Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 11 дек 2018, 12:29

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 69

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 31 июл 2012, 13:25 

как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :( тяги рулевые меняли хоть раз? По тяге можно определить. нет неделю назад машину купил :) как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :( Я правое колесо снимал, тряпочкой протирал и...

Заголовок сообщения: Вопрос -Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)
Добавлено: 22 июл 2011, 01:38 

- Вы не нашли нужный Вам ответ или нужную Вам тему с помощью системы поиска на форуме :( - Вы не знаете в какой теме и разделе уместно было бы задать тот или иной вопрос или создать новую тему :oops: - Вам просто лень или типа нет времени искать ответ на Ваш вопрос или нужную Вам тему (прокатит толь...

Добавлено: 01 авг 2012, 17:09 

ALEX62 писал(а):
revers писал(а):
как узнать машина с абс или нет? комплектация lb03

Разгонись километров до 40 и тормозни в юз, если абс есть, то на педали ощутишь довольно сильные толчки и отсутствие тормозного следа позади машины

пробывал толчков нет!а он никак не отключается?

Добавлено: 03 авг 2012, 15:25 

подойдут ли щетки с.о 550+400?

Добавлено: 31 июл 2012, 13:16 

как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :([/quote]

Я правое колесо снимал, тряпочкой протирал и телефоном фоткал наклейку.

Добавлено: 01 авг 2012, 17:50 

revers писал(а):
управлени бортовым комп находится на правом переключателе? на рисунках там кнопка должна быть а у меня её нет :(

У меня на автомобиле 2002-го года не было компа, а на 2006-го уже есть, может тогда ещё не ставили.

Добавлено: 30 июл 2012, 22:39 

revers писал(а):
wind
щас ролика такого нет по ходу новый номер у него! думаю приводной ремень взять гейтс а ролик и натяжитель snr

Petr_K
замерь длинну тросов если не сложно))

Завтра замерю, если забуду стукни в личку, а то вдруг за парюсь на работе :D

Добавлено: 07 авг 2012, 14:18 

Ну напишите сюда :unknown:

Добавлено: 01 авг 2012, 15:18 

revers писал(а):

Разгонись километров до 40 и тормозни в юз, если абс есть, то на педали ощутишь довольно сильные толчки и отсутствие тормозного следа позади машины

Добавлено: 01 авг 2012, 17:44 

revers писал(а):
управлени бортовым комп находится на правом переключателе? на рисунках там кнопка должна быть а у меня её нет :(

05г.в. - тоже нет, подозреваю, что только в последней фазе нашего кузова есть, вероятно с 06 года выпуска.

Добавлено: 01 авг 2012, 19:17 

управлени бортовым комп находится на правом переключателе? на рисунках там кнопка должна быть а у меня её нет :( 05г.в. - тоже нет, подозреваю, что только в последней фазе нашего кузова есть, вероятно с 06 года выпуска. смысл ставить борт комп если он только пробег показвывает или это всего лишь эл...

Добавлено: 01 авг 2012, 22:54 

Подскажите пожалуйста код направляющего пальца суппорта(передний левый) symbol new(2009г)

Добавлено: 01 авг 2012, 14:15 

Добавлено: 01 авг 2012, 17:23 

revers не отключается. значит авто без абс

Добавлено: 31 июл 2012, 11:44 

wind щас ролика такого нет по ходу новый номер у него! думаю приводной ремень взять гейтс а ролик и натяжитель snr Petr_K замерь длинну тросов если не сложно)) Завтра замерю, если забуду стукни в личку, а то вдруг за парюсь на работе :D ок напомню если что :) как узнать какая рейка стоит? вчера пол...

Добавлено: 03 авг 2012, 15:29 

revers писал(а):
подойдут ли щетки с.о 550+400?

400 - мало :no:
У меня стоят безкаркасные 530 (или 510) +480

Добавлено: 31 июл 2012, 15:02 

wind щас ролика такого нет по ходу новый номер у него! думаю приводной ремень взять гейтс а ролик и натяжитель snr Petr_K замерь длинну тросов если не сложно)) Завтра замерю, если забуду стукни в личку, а то вдруг за парюсь на работе :D Один трос около 1000мм, второй около 1080мм по рубашке....

Добавлено: 01 авг 2012, 17:27 

Тато писал(а):
revers не отключается. значит авто без абс

понятно! управлени бортовым комп находится на правом переключателе? на рисунках там кнопка должна быть а у меня её нет :(

Добавлено: 31 июл 2012, 15:13 

как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :( тяги рулевые меняли хоть раз? По тяге можно определить. нет неделю назад машину купил :) как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :( Я правое колесо снимал, тряпочкой протирал и...

Добавлено: 07 авг 2012, 12:12 

привет от новичка! помогите разобраться с комплектацией,инфа с шильды есть, а где расшифровать?

Добавлено: 31 июл 2012, 11:56 

revers писал(а):
как узнать какая рейка стоит? вчера полчаса под капотом смотрел так и не увидел :(
тяги рулевые меняли хоть раз? По тяге можно определить.

Добавлено: 10 авг 2011, 21:37 

Подлокотник на Символ. Какой???

Добавлено: 19 июл 2012, 16:42 

"Экспресс замена масла"-через отверстие под масляный щуп отсасывается масло... Вот описание с одного сайта по продаже оборудования для такого метода замены "Установка предназначена для быстрой замены масла двигателей автомобилей и других машин через через отверстие для щупа, борудован...

Добавлено: 23 авг 2011, 14:35 

рем комплект суппорта. код 7701207961 по existу..
на нашу симу подойдет...в нете пишут что логановские....
или одно и тоже?

Добавлено: 19 июл 2012, 08:14 

Да просто ключ нужен нормальный- откручивается рывком...Я даже по моему фотки выкладывали viewtopic.php?f=38&t=4220&hilit=%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82+%D0%BD%D0%B0

Добавлено: 19 июл 2012, 22:12 

Подскажите пожалуйста. Взял симбол 2008 года, пробег 100+, на холодную при запуске страшный металлический визг, причем двигатель работает отлично, через минуту визг прекращается. Если машина постоит часов 5-6 все повторяется. Грешу на стартер, но пишут что возможно ремень грм. Посоветуйте куда лезть?

Добавлено: 19 июл 2012, 16:24 

Petr_K у меня яма в гараже, единственное- трудновато так поставить авто,чтобы и подлезть можно было и все доступно было.А в сервисе раз заменили(собственно один раз после покупки и менялось),я им и колечко привез уплотнительное под пробку,а сейчас заглядываю под машину и вижу,что колечко там стоит ...

Добавлено: 06 янв 2012, 16:20 

Всем доброго времени суток! ребят, подскажите, купил саб и усилок, так вот что-то не могу понять как провести провод от аккумулятора в салон, не снимая торпедо! если кто знает, как это сделать - плиз хэлп)) Зарание Спасибо!

Добавлено: 27 ноя 2011, 14:15 

serg522 писал(а):
Симбол 2002-го года, не работает печка, не включается. Снимал ее, менял щеточки, они сносились.
,Разъём блока переключения скорее всего на форуме есть тема
viewtopic.php?f=11&t=2111

Добавлено: 19 июл 2012, 17:30 

Потом ждать пока промывка стечет? Нагрели мотор до рабочей температуры, слили через пробку и можно заливать новое. Раньше у официалов обслуживался, тоже думал что через масляный щуп меняют - открутить не мог пробку. Возмите удлинитель из набора под головку квадрат 9 мм и обточите под 8мм на наждаке,...

Добавлено: 19 июл 2012, 17:53 

Да, надо ждать пока стечёт. Я ещё поддомкрачиваю, то слева, то справа чтоб больше слить
А зачем промывка-то? Я раз в 3 года только мою.

Добавлено: 18 сен 2011, 03:17 

Что за лампочка стоИт в передних фарах на габаритном освещении, и как снимается "фишка"? PS Ответна первый вопрос найден: W5W. Со вторым впотьмах не разобрался... вот менял на днях лампочка на лампочку не похоже.и очень дешёвая 10 р вроде а вот как менять не помню.но очень легко получилос...

Добавлено: 19 июл 2012, 16:05 

anded даже для заведомо паршивых ключей способ сойдет? :) Весь свой набор раскалю и брошу в отработку :D Ведро с калеными ключами выйдет...А если случайно каленый так кинуть,произойдет обратный эффект я правильно понимаю? нет не будет обратного эффекта :ROFL: , и закалка дает твердость, но и с ней ...

Добавлено: 19 июл 2012, 17:30 

Хотел поменять масло,купил Elf 4 литра и маслянный фильтр с прокладкой под сливную пробку. Приобрёл ключ квадрат под эту пробку. Так у меня просто здоровья не хватило,чтобы открутить её. Уже одел на ключ трубу,чтобы рычаг был больше, так он только гнётся и спиралькой скурчивается. Неужели она там п...

Добавлено: 06 янв 2012, 16:53 

Найди под торпедо где водитель тросик, идущий от рычага откр. капота и по нему дойди до резинки, которая перекрывает проход тросика под капот, её можно аккурат проколоть, затем просунуть провод под капот, я так провёл в салон провод для тахометра.

Добавлено: 19 июл 2012, 16:09 

Petr_K
сточил каленый шестигранник под квадрат и пользуюсь :)
Я когда писал про "обратный" эффект имел ввиду,что хуже только будет?

Добавлено: 06 янв 2012, 17:23 

Всем доброго времени суток! ребят, подскажите, купил саб и усилок, так вот что-то не могу понять как провести провод от аккумулятора в салон, не снимая торпедо! если кто знает, как это сделать - плиз хэлп)) Зарание Спасибо! под торпедой где водитель,можно найти визуально 2 отверстия одно с лева в в...

Добавлено: 06 янв 2012, 18:30 

Еще раз спасибо всем! машина эта недавно, так что завтра буду искать)

Добавлено: 19 июл 2012, 00:45 

Хотел поменять масло,купил Elf 4 литра и маслянный фильтр с прокладкой под сливную пробку. Приобрёл ключ квадрат под эту пробку. Так у меня просто здоровья не хватило,чтобы открутить её. Уже одел на ключ трубу,чтобы рычаг был больше, так он только гнётся и спиралькой скурчивается. Неужели она там п...

Добавлено: 18 сен 2011, 00:50 

jak писал(а):
Подскажите,у меня нет фильтра салона,но есть место.Как подобрать туда крышку?Там походу крепление на три болта.Подскажите номер!??!?!

здесь может быть ответ viewtopic.php?f=8&t=642
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 69 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: