Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 17 дек 2017, 00:47

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 145

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 06 фев 2010, 00:32 

поставил вместо штатного. Вот фотки: http://s006.radikal.ru/i213/1002/2e/c65bdfde37b3t.jpg http://s004.radikal.ru/i208/1002/51/4e6ddfb9a96et.jpg http://s003.radikal.ru/i204/1002/91/871f4a4a072dt.jpg http://s003.radikal.ru/i201/1002/48/4c9322114fd3t.jpg http://s004.radikal.ru/i205/1002/47/7acdb1f7988...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 17 июн 2012, 23:56 

Как все уже знают я столкнулся с письмом из налоговой о том что должен заплатить налог на продажу своего прошлого авто... Что мы имеем, думаю пригодится всем: 1. Если Вы были владельцем данного авто более 3-х лет то ничего никуда подавать ненадо, если сумма продажи составляет менее 250 000 рублей, е...

Добавлено: 03 сен 2010, 00:07 

Наглядный пример с фотографиями как снять бампер! [hide=]Ничего страшного в этом нет, и сложного тоже! Все элементарно и не требует каких либо навыков. Первый раз снятие бампера у меня заняло 30 мин , т.к. не было головки на 10 , но второй раз когда снимал , вся процедура с фотографированием походу ...

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших детей.
Добавлено: 28 июн 2012, 14:37 

А вот и моя Милашка

Добавлено: 19 ноя 2009, 13:53 

Если щелкает дверь, при открытии и закрытии, то это вышел из строя один из роликов ограничителя двери. Для ремонта необходимо снять обивку двери и вынуть ограничитель наружу. Если дверь задняя правая, то обивку снимать не надо. Ограничитель вынимается через отверстие пепельницы. Так выглядит огранич...

Добавлено: 30 июл 2012, 20:51 

Выворачиваю руль полностью, газу чуть больше обычного, отпускаю руль чтоб машина выровнялась и вот в этот самый момент слышу стук/скрип/треск. Такие симптомы были когда ездил по зимнику, приходилось постоянно уворачиваться от кочек . срочно в сервис или потерпит? Если не стучит, не гудит то может п...

Добавлено: 13 июн 2012, 19:20 

Оригинальная документация по ремонту и обслуживанию Рено Симбол/Талия-Клио. на все фазы обновление: 15.07.2013г Решил выложить эту документацию, думаю она будет полезна всем владельцам Рено Симбол\Клио\Талия Если у кого есть то, что нет в списке добавляйте не стесняйтесь!!!!!!!!!! ;) Тут есть еще к...

Заголовок сообщения: Re: Granata
Добавлено: 02 авг 2012, 08:35 

Quote:
Lada Granta унаследовала все самое лучшее от вазовских моделей.
Ахаххаха. Сумку ключей она унаследовала в багажнике.

Заголовок сообщения: Re: Granata
Добавлено: 02 авг 2012, 02:04 

Модель неплохая, но детские болезни не ушли как я понял :( Ну что трудно поставить, нормальный генератор, сцепление, тормоза :x Зато глушак из нержавейки воткнули :D Посмотрим, что покажет кузов годов через 5.... А калина мне больше нравится :D С Симой сравнивать можно как угодно, но по надежности н...

Добавлено: 16 апр 2012, 15:34 

Символ не сложнее ВАЗа, пусть посмотрят, да и сам загляни. А так гадать только можно. :oops: Добавлено позже: Грешу на сход. Заехал в местные сервисы, у них нет данных на симу... вот темка там о схождении хорошо написано :) http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10582&highlight=%F1%F...

Заголовок сообщения: Re: Регулировка света фар
Добавлено: 08 авг 2012, 08:27 

чисто теоретически возможно ли то что в фарах стоят автокорректоры? :unknown: вчера включил ближний свет и фары начали жужать по очереди. когда настроились перестали. не так давно при установке лампы ближнего света слетел корректор. ставил наугад. ничего не регулировал, светит ровно. авто нет а эле...

Добавлено: 27 июн 2011, 11:11 

пружина штока КПП или так называемая пружина комфорта 7700110500

Добавлено: 26 апр 2012, 20:54 

Вот решил поделиться. Как сделать из задних противотуманок стоп-сигналы. Сначала продырить правую фару, т.к. там нет отверстия и лампочки. Потом найти мощный диод, я выдрал из платы от телевизора, которая валялась во дворе. И припаять к левой фаре как на фото. Из минусов- когда нажимаю на тормоз, го...

Заголовок сообщения: БАЗА ЗНАНИЙ
Добавлено: 04 апр 2010, 19:32 

Какие характеристики у шин и дисков?какие можно поставить "фазы" символа и их отличия. Список городов, где есть дилеры Рено. Фотоотчёты ⋅  Фотоотчёт: Устраняем щелчки ограничителя двери. ⋅  Фотоотчёт: ТО1 и ТО2 самостоятельно на 8кл. ⋅  Фотоотчёт: Замена топл...

Добавлено: 17 авг 2012, 23:45 

Делал по этому отчету, 8 кл, с кондеем.
Будете делать сами, желательно иметь динамометрический ключ - если на знаете какое усилие даете рукой. Болты в блок вворачиваете, можно не дотянуть или сорвать.

Да, верхнюю крышку ГРМ открутить смог головкой/трещоткой 3/4.

Добавлено: 31 мар 2012, 08:31 

Привет всем кто владеет или собирается приобрести б/у Символ. обновлено: 20.09.2013г Так стоит ли покупать символ б/у и сколько он принесет затрат? Этим вопросом мучился перед покупкой, теперь вынесу на суд мои наблюдения за время моей эксплуатации авто. :oops: Только не судите строго, дополняйте п...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 17 сен 2012, 20:57 

тяги а не про наконечники Ясно. ТРВ с пыльниками идут в комплекте - в информации указано "с аксессуарами". У феби такого не указано, не беда, можно заказать отдельно. Febi 21171 Пыльник рулевого управления 98,09р. Добавлено позже: Кто менял рулевые тяги, чем откручивали? С какой стороны п...

Заголовок сообщения: Re: Рулевые тяги и наконечники
Добавлено: 16 сен 2012, 20:21 

AndSorokin писал(а):
заказал FEBI, там на фото наконечники с пыльниками, а придет без них? бред какойто.
Пыльник обязательно. С чего решили что без них? Вот и на фото его хорошо видно.

Заголовок сообщения: Re: ШРУС. Нужна помощь!
Добавлено: 15 сен 2012, 17:27 

AndSorokin писал(а):
кстати, как можно понять что деталь необходимо менять? она будет потерта?
При вывернутых колесах в движении вперед или назад - ШРУС будет хрустеть.
AndSorokin писал(а):
:-) при повороте руля в обе стороны скрип, даже не скрип а постукивание что ли
Похоже на то...

Заголовок сообщения: Re: ШРУС. Нужна помощь!
Добавлено: 14 сен 2012, 21:08 

ШРУЗ различают на левый и правый. Конструктивно ШРУЗ выполнен одним целым с приводом - поэтому вставляются в коробку. Правый можно поменять самому - он закрытый( часть которая у коробки ). Левый имеет открытый шарнир, при неправильном вынимании из коробки - он может рассыпаться - в коробку. Даже офф...

Добавлено: 14 мар 2012, 12:45 

Чем ксеноновая лампа отличается от лампы накаливания? Лампа накаливания - точечный источник, и её нить находится точно в фокусе рефлектора. Если в такой рефлектор поставить ксеноновую лампу, где свет излучается всем объёмом колбы, то в в фокусе отражателя окажутся жалкие проценты всей мощности. В ит...

Заголовок сообщения: Re: Джеттер
Добавлено: 24 авг 2012, 12:47 

ребята если вас раздражают огромные ямы на дорогах, лежачие полицейские, поставьте себе колеса R18-R20 , мало того, ваш автомобиль будет выглядеть очень круто. для автомобилей которым налезут эти колеса. к чему это я, ах да, это я к тому, что на автомобилях рено симбол турецкой сборки отродясь не бы...

Заголовок сообщения: Re: Курилка
Добавлено: 25 фев 2012, 20:49 

чернобыльский воробей

Добавлено: 30 авг 2012, 19:23 

а есть барабаны с уже запресованными подшибниками? а то чтото мне не по себе когда вижу как люди изворачиваются чтоб их туда засунуть) 1) Барабан тормозной без подшипника, TRW DB 4245 , в exist: 1 772,62р. 2) Подшипник колеса ступицы задней, SNR R1 55.63 , в exist: 965,80р. Итого: 2739руб. 3) Бараб...

Добавлено: 27 авг 2012, 20:28 

Народ,пришел тот супер-карандаш для замазывания царапин.Сама туба большая а внутри всего несколько миллилитров от силы, я поначалу подумал что он пустой :lol: Но на мое удивление он реально работает :good: Конечно сколы до грунтовки не замазывает,а царапины на фарах и кузове неглубокие как два пальц...

Добавлено: 17 июл 2012, 17:05 

звук из глушителя,
скрип вилки сцепления,
скрип сочленения катализатора и средней части глушака
треск лопнувшего термоэкрана катализатора...

... я уже не обращаю внимания :D
(сейчас в меня полетят тапки)

Заголовок сообщения: Re: Скрип в задних тормозах....
Добавлено: 27 авг 2012, 13:52 

Ну, ссылку не найду никак. Вобщем здесь объясню. Можешь ещё книжку скачать- там чётко написано. Вот http://renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4247 здесь , там написано "ЦВЕТНАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ТЕХНОТА по RENAULT SYMBOL". Описываю процедуру прокачки: Сливается старая жидкость ...

Добавлено: 29 сен 2012, 19:48 

Сегодня установил и я себе этот воздуховод :Yahoo!: Купил шланг от пылесоса пластиковый 2 метра 70 руб. :) разрезал пополам хватает как раз , даже можно укоротить чтоб не торчал .Фоткать не стал , всё точно также как и в 1 посте , только я утеплитель под ковром вырезал (боялся что не влезет шланг ,м...

Добавлено: 06 окт 2012, 07:44 

AndSorokin писал(а):
23 ни то ни се))))
Золотой возраст

Заголовок сообщения: ФОТООТЧЕТ Замена глушителя
Добавлено: 07 окт 2012, 16:29 

Всем добрового времени суток! Решил сделать небольшой фотоотчет по замене глушителя :) Буду рад если кому нибудь пригодится эта инфа... Делал не сам, но все же. Моя Сима 2002г пробег 176т.км (моих 117т.км), глушак целиком был родной, и достойно выстоил почти 10 лет и так и не дошел до рычания и тем ...

Добавлено: 08 окт 2012, 23:03 

До замены плохо заводилась на холодную,были провалы после 2000 оборотов.В сервисе померил давление бендонасоса было 2,решил поменять.Для замены купил бензонасос ваз 2112 пекар-590руб ,сетку-30руб,трубку гофрированную для бензонасоса-40руб и Крышка бензонасоса Lex KB-3421 -точно не помню примерно 400...

Добавлено: 16 янв 2012, 13:48 

Значит буду ставить такие, да и других поливать покайфу :D

Заголовок сообщения: Re: загорелся STOP на ручник
Добавлено: 14 окт 2012, 11:52 

Attachment:
Контрольные лампы. (Средний).jpg
проверить в бачке тормозной жидкости концевик.

Заголовок сообщения: Re: Проблема с лампочкой STOP
Добавлено: 05 авг 2012, 00:59 

Кузнец писал(а):
Проверить тормозную жидкость в бачке главном тормозном.

Тоже "сморозил" :D :D Написал бы проще - Долей тормозухи.

Добавлено: 29 июл 2011, 14:17 

Это Epic Fail :ROFL:

Заголовок сообщения: Замена ступичных подшипников.
Добавлено: 26 авг 2012, 00:03 

1. Снял поворотный кулак, заменил подшипник и шаровую опору самостоятельно. 2. Заменил рулевой наконечник и собирал мой друг Павел из Железногорска, приехал в гости на выходные, в этих вопросах он разбирается лучше меня. Сила затяжки регулировалась динамометрическим ключом. Как пособие использовалас...

Добавлено: 17 окт 2012, 16:52 

Ага, у всех.

Добавлено: 17 окт 2012, 18:09 

AndSorokin
точно также и у меня, поэтому и написал по диагонали вниз, вверх поставил на вентилятор паралон :)
Страница 1 из 4 [ Результатов поиска: 145 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: