлено: 12 сен 2016, 07:06 

Из-за проблем с глушителем, когда вибрации особо сильны, выявился сверчок - кнопка запирания двери (в открытом состоянии) бьётся о втулку. Решил проклеить лентой-антискрип за 100 рублей: http://i.imgur.com/IYqR2Q0.jpg Чтобы вынуть пластиковую втулку вокруг кнопки, придётся снимать обшивку двери. Для...

Заголовок сообщения: Re: Красивые фотографии...
Добавлено: 13 сен 2016, 11:33 

:)

Добавлено: 16 окт 2016, 19:29 

LehaMechanic , расскажите, победили проблему с АКПП? Хм, много времени прошло, я уж и забыл об этой теме. Проблема ушла, но я так и не понял ни причин её появления, ни причин исчезновения. Наиболее вероятно всё-таки дело было в лягушке, но я ограничился лишь тем, что снял её, почистил контакты и во...

Заголовок сообщения: Re: ОСАГО
Добавлено: 14 ноя 2016, 14:39 

Нет никаких сложностей, по крайней мере в моем городе. Приходишь в офис и оформляешь, всё. Приходить нужно заранее, желательно дней за 30, объясню почему. по закону как раз самый ранний срок заключения договора страхования - 30 дней. Правильно, не надо оставлять на последний день, плюс есть время д...

Заголовок сообщения: Re: Renault Grand Scenic
Добавлено: 25 ноя 2016, 14:56 

Пилю я вчера за фурой, солнце светит, в машине становится душно. Приоткрываю окно. Через какое-то время в машине накапливается запах соляры. Ну, думаю я, от фуры и закрываю окно. Фуру обгоняю, уезжаю, открываю окно. И через какое-то время в машине накапливается запах соляры. Тут я обращаю внимание н...

Заголовок сообщения: Re: Поймал отбойник- ДТП
Добавлено: 26 ноя 2016, 00:42 

Ну вот я и около ПАЦИЕНТА :crazy: вот до начала процедуры, после снятия бампера и всего ненужного :P IMG_20161125_095410.jpg IMG_20161125_095425.jpg Немного подрихтовав, пока накинул фару и крыло - вроде неплохо.... Отвалившуюся сварку буду сажать на болты, думаю будет нормально, заодно надо обработ...

Заголовок сообщения: Re: Поймал отбойник- ДТП
Добавлено: 28 ноя 2016, 22:26 

итак по кузову закончил :Yahoo!: было и стало :) 0001.jpg вот что получилось, если учитывать походные условия то вполне неплохо я думаю... DSC06737.JPG DSC06741.JPG DSC06742.JPG DSC06743.JPG DSC06744.JPG DSC06734.JPG косяки по крылу пока просто заделал герметиком :oops: DSC06748.JPG Еще переднее кры...

Заголовок сообщения: Re: Внешность как у Клио 2 Спорт
Добавлено: 01 дек 2016, 20:46 

далее мотор и повеска :D

Добавлено: 07 дек 2016, 13:12 

Вот и состоялось наше первое большое автопутешествие на Юга. До этого самой дальней поездкой была покатушка до Варшавы через Калининград (отчёт можно почитать вот тут: СПб-Прибалтика-Калининград-Польша и обратно ), а также многочисленные поездки по Прибалтике и Финляндии на своей машине, и множество...

Заголовок сообщения: Re: Перескочил ремень ГРМ.
Добавлено: 12 дек 2016, 19:44 

Просмотрел, у вас же К4М двигатель, 1.6 16кл... по сандеровскому форуму помню, было довольно много случаев, когда разваливался шкив коленвала на этих двигателях, годы выпуска 2010-2011. Меня участь миновала, я на К4М отъездил 65тыс.км и продал авто. В теме речь не о шкиве коленвала, который на К4М ...

Добавлено: 21 дек 2016, 17:51 

Согнуть скобу из электрода и возить в багажнике.
Все углы 90 град.
Через пробку заливного отверстия возвращается на место вал (шток) задней передачи.

Добавлено: 26 янв 2017, 00:00 

aleks13 Ждем информации :) Добавлено позже: Вот что произошло когда заклинил гидрик после того как он стучал всего то 20-30 мин Добавлено позже: Фото нового мотора 1,6 16кл К4МА690 с виду такойже как и 1,4 16кл К4J712 Добавлено позже: все равно вскрывать, бошку снимать теперь, что уж гадать щас. ка...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 50 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: