Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 12 дек 2017, 14:36

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска: 70

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 12 май 2012, 13:31 

Машину брал б\у, 2008 г.в.(старый кузов), корпоративная. Была куплена на организацию в 2009, в 2012 по окончанию гарантии была приобретена мной. Обслуживалась на фирменном официальном сервисе, все по регламенту. Пробег на момент покупки - 79 тыс. Покупая, надеялся сэкономить на замене всех ремней, ...

Заголовок сообщения: Re: Температура двигателя
Добавлено: 17 май 2012, 09:09 

Вот, сфотал свои режимы :)

Заголовок сообщения: Re: Книга по ремонту Symbol 1999-2008
Добавлено: 26 июл 2012, 18:47 

Тут дали ссылку на книгу от Третьего Рима в отличном качестве.

Добавлено: 10 сен 2012, 12:41 

И еще одно, шаровые обе одинаковые, левая и правая? Одинаковые. Шаровые различаются диаметром крепления к рычагу: есть на 10мм. и на 12мм. Ели купите меньшего - то можно рассверлить до 12мм., они по виду ничем не отличаются. TRW JBJ 761 - 12мм(+два болта для крепления к рычагу в комплекте). TRW JBJ...

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 08 сен 2012, 01:44 

Serzh Спасибо за фотку, лучше один раз увидеть................ :good: 1. Зарядить АКБ. Или снять для пробы с авто у которого стартер хорошо вращается. 2. Снять минусовую клему и зачистить от окиси ( по моему с минусовой клемы прямо сыпется на АКБ окись). 3. Открутить этот же минусовой провод от кор...

Добавлено: 12 авг 2012, 22:33 

Надо тему переименовать-"Только для тех у кого фары наглухо закатаны!" :D У Симбы и так яркие стопаки(в базе :) ), пол двора освещают! :evil: И кстати если внимательно посмотреть, то можно заметить, что отражатели стопов и противотуманок немного отличаются! В птф он более направленный, за ...

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 31 авг 2012, 15:48 

sbogomolov писал(а):

Правильнее для Хрома давать ссылку на собственные ресурсы гугла
https://chrome.google.com/webstore/deta ... p-launcher

Заголовок сообщения: Re: О форуме.
Добавлено: 31 авг 2012, 14:01 

symbol писал(а):
Раздражает реклама внизу страницы, когда она начинает занимать пару экранов (я с ноутбука).
Поставь AdBlock который вырезает рекламу, это плагин, можно отключать и включать:
- для fireFox https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a ... lock-plus/
- для chrome http://adblockplus.org/ru/

Заголовок сообщения: Re: Авто и просто юмор! :)
Добавлено: 28 авг 2012, 08:35 

Анекдот
Американский форум: задал вопрос - получил ответ.
Израильский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос и потом долго выслушиваешь какой ты мyдак.

Заголовок сообщения: Re: Пружины
Добавлено: 30 сен 2012, 15:06 

Все бы хорошо, но кто будет лететь по трассе будучи полностью забитым разного рода овощами? :D

Добавлено: 09 окт 2012, 01:10 

symbol писал(а):
Кто-нибудь знает, что это за первые обозначения, и к чему они относятся 175/65 , 185 и т.п. ?

Тоже вот думал что знаю а оказалось не всё :D , вот тут доходчиво http://amastercar.ru/articles/wheel_tire_2.shtml

Заголовок сообщения: Re: Drop Symbol а
Добавлено: 04 фев 2013, 17:35 

Нормальную лопатку искал давно. Коллега турист, порекомендовал. Лопата малая сапёрная "кованая" для каменистых грунтов - Может использоваться не только как лопата, но и в качестве топора - Штык малой сапёрной лопаты для каменистых грунтов разрабатывался как универсальный шанцевый инструмен...

Заголовок сообщения: Re: Дрифтинг 23.02.2013!!!!
Добавлено: 23 фев 2013, 12:35 

zmeya писал(а):
... один раз опаздывал...

Успел? Поздравляю.
А вот пассажиры этого авто уже никуда не торопятся....
Attachment:
4fdccf.jpg

Подумай, стоит ли оно того....

Заголовок сообщения: Re: Встреча Москва. 28 марта. Отчеты
Добавлено: 31 мар 2013, 01:46 

Встреча клуба 28.03.2013: Ну вот мы наконец то собрались в очередной раз!!!В указанной точке, под названием «Т 34» http://s05.radikal.ru/i178/1303/91/ea34e0f4cd82.jpg Народ уже подкатил!!! http://s017.radikal.ru/i436/1303/47/21a635b9991e.jpg Фотки наших железных коней: http://s61.radikal.ru/i172/130...

Добавлено: 03 апр 2013, 13:49 

Не хотел создавать новую тему, решил написать сюда :) Скоро лето, нужно готовить кондиционеры (у кого они есть). Возможно мой способ ничего сверхъестественного не даст, но думаю он не помешает. Вы когда-нибудь обращали внимания на сплит-системы, которые стоят в обычных квартирах? Там трубки, которые...

Добавлено: 02 апр 2013, 09:11 

Зажигание вкл, на белом проводе SDC16167 (Large).JPG Предел 30 вольт, то ли я ожидал там 12 вольт и предел не переставил..... SDC16168 (Large).JPG Предел 1 вольт . Далее другой прибор SDC16175 (Large).JPG тоже самое. Двигатель работает: SDC16173 (Large).JPG Предел 30 вольт Если разъем снять то посто...

Заголовок сообщения: Re: Завожу - шумит
Добавлено: 07 май 2013, 23:07 

...Позавчера завожу, он опять начал: обороты (приблизительные, конечно, цифры) 600-1200-600-1200 запрыгали на пару минут, потом фыркнул, ощутимо встряхнулся как собака с утречка, всем корпусом, так сказать, и...снова работает себе третий день, как ни в чем не бывало....Куда копать, или проще записа...

Добавлено: 11 май 2013, 18:19 

берем отверточку

Заголовок сообщения: Re: Водительское сиденье
Добавлено: 22 май 2013, 18:21 

У меня с лифтом, им не пользуюсь, кресло всегда в самом нижнем положении. И ничего выгадать не получится. Базовая высота, насколько я понимаю, будет одинаковой. Единственный вариант - спортивные "ковши" поставить :) Ну, можно кабриолет сделать ещё - тоже вариант. Лифт - игрушка для людей с...

Заголовок сообщения: Re: стук клапанов после регулировки
Добавлено: 01 июл 2013, 10:39 

Просто надо после регулировки не поленьться и проверить все зазоры по кругу ещё раз. 2-3 клапана обычно получаются слегка косячными.

Добавлено: 09 июл 2013, 22:06 

Менял сегодня щёточный узел.Причина - волнообразное падение тока в системе (фары плавно тухли,затем загорались,неровная работа двигла и т.п.,причём всё это не зависело от оборотов двигателя).Сначала хотел гену менять - симптомы нетипичны для щёток,как мне казалось,но я ошибался... Кондей имеется,одн...

Заголовок сообщения: Re: Chevrolet Orlando
Добавлено: 19 июл 2013, 10:13 

symbol писал(а):
Надо было сфоткать :)
сделаю себе такую, понравилось

http://www.sorokin.ru/catalog/oborudova ... 11.10.html

Добавлено: 04 авг 2013, 19:07 

fotal при снятии старого ставится 1 цилиндр в ВМТ(проверял лично сам, метки на шкивах совпадают Как проверяли? Свечки выкручивали? Да , свечку 1 цилиндра , та что ближе к маховику , в отверстие вставил проволоку , и вращая коленвал смотрел положение поршня , когда доходит до ВМТ , метки совпадают

Добавлено: 20 окт 2013, 23:18 

symbol
Твои пожелания пиши сюда Пожелания для модераторов

Заголовок сообщения: Re: Установка ГБО. Обсуждаем.
Добавлено: 03 ноя 2013, 12:38 

Газ горит с более высокой температурой чем бензин, поэтому и проблемы с прогаранием клапанов, и еще при работе на бензине, бензиновая эмульсия попадая в камеру сгорания испаряясь дополнительно охлаждает клапана, незначительно конечно но все же. Бред. Раньше возможно так и было на оборудовании до 4 ...

Заголовок сообщения: Re: Выбор машины после Символа
Добавлено: 16 ноя 2013, 00:10 

Зимой по дворам и колейкам еще неизвeнстно, кто овощь :D

Заголовок сообщения: Re: Дружба
Добавлено: 03 дек 2013, 13:04 

Друг - это человек с которым можно вместе помолчать

Заголовок сообщения: Re: Про дальнобой....
Добавлено: 22 дек 2013, 21:31 

З.Ы. просто с детства мечтал быть водителем :oops:[/quote] Раньше, как я помню были шоферы... Мой дядька всю жизнь шоферил, обижался когда водителем называли. Вот он профессионал. И по зимникам наколесил, и чинил сам в морозы порой сутками, и объездил на КРАЗах и КАМАЗах всю страну. Кстати в восьмид...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Заголовок сообщения: Re: Угон
Добавлено: 25 дек 2013, 11:03 

Угнать ВАЗ может и школота, вне зависимости от возраста машины - просто так, покатацца. А на кой чёрт ей с французами возиться, которые хрена с два сами просто так уедут??? Профи связываться не будут - нет смысла, а школота не совладает. Ну и нафига блокиратор? Угнать не смогут? В отместку машину та...

Заголовок сообщения: Re: Во что играют владельцы Renault Symbol ?
Добавлено: 28 дек 2013, 22:02 

последний раз играл в денди :P

Заголовок сообщения: Re: С праздниками 2014 года!
Добавлено: 31 дек 2013, 17:58 

Присоединяюсь к видео-поздравлению КЛФК!

Заголовок сообщения: Re: Ошибки ЭБУ двигателя
Добавлено: 10 янв 2014, 11:24 

ну и я свои 5 копеек вставлю решил я проблему с глохнущей от воды машины распотрошил жгут, в месте, где он отходит от стенок крепления АКБ, (он там в металической подложке), а там один из проводов был перетерт и распушился, вот когда в эту подложку попадала вода, его то и коротило на землю. посадил ...

Заголовок сообщения: Re: Проводка
Добавлено: 30 янв 2014, 20:53 

"Использования соединений пайкой рекомендуется избегать, за исключением коммуникационных схем. Если такие соединения используются, то они должны быть выполнены с учетом возможных смещений, механических усилий и повышения температуры при коротких замыканиях" . Ну это по ГОСТу , а на самом д...

Заголовок сообщения: Re: Незаводится
Добавлено: 31 янв 2014, 11:35 

У меня Рено Симбол , не заводится . На улице минус 32 , заказали теплый пуск , отогрели но толку нет , свечи тоже доставала и грела , тоже бестолку. Что делать и в чем может быть проблема? :( Если честно, не советую в такую холодину возится с авто...Лучше на буксир и в ближайший сервис... Много раз...

Заголовок сообщения: Re: муки с МКПП JB-JC
Добавлено: 04 фев 2014, 16:14 

НЕ включайте в мороз (более -15 и выше) сразу заднюю передачу, могут быть проблемы с мкпп. В сильный мороз ставьте машину так чтоб начинать движение с первой передачи... Верный совет, но не всегда получается ему следовать. Причина - параллельная парковка. p1.jpg Чтоб выехать вам нужно в первую очер...

Заголовок сообщения: Re: Chrysler Voyager4, 2,4L
Добавлено: 10 фев 2014, 23:06 

Купил б\у зимнюю резину тоже с белыми ободками...

Заголовок сообщения: Re: Volvo S60
Добавлено: 13 янв 2014, 20:18 

не буду утверждать, но на работе несколько шнив и у всех стекло, возможно люди отдельно ставили....

Добавлено: 13 фев 2014, 19:27 

про проблемные торсионы улыбнуло)))если бы я в симбол грузил, сколько гружу в кангу, он уже бы давно развалился...просто за ремонт торсионной балки в некоторых сервисах не берутся(нехватает практики), поэтому так утверждают.на деле разница, как между шкворнями и шаровыми.

Добавлено: 13 фев 2014, 21:46 

и с торсионами можно самому дорожный просвет выставить какой надо. торсионы считаю плюсом :D просвет регулируется поддомкрачиваем и перещелкиванием шлицов торсиона.правда в моем случае так сделать не пооучится, т.к. у меня усиленная двухторсионная балка, без разбора балки не получится...на 4х торси...
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 70 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: