Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 окт 2018, 23:14

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 606

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 06 авг 2012, 13:33 

Нашел в технотах про mobil ATF.
Указано: для доливки или заправки.
Можно мешать :Yahoo!:

Заголовок сообщения: Re: жидкость гур
Добавлено: 10 фев 2013, 02:59 

MUSTANG писал(а):
Тайкус
Что есть декстрон 3? :unknown:

Dexron – бренд, придуманный «Дженерал моторс» в 1967 году, утвердился в качестве обозначения любых жидкостей для автоматических коробок передач.

Ну и в ГУР тоже декстрон!

Заголовок сообщения: Re: Привет из Волгограда!!!
Добавлено: 11 фев 2013, 18:03 

привет
с аватаркой что то как то не так получилось
возьми любую фотку и загружай-сжимать и обрезать не нужно-она сама подстроится

Добавлено: 11 фев 2013, 21:46 

Вот тут Техноты- оригинальная документация Рено Симбол\Клио
Большая кнопка по центру сверху форума ТЕХНОТЫ
и Как пользоваться форумом и его возможности

Добавлено: 12 фев 2013, 00:18 

Цвет у твоей классный :good:

Добавлено: 15 фев 2013, 11:52 

Автолюбитель писал(а):
А как у 16 клапанника почистить РХХ?
Обороты иногда плавают на ХХ.
Спасибо!

Ну у нас все чуть проще. Воздухан снимать не надо. Отсоединил разьем, открутил 2 болтика и чисти как сказано выше

Добавлено: 27 сен 2011, 04:40 

автор symbolist(autopeople.ru) Если двигатель неровно работает на холостом ходу, глохнет, то одна из проблем - засорение регулятора холостого хода Снимаем корпус воздушного фильтра (4 болта) Видим: 1.jpg Дергаем Д.У из впускного коллектора, отключаем от него фишки (1,2) и снимаем рычажок газа Снимае...

Добавлено: 24 авг 2011, 17:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Добавлено: 09 янв 2013, 00:36 

промывка-дедовский способ.раньше был дефицит и в мотор лили какашку, которая все забивала, а сейчас хорошего масла в изобилии.лейте нормальное масло одного производителя и не забивайте голову ерундой.

Заголовок сообщения: Re: масло
Добавлено: 18 фев 2013, 11:17 

8200641648
Оно же: Шайба сливной пробки 7700266044

Подходит: Кольцо уплотнительное Sasic 4001073

Добавлено позже:

avrog86
Номера есть в журнале: http://renault-symbol-club.ru/forum/vie ... 117&t=4037
Надо только поискать.
http://renault-symbol-club.ru/forum/viewforum.php?f=117

Добавлено: 18 фев 2013, 14:31 

Сначала, НЕ оттягивая муфту смываем грязь, затем смазываем, оттягивая муфту.

Добавлено позже:

Промывкой брызгаем полностью всю головку(не как у вас написано на картинке)

Добавлено: 27 июл 2010, 17:51 

Господа, такое ощущение, что статейки заказные и необоснованные. Масло ELF выпускается в Бельгии и завод нормально работает. В России официальным дистрибьютором является фирма TOTAL - Восток и она распространяет это масло по официальным дилерам RENAULT и фирмам, которым разрешено продавать это масло...

Добавлено: 18 фев 2013, 17:48 

Не, не советую разбирать :D

Заголовок сообщения: Re: Багажник на крышу? Кто ставил?
Добавлено: 07 фев 2012, 22:23 

Оригинальный, 7711218432 Минус - небольшое расстояние между дугами. Для перевозки длинного груза, например сайдинг(длина 3 метра) к багажнику прикручивается(резинками с крючками) алюминиевая лестница, а к ней все что хочешь - у нее же ступеньки(удобно крючками с резинками цеплять). Добавлено позже: ...

Заголовок сообщения: Re: Обшивка дверей + подиумы + 16-е
Добавлено: 18 фев 2013, 20:27 

Автолюбитель http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=4935 прямо в начале темы подробно расписан процесс снятия обшивки. Мастика с пистонами очень крепко ее удерживают, так что может показаться что чего-то "недокрутил" :) Выделенная вами часть обшивки не снимается, ...

Добавлено: 22 янв 2013, 16:49 

Электропривод правой передней двери постепенно умирал, то не закрывал, то не открывал, то работал как надо. Я опишу как разобрать и поменять электропривод (далее моторчик). Из инструмента понадобится: Звездочка Т15-Т30, Ключ на 8 и 10, отвертка. SDC15786 (Small).JPG Звездочкой откручиваем винты (жел...

Добавлено: 21 фев 2013, 12:31 

Калибровку РХХ делали? Описание процедуры взято отсюда . Необходимо выполнить калибровку шагового электродвигателя регулятора холостого хода. При чистке вы наверняка сдвинули положение грибка регулятора. Количество поступаемого во впускной коллектор воздуха определяется поднятием грибка относительно...

Добавлено: 27 фев 2013, 09:27 

ХА, ЗР если поверить- специально будешь всех гайцов собирать с их РД :x З.Ы: Не обольщайтесь мне ZIC и в банке подделка попадала. Через 500! км превратилось в какую-то неоднородную консистенцию, похожую на смесь парафина и солярки! И загорелась лампочка давления масла! После чего поменял на лукойл(б...

Заголовок сообщения: Re: Запах горелого масла
Добавлено: 02 мар 2013, 01:14 

Маслосъемные колпачки или маслоотражательные колпачки, по строению и на вид напоминают сальники, устанавливаются на направляющие втулки клапанов двигателя. Маслосъемный колпачок выглядит как прорезиненная металлическая втулка с «эспандером» в виде пружинки сдавливающая кромки колпачка, уменьшая диам...

Добавлено: 02 июн 2012, 18:15 

Эта история случилась, с одной маленькой машинкой в маленьком городе! И так, значет был куплен Символ new 2009 года (в полной комплектации с автоматом, дополнительно был установлен парктроник предыдущей хозяйкой и стояла зимняя резина, шиповка-Мишлен, лентяя лежала в багажнике) с пробегом 48000км се...

Добавлено: 02 июн 2012, 18:53 

Даешь еще... А еще могу просто добавить фото машины: 24052012261.jpg 25052012274.jpg 29052012299.jpg Ну а если есть вопросы, справшивайте. Сейчас имеется такая возможность, машина рядом, интернет тоже рядом в гараже, все что хотите сфоткаю покажу раскажу более подробнее. Может сам что товспомню еще...

Добавлено: 16 мар 2013, 18:50 

неисправность дхх и дпдз определить можно диагностикои или как в моем случае бк мультитроникс в соответствующих режимах а именно рхх показывает шаг рхх, а дпдз показывает % или угол открытия дроссельной заслонки, при неисправности дпдз машина будет жрать бензин, т.к. перейдет в аварийный режим и сиг...

Добавлено: 18 мар 2013, 13:53 

Автолюбитель писал(а):
Подскажите пожалуйста! Нашел размер подшипников только такой: 52х25х37. Тормозной барабан у меня диаметром 203 мм. Эти подшипники подойдут?
Ответ:
Каталог TRW
exist.ru

Это конечно только на бумаге, надо уточнять диаметр ступицы для машины с ABS
Самый простой вариант снять и померить.

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Датчик положения коленвала
Добавлено: 24 мар 2013, 14:42 

Обрезаешь соединяешь :oops:

Добавлено: 24 мар 2013, 15:06 

Да, обычный датчик холла.... Просто качество изготовления ;)

Заголовок сообщения: Re: бензиновый или дизель,+ и -
Добавлено: 26 мар 2013, 15:30 

У меня друг занимается ремонтом и настройкой дизельной аппаратуры (насосы, форсунки и т.п). Как думаете, на машине с каким двигателем он ездит?? На БЕНЗИНОВОМ! Он говорит, что дизеля - не для нашей страны. Виталий поинтересуйтесь, сколько будет стоить ремонт дизельного двигателя в автосервисах хотя ...

Добавлено: 28 мар 2013, 09:26 

она не стирается, это обычный магнит, который не до чего не касается...его надо изредка чистить от грязи, я это делаю раз в год

Добавлено: 04 апр 2013, 23:38 

его помоему только в одном положении можно поставить.у меня разьем смотрит назад по ходу движения

Добавлено: 05 апр 2013, 00:08 

Его можно прикрутить в обе стороны т.е. ничего не мешает.
Будет ли это верным?
С завода шло разъемом вперед.

Добавлено позже:

Может датчики разные?
Автолюбитель
на твоей фотке наверху разьем повернут в другую сторону!

Добавлено: 16 апр 2013, 21:55 

купил чехлы наконец-то(универсальные).при "примерке"сели хорошо.завтра одену-похвастаюсь :roll: (2,5 т.р.)

Добавлено позже:

ну вот и "зачехлился"

Заголовок сообщения: Re: посторонние звуки
Добавлено: 17 апр 2013, 17:01 

И так, проблема решена. ШКИВ генератора всему проблема. Когда его сняли , он развалился на несколько частей. Силуминовый и хлюпкий! Держался за счет ремня. Повезло, что не обрезало ремешок! Поставил ina 535010510. C родным не сравниться, с демпферной прослойкой, металлический! Ролики в порядке, но н...

Добавлено: 10 май 2013, 22:46 

заказал в exist.ru гидроопору Febi 21785

Заголовок сообщения: Re: Замена катализатора
Добавлено: 03 июн 2013, 00:39 

Датчик купленный в ЛоганШопе под маркировкой: ЯМБДА-ЗОНД (ОРАНЖЕВЫЙ) RENAULT ОРИГИНАЛ 8200052063 по факту оказался: RENAULT 7700274189, производства NTK, на exist.ru значится как "датчик кислородный". Упаковки не было, дали файл. В графитовой смазке, пачкается. Фишка на машине длиннее, что...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: замена жидкости ГУР
Добавлено: 20 май 2013, 18:56 

Зимой с наступлением морозов ниже -15 при выкручивании руля стал слышать более громкое гудение из-под капота. Как становится слышно ГУР в крайних точках поворота руля знаю. Но новый звук стал появляться раньше крайней точки. Уровень масла в бачке ГУР был нормальным, течей нигде не было. Хоть пробег ...

Заголовок сообщения: Re: Моторное масло Elf Excellium NF 5w-40.
Добавлено: 07 мар 2013, 14:58 

15 тыс. не с одним маслом не ездют! Меняют на 5-7 тыс(кто двигатель бережёт).

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:Устрвняем коррозию
Добавлено: 11 сен 2013, 19:57 

Единственный чёрный цвет симбола(если сима с завода не на заказ, я вообще видел цвет изумруд) чёрный жемчуг, по нашему это авантюрин :unknown:

Заголовок сообщения: Re: Моторное масло Elf Excellium NF 5w-40.
Добавлено: 07 мар 2013, 21:24 

я лью agip eni i-sint 5w40 синтетика(масло одобрено рено) из бочки.темнеть начинает через 3-4 т.км, из всех масел, которые я использовал, раньше всех начинает темнеть шелл

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт:Устрвняем коррозию
Добавлено: 11 сен 2013, 20:52 

shayder писал(а):
Благодарю:) просто у меня тоже черный сима, ну я думаю врядли у симы есть разные черные цвета, думаю подойдет:)

Поверь бывает разный цвет) Видел сам как на новых логанах(черных) переставляли капоты. И они даже невооруженным взглядом отличались))

Заголовок сообщения: Re: Развал-Схождение _ Статистика
Добавлено: 05 сен 2013, 18:41 

Не, а чё толку после ремонта подвески делать развал, если он не регулируется, я понимаю если наконечники трогал :unknown:
Страница 1 из 16 [ Результатов поиска: 606 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: