Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 окт 2018, 22:47

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 17

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Ремонт тормозного суппорта TRW
Добавлено: 26 июн 2014, 10:21 

У меня вот другой вопрос к знатокам и ГуРу! Можно ли ВДэшкой смазать сам поршень под пыльником???!!! :unknown: А то мне кажется он практически не двигается( еле сжал поршень, чтобы колодки поставить) я не гуру, но могу точно сказать две вещи. - ВД мгновенно выкипет из-за температуры; - резинки торм...

Заголовок сообщения: Re: Ремонт тормозного суппорта TRW
Добавлено: 26 июн 2014, 22:12 

Я так понимаю, что набивка смазки и подгибание пружинок-мера временная.Перефразирую ранее заданный вопрос:чем чревата езда на брякающих суппортах? Кстати, чем резинки подбивать? Литол подойдёт? Или сгорит сразу? Литол не подойдет - он до 130 градусов. Я смазывал смазкой для суппортов Permatex (зеле...

Заголовок сообщения: Re: опорные подшипники
Добавлено: 30 июн 2014, 01:16 

еще раз всем спасибо! Так как наши руки не для скуки, заказал новые резинки и поменял их. Зазорчик стал 4-5 мм. Резинки выбрал Hutchinson - вроде бы их хвалят (и кстати ставят в ренаультре). Вдвое дороже чем Sasic и вдвое дешевле, чем полный ремкомплект от SNR. Единственно, что хотел отметить - на ю...

Заголовок сообщения: Re: Передние тормоза
Добавлено: 10 июл 2014, 23:15 

прокачать, конечно, нужно, но я ставлю на проблему с самими суппортами. Сопливящий задний цилиндр на практике не даст запаздывания переднего суппорта. Кстати, на ТО что по задней оси насчитали? Достаточно усилия? То есть в итоге это либо клинящий суппорт, либо еще очень экзотическая неисправность, м...

Добавлено: 15 ноя 2014, 23:58 

Только что залил новый эльф - ну что сказать, разницы не заметил :) Машине 100 тыс пробега и 12 лет (вот такой подснежник, да). Менял в общем из расчета "а почему бы не поменять". Новый эльф удивил внешним видом, по вязкости это слегка смахивает на моторное масло. Да, мелкая техническая де...

Заголовок сообщения: Re: По охлаждению двигателя
Добавлено: 12 июл 2015, 02:56 

все, ребят, немного пораскинув остатками мозгов, сам сообразил, что у меня термопредохранитель в порядке. Буду замыкать релюшки. UPD: Еще немного подумав, понял, что релюшка малой скорости вентилятора тоже в порядке. Осталось искать плохую массу. Вот тут я и обнаружил, что я сказочный этот самый. Ко...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Потекла ГБЦ
Добавлено: 20 окт 2015, 16:54 

а где "потеет"? Если в районе 1го цилиндра (ближе к термосу), то это может быть не прокладка ГБЦ..

Добавлено: 21 окт 2015, 01:31 

вот фото, так понимаю в районе первого цилиндра. если не прокладка то что? Значит так, описываю свой случай. Сразу напишу - по фото топикстартера сомневаюсь я, что причина та же. Уходил антифриз долго и нудно. Никаких следов нигде не находил. Поменял помпу с ГРМ (подходил срок); поменял печку - оши...

Добавлено: 22 окт 2015, 00:52 

да, тоже думаю, под подозрением стык корпус термоса - башка. Еще явственно видно, что потеет по прокладке термостата. Если не хочется этим заморачиваться - однозначно забить. Тем более забить на мысли замены прокладки ГБЦ. Чисто эстетически конечно неприятно, когда сопливит движок. Я бы таки отмочил...

Добавлено: 12 ноя 2015, 10:13 

Alejandro писал(а):
Насчёт взаимозаменяемости не подскажу, но те, которые 19мм вам точно подойдут.

так а ежели там все-таки волшебным образом стояли 17мм - колесо с цилиндром на 19 начнет перетормаживать по отношению ко второму колесу.
Хотя, непонятно, с чего им там стоять.

Добавлено: 01 дек 2015, 01:24 

уфф, вроде помогло. Установил РР Mobiletron, напруга 14 с хвостиком. В один момент скакнуло к 12, но, надеюсь, глюк тестера. Всем спасибо еще раз! Посмотрим, на сколько хватит.

Добавлено: 21 авг 2017, 00:10 

Когда снял глушак родной (цельный), не нашёл остатков кольца, которое между катом и глушаком.. последнее фото не особо в фокусе, но вроде это кольцо видно. Как раз та штуковина, которая толстая со стороны катализатора и сужается к резонатору. Сегодня ее себе сковыривал отверткой, вроде бы это похож...

Заголовок сообщения: Re: Температура двигателя
Добавлено: 27 ноя 2017, 01:41 

Во, тоже для отчетности - родной термос прожил 80 тысяч, стрелка практически всегда стояла на полделения ниже горизонта. Потом термос задурил - после прогрева стрелка могла сильно "урониться". Заменил на wahler, с ним тоже было как и с предыдущим, но стрелка стала чуть более подвижной. Чер...

Добавлено: 27 ноя 2017, 01:19 

Уфф, ну и попортил мне крови этот обломок. Может, руки не из того места, конечно. Или из-за того, что авто я пытался поправить у дома, а не в гараже. Грел отвертку, втыкая в этот обрубок - извел 2 зажигалки. А оно из-за холодов почти не плавилось. В общем, в итоге маленькой ручной дрелью просверлил ...

Заголовок сообщения: Re: передние рычаги в сборе
Добавлено: 02 июл 2014, 11:46 

Soulfly Дело не в деньгах! :) Меняют целиком, т.к. цельная конструкция(собранная на заводе) намного надёжнее и долговечнее нежели замена отдельных её частей!(как-то так :) ) Здесь уже почти каждый понял на своём опыте, что замена салентов не так долговечна как замена рычагов в сборе, даже неоригина...

Заголовок сообщения: Re: передние рычаги в сборе
Добавлено: 02 июл 2014, 10:03 

Менял как раз пару недель назад сайленты :) В "неоригинальном" рычаге за 1200 смутила цена. Если сайлент TRW стоит 300 рублей, шаровая 600 рублей, а в ренаультре предложили к установке сайленты Hutchinson по 500 рублей... Ну а если бы покупал рычаги в сборе trw, то получилось бы по затрата...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: