Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 26 сен 2018, 16:23

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 59

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 28 ноя 2013, 22:44 

ни причем тут катушки, вынимал по одной, троит но работает и не глохнет. да и сухо там

Добавлено: 28 ноя 2013, 14:47 

Приветствую! Интересна цена на крышку капота на 2003 года 16 кл

Добавлено: 29 ноя 2013, 13:03 

дело в том, что в районе свечей было все сухо, но вот в районе блока дроссельной заслонки была вода, но там нету датчиков

Заголовок сообщения: Re: Аварийка для спасибо
Добавлено: 22 ноя 2013, 22:16 

наверное управление БК :oops: сделать просто всего -то прокинуть два провода паралельно кнопке... :good: кстати удобно будет ;) З.Ы. я бы паралельно стоп сигналам подключил бы :twisted: чтоб пугать догоняющих и мигающих :twisted: :twisted: :D ага, некоторых, особо впечатлительных можно так и до инф...

Добавлено: 22 ноя 2013, 10:15 

лорена писал(а):
:) добро пожаловать!
в самый дружный и веселый коллектив!
читай обо всем, а особенно о встречах и принимай участие всей семьей :friends:

спасибо! будем стараться :)

Добавлено: 22 ноя 2013, 10:26 

MrAnDrE писал(а):
Хорошо,когда инструмент есть

да уж. лучше в сервис отвезти на замену. такого количества приспособлений, я думаю, мало у кого есть в гараже :(

Заголовок сообщения: Аварийка для спасибо
Добавлено: 22 ноя 2013, 12:54 

Вот такой вопрос, а каким образом можно подключить кнопку включения аварийки на одну из кнопок подрулевого переключателя? Все равно он не используется, а так хоть польза будет, людям на дороге проще "спасибо" говорить, не отрывая рук от руля :D :oops:

Заголовок сообщения: Re: Аварийка для спасибо
Добавлено: 22 ноя 2013, 14:26 

shayder писал(а):
не ну вообще можно, только стоит ли оно того?:-)

ну как сказать, теоретически - совсем просто, тупо прокинуть 2 провода от кнопки аварийки на подрулевой. а вот практически - фиг его знает :D

Заголовок сообщения: Принимайте в ряды Тверскую область
Добавлено: 20 ноя 2013, 17:25 

Всем доброго времени суток.
Принимайте новичка из Тверской области, г.Удомля.
Вот хотелось поинтересоваться, а как вступить в клуб? :oops:

Добавлено: 20 ноя 2013, 21:13 

Дим писал(а):
Пивет сосед :beer:

сосед? :friends: а по-подробнее?

фото будут чуть позже :)

Заголовок сообщения: Re: Петр (Petr_K) С Днем Рождения!
Добавлено: 07 дек 2013, 11:48 

Присоединяюсь к поздравлениям!
Всего самого наилучшего!
:friends:

Заголовок сообщения: Re: Ошибки ЭБУ двигателя
Добавлено: 02 дек 2013, 10:18 

uskov.pavel84 Уважаемый Павел! Хотелось бы мне понять как ты дружишь с тестером и с принципиальными схемами (для того чтобы лишнего не писать). В общем принцип таков: На ЭБУ приходит питание +12. ЭБУ в свою очередь выдает +5 вольт на датчики. Датчики в зависимости от режимов работы посылают обратно...

Добавлено: 30 ноя 2013, 00:57 

сегодня был на диагностике. ошибки показывает одновременно 3 датчика: РХХ, датчик давления воздуха во впускном коллекторе и датчик температуры воздуха в камере. Диагност говорит что проблема либо в жгуте проводов либо в мозгах, ибо есть глюкт по линии +5В. Говорит, одновременно 3 датчика так глючить...

Добавлено: 28 ноя 2013, 22:34 

Ох..... Не нашел я нужной темы, много их, но все не то. Проблема такова. Для Начала опишу, как произошло: Торопился я на встречу.... очень торопился, ехал быстро.... очень быстро, пролетел по луже как катер. Проехав после лужи пару км машин дернулся, через 500 метров еще раз, потом еще и....... загл...

Добавлено: 29 ноя 2013, 15:19 

MrAnDrE писал(а):
Как это нету? А датчик положения дроссельной заслонки? А регулятор хх ?

кхм... :oops: а по-подробнее? как до них добраться?

Заголовок сообщения: Re: Ошибки ЭБУ двигателя
Добавлено: 10 янв 2014, 12:24 

ну и я свои 5 копеек вставлю решил я проблему с глохнущей от воды машины распотрошил жгут, в месте, где он отходит от стенок крепления АКБ, (он там в металической подложке), а там один из проводов был перетерт и распушился, вот когда в эту подложку попадала вода, его то и коротило на землю. посадил ...

Заголовок сообщения: Re: Привет из Твери!
Добавлено: 06 фев 2014, 13:14 

Varro писал(а):
Привет всем, зовут меня Валерий. Приобрел не так давно Симбол, поэтому вступаю в Ваши ряды.
Renault Symbol/Thalia I 1.4, K7J 700 75 л.с., 8 кл., темно-серый.

Привет сосед! :)

Заголовок сообщения: Re: Другие зеркала
Добавлено: 11 апр 2014, 17:16 

anded писал(а):
До 130 легко, а выше начинает чувствоваться.

незнаю, 150+ ничего кроме небольшой вибрации в руле не чувствуется. Никуда его не кидает и не ведет от ветра. На старой резине водило по дороге, а на новой нормально на любой скорости

Добавлено: 17 апр 2014, 19:14 

Pasha_U Наоборот, если клей еще не схватился, то на стекло нагрузку меньше от кузова передавать будет. тогда я совсем ничего не понимаю. Если б кузов был веденый, то стекло лопнуло бы гораздо раньше, когда я практически по бездорожью ехал, но на ровной то дороге...... Остается пара вариантов, это т...

Добавлено: 26 апр 2014, 12:05 

На самом деле финансы играют тут второстепенную роль. Я всегда находил возможность чуть- чуть подзаработать. Так что в этом плане - это просто временное неудобство. Ну не смогу ремонт, ну займусь чем-нить другим. ;) О! уже потенциал чуется. Вот и держись этого направления! Возьми старую пружину от ...

Добавлено: 26 апр 2014, 11:56 

Дим, вот ты просишь волшебного пендаля, я его тебе ввалю, с твоего позволения. На личном примере. Мне 29. В 22 года я пришедши с армии женился и в 23 у меня родился первый ребенок. Вот тогда все и началось. От меня ушла первая жена, вместе с дочкой, как оказалось не моей. После этого мне нифига не н...

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших детей.
Добавлено: 03 май 2014, 21:29 

пару моих фоток, дочь и мама

Заголовок сообщения: Re: Дим с днём рождения!!!
Добавлено: 12 май 2014, 00:00 

Присоединяюсс! С Днем Рождения!!! :bravo: :happybirthday:

Добавлено: 22 май 2014, 10:05 

Поддерживаю идею с деньгами!

Добавлено: 08 июн 2014, 21:12 

_цб_ писал(а):
Тоша писал(а):
Можно сделать дубликаты,а когда устаканится,поменять номера

В одинаковом направлении мыслим :D Правда это минус 2 или 3 рубля не помню точно сколько стоит

ну по-поводу "рублей", что мы, не наберем чтоли?

Заголовок сообщения: Извинения и приключения!
Добавлено: 24 июл 2014, 19:04 

Всем доброго времени суток! Начну я свое повествование с принесения публичных извинений перед пользователями Petr_K и Вовча , за неисполнение своих обещаний по отправке им некоторых деталей. Перед отъездом наглухо завалили работой и у меня, ввиду пустой головы, из нее просто вылетело то, что я долже...

Заголовок сообщения: Re: Моё везение
Добавлено: 12 авг 2014, 23:13 

Я строитель/архитектор(жилые здания/коттеджи и промышленные-магазы и прочее), супруга архитектор/сметчик/маркетолог. Бабушка у нас весьма специфичный человек. чужих на дух не переносит. Еле к жене привыкла Так, давай попытаемся найти хотя бы какой-то выход: Ты: архитектор/строитель. То есть работае...

Заголовок сообщения: Re: Мои питомцы
Добавлено: 19 сен 2014, 13:54 

Молодой? Сколько вам?

А вот мой. Фото правда не совсем удачные

Заголовок сообщения: Re: У меня сын родился...
Добавлено: 19 сен 2014, 16:19 

Присоединяюсь! Лучше поздно, чем никогда! :oops: :good:

Заголовок сообщения: Re: Мои питомцы
Добавлено: 23 сен 2014, 00:12 

Да уж, это точно. Мой волчонок достался мне 6-ти месячным, к тому времени он успел поменять аж 3-х хозяев! И все эти недохозяева отдавали его со словами: "Это неуправляемая собака, мы не думали, что с ним будет так тяжело!" Они все думали, что это "ути-пути хомячок", ан нет, это ...

Заголовок сообщения: Re: Сашка ( anded) С днем рождения!
Добавлено: 29 сен 2014, 13:15 

Присоединяюсь! Всего самого наилучшего!
:bravo:

Заголовок сообщения: Re: Прошу совета по поводу ЭБУ
Добавлено: 06 окт 2014, 19:34 

я б так не торопился... обратитесь в какой-нибудь СЦ по компонентному ремонту компов, пусть скинут контроллер, приведут в порядок плату, (я б на их месте ее в УЗ ванной искупал), повесят чип назад, а уж потом пробовать заводиться. На фото ничего очуменно страшного не вижу, но вот скопление окислов п...

Добавлено: 13 окт 2014, 10:20 

А я вот поменял датчик темпиратуры ОЖ и провалы исчезли. Я правда не понимаю, как это связано

Добавлено: 09 дек 2014, 02:04 

Не знаю, может не в тему: обнаружил интересную фичу в своей симе (03'й год 16кл), если при выключеном зажигании зажать кнопку обнуления одометра и не отпуская ее включить зажигание и завестись, то начнется тест приборки с крусением стрелок 8-) Сколько езжу, а до сих пор не знал...

Заголовок сообщения: Re: (Москва)Техцентр Лорант
Добавлено: 10 фев 2015, 13:24 

Присоединюсь к вышеизложенному! Лучший техцентр! Намедни заезжал туда сменить масло, попутно поменяли кучу всего за минимум времени и за максимум хорошего настроения!
Спасибо Вам! :)

Заголовок сообщения: Re: (Москва)Техцентр Лорант
Добавлено: 10 фев 2015, 21:42 

И в Тверской тоже :) :D :oops:

Заголовок сообщения: Re: газ подклинивает- машина ревет
Добавлено: 08 мар 2015, 16:01 

Ну это смотря сколько масла туда ливануть )))) Лучше, конечно по капле сверху и снизу

Заголовок сообщения: Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!
Добавлено: 13 мар 2015, 13:49 

Если после полировки наклеить специальную пленку, то хватит надолго. Вообще, лучше новые купить, но тут цена играет немаловажную роль. Не дешевые они, фары то ))

Добавлено: 08 июн 2015, 20:47 

свои 5 копеек вставлю: у меня похожая беда была, я тогда перекопал ВСЕ датчики под капотом, в итоге оказалось, что в жгуте проводов, что идет от "мозгов" в металической "ванночке" перетерся провод, и коротил на массу. Возможно и у Вас там беда, а когда меняют/дергают ДПКВ - то не...

Добавлено: 09 июн 2015, 02:03 

такс, смотрите. на картинке красным обведен разъем, который присоединяется к ЭБУ (мозгам). От него отходит вниз толстый пучек проводов, они идет вниз по-вертикали, потом переходит в горизонтальное положение. вот там у меня и скопилось много какки и там же оказался перебитый провод. У Вас же он может...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 59 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: