Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 15 дек 2017, 10:09

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 130

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Текущий датчик ГУР!
Добавлено: 28 июл 2013, 19:56 

Всем Здравствуте! Решение -"головной боли" простое- залить в зоне обжима датчика клеем типа "Момент"Супер- ГЕЛЬ! -продается во всех,- ну почти во всех супермаркетах! Итак -Необходимо- 1-Бензин "Калоша", contakt Cleaner, И ТД.- Для обезжирования поверхностей! 2-Ключ- (Уж...

Заголовок сообщения: Re: Текущий датчик ГУР!
Добавлено: 29 июл 2013, 23:48 

Да я тоже думал с контактов, выковырял уплотнение-резинку-посмотрел на них -Вроде они "замурованы" навсегда, а вот развальцовка- "Made in Italy" :ROFL: ну думаю попробую :) Позднее там даже точки красные появились( под стеклом клея хорошо видно!!)- Но не течет- а это главное! :D ...

Заголовок сообщения: Re: Текущий датчик ГУР!
Добавлено: 15 авг 2013, 15:47 

Да это и не датчиком давления то не назовеш :ROFL: внутри мембрана микрик нажимает :Yahoo!: и замыкает контакт! http://www.youtube.com/watch?v=uVQm6EdeDds Вообщем для тех кто не может-купить (кстати цена -дешевле 43 евро не нашел!) Отверстие заглушить(в датчике или на трубке)- Скрепку в разъем !-все...

Заголовок сообщения: Re: Автомат. (АКПП)
Добавлено: 19 авг 2013, 13:59 

Коробка DP0(AL4)- у французов -одинакова, "обвяз"и "мозги" разные-клапана одинаковы! сам менял- ходят клапана при самой бережной эксплуатации 5-6 лет, на японцах до 10лет! масло действительно нужно менять -50-60-тыс, и замена (3.5 л)- теряет цвет и св-ва! :ROFL: но это не значить...

Добавлено: 19 авг 2013, 13:17 

По своей сути- Эта кнопка ограничевает коробку в переключениях в верх до №3 включительно! :) , Во написал а.... :oops: Ну все просто...1- трасса 3000 об. 110 км.ч- нужно обогнать и кнопка - светится сивол D3- обороты 6000, скорость 140 :Yahoo!: (пинок под зад :lol: ) обогнал отключил :) 2- еду медле...

Добавлено: 19 авг 2013, 17:50 

Был у меня гемор с муфтой генератора, справился успешно! :D Инфу брал здесь :roll: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=17131&start=30 Открутить указанным способом не удалось, на шиномантаже пневмо-гайковертом ,зажав шкиф ремнем открутили :Yahoo!: им же закрутили новую (на фи...

Заголовок сообщения: Re: Привет всем из Украины!
Добавлено: 20 авг 2013, 22:12 

Виталий писал(а):
а курс к рублю-не подскажешь

Смотрите здесь! :)
http://privatbank.ua/

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:Устрвняем коррозию
Добавлено: 12 сен 2013, 22:43 

вообще мне не ясно!сима отлично защищена от коррозии!может капот у вас не родной!?
У меня симке 7год, корозии нет! 8) У соседа "чистая клио" француз, пригнанный! 4год под домом!-ни следов короззии,как у меня! может капот не родной?

Добавлено: 30 сен 2013, 17:13 

Доброго дня,ночи всем! возможно прогодится инфа по маркировке р.рейки!
Сима 2006года, смотреть против движения, стоя под защитой движка!

Заголовок сообщения: Re: замена катушки зажигания
Добавлено: 16 ноя 2014, 20:47 

а я так поступил: Купил катушку новую, дубликатную 1400, и менял по одной, пока движок не перестало потряхивать. У них вся беда от влаги. У дубликатной катушки очень тугой уплотнитель. Вообще надо уплотнител катушки какой-нить силиконовой высокотемпературной сазкой или регметиком обрабатывать, и эт...

Добавлено: 15 окт 2013, 00:33 

блин написал трактат! все зависло :ROFL: Добавлено позже: Теперь коротко! 8) Я думаю ключевая фраза "Что то перескакивает при вращении руля влево", ! 8) И так Возможно развалилась контрольная пластиковая втулка,! повторяю ВОЗМОЖНО!!! и ее части попали на червяк, и там в зубце рейки торчат!...

Добавлено: 22 окт 2013, 00:01 

Похоже на термостат! :)
Что интересно, у меня стрелка всегда, держалась по середине шкалы, после замены помпы, и тосола, все время на одно деление ниже чем было! даже зимой !, вот, вторая зима впереди посмотрим! :(

Добавлено: 27 окт 2013, 16:22 

Такая тема уже была! работайте с поиском! :D В разделе "электрооборудование",!
Подойдет ли генератор от Logan на Symbol 1.4, двигатель 8-кл

Добавлено позже:

Добрался до дома!
По муфтам изложил все Здесь! :)
Муфта генератора! Почти Все об этой муфте!

Добавлено: 12 дек 2013, 23:16 

Вообщем сначала всех с днем автомобилиста!!! :D Теперь о муфте генератора! Не буду много говорить, все разжевано на логан- форуме! :) Спасибо коллегам! :good: http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=108&t=17131&start=30 Нашел документ "Тех ноту рено"! Соответственно, муфта с...

Заголовок сообщения: Re: Омывайка. Обсуждение.
Добавлено: 04 ноя 2013, 18:16 

и где такое взять? У нас в "Автоуголке" любого стороительного Мега и Супермаркета! 8) Я не рекламщик, можете не покупать! :) ! А я еще слышал, что желательно перед антидождь обработать антижир.. вы этим заморачивались или просто помыли и нанесли? Пробовали так и с очисткой, как по мне эфф...

Заголовок сообщения: Re: Омывайка. Обсуждение.
Добавлено: 04 ноя 2013, 14:13 

minmax писал(а):
и где такое взять?

У нас в "Автоуголке" любого стороительного Мега и Супермаркета! 8)
Я не рекламщик, можете не покупать! :) !

Добавлено: 04 ноя 2013, 15:00 

У меня стрелка стала посередине когда на улице потеплело от ноля до плюс десяти примерно. Но иногда опять четверть показывает. Не верю я ей. Про картонку - поделитесь нау-хау, пожалуйста, какой размер, куда ставим, на чем держится. Зимой тепло сдувает ветром, на прогрев не хватает, картонка напраши...

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 01 дек 2013, 00:55 

сегодня был на диагностике. ошибки показывает одновременно 3 датчика: РХХ, датчик давления воздуха во впускном коллекторе и датчик температуры воздуха в камере. Диагност говорит что проблема либо в жгуте проводов либо в мозгах, ибо есть глюкт по линии +5В. Говорит, одновременно 3 датчика так глючит...

Заголовок сообщения: Re: Мои питомцы
Добавлено: 12 ноя 2013, 00:19 

Так, Что у нас творится снизу??? :ROFL:

Заголовок сообщения: Re: Обрыв провода
Добавлено: 12 ноя 2013, 00:06 

Да радио рынке покажи свое фото, посоветуют "сплайсы" , купи 2 шт, добавь кусочек провода, термо усадку, обожми и забудь! :)

Добавлено: 13 ноя 2013, 23:33 

вот и я так подумал...где бы такой взять только, ну ладно, что-нибудь придумаю. Я делал так, гайки отворачивал не до конца, чтобы они были на одном уровне с резьбой конусов. Потом ключиком снизу поддерживаю дворник и молоточком по гайке стучу. Да водительский еле выдрал, :ROFL: вал стальной, а пово...

Добавлено: 14 ноя 2013, 12:06 

где-то читал, что нам подходит крышка горловины бензобака от Логана... это так? значит по логике должна подходить и от Ларгуса, а у них без ключа... а то надоел этот ключ, бесит прям... или есть родной вариант без ключа? Что плохого? Бензобак на ключе зажигания сделан специально! :D Не закрыв крышк...

Добавлено: 14 ноя 2013, 15:45 

неудобно мне с ключом =) за 10 лет ни разу не уезжал с пистолетом в баке, ни разу не сливали ничего... и ключа ни на одном авто не было... привык на бр заправляться - там люди специальнообученные пистолетом в бак тычут, а с ключом теперь все равно приходится ходить открывать\закрывать. лень =) и гр...

Добавлено: 16 ноя 2013, 13:30 

вариант. а дрянь всякая в горловину не будет лететь с дороги? Будет 100%! У меня под крышкой, в нижней части всегда грязь!А если не смазать замок пробки, он замерзает зимой!-А значит и вода поподает в эту зону!(Вообщем на этом лепестковом клапане полно грязи с водой будет! А теперь попробуйте ее от...

Заголовок сообщения: Re: Две проблемы разом...
Добавлено: 18 ноя 2013, 12:01 

Да там снизу есть такая штука, её надо "расконтрить" и провернуть на один зубец и опять законтрить,но там можно один раз только на один зубец крутить. И не известно как руль будет крутиться после этого. Но лучше действительно не делать этого, рейка будет "добиваться" ещё тысяч 1...

Заголовок сообщения: Re: Чем очистить битум с кузова?!?
Добавлено: 18 ноя 2013, 12:15 

shayder
Я так понимаю керосин от комаров-средство не для курящих людей))[/quote]

Та не...а. если налить пол ведра кероса, постаить на улице- Запросто можно тушить "бычки"в этом ведре, зимой 100% 8) (летом 90% лето то у всех разное.... :lol: )

Заголовок сообщения: Re: Две проблемы разом...
Добавлено: 18 ноя 2013, 14:10 

а можно про наконечник поподробнее? Как именно его развернут на 180 град. ? Простите ! на 90 град. на 180 нет эффекта, ну т.е. сам палец, конус -сверху гайка "самоконтра", у меня это случайно вышло, забоина на резьбе пальца осталась, после диагностики стуков ( выковырял заглушку...с остат...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: утепление капота
Добавлено: 19 ноя 2013, 00:32 

Я тоже так утепляюсь уже вторую зиму- но у меня все кустарнее и быстро -сьемное из-такого же материала, но на лето я все снимаю-16кл. +кондей+АКПП- летом под капотом и так жарко :) Под защиту снизу тоже лист ставлю, когда было зимой -33 возле дома, а на трассе -37 ! :shock: пришлось срочно что-то из...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: утепление капота
Добавлено: 19 ноя 2013, 23:35 

sbogomolov писал(а):
Paulo52 писал(а):
...
anded писал(а):
Не страшно?
...не боюсь...
В общем, мы Вас предупредили.

Спасибо! :)

Добавлено: 20 ноя 2013, 13:14 

Простите ! вне конкурса, в архиве фото нашел!

Заголовок сообщения: Re: Регулировка света фар
Добавлено: 26 ноя 2013, 12:51 

Во нашел!
http://www.automnl.com/model/renault_symbol/207/
Или ТУТ !
http://reno-symbol.narod.ru/html/8-17.html
Описания совпадают! 8)
Сосед просил!-Будем пробовать! :)
Винты регулировок указаны!

Добавлено: 22 ноя 2013, 19:57 

MrAnDrE писал(а):
Хорошо,когда инструмент есть

Ну да это то у них, за бугром! :) А у нас!?? гид.домкрат,проставка подобранная по внешнему диаметру подш-ка, холодильник,WD-40, Эл. фен, и кккак! даванем!!! :ROFL:

Добавлено: 24 ноя 2013, 17:32 

у меня как двиг прогреется из печки начинает попахивать как будто палеными перьями.. не сильно но все равно не приятно (не переношу запах паленого) что это может быть? я думаю в радиатор печки что то попало.. есть ли способ не снимаю как ни будь прочистить? У меня подобное! было! :ROFL: только в 96...

Заголовок сообщения: Re: Аварийка для спасибо
Добавлено: 23 ноя 2013, 11:35 

Bad Bro писал(а):
Господи, о чём вы? У меня правая рука всегда на рычаге КПП. А оттуда до "аварийки" только руку расслабить. Или на 4-5 фазе аварийка не под ручником?

Там фото панельки есть!
Автомагнитолы, голосование за производителя

Добавлено: 26 ноя 2013, 11:43 

sbogomolov писал(а):
Paulo52 писал(а):
...трубки после демонтажа компрессора нужно заглушить!...
Точно. Если туда грязь попадет - компрессор долго не протянет.

Правильно!:-)но еще в воздухе16% кислорода, а он очень окисляет аллюминий! поэтому его присутствие в системе крайне не желательно, особенно длительное время!

Добавлено: 26 ноя 2013, 11:07 

А что ещё за система - сколько слил-столько залил???!!! :shock: Впервые о таком слышу! У нас тут все только заправлять берутся :) Ну а как у вас заправляют???Не ведром же с мерной линейкой!??? Стенд(Bosh самый распространненый! :) ), подсоединяют к штуцерам на линии входа, выхода -выкачивают весь о...

Добавлено: 26 ноя 2013, 00:33 

Тайкус Проблема в том, что я не знаю как снять компрессор + там ещё и фрион! И нет у меня ни каких приспособ для такого типа ремонта! + езжу на машине каждый день(работа), а снимать компрессор - снимать ремень и аккум останется без подзарядки! Вообщем нужен совет от знающих людей, кто уже снимал ко...

Добавлено: 24 ноя 2013, 00:05 

Повеселю вас "тарантасом" и "катками"! 8)

Заголовок сообщения: Re: Всем привет.
Добавлено: 14 ноя 2013, 12:20 

Привет! :)

Заголовок сообщения: Re: Всем привет.
Добавлено: 19 ноя 2013, 23:09 

Привет! из Украины! :) Коллега! :)
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 130 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: