Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 11 дек 2017, 19:25

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 107

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Видео
Добавлено: 20 дек 2016, 21:32 

mrvad писал(а):
LehaMechanic писал(а):
Отправил заяву в Гибдд

:good:

Пришел ответ. Я удивлен, но тема действительно работает.

Изображение

Добавлено: 16 окт 2016, 19:29 

LehaMechanic , расскажите, победили проблему с АКПП? Хм, много времени прошло, я уж и забыл об этой теме. Проблема ушла, но я так и не понял ни причин её появления, ни причин исчезновения. Наиболее вероятно всё-таки дело было в лягушке, но я ограничился лишь тем, что снял её, почистил контакты и во...

Заголовок сообщения: Re: Купил себе Рено Симбол 2010
Добавлено: 22 окт 2016, 16:28 

mrvad писал(а):
Свежие симы нью щас так и идут 300-350, чего удивляться, цены :%)

"Свежие" - это вы так авто возрастом более 5 лет называете?

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 10 ноя 2016, 16:31 

Не знай, может резина сама по себе гамно. Я вот тоже первый раз проехался на Gislaved'е по снежной каше после свежего снегопада и вот реально машина ехала как корова на льду, постоянно плавала туда-сюда, постоянно срывалась буксовать и т.д., контроль дороги отвратительный. И это новая резина на всех...

Заголовок сообщения: Re: На какой АЗС вы заправляетесь?
Добавлено: 09 ноя 2016, 22:01 

Ездил и на 92м и на 95м и опять на 92м - разницы никакой вообще, кроме цены. Если уж толкаться по пробкам, то я предпочитаю делать это дешевле.

Заголовок сообщения: Re: Поймал отбойник- ДТП
Добавлено: 10 ноя 2016, 21:50 

Пишите советы, как и что лучше сделать :friends: Не знай, по-моему вообще нет смысла что-то делать, дорого влетит. Закрепить нормально фару, разобраться с колесами и подкрылками, восстановить ручки, зеркало, если надо, и ездить как есть. Прекрасная противоугонка получилась, как по мне. Были бы оско...

Добавлено: 11 ноя 2016, 18:24 

denishi писал(а):
сейчас заменить бампер-крыло в цвет (или около того)

"Около того" - это например так:

Изображение

Заголовок сообщения: Re: ДМС и ОМС
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:48 

ответ - рядовому сотруднику, пенсионеру, ребенку, безработному нисколько он не стоит. Довольно наивное суждение, как на мой взгляд. Как можно это утверждать, если по факту мы платим абсолютно за всё якобы бесплатное - ну хотя бы путем отчисления налогов в пользу государства как раз на цели обеспече...

Заголовок сообщения: Re: ДМС и ОМС
Добавлено: 17 ноя 2016, 11:22 

Для работающего человека стоит отменить 5,1 в ФОМС, а оставить только ДМС :) кто будет детей и стариков ремонтировать? Можно подумать их сейчас кто-то лечит. Ребенку бесплатно только градусник могут поставить, и то не факт. Все лекарства - платные, все виды питания, памперсов, пеленок и т.д. - плат...

Заголовок сообщения: Re: Стоянка во дворе жилого дома
Добавлено: 18 ноя 2016, 17:57 

Разрешена ли стоянка во дворе жилого дома? Кто хорошо знает законы, подскажите, пожалуйста! Запрещающих знаков нет, но местные "власти" начинают пугать штрафами... Господи, глупости какие. Конечно разрешена. Не ближе 10 метров от стены (окон). А штрафы свои могут намотать себе на... памят...

Добавлено: 22 ноя 2016, 20:04 

https://www.youtube.com/watch?v=j18xryGDb8U Встретил сегодня тело, объехал меня и всю пробку позади по встречке, чуть не передавил пешеходов и унесся на красный. Такое ощущение, что где-то в городе акция типа "купи Лексус, получи два мешка наглости со скидкой и рожу кирпичом в подарок". У...

Добавлено: 21 ноя 2016, 09:25 

Изолента неправильная. Должна быть синяя, дает +100 к прочности.

Заголовок сообщения: Re: Не нравится работа двигателя
Добавлено: 03 дек 2016, 13:09 

Ну вот собственно и всё, съездил в сервис, взял с собой 5тр, думал уложусь. Хах, наивный чукотский юноша :ROFL: Первым делом приговорили РХХ (я его приговорил ещё через неделю после приобретения авто). Плохо втягивался шток, при том что его уже ранее чистили. Поменяли на новый оригинальный. Оригинал...

Заголовок сообщения: Re: Погода
Добавлено: 29 ноя 2016, 12:22 

У нас погода творит какую-то грязь. На выходных выпал шикарный снег, чистый, белый, толстым слоем - прям как я люблю. Вчера и сегодня на улице +3, сами понимаете, что происходит: грязища, лужи, всё плывет и тает. А завтра обещают -10 сразу. Погода, я тебя не навижу, нафиг так делать?

Заголовок сообщения: Re: Lada Vesta
Добавлено: 05 дек 2016, 10:45 

evilmilk писал(а):
3. Неизвестная коррозийная стойкость - вопрос времени, позже узнаем.

В принципе, известная.

Лада Веста и Лада XRAY: стойкость к коррозии

Добавлено: 07 дек 2016, 11:50 

Quote:
она не вкладывает средства в эти фильтра (это видно на фото)

Многие люди - не экстрасенсы. Что там должно быть видно на фото, где представлены какие-то три фильтра с неопознаваемой маркировкой, отличающиеся только цветом и пружинками? И какие выводы мы должны сделать из этого?

Заголовок сообщения: Re: Перескочил ремень ГРМ.
Добавлено: 12 дек 2016, 11:57 

никогда он над чужим горем не будет смеяться. Подмена понятий. Горе - это, не дай бог, когда близкий человек умер, когда кто-то тяжело болен, когда кто-то попал в аварию и лежит в реанимации, наконец, когда единственный дом сгорел или потерялась любимая собака. Но называть горем поломку пары кусочк...

Заголовок сообщения: Re: Не нравится работа двигателя
Добавлено: 12 дек 2016, 19:49 

ноги мерзнут тож, руку подносил - поток норм идет снизу. видать не шибко удачно сам воздуховод расположен. так воздух поступает не в ноги, а в коленки, вот и мерзнешь. Не знай, по-моему как раз в ноги и поступает, руку подносил, там что-то откуда-то дует, но откуда - не ясно, откуда-то изнутри со с...

Добавлено: 10 дек 2016, 07:36 

Вы распилите его как сделал это я и увидите такую-же "картину" как на фото Я до сих пор не увидел ответ на вопрос - а что там надо увидеть на этом фото? Абсолютно одинаковые фильтры, цвет разный и всё. объясню покупать надо тот который не с пружинками а с пластиной Опять же так и не ясно,...

Заголовок сообщения: Re: Запах из выхлопной трубы
Добавлено: 14 дек 2016, 16:48 

На заправке недавно не побывали?

Добавлено: 23 дек 2016, 19:41 

Кир писал(а):
Вряд ли наш ремень сильно хуже :)

Вам же объяснили, что хуже не ремень, а условия эксплуатации. А они как раз намного хуже.

Добавлено: 24 дек 2016, 19:07 

anded писал(а):
Пешком надо ходить. Пешком
:ROFL:

Добавлено позже:

Ой, забыл.... Тогда же ботинки рвутся :sorry: :cry: :cry:

Надо ходить пешком и босиком, полезно. Миллиарды предков не могли ошибаться :D

Добавлено: 28 дек 2016, 15:02 

Если забыл - вернись сам и оплати. Один хрен номер машины известен, камеры везде висят, найдут - за рога и в стойло.

Добавлено: 08 янв 2017, 21:06 

DinikS, вы не правы. Символы - очень хорошие машины. У меня их было два, и оба в мороз заводятся без капризов при условии наличия исправного аккумулятора без замкнувших банок, какой мне достался когда-то от прежнего владельца-перекупа. Что касается коробки, 200к пробега - это не так уж мало, на что ...

Добавлено: 13 янв 2017, 09:05 

Избыточные сложности какие-то. На морозе -35 ковыряться в моторе, бегать домой за разнообразными инструментами, мастерить обогревы выхлопом.... ну кто будет возле вас куковать полчаса, пока вы нагреетесь? Имеет смысл только если вам кровь из носу надо срочно куда-то ехать за тридевять земель и непре...

Заголовок сообщения: Re: Двигатель ходуном ходит
Добавлено: 14 янв 2017, 13:57 

Есть же фотоотчеты разные, например https://www.drive2.ru/l/10257818/ https://www.drive2.ru/l/288230376153145914/ Там как было - машину подняли на подъемнике, мастер взял длинное металлическое что-то (скорее всего отвертку), сунул её куда-то в район этой опоры, пошатал - люфт есть, значит надо менять.

Заголовок сообщения: Re: Запотевают стекла
Добавлено: 20 янв 2017, 08:05 

anded писал(а):
эти обшивки надо освободить от уплотнителя и просто тянуть они на специальных креплениях, напоминают заклепки на куртке.

И конечно лучше это делать по теплой погоде, чтобы замороженный пластик не лопнул.

Добавлено: 28 янв 2017, 00:05 

Пришел ответ. Я удивлен, но тема действительно работает. Рано похвалил, нихрена не работает, гибдд как всегда, бесполезный биомусор. Я знал, что полиция впринципе довольно бесполезная и беспомощная субстанция, не заинтересованная выполнять свою работу, но сегодня ей удалось упасть ещё чуточку ниже....

Заголовок сообщения: Re: Оперативные события МЧС
Добавлено: 06 фев 2017, 15:02 

В соцсетях появились сообщения о новой смертельно опасной игре для школьников. Впрочем, есть основания полагать, что это фейк. Суть новой игры под названием «Беги или умри» состоит в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе к проезжающим машинам. Якобы в опасную забаву вовлечены дети по всей ст...

Добавлено: 12 фев 2017, 14:27 

Себе такой намордник поставил, из кожи молодого дермантина, плюс штатную обивку под капот. Всю зиму полет нормальный

Attachment:
02.jpg

Заголовок сообщения: Re: Блокировка ручки АКПП
Добавлено: 21 фев 2017, 14:54 

На автоматах 4х контактная лягушка. Но у меня 2-х контактная почему то. Кто мне может объяснить такую странность? Потому что вы сами её поставили двухконтактную? Или может быть кто-то до вас? Во-первых, сфотографируйте со всех сторон и покажите ту лягушку, которую вы изначально сняли с машины, а та...

Заголовок сообщения: Re: про мой меган
Добавлено: 23 фев 2017, 20:02 

Но это же ещё не значит, что именно вентилятор умер. Есть блок управления, преды, проводка, разъемы. Сам мотор ещё есть шанс прочистить, смазать.

Заголовок сообщения: Re: Подшипник кондиционера и ГУР
Добавлено: 25 фев 2017, 18:11 

Не знай, как там на Нексии, а отец на своей 2107 уже два или три руля сломал, выкручивая колеса :D , так что на Симах руль очень даже мягкий

Добавлено: 26 фев 2017, 18:20 

По случаю спросил у мастера в сервисе Рено, почему раньше лили масло NF и в ус не дули, а сейчас резко перестали и отозвали допуски, и вот что он рассказал. Всё дело как всегда в ... маркетинге. Типа создают новые двигатели, по новым более высоким экологическим стандартам, и потому им необходимо про...

Добавлено: 28 фев 2017, 08:32 

Наткнулся на любопытное видео. Товарисч рассказывает интересные вещи. Масло состоит на 80% из базовых масел и на 20% из присадок. Среди производителей базовых масел можно выделить буквально единицы компаний, среди них ExxonMobil, Shell, SK Lubricants, PetroChina, Lukoil и дальше откровенная мелочевк...

Заголовок сообщения: Re: Блокировка ручки АКПП
Добавлено: 01 мар 2017, 14:50 

Я тот автомат продал, купил механику, фоткать уже нечего.

Заголовок сообщения: Re: Переобувка
Добавлено: 05 мар 2017, 12:06 

Посмотрел сегодня из окна на улицу... Да.... Весна... Несомненно, самое время ставить летние лапти :lol: :ROFL: :lol: :ROFL: :lol:

Attachment:
1.jpg

Заголовок сообщения: Re: обивка багажника
Добавлено: 11 мар 2017, 09:01 

Покупай, там подрежешь местами... Если уж резать, то проще сделать обивку крышки багажника из сплена 8мм,цена вопроса 260руб.,фото позже. Вот только про фото товарищ забыл :D Добавлено позже: Удалось купить вполне приличную оригинальную обивку на разборке аж в Кемерово, всего за 500р + 390 за доста...

Заголовок сообщения: Re: Замена катализатора
Добавлено: 13 мар 2017, 19:21 

Наткнулся на интересный видосик, автор утверждает, что керамику из катализатора можно неплохо толкнуть в любую контору, занимающуюся скупкой отработанных катов, что-то порядка нескольких тысяч за кг, что весьма недурно. Что думаете?

https://youtu.be/FZpCSNU7FuU
Страница 1 из 3 [ Результатов поиска: 107 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: