Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 окт 2017, 02:27

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска более 1401

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Наконец я нашел своих!!!
Добавлено: 11 июл 2010, 10:02 

Виталию-долго не мог попасть в интернет, не оплачивал, теперь наконец то вернулся, Оцинковкой низ-просто, измеряешь, делаешь макет из бумаги например, подгоняешь размеры, форму, режешь , сверлишь, ставишь , без смотровой ямы непросто, сфотографировать пока не могу, неудобно, темно, пробовал ничего н...

Добавлено: 29 июн 2011, 09:36 

Потому как грязь на двигателе приводит к ухудшению охлаждения блока. Актуально в жаркую погоду. Вот именно, не нравится-не мой! Я лично терпеть не могу, когда машина грязная, сам знаю людей, у которых в салоне коврики на полу не найдёшь! Я в такую машину даже не сяду! Да и потом, сам залезешь ненар...

Добавлено: 28 июн 2011, 08:33 

Вот ещё :crazy:
фен-для просушки, железная щётка для очень жирных мест, малярный или простой скотч для плёнки, кисти для труднодоступных мест, щётки-и так знаете(новые абсолютно), средство какое-нить, фэйри не сфотал(и так все знают).Вот теперь всё кажется.

Добавлено: 27 июн 2011, 09:08 

без кёрхера-всё время мою, покупаешь унитазную щётку(та, что в туалете "ёршик"-в хозтоварах 50-60р), фэйри, очиститель двигателя "агат-авто"(для сильно грязных мест) ветошь, огородный опрыскиватель"жук" или что-нибудь подобное(можно обойтись вёдрами с водой), генератор,...

Заголовок сообщения: Re: ФОТООТЧЁТ Краской по барабану!=)
Добавлено: 21 июн 2011, 16:05 

Не, у меня "скарлетт" получился как есть

Заголовок сообщения: Re: дневные ходовые огни
Добавлено: 15 май 2011, 21:42 

Вот ещё фото :)

Заголовок сообщения: Re: Не работает Check engine
Добавлено: 01 июн 2011, 09:16 

На некоторых модификациях ентого автомобиля CHECK вообще не должен гореть, и не горит с нуля, он есть только у тех , у кого есть второй лямбда-зонд на выходе из катализатора, для общей оценки работы двигла, у меня нет и не было.Вот так :)

Добавлено: 16 июн 2011, 14:13 

Можно спокойно ставить с багажника с проставками, у меня так на шестёрке было, звук был замечательный, шумки даже не было, и динамики были самые дешёвые Hiundai.

Добавлено: 24 авг 2011, 16:59 

Вот решил сделать фотоотчёт по чистке РХХ, для тех у кого проблемы с холостым ходом, не для лиц, не имеющих опыт по проведению каких-либо манипуляций под капотом Добавлено позже: Добавлю:... картинки смотрите снизу вверх, за качество извиняюсь-накуролесил с Paint-NET, чтобы можно было прочитать текс...

Заголовок сообщения: "ЩИТОК БАМПЕРА (ПЛАС)"
Добавлено: 24 авг 2011, 17:31 

Вот сделал в дополнение к сетке, не знал, куда написать, похвастаться, решил сюда :oops: PICT1658.JPG В Диалоджисе эта запчасть называется DEFLECTOR. Exist пишет "молдинг", а на официальном реношном сайте http://parts.renault.ru/ - "ЩИТОК БАМПЕРА (ПЛАС)" для ЧЕТВЕРТОЙ фазы - номе...

Добавлено: 05 сен 2011, 10:10 

Я на всякий сделал на габариты, уже проходил техосмотр, ничего не сказали, заставили завести двигатель-ДХО загорелись, заглушил-потухли, включил ближний, ДХО потухли-мне сказали что нормально ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 сентября 2009 г. N 720 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕ...

Добавлено: 12 сен 2011, 19:20 

Подключать на габариты, или ближний свет-дело сугубо личное, но не забывайте о нормативе установки, не менее25, не более40от земли, не более 40от бока авто, не более 60см между ними. :)

Походу чёта напутал.... Вот....

Заголовок сообщения: Re: Тонировка.
Добавлено: 14 сен 2011, 19:48 

Вид снутри и снаружи... Коза на заднем плане-моя, внимание не обращать....

Добавлено: 22 сен 2011, 18:36 

Покатался. Не помогло. Снял перемычку с правой стороны двигателя. Возможно провод, идущий к коробке обломился изнутри, можно просто взять толстый медный провод, можно проволоку, и "продублировать" вашу массу, один конец провода привинтите к клемме аккума минус. (прямо на свинец) а второй ...

Заголовок сообщения: Re: Тормозная жидкость.
Добавлено: 05 ноя 2011, 22:11 

Высасываешь шприцем или клизмой(шпринцовкой) старую жидкость, со второй камеры бачка не так просто скачать жидкость, там надо тоненький шланчик натягивать на шприц и высасывать через щелку, потом заливаешь в бачок новую жидкость, я брал DOT-4. Затем снимаешь заднее правое колесо, потом просишь помощ...

Добавлено: 08 ноя 2011, 17:58 

ААААА, Это ты про автора, а то я всё смотрю, обсуждаются песчинки и воздушный фильтр, и тут сразу про отвёртку. теперь ясно... Я сам тоже откручиваю с помощью отвёртки и какой-то матери :lol: Хочу вот такое сделать. Не помню, где взял фото, по-моему с форума кенгу.

Добавлено: 20 ноя 2011, 17:14 

Нет, уровень ниже, и к тому-же пальчиком временно заткнёте, а пока приготовите новый датчик, и вкрутите, в крайнем случае заткнёте чем-нибудь. :)

Добавлено: 29 июн 2011, 09:52 

Да, просто может отойти датчик Верхней мёртвой точки коленвала. Вы знаете, где он находится? С правого торца двигателя, где маховик, там в дырочку видно маховик, можно отсоединить этот разъём и снова соединить, если там контакты расшаталтсь, то можно с помошью швейной иглы их поправить, тоже самое с...

Добавлено: 06 дек 2011, 09:38 

Ещё есть и мой фотоотчёт, называется "Чистим регулятор холостого хода" найдешь его на сайте форума, наверху "фотоотчёты", там Виталий их ставит по мере поступления, его тоже покури, может чё пригодится, скачивай изображения на комп, мотом смотри, так лучше :) Снимаешь возд. фильт...

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 15 дек 2011, 21:33 

тогда скорее всего блок реле и предохранителей, жила плюсовая которая в салон не могла пропасть так резко, симптомы бы вылазили ранее. Когда ставил ходовые огни реле ставил в ящичек под капотом, задел за огромный синий предохранитель(потом понял) тоже ничего не горело, а стартер работал!!! потом по...

Добавлено: 21 дек 2011, 14:55 

Вот мои так выглядят. Ещё есть один ньюанс, у этих ЭСП подсветка горит постоянно, когда к ним идёт ток, возможности подключения к габаритам подсветки-нет как я бы ни пытался, но днём подсветки не видно, видно только когда темно, горит зелёным приятно, я менял кнопки потому-что когда менял в них свет...

Добавлено: 16 дек 2011, 17:53 

Этот круглешок для регулятора давления топлива, который перестали ставить под капотом :)

Добавлено: 23 дек 2011, 17:17 

Берите те , которые позволяет бюджет, если будете брать Spal- надо будет покупать жгут проводов с кнопками от девятки, т.к. там нет жгута с кнопками. Spal вообще везде хвалят, но они рассчитаны только на установку в дверь, провода и кнопки-ваша отдельная проблема. Если будете ставить Spyder, берите ...

Добавлено: 24 дек 2011, 15:47 

Да это пружины уже сплющенные, ход подвески и так малый, вот и бьёт. Может даже соударение витков пружин.

Добавлено: 25 дек 2011, 14:55 

Нет, по фото помоему нельзя, они без нагрузки и так выпрямляются до номинального уровня. Просто металл от постоянных трясок устаёт, но это не значит что они должны приложить машину к земле, указанный производителем клиренс будет на всем протяжении срока эксплуатации.Посаженные пружины влияют лишь на...

Добавлено: 25 дек 2011, 20:03 

Да, только надо верить только своим рукам, т.е. пощупать хорошенько, помять - потом брать можно, где-то краем уха слыхал, что есть силиконовые. Ещё гемор с установкой новых, я даже сам как-то мучался, пока не сжал огромным газовым ключем. Сложно новую резинку поставить, потому-что старая сжатая уже,...

Добавлено: 25 дек 2011, 15:46 

Мы говорим об одном и том же? Я имею в виду вот это. Если это, то меняются только болты,гайки,шайбы и резинки. :oops:

Добавлено позже:

Ну, так это они у Вас и шумят....

Добавлено: 28 дек 2011, 14:57 

Без подъемника бы пришлось ай как хреново ;) Это точно. У тебя там(на фото) целая мастерская! Видел бы кто-нибудь как я в гараже 5X3 занимаюсь эти мазахизмом :D Советы Дяди Саши надо слушать! Д.С. плохого не посоветует!(бывший владелец ВАЗ 2106) "Уральские мужики настолько суровые, что одевают...

Добавлено: 29 дек 2011, 17:50 

А вместо катков- Разгоняешь машину, потом резко тормозишь, и выходишь смотришь тормозные следы, передние должны быть длиннее чем задние. передний лев. должен быть = переднему прав. Задний лев. = заднему прав. Вот проверка перед техосмотром ИМХО

Добавлено: 30 дек 2011, 09:17 

А у меня тоже с этим пыльником\сальником была история, в конце концов оказалось, что течёт не сальник\подшипник- а сорвался резиновый пыльник с подшипника, хомуты там очень хлипкие. Зимой на морозе резиновый пыльник дубеет, а ШРУС дергается прилично на кочках и вырывает хомут. Я разбирал левую сторо...

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 01 янв 2012, 16:35 

Можно наверное камеру заднего вида замутить, ещё я видел в инете один чел диагностический кабель OBD2-USB настроил но говорят что на рено это геморно :)

Добавлено: 11 янв 2012, 20:26 

Вот подторпедные тонкости в теме про сигнализацию, выложил тему Виталий. http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=2077&p=29600&hilit=%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE#p29600 Но там 4 фаза Добавлено позже: Парни,это же дорого!!! Что дорого? :shock: Под панель ...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Цвет проводов
Добавлено: 12 янв 2012, 09:49 

Я делал так, врубил мафон, и подключал динамики, если они наружу от басов выпирают, значит правильно, если внутрь, значит перепутана полярность. :oops:

Добавлено: 13 янв 2012, 18:12 

Наверное, так что надо обходные пути искать.

Добавлено: 14 янв 2012, 14:18 

Только пожалуйста не делай всякого рода высокое напряжение в машине, чревато.... Мне кажется проще провести провод где-то 1,5 сечением прямо от аккума, но около аккума ближе к нему поставить предохранитель на10-15 А и, если в мороз не маслать ничего плохого не будет. А в мороз можно как-то запретить...

Заголовок сообщения: Re: Авто-Флагман Архангельск
Добавлено: 14 янв 2012, 14:31 

Верите, нет , но в моих машинах ни разу никто не рылся кроме меня, до этого шестёрка была. Если надо будет, даже в двигатель полезу, пусть буду 3 месяца делать, но никому не доверяю свою безопасность, и своих близких. Знакомые жалуются, то гайку не закрутили, то ремень после сервиса порвался и клапа...

Заголовок сообщения: Re: Непонятка
Добавлено: 15 янв 2012, 20:39 

Зубчики- маховик, так и должно быть. Уровень масла в норме. Если не пилить шток, то разбирать коробку, больше никак. Добавлено позже: А рейку надо перебирать, либо менять. И все симптомы руля пропадут. Добавлено позже: А болт можно открутить не до конца, наполовину, обезжирить, намазать герметик, и ...

Заголовок сообщения: Re: Непонятка
Добавлено: 16 янв 2012, 10:27 

Там вообще написано:"Если изогнутым пальцем дотягиваешься, значит ништяк" ну, не дословно. Так, что потеплу помой хорошенько коробчонку, и забей, главное, чтобы уровень был в норме. Ещё можно снять защиту, и заполнить пыльник, который шток прикрывает- графитной смазкой, или подобной, тогда...

Заголовок сообщения: Re: Видеорегистратор
Добавлено: 18 янв 2012, 18:44 

Ну, вобщем возьму дорогой, но с возможностью поменять если не понравится качество. Добавлено позже: Вобщем, буду брать, если не устроит- менять. Замучаю маленько продавцов. Добавлено позже: Тяпнул себе Mystery MDR 800HD , качество хорошее. Батарея на 1000mah экран 2" Такой http://magnitola.ru/M...
Страница 1 из 36 [ Результатов поиска более 1401 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: