Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 24 июн 2018, 17:35

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 36

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Фильтр салона
Добавлено: 04 фев 2010, 11:15 

Румынский сайт (кстати много полезного) показана замена для 8ми клапанника
http://www.reno.ro/Inlocuire-Filtru-Pol ... 51970.html

Старый форум, 16ти клапанник
http://renault-symbol.ru/forum/viewtopi ... 3721#63721

Добавлено: 05 мар 2010, 11:03 

На новой не должно принципиально отличаться от старой. Если что, на старой что бы снять нужны: ключи на 8 накидной и рожковый, а так же широкая плоская отвертка. Рожковым ключем откручиваем минус, а накидным - плюс, немного пододвинув пластмассу на клемме. Потом справа от аккумулятора (со стороны кр...

Добавлено: 18 мар 2010, 11:46 

С собой: Насос или компрессор, проверенную и накачанную запаску, рабочий домкрат, ключ для замены колес, пару упоров (на домкрат надеяться не стоит, а если литье стоит, то его как-то жалко под машину подкладывать) и ремкомплект для починки шин. Немного антифриза на доливку, свечей комплект (качество...

Добавлено: 13 апр 2010, 10:26 

а ты сравни параметры:
диаметр расположения отверстий (PCD), для ВАЗ - 98, для Рено - 100, два мм "лишних"
диаметр ступицы (DIA), для ВАЗ - 58.6, для Рено - 60.1, диск от ВАЗа просто не налезет на ступицу

Заголовок сообщения: Re: проблема с кондиционером
Добавлено: 12 май 2010, 13:53 

но вот иногда чувствуется такой кисловатый запах. Что это может быть? Сырость в системе вентиляции. Можно для начала поставить салонный фильтр. Но по хорошему нужно еще и всю систему прочистить. И вообще-то есть рекомендация, минут за 5 до окончания поездки кондиционер выключать, что бы выгнать лиш...

Добавлено: 09 июн 2010, 10:50 

Автомобильные номера вооруженных сил РФ и иных Федеральных министерств и органов исполнительной власти РФ, имеющих воинские формирования (черный фон, белые буквы) 01-09, 13 Прочие 10 Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ РФ) 11, 15, 19 Министерство внутренних дел РФ (ВВ МВД РФ) 12 Пограничные войс...

Добавлено: 23 дек 2010, 11:16 

Если все родное - то ключ от зажигания открывает все, и двери и багажник. Если же ключ от зажигания не подходит к дверям и багажнику - то это означает, что были заменены или личинки/замки в дверях и багажнике, или замок зажигания. Если же и от багажника и от дверей опять же ключи разные (можно прове...

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 25 ноя 2010, 18:01 

http://drugoi.livejournal.com/3422265.html выкладывайте самое смешное. по ссылкам не всем удобно переходить Мы максималисты - выкладываю все :evil: Вечером в Собянинске http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/004r7gxz.jpg http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0122gpza.jpg http://l-pics.livejour...

Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МКПП
Добавлено: 27 июн 2011, 11:24 

1. Какое масло по умолчанию залито в коробку? Захотел долить, но его такой выбор, знаю надо лить Elf а как вязкости и прочее? Естественно знаю что трансмиссионное)) 2. У меня почему то очень свободно ходит рычаг по нейтралке, это так и должно быть? А то помоему раньше жестче ходил. 3. При переключе...

Добавлено: 24 янв 2011, 16:46 

rainman12345 писал(а):
У меня сейчас Бошевские каркасные, мне нравится и стоит недорого.
Присоединюсь - доволен.

Заголовок сообщения: Re: Температура за бортом?
Добавлено: 14 авг 2010, 10:36 

Датчик обычно расположен в правом зеркале.
Вот как оно примерно выглядит, когда температуру показывает сам сим:
Изображение
а вот темка для раздумий

Заголовок сообщения: Re: "фазы" символа и их отличия.
Добавлено: 26 апр 2011, 08:46 

А по поводу ex и au?у меня 4ая фаза, а какая комплектация как определить? С первой по четвертую фазы в Au не было тахометра, т.е. приборка другая: Au http://www.5koleso.ru/media/pic/ctgal/10/2002_renault_symbol.jpg Ex http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/aveo_verna_206s_symbol/block/Pribory/IMG...

Заголовок сообщения: Re: подскажите коды
Добавлено: 12 апр 2011, 14:59 

Vil' писал(а):
Изображение

Это называется "пистон крепления бампера", код не подскажу, но в любом Реношном магазине должен быть (у меня в городе так по крайней мере), вот стоят только по 50р за штуку.

Заголовок сообщения: Re: ищу светодиод
Добавлено: 09 авг 2011, 20:13 

подскажите его название или где такой можно найти в Москве Это самоделка, диодов тут кстати два. Лучше прямо с этой сборкой сходить на Митинский (вроде) рынок - там подберут, а может и удастся договориться, что бы на месте перепаяли, ну за некоторую доплату. Диоды, ориентировочно, рублей по 10-50 б...

Заголовок сообщения: Re: Кто ни будь ставил 185/65 R14
Добавлено: 18 апр 2012, 17:25 

kym писал(а):
у меня стояли два сезона зима 185/70/14 ничего не терло и не задевало, но у меня пятая фаза, возможно у них арки чуть ширше.....

Не возможно, а шире. Для нью (пятой фазы) 185/65/14 штатный размер, а для предыдущих - только 185/60/14.

Заголовок сообщения: Re: Температура за бортом?
Добавлено: 16 мар 2012, 10:38 

Вопрос к знающим или имеющим опыт в установке самопального термодатчика, какие радиодетали и каким номиналом спаять, чтобы получить термодатчик с похожими характеристиками заводского термодатчика. Так второе сообщение от Вашего вверх содержит ссылку на дружественный форум с подробным анализом харак...

Добавлено: 28 мар 2012, 13:15 

sbogomolov писал(а):
подшипники + регулятор + коллектор = 4500

Не далее как неделю назад чинил генератор, все то же самое, отдал 4200 за все (ремонт + снять/поставить и протестировать.

Заголовок сообщения: Re: Куда уходит антифриз?
Добавлено: 26 апр 2012, 19:34 

У меня уходило - капало со шланга, который перед "карлсоном".
Сверху смотришь - не видно подтеков, снизу - под автомобилем все сухо. Эта гадость капала на лист защиты и на нем высыхала и покрывалась пылью - поэтому пока защиту не снял, ни чего не увидел.

Добавлено: 14 май 2012, 15:32 

symbol писал(а):
На бензине до 3000 об вообще не тянет.

Я уже отписывался как-то и на этом форуме, и на старом. Попробуйте с бензином поэкспериментировать. У меня на 92м то же "не ехал" совершенно. На 95м - очень даже не плохо, для своих характеристик.

Заголовок сообщения: Re: Штатная магнитола, где купить?
Добавлено: 16 май 2012, 18:09 

Где купить новую штатную магнитолу MP3 взамен просто cd-шной? Плохо диски воспроизводит, какие-то шумы появляются через пару десятков минут проигрывания. Хочу установить штатную, чтобы джойстиком управлялась. Просмотрел много сайтов, но ничего подобного не нашёл. Буду рад любому ответу (совету)! Я ...

Добавлено: 21 май 2012, 13:09 

А брешет кто? спидометр или жапеска? Спидометр всегда завышает. Любой прибор имеет погрешность как в большую, так и в меньшую сторону. Например термометр показывает, что за окном +20 С, но имеет погрешность в один градус, это значит, что реальная температура может быть в пределах от +19 до +21. Есл...

Заголовок сообщения: Re: Какой подходит ксенон на Симу ?
Добавлено: 31 май 2012, 13:23 

Можно купить штатные б\у фары с ксеноном - на ГТО не докапаются, т.к. заводское... Только они штатные не на Симу, а на Клио2 Спорт. Это я к тому, что говорить в магазине при покупке :) Я как-то интересовался, в Екате комплект фар с ксеноном (б/у) от Клио стоил ~10-12т.р. Depo не намного дешевле, ок...

Заголовок сообщения: Re: Дёргает ручку КПП
Добавлено: 01 июл 2012, 17:50 

Тема, возникающая наверное каждые два месяца :cry:

Ни чего не делать, забить - это врожденная болячка/особенность автомобиля.

Заголовок сообщения: Re: Замена R13 на R14
Добавлено: 23 сен 2010, 14:28 

я менял, но менял не только колеса, но и покрышки (естественно). Было R13 + Amtel Planet 175/70 стало R14 + Hokian HAKKA i3 185/60 Улучшилась управляемость и значительно. Чуть ухудшился комфорт за счет снижения профиля покрышки в частности чуть заметнее стали неровности асфальта, подвеска конечно по...

Заголовок сообщения: Re: Замена R13 на R14
Добавлено: 23 сен 2010, 17:46 

kym писал(а):
может поставить 185*65*R15 думаю отлично будет выглядеть....

не влезут.
на 15 вроде 185/55 предел, и то может задевать

Добавлено: 02 авг 2012, 21:34 

anded писал(а):
Шуруп какой-то завёрнутый вроде в резиновый массив стабилизатора?

хе...а я на саму железку смотрел, думал что за фигня такая тюнинговая и зачем нужна, вот лоханулся то :lol:

Добавлено: 21 авг 2012, 19:34 

Продублирую... -- 20 авг 2012, 19:12 -- Господа! Передвигаясь по дорогам РФ, следите внимательно за дорогой! Местами она может оказаться не такой ровной, как на карте!))) Минус два радиатора: Минус два радиатора: Минус ноль радиаторов если ни чего не делать (герметичность не нарушена), и да, вероятн...

Заголовок сообщения: Re: Чистка клапанов
Добавлено: 23 авг 2012, 11:44 

Petr_K Спасибо, я из Екатеринбурга. Официалы: 1. Лаки-Моторс. Бебеля 115 2. Автомир. Сибирские тракт 57а 3. Автобан-Березовский. г. Березовский, Березовский тракт, 11 А. Не официалы: 1. Е2. Промышленный проезд, д.8 2. Лагуна. Волгоградская 84 ну и вообще много можно почитать тут http://www.e1.ru/ta...

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 31 авг 2012, 16:48 

sbogomolov писал(а):

Правильнее для Хрома давать ссылку на собственные ресурсы гугла
https://chrome.google.com/webstore/deta ... p-launcher

Заголовок сообщения: Re: Сберегатель топлива Петролич
Добавлено: 31 авг 2012, 18:37 

sbogomolov писал(а):
Вставьте сберегатель топлива в прикуриватель.
Должны зажечься светодиоды (в этот момент можно заводить машину).

Нам не подойдет, на не заведенной прикуриватель не включен :)

Добавлено: 31 май 2012, 13:24 

А у меня дилер Рено за выдачу кода 300р. просит :evil:

Заголовок сообщения: Re: Лицом к лицу :)
Добавлено: 08 авг 2011, 09:46 

Не я, но самый главный "водитель" Символа.

Заголовок сообщения: Re: KIA JD (Cee'd)
Добавлено: 13 май 2014, 14:25 

Вот что подумал. А ведь ни где я не писал, почему именно Cee'd стал следующим авто, хотя выбирал я долго. Если кому интересно - опишу муки выбора. Всё началось с того, что коллега, в виду жизненных обстоятельств, решил продать свою трехлетнюю Opel Astra 1.4T АКПП. Цена вопроса была - 580т.р. Цена мо...

Заголовок сообщения: Re: Статья: Скрип сцепления
Добавлено: 16 июл 2014, 13:37 

Petr_K писал(а):
Тросик маловероятный виновник скрипа :no:

А вот и нет. У меня скрипел именно он, ещё и ход педали стал в итоге прерывистый, а не плавный - заменил и всё прошло. Проявлялось только летом по жаре более 30 градусов.

Добавлено: 19 фев 2010, 23:52 

keramzit писал(а):
Marusya писал(а):
ЛИЦОМ ВПЕРЕД!!!

А почему у Вас нет Изофикса? - в Симах ведь он есть.

Не во всех комплектациях. И вроде сперва это была вообще опция.

Добавлено: 16 июн 2010, 10:41 

Тут не совсем правильно описано. Эта тема уже давно обсуждается на форумах IT-направленности. У Гугл-Карт есть возможность прокладывать маршруты и для пеших прогулок. НО !!! Это в тестовом режиме, о чем Гугло-Карты честно предупреждают. А так как реализация тестовая - в ней возможны ошибки. Что и пр...
Страница 1 из 1 [ Результатов поиска: 36 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: