Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 окт 2018, 02:18

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 283

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 07 июл 2011, 02:04 

Давайте разберемся, в чем же преимущество бескамерных, или столь привычных нам камерном варианте. В первом изготовление экономически выгодно, небольшие материальные затраты. Во-вторых, езда на таких шинах безопаснее, особенно если получаешь прокол переднего колеса. При проколе камерной шины, воздух ...

Заголовок сообщения: Re: можно заменить панель приборов?
Добавлено: 31 мар 2013, 01:03 

Берите близкую по году ;)

Заголовок сообщения: Re: можно заменить панель приборов?
Добавлено: 31 мар 2013, 14:08 

У тебя наверно что то вроде этого: http://e.a.d-cd.net/ee7031u-960.jpg У меня белая была Просто когда будешь выбирать щиток обрати внимание что есть панели для автомата выглядят они так: http://motorinc.ru/uploads/posts/2012-05/zwvp0mqw91.jpg (У меня такая же только для варианта с механикой) отличие...

Добавлено: 31 мар 2013, 20:44 

Вот запомни эту картинку, и не в коем случае не покупай такие! Покупай те, в которых два тросика.

Заголовок сообщения: Re: Датчик ГУРа
Добавлено: 05 апр 2013, 00:14 

Demanя писал(а):
Рубль полтора за б/у датчик это нормально :pardon: :oops:

Смотря с чем сравнивать:
1. в логан шопе оригинал стоит 1900;
2. в exist.ru 2.600;
3. у дилера 3610.

Напрашивается первый вариант.
Или б.у. за тысячу.

Заголовок сообщения: Re: Датчик ГУРа
Добавлено: 05 апр 2013, 08:55 

Demanя писал(а):
Рубль полтора за б/у датчик это нормально :pardon: :oops:

бу-700р, а 1500 новый ориг стоит

Заголовок сообщения: С Днём Победы!!!
Добавлено: 09 май 2013, 09:50 

Раз такой темы нет на нашем форуме- решил создать.... Давайте вспомним наших дедов, прадедов, бабушек, прабабушек... И внесу немного информации о своём городе... Ведь В Магнитогорске готовилась сталь для вооружения Советских войск... "Монумент - начало своеобразной трилогии о мече - защитнике Р...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена глушителя
Добавлено: 16 май 2013, 01:58 

Второй раз за 8 лет потребовалась замена заднего бачка глушителя. Предыдущий Босал прожил 3 года и скоропостижно рассыпался, потерял выпускную трубку и зарычал. Выкуривание форума и разных экзистов-автопитеров привело к пониманию, что требуется деталь 8200 043 367 за невменяемую цену 7 834,55р. Либо...

Заголовок сообщения: Re: задние барабаны
Добавлено: 26 май 2013, 12:13 

а я вчера поставил новые барабаны и ступичные)Все делал сам сложного не чего не было,запресовывал ступичные обоймой от старого подшипника между прочем ее выбить было самое сложное)

Заголовок сообщения: Фотоотчёт:Устрвняем коррозию
Добавлено: 14 авг 2013, 12:18 

Вот такой печальный повод появился сделать фотоотчёт :unknown: Зацвела кромка капота(по фото видно). машине 6 лет, эксплуатируется аккуратно, чистая, полируется 2 раза в год, перед зимой и весной. Не битая. Пробег 30 тыс. км. Виню в этом приклееный уплотнитель дверной по кромке, его снял перед этим ...

Добавлено: 20 сен 2013, 22:59 

В предвкушении зимы решил заморочиться и сделать подогрев зеркал. Купил зеркала с обогревом фирмы ALKAR,За пару отдал 460руб . Итак нам понадобиться набор звездочек ,новые зеркала ,3м провода (по 1.5 м. на каждую сторону).Для начала я припаял провода к новым зеркалам потому что не нашел подходящих р...

Добавлено: 30 сен 2013, 09:52 

Итак, продолжаем школу саморемонта и советы Дяди Саши :crazy: На этот раз смазываем упор вилки сцепления (далее по тексту "пимпочки"). :crazy: Рекомендую делать это раз в год- тогда ваша вилка никогда не заскрипит! Предупреждаю! Не "шурудите" сильно вилку и НЕ "проворачивайт...

Добавлено: 27 сен 2011, 06:33 

Перед заменой подушки убедитесь том, что её необходимо менять. Возьмитесь за нее рукой и попробуйте на изгиб ее вверх и низ. Целая подушка - стоит жестко, разбитая - люфтит. Старая подушка: 1.jpg 2.jpg Инструмент: Набор ключей с 10 по 19 Молоток брусок Не совсем инструмент, но нужно: Яма Подъемник и...

Добавлено: 02 окт 2013, 12:15 

А каковы симптомы умирающей подушки?

Добавлено: 02 окт 2013, 12:35 

кто какую ставил? окромя оригинала, чито посоветуете? оригинал пробежал 120 тыс.км и начал капризничать :( Добавлено позже: номерок крученой скиньте :) Сейчас стоит Сасик, уже порвалась, пробежав совсем немного!!! Купил Оптимал, на днях поставлю, НО в Экзисте консультант(опытный) сказал, что Оптима...

Заголовок сообщения: Re: Передние пружины и амортизаторы
Добавлено: 05 окт 2013, 11:43 

Почти наравне пружина и после неё аморт. А потом опора.

Добавлено позже:

... А раньше них подшипник.

Заголовок сообщения: мини Фотоотчет: проклейка дверь
Добавлено: 19 апр 2014, 22:12 

Итак долго думал чем же проклеить обшивку двери,тем самым приблизить к заводу и вот наконец сделал это использовал герметик-клей для вклейки стекол :) перед тем как нанести удаляем старый клей :evil: на обшивке уже есть границы нанесения клея,так что не промахнетесь! внимание!!! где пипка,там клей н...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 04 окт 2013, 15:21 

))))

Заголовок сообщения: Re: Диски Скад
Добавлено: 16 окт 2013, 17:38 

в районе 2к, в разных магазах от 1750 до 2400 за r14

Добавлено: 19 окт 2013, 18:29 

Ну вот, поставил- теперь объясняйся :D Да- это я поставил пружину от кровати :roll:

Заголовок сообщения: Re: Флуд по нашему!!
Добавлено: 29 окт 2013, 22:26 

Еще одно доказательство бездумия нашей Думы. Если судить логически, то введя этот налог, государство должно оплачивать все ремонты ходовой из-за отсутствия этих дорог. Равняются на запад, идиоты. Своего и так ничего не осталось, еще и законы придумывать лень, дебилы все тащат откуда только можно. Ро...

Заголовок сообщения: Re: Флуд по нашему!!
Добавлено: 30 окт 2013, 12:33 

Как то так

Добавлено: 27 окт 2013, 12:30 

Вот и пришли мне посылки с "игрушками" из китая. Качество удовлетворительное. Приступим....

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 02 ноя 2013, 20:59 

minmax у выбранного мною вариатора - хороший форум с поддержкой, доступен разработчик, дилер-установщик в 20 км от меня - всего за 1000р мне его поставил и настроил! :good: И оно того стоило. Я 2 раза к нему приезжал, меняли кучу прошивок и подбирали до тех пор, пока полностью не устроило. Еще нрав...

Добавлено: 03 ноя 2013, 13:38 

Газ горит с более высокой температурой чем бензин, поэтому и проблемы с прогаранием клапанов, и еще при работе на бензине, бензиновая эмульсия попадая в камеру сгорания испаряясь дополнительно охлаждает клапана, незначительно конечно но все же. Бред. Раньше возможно так и было на оборудовании до 4 ...

Добавлено: 03 ноя 2013, 20:06 

Тоша
где-то в течении месяца планирую получить данные по клапанам.

Demanя

minmax - все правильно сказал.

И если ГБО ставить самому, что совсем несложно, то комплект Ловато можно купить где-то за 12,5 тыс руб всего. :)

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 31 окт 2013, 20:08 

Сегодня заменил масло ГУР. Ничего нового не добавлю (выше фотоотчет сделан на совесть), единственное, я не стал удлинять обратную трубку ("обратку" сразу вставил в бутылку). Примерно так....остальное все строго по вашим советам...Спасибо. ЗЫ. В бачке ГУРа грязи хватало, сам фильтр был почт...

Заголовок сообщения: Re: Плохо заводится на холодную...
Добавлено: 11 ноя 2013, 23:39 

разобрал стартер почистил было прилично смазки напоминающей пластилин на якоре действительно следы касания

Заголовок сообщения: Re: Выбор машины после Символа
Добавлено: 16 ноя 2013, 01:10 

Зимой по дворам и колейкам еще неизвeнстно, кто овощь :D

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена втулки стартера
Добавлено: 17 ноя 2013, 21:08 

:D :D :D :D

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: утепление капота
Добавлено: 19 ноя 2013, 10:58 

А от коллектора и катализатора все это не поплавится? Добавлено позже: Подумываю тоже так сделать.Хотел еще той зимой но руки так и не дошли:-) у него 16 кл, на 8к так как у него не получится Добавлено позже: Ну не знаю!?? до коллектора там далеко, а катализатора тем более?!? :ROFL: на 8 кл машинах...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: утепление капота
Добавлено: 19 ноя 2013, 01:32 

Я тоже так утепляюсь уже вторую зиму- но у меня все кустарнее и быстро -сьемное из-такого же материала, но на лето я все снимаю-16кл. +кондей+АКПП- летом под капотом и так жарко :) Под защиту снизу тоже лист ставлю, когда было зимой -33 возле дома, а на трассе -37 ! :shock: пришлось срочно что-то из...

Заголовок сообщения: Re: Пожелания для модераторов
Добавлено: 22 ноя 2013, 00:53 

К сожалению, большая часть людей считает, что именно с ними это никогда не произойдет.

Добавлено: 27 ноя 2013, 00:15 

Петь только сегодня заметил тему. Может уже поздно, ну все равно лови схему...........
Attachment:
Стеклоподъемник.JPG

F14 предохранитель подсветки, подсветку возьми от подсветки прикуривателя (тоже от F14 запитана)
F23 предохранитель стеклоподъемников
Как читать электросхему

Добавлено: 28 ноя 2013, 16:36 

Да я понимаю это, просто рычаг сам менять не хочется. Собираюсь поменять сайлентблоки и пожалуй опорный подшипник. Кстати, как понять что его надо бы поменять? Добавлено позже: Интересно, но если в лоранте рычаги в сборе с сайлентами то по деньгам выходит примерно одинаково что поменять рычаги что ...

Добавлено: 29 ноя 2013, 20:17 

Появилось время решил все собрать в один фотоотчет. Итак начнем...это моя первая установка подобного оборудования... 1 часть, подбор рации и антенны Я не профессионал в данном вопросе поэтому, я начал изучать форум Ci-Bi.ru (огромное спасибо им за труды) Почитав, пришел к выводу, что экономить не ст...

Заголовок сообщения: Re: Не тормозит заднее левое колесо
Добавлено: 05 дек 2013, 22:41 

Вот и у меня не тормозит,заднее правое был потекший колесный цилиндр,седня заменил не течет,но и не тормозит,левая. сторона в порядке и ручник на ей держит :%) :unknown: _цб_ А что это Колдун :oops: регулятор тормозных усилий заднего моста- регулирует схватываемость задних тормозов в зависимости от...

Заголовок сообщения: Re: Не тормозит заднее левое колесо
Добавлено: 05 дек 2013, 21:48 

http://renault-symbol-club.ru/forum/vie ... 536#p34939

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 07 дек 2013, 13:03 

Я старший мастер в Рязанском технологическом колледже на отделении индустрии моды (портные и парикмахеры в моем ведении) :) капельку похвастаюсь своими работами

Добавлено: 10 дек 2013, 16:22 

Чем можно заменить прокладки в соединении топливного провода и рампы Рено символ (2002 г) (на рисунке показаны стрелками)? В каталоге магазина данных прокладок нет. http://s1.ipicture.ru/uploads/20130915/xgGB5sQv.jpg Первая прокладка идёт из маслобензостойкой резины найти эту прокладку можно на авт...
Страница 1 из 8 [ Результатов поиска: 283 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: