Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 16 дек 2018, 16:14

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 41

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 22 фев 2013, 20:07 

Отсоедини трос и покрути переключатель. Далее рукой заслонку...Так и определишься что заедает ;) Все находится со стороны пассажира спереди под панелью...Снимать ничего не надо чтоб добраться до тросиков ... Добавлено позже: Если не получится тогда снимайте Вот тут написано как Сборка-разборка блока...

Добавлено: 28 фев 2013, 14:01 

Если лак полностью царапан глубоко до базы или шпаллёвки то полировка бесполезна- только перекрас :unknown:

Добавлено: 03 мар 2013, 02:05 

очень приятно инженер-електромеханик.за схему большое спасибо.перемички кидал на толстие.4 скорость не пашет. в чем тогда причина? Возьми тестер, поставь предел-измерение сопротивления. Отсоедини разъем, подсоедини щуп тестера на "папу" там где желтый провод соединялся (на блоке управлени...

Добавлено: 04 мар 2013, 00:44 

ohrumm писал(а):
там все чисто

Прозвони коричневый провод из салона к разъёму сопротивлений и от разъема сопротивлений к моторчику.

Добавлено: 04 мар 2013, 00:49 

Четвертая скорость прямая, надо взять тестер, снять блок с переключателями и блок вентилятора и идти от переключателя к мотору...другого не дано

Добавлено: 11 окт 2011, 11:01 

Стоимость помпы не сильно меняет стоимость ТО-60(120 и т.д.). Поэтому предпочту поменять каждые 60 т.км., чем через 90 заплачу еще раз те же работы :)

Заголовок сообщения: Re: Запчасти для ТО 120
Добавлено: 05 мар 2013, 10:20 

а как продиагностировать помпу? Никак. Если потекла - на замену. Вообще помпу лучше поменять на 120 тыс, когда ремень и ролики ГРМ будете менять. Потому, что разберут все что нужно. Если после потечет - 2 раз разбирать(дорого) и по регламенту положено ремень менять и ролик натяжения ремня ГРМ. К то...

Добавлено: 05 мар 2013, 18:24 

поправил и на 3-ей скорости нормально дует так что поживем посмотрим Надо быть уверенным, что везде отличный контакт и все работает, а то у Петра был тепловой контакт в блоке управления и самое главное он понимал, что надо сделать и забыл. В итоге оплавился провод (начало темы) так что с проводкой ...

Заголовок сообщения: Re: Моторное масло Elf Excellium NF 5w-40.
Добавлено: 07 мар 2013, 14:19 

Хочу знать недостатки масла ельф !!!! Угу, и я хочу 8) недостатки узнать... Четвёртый год езжу на Эльфе, уровень масла держится от замены до замены, в мороз двигатель запускается всегда (ниже -34 у нас за это время не бывало), летний зной в Крыму и скорости 140-150 без проблем. И никак не пойму, гд...

Добавлено: 07 мар 2013, 16:20 

оно и должно темнеть-любое

Заголовок сообщения: Предохранители-поджигатели
Добавлено: 07 мар 2013, 15:17 

Предохранители фирмы Phantom, РН5247(может быть и других типов) не выполняют свои функции, т.е. не перегорают даже при коротком замыкании. У друга сгорел жгут проводки на Хёндай Элантра из за этих предохранителей. Ради эксперимениа подсоединил к одной ноге предохранителя минус проводом через клемму...

Добавлено: 07 мар 2013, 16:43 

Не пойму, что вы СВЯТОЕ масло из Мотула делаете?)))Чудес не бывает! А лить следует, что производитель рекомендует, хуже не сделаете. У большинства современных и качественных масел свойства/спецификации практически одинаковы (в зависимости от типа двигателя). И темнеют они примерно в одно время, вооб...

Добавлено: 08 мар 2013, 18:10 

Надо в разъеме контакты обжимать. Тепловой контакт недопустим :evil: У Петра такое было описывал в 33 посте не работае на печке 1 2 и3 режимы что случилось Собирался обжать контакты и засуетился, забыл. В итоге оплавились проводаи разъем, начало этой темы ФОТООТЧЕТ: Ремонт блока управления печки (Си...

Добавлено: 17 мар 2013, 17:42 

symbol писал(а):
Керосином

Ну ведь продаётся же в автохимии специальное ср-во в спрэёвой упаковке "Агат-авто" брызгаешь на ветошь- и протирай на здоровье :unknown:

Заголовок сообщения: Re: Осадок в бачке антифриза
Добавлено: 02 апр 2013, 23:30 

Краситель это просто краска на характеристики он не влияет. Нужен лишь что бы тип ОЖ обозначить и то у каждого производителя своя цветовая гамма + это может зависеть от направления поставки (страны).

Не греется? значит нормально)

Добавлено: 09 апр 2013, 22:48 

Petr_K писал(а):
либо найдите толкового электрика

любой толковый электрик скажет приезжай когда не работает

Добавлено: 14 апр 2013, 11:26 

ohrumm писал(а):
послабить типа гайкой под кузовом? Потому что мне пробивали снять и не получилось.но гайку ету не крутили

Откручивать обязательно, вот тут показано как Фототчет: Замена задних барабанов всборе и регулировка...

Добавлено: 14 апр 2013, 23:47 

Вот!
Петр, дело в буртике от выработки.
При большой выработке будут колодки за буртик цепляться.

А так как мои диски ранее протачивались токарем, то буртик был не большой.
Как следствие снялось без осложнений.

Добавлено: 12 сен 2012, 21:06 

Вот тут мое ТО там все есть viewtopic.php?f=14&t=4049

Добавлено: 26 окт 2012, 23:15 

на 118 тыщ снимал барабаны смотрел колодки там 50-60% износа решил потерпеть с заменой! барабан снимал с помощью молотка отвертки и чей то матери замучался... В гараже имею сварочник и кучю всяких железок , за 15 минут соорудил сьёмник : стальной уголок на 30 длинной не меньше диаметра барабана ,по...

Добавлено: 16 апр 2013, 16:17 

ohrumm писал(а):
...Где можно поискать хотяби подскажите?
В технотах смотрите, есть раздел: 003_Глава 3_Шасси
http://renault-symbol-club.ru/forum/vie ... =16&t=4247

Заголовок сообщения: Re: ШРУС. Нужна помощь!
Добавлено: 24 апр 2013, 08:26 

Ставят германские винтовые, говорят нормально.

Заголовок сообщения: Re: ШРУС. Нужна помощь!
Добавлено: 24 апр 2013, 15:01 

ohrumm
хомут наружнего шруса я брал винтовой 70-90мм

Добавлено: 28 апр 2013, 22:58 

пожалуйста

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена глушителя
Добавлено: 16 май 2013, 01:58 

Второй раз за 8 лет потребовалась замена заднего бачка глушителя. Предыдущий Босал прожил 3 года и скоропостижно рассыпался, потерял выпускную трубку и зарычал. Выкуривание форума и разных экзистов-автопитеров привело к пониманию, что требуется деталь 8200 043 367 за невменяемую цену 7 834,55р. Либо...

Заголовок сообщения: Re: НИКи
Добавлено: 14 май 2013, 19:12 

На мой взгляд эти цифренные и наборобуквенные ники это просто времянка. Т.е пришел человек почитал спросил и изчез.
И соответственно отношение к "гостям" гостевое.

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 15 июл 2012, 10:09 

Я живу в Магнитогорске с родителями в частном доме. 2года не работаю по состоянию здоровья, продавал телевизоры, от руля отказался с полгода(может Бог даст вернусь :) ) по той-же причине. Нас возит везде мой Батя(дай Бог ему крепкого здоровья). Сейчас занимаюсь разведением и содержанием всякой живно...

Заголовок сообщения: Re: Кто где работает
Добавлено: 16 июл 2012, 17:14 

Hallowed не НПО Энергомаш случаем? :)

а я кадровик, чуть-чуть юрист, экономист в рекламной фирме, страховой агент, плюс все еще выпускаю газету для малого бизнеса в Краснодарском крае
прям разнорабочий)

Добавлено: 05 янв 2013, 18:30 

лампа меняется одной рукой снимается резиновая заглушка рукой нащупываешь(патрон типа) поворачиваешь его на четверть(запомни в какую сторону) вытаскиваешь вынимаешь лампочку(тянешь ее на себя) вставляешь новую вставляешь патрон и крутишь в обратную сторону(тут вот надо терпение) может за секунду поп...

Заголовок сообщения: Re: Электрика.
Добавлено: 14 окт 2013, 08:33 

А не проще с прикуривателя взять?! :shock:

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 20 май 2013, 18:56 

Зимой с наступлением морозов ниже -15 при выкручивании руля стал слышать более громкое гудение из-под капота. Как становится слышно ГУР в крайних точках поворота руля знаю. Но новый звук стал появляться раньше крайней точки. Уровень масла в бачке ГУР был нормальным, течей нигде не было. Хоть пробег ...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 31 окт 2013, 20:08 

Сегодня заменил масло ГУР. Ничего нового не добавлю (выше фотоотчет сделан на совесть), единственное, я не стал удлинять обратную трубку ("обратку" сразу вставил в бутылку). Примерно так....остальное все строго по вашим советам...Спасибо. ЗЫ. В бачке ГУРа грязи хватало, сам фильтр был почт...

Добавлено: 10 ноя 2013, 00:56 

Как уже говорилось много-много раз и к сожалению проверено на личном опыте - менять жидкость без промывки бочка - бесполезное занятие, потому что через пару дней чиста жидкость впитает в себя всю грязь осевшую в бочке. Добавлено позже: Итого: откачиваем шприцем жидкость из бочка. Снимаем бочек моем ...

Добавлено: 10 ноя 2013, 01:17 

ohrumm писал(а):
но у меня чтоби к шлангам добратся нужно ак.бат снимать а я чтото боюсь ето делать- пугают сбоями електроники
Так подлезал. Очень неудобно. Долго мучился - получилось.

Добавлено: 11 ноя 2013, 00:37 

сегодня посмотрел подлезть нереально разве что с подемника??? Может пару дельних советов подкинете Добавлено позже: http://www.renault-symbol-club.ru/forum/download/file.php?id=8440 ето нормальний??? уровень у меня походу тоже так, но кто то писал что виглядивание ножок из жидкости недопустимо Я сн...

Добавлено: 28 сен 2013, 22:39 

по гайке храпового механизма при торможении перемещается пластинка на некоторое расстояние , пока колодки новые ход пластинки мал для того чтобы перескочить на следующий зуб храповой кайки , при достижении определённого износа колодок и барабана ход увеличивается пластинка перескакивает на следующий...

Добавлено: 26 окт 2012, 22:46 

Где то на 110000 км слышен свист с задник колес, снял барабаны, с трудом. Накладки отклеились от колодок, можно было выкидывать. Но с запчастями в глубинке туго, ждать долго. Почистили колодки и заклепали тормозные накладки от ваз 2109, снял бортики с барабанов отрегулировал ручник. Час пробег 12000...

Добавлено: 18 янв 2014, 11:32 

ohrumm писал(а):
вчера менял колодки оказалось цилиндрики сопливят! на сервисном магазине нужих небыло (LPR4045) подошли от опеля кадета (LPR4248) и по цене в 2 раза дешевле!

И ещё примерно на 50 ти моделях машин стоят такие же тормозные цилиндры :)

Добавлено: 20 мар 2014, 14:02 

Здравствуйте. На симе не работает 4ая скорость вентилятора отопителя. Решил разобраться. Снял блок резисторов. Проверил резисторы - все в норме (на сайте есть тема по проверке, повторяться не буду). Подозревал, что не подаётся питание. Всё проверил (методом исключения-включал разные скорости и прове...

Добавлено: 06 янв 2015, 22:51 

ohrumm на фото внизу простое пятиконтактное реле

Добавлено позже:

Изображение

Добавлено позже:

такое же но только не на 24В а на 12В
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 41 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: