Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 25 сен 2017, 17:20

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска более 1587

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: Топливная Трубка
Добавлено: 14 авг 2012, 11:38 

из чего, из чего, :D из бензонасоса и можно сделать

Заголовок сообщения: Re: Нальчик
Добавлено: 07 фев 2012, 10:51 

slavik-2008-111 привет Славик. нетривиальный способ познакомиться, т.к. в теме "Зарегистрировались,представьтесь" обычно пишут не про снятие сидений. но а если по существу, то снять проще из салона: снимаются боковые пластиковые накладки у сиденья (по 1 болту), потом откручиваются болты н...

Добавлено: 16 фев 2012, 23:01 

Смотря какой свист, ролик ГРМ развалится, клапана загнёт, перегрев ремня-пожар. Даже не знаю. Но помоему это ненормально. :( ролики ремня генератора, ролик натяжения ГРМ менял на ТО 120. есть предположение, что это выжимной подшипник... потеплело и звук пропал. Выжимной легко проверить, как появилс...

Добавлено: 20 фев 2012, 14:41 

Ты про эту? Если да то их бывает два вида белая и зеленая-номера разные
Она кстати помоему и создает скрип :(
Attachment:
312421642634.JPG

Добавлено: 26 фев 2012, 00:39 

Чукча не писатель, Чукча - читатель! :lol: Посему, только фото. http://s5.postimage.org/oh6aa3f3r/IMG_1436.jpg http://s5.postimage.org/99qapqn93/IMG_1437.jpg http://s5.postimage.org/dwwcrialz/IMG_1438.jpg http://s5.postimage.org/7x8lnuptj/IMG_1439.jpg http://s5.postimage.org/rgd6x7ol3/IMG_1440.jpg h...

Заголовок сообщения: Статья: Замена масла в двигателе
Добавлено: 28 фев 2012, 12:40 

Замена масла в двигателе Замена масла в двигателе автомобилей, не представляет особых проблем, хотя при этом могут возникнуть некоторые трудности и по этому следует придерживаться некоторых правил при выполнении этой работы. Перед заменой масла в двигателе желательно воспользоваться промывкой двигат...

Добавлено: 03 мар 2012, 16:38 

очечник от логана в логан-шопе за 450р.
1 фото -спилил лишнее
2 и 3-примерил и отметил на обшивке
4-вкрутил 2 самореза
5-закрепил
6-положил очки =)
закрывается-открывается!!!!!!!!!!!! =))))))

Добавлено: 05 мар 2012, 15:52 

Втягивающее реле при подаче тока с замка зажигания с помощью катушки втягивает сердечник, тот в свою очередь замыкает силовые контакты мотора стартера и вводит в зацепление поводком маховик двигателя и шестерню мотора стартера. Т.е. с помощью электродвигателя мы крутим двигатель, тот в своё время вп...

Добавлено: 05 мар 2012, 15:30 

На фотке стартер (правда аналог), красными стрелками отмечен втягивающее реле стартера и контакты starter-clioii-symbol-meganei-ii-scenici-ii-kangoo-lagunai-ii-analog-7700104674-7700105119-7711134530-8200049826-075a3e-280.jpg вот здесь можно посмотреть схему как идут провода http://www.renault-symbo...

Заголовок сообщения: БАЗА ЗНАНИЙ
Добавлено: 04 апр 2010, 19:32 

Какие характеристики у шин и дисков?какие можно поставить "фазы" символа и их отличия. Список городов, где есть дилеры Рено. Фотоотчёты ⋅  Фотоотчёт: Устраняем щелчки ограничителя двери. ⋅  Фотоотчёт: ТО1 и ТО2 самостоятельно на 8кл. ⋅  Фотоотчёт: Замена топл...

Заголовок сообщения: Re: Хороший запорожец
Добавлено: 06 мар 2012, 21:07 

Да с теплом вспоминаю красный запорожец
А движка вам не хухры-мухры V-образная четверка :D
Attachment:
5ab33f7d.jpg

Перебрали движку,Задрали подвеску, затонировали и без прав на нем гоняли, лет по 16 нам было :D

Заголовок сообщения: Re: Замена радиатора 2 в одном.
Добавлено: 08 мар 2012, 20:51 

Габариты: Радиатор охлаждения ДВС(AC) 480х413мм., радиатор охлаждения ДВС(без- АС) 430х349мм. Возможно придется переделать крепеж. неправильное предположение , ничего переделывать не нужно , там все предусмотрено, любой радиатор(для клио симбол) встанет на любой автомобиль(клио98-05, и симбол 01-10...

Добавлено: 09 мар 2012, 09:55 

Пожалуйста: рисунок из сетей: а свой убираю, раз он людей в заблуждение вводит... рисовальщик из меня никакой... Просто хотел помочь... :oops:

Добавлено позже:

А вот ссылка на видео принципа действия.
http://www.youtube.com/watch?v=zc2aOjirkns

Добавлено: 11 мар 2012, 18:41 

http://www.dly-auto.ru/view_renault_zap ... 7700419824
барабаны эти, я их нашел за 6000, просто второй раз впресовывать подшибники я был не готов, лопнули старые и снаружи и в нутри, так как делалось варварским методом молотком. В итоге полетел и один новый подшибник.

Добавлено: 15 май 2012, 19:15 

Приказом МВД России от 1 апреля 2011 года № 154 утверждена новая форма справки о дорожно-транспортном происшествии . При этом предъявление потерпевшим справки о ДТП по форме, утвержденной приказом МВД России от 25 сентября 2006 г. N 748, не может являться основанием для отказа в осуществлении страхо...

Добавлено: 13 мар 2012, 22:55 

Да нет даже я матиз и тот смотрел от 2005-2008г. Хотя я как правило на год не смотрю, а на состояние авто, бывает и старее годом но состояние достойное и наоборот. Так и себе Симу выбирал были варианты 2004, 2005, а взял 2002г :) Добавлено позже: Незнаю пытаюсь смотреть японки праворукие, но пока не...

Заголовок сообщения: Re: конкурс
Добавлено: 15 мар 2012, 23:18 

ответы уже написаны и размещены, обнародованны будут 02.04 Добавлено позже: ответы будут приниматься с 18.03 по 01.04 мне на почту 7736637@mail.ru и если хотите можете дублировать здесь. оцениваться будет максимальная точность ответа( детализация), и время - если полных ответов будет несколько побеж...

Заголовок сообщения: Re: Облезла краска, чё делать???
Добавлено: 17 мар 2012, 01:40 

Если небольшие сколы, ну например точки, то продаются маленькие фурики с кисточками как с красной так и с лаком.
Лучше съездить в магаз где кракой торгуют, там все расскажут :)

Добавлено: 19 мар 2012, 17:51 

я бы за 100 тысяч посмотрела праворукую Тойоту, какой-нибудь аналог YARIS, а это и VITZ, и WILL, и Verso или Nissan March Короче те машины, на которые можно легко купить з/ч в любом крупном городе. Праворукие будут в любом случае в более полной комплектации Добавлено позже: блин, посмотрела цены на ...

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших детей.
Добавлено: 20 мар 2012, 20:23 

Моя старшая
Attachment:
DSC03457.JPG

А вот мой средний
Attachment:
DSC03452.JPG

И младший с нянькой :D
Attachment:
Изображение 098.jpg

Заголовок сообщения: Re: Клаксон
Добавлено: 23 мар 2012, 23:01 

ниже фары в бампере со стороны АКБ
Attachment:
1296738945-0-0.jpg

Добавлено позже:

У меня была проблема сдыхали один за другим (вернее тонули по весне :D ) -задолбался их менять....
поставил вот тут
Attachment:
DSC04983.JPG

Заголовок сообщения: Re: Ремонт лобового стекла.
Добавлено: 01 апр 2012, 21:50 

Зависит от того как сделают, например скол без трещин называется бычий глаз никогда не даёт трещин у меня уже 3 года, а ромашку иногда бесполезно, и вариаций трещин полно, как снежинок одинаковых не бывает.

Добавлено: 29 мар 2012, 21:11 

Здравствуйте, мне нужны б/у -передний бампер на Символ 2009 года -передняя эмблема Рено -решетка радиатора -кронштейн(?)крепления бампера правый (сказали,оторвался) И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что смысл покупать бампер передний б/у только если он более-менее подходит по цвету? Иначе его пр...

Добавлено: 29 мар 2012, 21:41 

у меня дочка в таком ездит - вроде помещается. (8лет)
Attachment:
sidenie_Meggy_Comet_00039955_large.jpg

а такой ремешок я думаю не проканает, так как в правилах это не прописано. :(

Добавлено: 30 мар 2012, 11:08 

Если магнитик прикручен, машину можно угнать завести "проворотышем" !

Добавлено: 24 сен 2012, 00:09 

проработал больше года и все ок :D никаких изменений и посторонних шумов, короче тест прошел-пользуйтесь. если есть вопросы пишите :beer: Добавлено позже: Виталий, у меня та же проблема. Если не трудно объясни по подробнее как снять крыльчатку с мотора. Что из себя представляет выколотка. Очень боюс...

Добавлено: 02 апр 2012, 10:40 

Всем форумчанам привет. Вот решил поделиться своим отзывом о своем верном коне... У меня в данный момент рено сима нью в комплектации: все кроме автомата. Покупал в конце марта 2009г., но ПТС 2008г, пробег в данный момент составляет 65500 км....едем дальше.....основной пробег - это город 95%, а все ...

Заголовок сообщения: Re: Машина ревёт
Добавлено: 02 апр 2012, 11:40 

Фотку с тросом поправил, вроде такой :oops:

Добавлено: 02 апр 2012, 16:54 

брал за 447000тыс. но ПТС декабрь 2008г. Сама покупка была 29.03.2009г. салон дал скидку 54000тыс.

Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал
Добавлено: 05 апр 2012, 22:43 

Из цифр видна давно известная истина, после трех лет машину надо скидывать))) ну или вкладываться...

Заголовок сообщения: Re: Детские автомобильные кресла!
Добавлено: 05 апр 2012, 22:59 

sbogomolov
Я так понимаю люлька чудесным образом превратилась в автокресло 1-ой группы? :D

Заголовок сообщения: Re: Кап.ремонт двигателя ???????????
Добавлено: 09 апр 2012, 12:50 

Sios у меня когда машина мощность потеряла, все проверил, и перепроверил, инжектор мыл, фильтры менял, компрессию мерял и т.п. В отчаянии стал уже разбирать всю машину по винтику. :crazy: Во впускном хоботе нашел целофанновый пакет, видно засосал с дороги. :shock: Удалил пакет, и машина полетела! П...

Добавлено: 09 апр 2012, 22:03 

Итак, машинка бегает и вроде особо ничего не просит :) Как ранее писал Сима выпущена в 2002г (эксплуатация с 2003г), на начало ТО общий пробег 165 тыс.км сейчас пробег 217тыс.км обновил февраль.2014г 1. По ощущением должно кончится сцепление в этот период (стоит родное). - купил комплект для замены ...

Добавлено: 09 апр 2012, 22:11 

Ставил катушку Валео 65 т.км назад все нормуль, снимал недавно никаких трещин и т.д.
На батином логане поставили зимой, такую же. .

Добавлено: 10 апр 2012, 12:20 

А чем они отличаются? И какое лучше ставить?

Добавлено позже:

Уважаемый ЦБ!
А подскажите по всем пунктам цены и что лучше ставить :)
Если цены устроят, у вас бы и взял :)

Заголовок сообщения: Re: Не заводиться
Добавлено: 11 апр 2012, 11:44 

Всем привет, кабы не создавать новую тему спрошу тут. День назад машину нормально заглушил, сегодня завожу, она даже не схватывает и идет большая детонация двигателя(такое ощущение как будто отпадет), до этого случая ездила нормально, только на ДХХ не шло управление с блока. Подскажите что может бы...

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 11 апр 2012, 21:48 

Ок! :) Завтра вечером сфотаю Добавлено позже: Вот как у меня сделана нижняя решетка :) покупалась сетка алюминевая покращенная в черный по нужный размер за 300р. маленький пакет стяжек 100мм Вставил этот кусок сетки изнутри и снаружи закрепил стяжками, только нужно спрятать замки стяжек по внутрь дл...

Заголовок сообщения: Re: Присматриваю для себя Симбол :-)
Добавлено: 12 апр 2012, 16:20 

Полазил по сайтам. Как же трудно найти нормальный автомобиль - 70-80% продавцов просто рассчитывают "на дурака" - информация вся переврана, чуть ли не во всех Симболах по заверениям продавцов есть АБС, очень многие собраны из нескольких авто, про года выпуска вообще молчу. Жесткач! А что ...

Заголовок сообщения: Re: СКРИП при повороте руля
Добавлено: 13 апр 2012, 17:42 

откручиваешь снизу(где типа регулировка положения руля должна стоять :D) три самореза (по крайней мере у меня так на 2-ой фазе)-болты под звездочку
Страница 1 из 40 [ Результатов поиска более 1587 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: