Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 15 дек 2017, 10:24

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 71

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 апр 2015, 15:21 

Заменяемые детали: 1. Ролик натяжной ГРМ + ремень ГРМ (оригинальный комплект, ролик+ремень - 7701 477 024, ролик натяжной отдельно - 8200 211 784, ремень отдельно - 8200 537 021) 2. Ролик обводной навесного оборудования и ролик натяжителя ремня навесного оборудования - одинаковые (82 00 104 754) 3. ...

Заголовок сообщения: Re: Замена ремня ГРМ, ролика и помпы
Добавлено: 22 апр 2015, 13:49 

SKF VKM 36031 - 1000 р SKF - один из крупнейших производителей подшипников, европейское производство Можно и SNR, он немного подешевле - ступичные подшипники этого производителя идут в оригинале на нашу машину. Цены какие-то странные, мне экзист показывает для Челябинска все ваши ролики на 300-400 ...

Заголовок сообщения: Re: Замена ступичных подшипников.
Добавлено: 13 май 2015, 14:28 

afdmit sbogomolov anded Млин, прийдется разбирать... До какого состояния можно разобрать, чтобы уже можно было определиться ? можно еще по наклейке между дверями попробовать определить, я определился без разборки вот например на мою машину http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Model=87B00004&...

Заголовок сообщения: Re: ГРМ
Добавлено: 04 июн 2015, 10:02 

Alejandro писал(а):
Имеется ввиду именно шкив ремня ГРМ

Давайте называть вещи своими именами. А то люди не в полной мере осведомленные начнут этой терминологией пользоваться, приумножая дисперсию истины во вселенной :)

Добавлено: 17 июн 2014, 22:16 

Red , снимаешь бачёк расширительный, откручиваешь пробку, сливаешь полностью в ёмкость, закручиваешь пробку, ещё раз переворачиваешь и ещё раз сливаешь всё, что стечёт. Потом опускаешь расширительный бачёк как можно ниже, и снимаешь термостат, я так термостат меняю, доливаю потом максимум 150гр ант...

Добавлено: 12 июн 2015, 00:26 

Сливаю антифриз всегда так : снимаю расширительный бачек ,снимаю с него верхний шланг ,переворачиваю бачек вниз крышкой ,подставляю под штуцер( с которого снят шланг) канистру , дую в снятый шланг воздухом . сливается почти всё . Первый раз дул ртом , щёки болят :D ,потом приспособился ножным насосо...

Заголовок сообщения: Re: проблема после ремонта
Добавлено: 23 июн 2015, 00:18 

Свечи вот так можно (нужно) проверить :

Заголовок сообщения: Re: По охлаждению двигателя
Добавлено: 01 июл 2015, 19:14 

купил термо-предохранитель 205 градусов 10 ампер 250 вольт, других в наличии не было вставил. посмотрим надолго ли :Search:
Attachment:
IMG_20150701_135115.jpg
цена вопроса 50 р. :good:
Attachment:
IMG_20150701_135145.jpg

Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь!
Добавлено: 25 июл 2015, 10:19 

sabiosrx писал(а):
у меня 16 кл. а на какой скорости вы включаете 5 передачу и до какой держите?

У меня тоже 16 кл. Определенной скорости, для включения 5-ой передачи, нет. Чаще всего при 3 тыс оборотов, можно и меньше - для более экономичного режима . "Коробка" все равно короткая :)

Добавлено: 06 авг 2015, 16:14 

maximaizer вполне. Если КАСКО, конечно, у вас без франшизы и иные условия не оговорены в правилах страхования Добавлено позже: Если у Вас нет извещения о ДТП рекомендую его распечатать или взять у меня. Извещение о ДТП необходимо заполнять при любом дорожно-транспортном происшествии, если причинен ...

Заголовок сообщения: Re: Что за посторонний звук?
Добавлено: 07 авг 2015, 20:51 

Нашёл....... Это свистит\жужжит паразитный ролик ремня доп оборудования

Отправлено с моего SUPRA M728G через Tapatalk

Заголовок сообщения: Re: Что за посторонний звук?
Добавлено: 08 авг 2015, 02:13 

Что как? Как нашёл? Дык просто, сходил в ближайший гараж-сервис, стрельнул за пол-литра слуховой аппарат и им нашёл ))

Отправлено с моего SUPRA M728G через Tapatalk

Заголовок сообщения: Этому не учат в автошколе
Добавлено: 26 авг 2015, 09:46 

Этому не научат в автошколе 1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы труп под фурой. Держать руль только прямо. 2. Вы схватили обочину или снежный брустер слева(например, возле разделительной на проспекте) или справа(обочи...

Добавлено: 28 авг 2015, 02:52 

Ребята, всем спасибо. Проблему решил покупкой нового аккумулятора. Значит какие выводы я сделал: 1. Если свет, магнитолла и клаксон работают, это еще не значит, что аккумулятор в порядке. Действительно для раскрутки двигателя, стартер требует много энергии и если хотя б немного аккумулятор разряржен...

Заголовок сообщения: Re: "СУПРОТЕК"
Добавлено: 29 сен 2015, 17:57 

Самое смешное - протокола испытаний подписаны главбухом экспертной организации, что намекает на - я деньги заплатил, вот тут штампик поставьте и печать пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: Рулевая рейка.
Добавлено: 16 окт 2015, 03:14 

недорого, относительно цен на оригинал в магазах... Для владельцев турецких Символов с рейкой TRW есть вот такая информация от владельцев турецких же Меганов: Перепост с megane2.ru Всем привет. Кому интересно, могу рассказать про рулевые рейки. Дело в том, что с завода, на Меган 2 (да и почти на вс...

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 25 окт 2015, 11:28 

ГБО итальянское STARGAS – POLARIS. Предыдущему хозяину ГБО ставили в мае 2007г. Претензий к работе ГБО нет. Расход в смешанном режиме около 9л по БК. Сегодня осматривал авто снизу, моторный отсек и обнаружил, что провод от газового ЭБУ, подключенный к сигнальному проводу нижнего ДК, то ли оборван, ...

Добавлено: 27 окт 2015, 22:35 

Итого: не считаю, но не очень много. Тысячи три... четыре в месяц. Газ на орланду поставить можно, но хлопотно с последствиями. я считаю все до копейки. против газа категорически. хорошо не взял квадрик. Правильно!не надо ставить газ!чем меньше народу будет ездить на газе,тем дольше мы будем ездить...

Добавлено: 28 окт 2015, 15:17 

долго смотрел на нее на экзисте за 4-4,5 рублей, в блокнот отложил и забил, ибо 4к это перебор...
сегодня залез пружины посмотреть - ради интереса проверил - по 1635 рупий, наличие 5 шт.
на радостях заказал -)

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Плохо греет печка
Добавлено: 31 окт 2015, 22:33 

Заметил,печка стала плохо греть,менять радиатор печки было в лом,сдернул патрубки с печки,взял 2 куска шланга,налил внутрь печки крота минут на 10,потом промыл это дело большим количеством воды,продувая время от времени сжатым воздухом,теперь печка жарит по взрослому!неделя-полет нормальный.

Заголовок сообщения: Re: задний тормозной цилиндр
Добавлено: 02 дек 2015, 15:04 

ДВС. Похоже потек задний правый тормозной цилиндр. На модель LB2B АБС, 203 мм, система TRW/ LUCAS каталог Autodoc выдает на замену оригинал 7701047838 и соответствующие аналоги, например TRW BWC 243 с одним отверстием для крепления к щитку . На самом деле, наверное нужен Renault 7701 044 681 и его ...

Заголовок сообщения: Re: ОБОГРЕВАТЕЛЬ ДВС
Добавлено: 07 янв 2016, 21:10 

Тут может вылезти другое (Вы уже озвучили): снижение эффективности печки при работе двигателя из-за уменьшения проходного сечения Пока у нас -4 на улице ,тепла хватает ,буду ждать морозов .Я ещё так проверял ,включил обдув печки на полную на прогретом двигателе , и сравнивал патрубки печки ,вход и ...

Заголовок сообщения: Re: Натяжитель тормозных колодок
Добавлено: 12 дек 2015, 14:17 

вот видео моего левого колеса ,по моему там правая резьба , соответственно на правом колесе ,левая резьба https://youtu.be/DG-7IGFguaI Добавлено позже: гайка крутится в момент нажатия на тормоз ,и перескакивает на следующий зуб в момент отпуска педали ,так что там немного поразмыслив думаю можно пон...

Заголовок сообщения: Re: магнитола с выдвижным экраном
Добавлено: 16 дек 2015, 18:01 

3. а это какая лапочка? вот эта: приборка.jpg 4. Знать бы где искать? бирки на корпусе ЭБУ(есть на лицевой и на тыльной стороне) бирка ЭБУ.jpg Сейчас не скажу. Постараюсь завтра глянуть, отпишусь. Добавлено позже: 3. а это какая лапочка? вот эта: приборка.jpg 4. Знать бы где искать? бирки на корпус...

Добавлено: 26 дек 2015, 09:40 

прям не знаю как реагировать, и вроде молодец автор, разработал и реализовал, и спасибо что поделился, но вроде и какая то ерунда- и вот почему, когда читаю первую часть и вторую, то ощущение, что писали ее два разных человека- один из которых не знает что такое и зачем проходной выключатель(кнопка)...

Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло
Добавлено: 28 янв 2016, 17:09 

Если уплотнителю пару-тройку лет, то можно старый оставить.
Если больше, лучше новый. Мне так объясняли.

Заголовок сообщения: Re: Лобовое стекло
Добавлено: 29 янв 2016, 09:17 

Вопрос: Необходима ли замена (заказ нового) комплекта уплотнителей лобового стекла при замене, сохраняются ли верхний и нижний уплотнитель при демонтаже? :oops: Менял три раза на двух символах. Ещё после первой замены (у официалов) на первой машине (2006 г.в.) левый верхний угол уплотнителя немного...

Заголовок сообщения: Re: Адаптеры ELM327 USB и ELM327 Bluetooth
Добавлено: 11 фев 2016, 23:22 

и как? версия 2.1 пришла , не подходит для нашего авто ,связь с ЭБУ теряет постоянно , на машине с АКПП вообше коробка в аварийный режим ушла , заказал другой версии 1.5 ,жду Добавлено позже: продолжаем лоторею короче :D Добавлено позже: но графики лямбда успел посмотреть , ради чего и заказывал :)

Заголовок сообщения: Re: Если нужен второй ключ.
Добавлено: 22 апр 2016, 18:16 

Afdmit, Моё последнее в теме фотоотчёт Замена батарейки в ключе

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Выбор аккума
Добавлено: 03 июл 2016, 20:39 

afdmit
Это значит если Са/Са аккумулятор разрядить в ноль то он потеряет большую часть емкости и она после зарядки не вернется более. Но всё равно они самые современные.

Добавлено: 23 июл 2016, 22:37 

Направляйку любую можно придумать,побольше масла удачи не помешает,как говорится ,,впихнуть невпихаемое,,,у меня получилось аж два раза,т.к первый пыльник не подошёл по размеру :D на фото привод спасён,не оригинал Metelli 17-0395 пыльник заменил внутренний не повреждён

Заголовок сообщения: Re: Изменения в Законе об ОСАГО
Добавлено: 15 сен 2016, 18:37 

Все ещё проще ;)
Дсаго - добровольно на данный момент, а они хотят обязать делать всех. А чтобы автовладельцы не ругались, предлагают на выбор 3 пакета (ага, свобода выбора)

Добавлено: 12 окт 2016, 21:06 

Пожалуй соглашусь с фразой: - Лучше недорогое масло, но настоящее, чем дорогую "подделку". Некоторые производители защищают свою продукцию с помощью системы бренд-контроля DAT. Нужно ввести код (стерев защитный слой на этикетке) на сайте http://www.3888.ru/ и результат не заставит долго жд...

Заголовок сообщения: Re: Ситуация
Добавлено: 20 окт 2016, 12:30 

Когда приехали сотрудники ГИБДД, то они сказали мне, что не прав я для этого есть вышестоящая инстанция. Добавлено позже: Верховный суд России разрешил не уступать дорогу автомобилям, которые движутся по обочинам. Поскольку езда по обочине запрещена в принципе, то при любом столкновении будет винов...

Заголовок сообщения: Re: AliExpress
Добавлено: 28 окт 2016, 00:19 

хочу поделится - брала два раза электропривод замка двери( передняя и задняя левые) https://ru.aliexpress.com/item/OE-77021 ... 0.0.DY49H4 - встал отлично, пока работает

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 01 ноя 2016, 21:38 

От Нивы не подошел , спокойно залез на старый пыльник. Поставил рез. от 10-ки

Заголовок сообщения: Re: ДМС и ОМС
Добавлено: 14 ноя 2016, 18:48 

ответ - рядовому сотруднику, пенсионеру, ребенку, безработному нисколько он не стоит. Довольно наивное суждение, как на мой взгляд. Как можно это утверждать, если по факту мы платим абсолютно за всё якобы бесплатное - ну хотя бы путем отчисления налогов в пользу государства как раз на цели обеспече...

Заголовок сообщения: Re: Пыльник
Добавлено: 17 ноя 2016, 23:48 

Пыльник имеют два размера 7701470566 (диаметр вала 28) и 7701470567 (диаметр вала 25,8). Вначале мне ставили первый, но там пришлось оставлять старый подшипник и сжимать его новым хомутом (что не правильно). Потом пришло время менять пыльник и поменял на второй, с диаметром 25,8 - подошел как родной...

Заголовок сообщения: Re: Перескочил ремень ГРМ.
Добавлено: 04 дек 2016, 22:57 

Нет,шкивы литые.Вот фото.Узнал у сервисменов наших,где брал шкивы,говорят что такие шкивы с приваренными бортиками ставят на заводе и при первой замене ГРМ они должны меняться на литые.Похоже бывший хозяин сэкономил и не заменил шкивы.У меня мотор К4М индекс 744 1,6 16кл. 102л.с.без фазорегулятора.
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 71 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: