Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 19 дек 2018, 05:16

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска: 44

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 10 мар 2012, 17:07 

Уфф повезло, аккуратненько выкрутил винтики, диски же сами выпали в руки, а вот с задними барабанами пришлось повозиться! менял с зади: подшибники ступицы, салент блоки, аморты и в итоге ещё и барабаны... Какой умный человек придумал на символах ступицу цельным элементом с барабаном! Так что будьте ...

Добавлено: 11 мар 2012, 19:41 

http://www.dly-auto.ru/view_renault_zap ... 7700419824
барабаны эти, я их нашел за 6000, просто второй раз впресовывать подшибники я был не готов, лопнули старые и снаружи и в нутри, так как делалось варварским методом молотком. В итоге полетел и один новый подшибник.

Добавлено: 28 мар 2012, 22:43 

Явно человек указывает на передние тормоза, так как подносит руку к тормозному диску
80% супорта, снять и хотя бы почистить направляющие

Добавлено: 18 апр 2012, 01:22 

А ни кто не задумывался на символ первой фазы сделать такие реснички?!

Добавлено позже:

Я так понимаю ни кого не интересует такой тюнинг симы, а я вот задумал себе такое замутить, убогие овалы фар становятся на много симпатичнее)

Добавлено: 13 окт 2012, 21:40 

Ок, чем сможем поможем, просто у меня знакомый занимается, подобной деятельностью - находят, уведомляют родственников, перезахоранивают Добавлено позже: Получил ответ, база на которую вы ссылаетесь ОБД Мемориал и является одной из тех баз в которую вносят информацию о найденных бойцах, аналогичные г...

Добавлено: 04 ноя 2012, 00:40 

действительно какая приборка нужна (автомат/механника)?! на механнику у меня есть приборка, осталась после замены, готов уступить по дешевле плюс помочь с установкой
судя по цене на запчасти ребята совсем не нормальные!))

Добавлено: 05 янв 2013, 03:31 

За дельные советы спасибо, нашел в "Реноком" 120 р.)

Заголовок сообщения: Re: компрессор на симбол
Добавлено: 15 янв 2013, 00:47 

По факту это тот же нулевик! Писать долго и муторно вот инфа - http://avtoperedelka.ucoz.ru/publ/tjuning/tjuning_svoimi_rukami/kholodnyj_vpusk_svoimi_rukami/4-1-0-139 Что самое забавное у символа почти такая же система стоит изначально, только мешает штатный фильтр, (для меня это было новостью, а ту...

Добавлено: 13 янв 2013, 02:18 

странно сколько машин было, ни разу не было такого что бы прикуриватель заростал грязью, да и симе уже 12 лет, но прикуриватель цел и чист. Не работает, это скорее всего проблема в самой зарядке, попробуйте покрутить её по часовой, против часовой стрелки, пока контакт не появится, у меня такая же пр...

Добавлено: 19 янв 2013, 03:10 

Странно но у БелАза клиренс всего 750 мм, думал больше... Так что у Вас есть к чему стремиться! Технические характеристики БелАЗ 7512 Эксплуатационная масса:- Масса снаряженная:- Эксплуатационная мощность:882,00 кВт Грузоподъемность:120 000,00 кг Скорость:50,00 км/ч Скорость рабочая:- Габаритные раз...

Добавлено: 16 янв 2012, 18:24 

Сколько они стоят?! и по любому надо заказывать... то есть ждать, берите веерные жигулевские, ни чего точить или подкладывать не надо, устанавливаются на стандартную резинку, цена 35 руб штука, с низу закручиваются гайкой, трубка одевается без проблем, как на родные форсунки! могу если интересно ски...

Заголовок сообщения: Re: Плохо греет печка
Добавлено: 08 фев 2013, 00:39 

Lovec, а не пробовали russian winter картонка? :) Возможно это самое простое решение в вашем случае (раз все остальное не помогает) И кстати, " выходное отверстие мотора печки проклеивал параллоном" - что за выходное отверстие? Под выходным отверстием печки я имел в виду (может быть не пр...

Заголовок сообщения: Re: Плохо греет печка
Добавлено: 09 фев 2013, 18:43 

Да тонкий слой параллона, но от старости он пришел в негодность в среднем его толщина не превышала толщину листа бумаги. Удаляем его и клеим новый!

Добавлено: 10 фев 2013, 15:36 

Аналог был на ВАЗ 2109 тоже банка глушака в дребезги! Как выяснилось не правильно было выставлено зажигание!
Каталика нет, вот топливо и свободно стекает в банку, искра - хлопок!
Попробуй вот так - http://www.club-renault.ru/forum/index. ... opic=20165

Добавлено: 10 фев 2013, 22:24 

Если в Москве, то могу посоветовать не плохой сервис, покрайней мере не обманут, сервис принадлежит моему приятелю

Добавлено: 08 мар 2013, 21:24 

Блатному члену однозначно надо было давать отпор, естественно вне поля зрения регистратора! Что он там вынес из машины не видно, сказать что это был нож, обрез или что то ещё не возможно, поэтому товарищ на УАЗике не только скрылся с места ДТП, но и умышленно повредил чужую собственность ст. 167 УК ...

Заголовок сообщения: Re: Казусы видеофиксации!
Добавлено: 14 мар 2013, 09:30 

Через Госуслуги они смотрят штрафы, на сайте ГИБДД

Заголовок сообщения: Re: Установил зимнюю резину 185\65\R14
Добавлено: 25 мар 2013, 01:12 

Долго думал над примером Петра, но все же решился и поставил 185/65 14. Аморты меняны только перед, зад 1,5 года назад, пружины древние, но ни чего не задевает!!! Сима 1 фаза!! Доволен как слон, пропадают сразу щели в арках, проходимость идеальная - лазает по сугробам как танк, да и просто широкая в...

Добавлено: 25 мар 2013, 09:21 

А не интереснее ли вот так заморочиться?!

Добавлено: 25 мар 2013, 19:07 

Ок, ща снегопады закончатся помою и сфоткаю, в теме про резину ещё обещал

Заголовок сообщения: Re: можно заменить панель приборов?
Добавлено: 31 мар 2013, 02:50 

"Серв" даже у меня на первой фазе загорается когда заводишь!
Класс экологии указан в СТС!

Заголовок сообщения: Дом на колесах
Добавлено: 04 апр 2013, 16:01 

Народ ни кто не задумывался на счет приобретения или изготовления самостоятельно дома на колесах? Я лично последнее время очень часто присматриваюсь к продающимся "Уралам" поскольку не вижу ни чего более подходящего для базы дома на колесах да и плюс машина очень знакома и любима ещё с арм...

Заголовок сообщения: Re: Кардан рулевой колонки
Добавлено: 09 апр 2013, 01:08 

Управление стало лучше, работа и деталь 5000р., 40 минут работы в Реномастере, кардан судя по всему новый, нет даже намека на затертости на пластине (шайбе) в месте крепления к рулевой рейке, ни царапины, нет ни каких других намеков на Б/У, при этом я до того как мастер нашел эту деталь видел уже и ...

Заголовок сообщения: Re: проблемы с двигателем
Добавлено: 12 апр 2013, 01:15 

Да цифры на модуле заигания (катушке) соответствуют номерам цилиндров!

Добавлено: 14 апр 2013, 21:47 

Фоткать не чего, я только примерял, один день поездил, брал у приятеля с ВАЗ 2107

Заголовок сообщения: Re: Литьё!(хвастаемся,обсуждаем)
Добавлено: 14 апр 2013, 22:18 

anded писал(а):
Вот Techline модель забыл. Шины Yokohama A-Drive. :)

Зачетный :good: авто! Резина класс себе этой зимой тоже взял на лето Yokohama A-Drive 195/50 R15

Добавлено позже:

Вот такие колесики поставил Yokohama A-Drive 195/50 R15

Добавлено: 14 апр 2013, 21:33 

Вот моя переделка симбола первой фазы! Пришлось поставить мухобойку от калины, так как лобовые стекла у меня стали расходным материалом...

Добавлено: 15 апр 2013, 18:58 

Вот тоже как вариант куда можно спрятать комп, человек взял за основу потолочную консоль от Паджеро Спорт, можно от чего то другого...

Добавлено: 17 апр 2013, 14:02 

Да простит меня автор :) - http://www.drive2.ru/cars/renault/clio_symbol/clio_symbol/strangern/journal/4062246863888544139/ Добавлено позже: На счет цены не знаю, но вот тут человек пишет, что эта панель шла ещё на Монтеро http://forums.drom.ru/mitsubishi-pajero-montero-challenger/t1151761508.html я...

Заголовок сообщения: Re: Установил резину 185\65\R14
Добавлено: 16 апр 2013, 09:37 

На родной подвеске у меня стояла зима 185/65 R14 все идеально работало...

Заголовок сообщения: Re: можно ли залить это!?
Добавлено: 20 апр 2013, 10:05 

Даже один запуск двигателя с биотопливом, отличным от этанола Е85, в большинстве случаев приведет к поломке топливной системы двигателя. При редком использовании автомобиля Октавия, лучше пользоваться обычным бензином. Так как в этаноле Е85 содержаться присадки, которые вызывают коррозию. Использова...

Заголовок сообщения: Re: фото отчёт подсветка бардачка
Добавлено: 20 апр 2013, 23:10 

Ок, зафоткаю! Добавлено позже: Готово! Завтра зафоткаю. Взята была пластина из светодиодов, разрыватель двери ВАЗ 2109, 3 метра (с запасом) монтажного провода, запитался от прикуривателя, но наверно завтра переделаю, так как сейчас работает от пуск ключа, что само по себе не удобно. Конечно не столь...

Заголовок сообщения: Re: Подстаканик в Символ 2-я фаза
Добавлено: 24 апр 2013, 23:33 

Все хорошо в Симе, но для дальних поездок нехватает подстаканика, всю голову сломал куда же его прилепить, даже стакан с электроподогревом есть, использовал его на Логане... Может кто приделывал этот девайс или есть мысли куда его прилепить? Петр я не знаю актуален ли этот вопрос ещё или нет, но дл...

Заголовок сообщения: Re: Задние фонари
Добавлено: 20 май 2013, 02:15 

Готово :) прорезал недостоющее отверстие, поставил туда лампочку и поменял контакты в фишке, стоп сигнала и противотуманок, вот теперь как то более рационально! Стопы класс их врятли кто то не заметит даже в самый солнечный день! что у противотуманок 21w, что у стопов 21w, так что теперь не только с...

Заголовок сообщения: Re: Рено Кангу после Симбола
Добавлено: 11 июн 2013, 18:59 

Петь такой вариант http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s ... _177769388 не рассматривал? Для семьи, трассы, не прихотливости в обслуживании, мощности, динамики в соотношении с ценой я не видел лучших вариантов!

Добавлено: 04 окт 2013, 02:28 

Начнем 1.Кнопка аварийной остановки в консоль переключения передачь 500р. 2.Корпус блока реле(одна защелка сломана) + Крышка блока реле 600р. 3.Накладка стекла передней правой и левой дв. - 200 р шт. 4.Реле Реле прерыватель поворота 12V 42/92W - 450 р. Реле вентилятора - 7700844253 - 350р. Реле (эле...

Заголовок сообщения: Re:
Добавлено: 02 дек 2012, 02:22 

Petr_K писал(а):
600км по нормальной дороге это 6-7ч езды...
Но я имею ввиду, что доставка из Москвы недорогая,ю...

А в плане доставки согласен, а вот дорога из воронежа не айс... если честно

Заголовок сообщения: Re: разборка
Добавлено: 01 дек 2012, 17:38 

Воронеж город конечно большой... но что бы у него "бок" был в 600 км.))) эт перебор!

Заголовок сообщения: Re: Регулировка света фар
Добавлено: 16 май 2012, 01:49 

не работает корректор фар. слышно, что моторчики жужжат, но угол не меняется. так же в сервисе сказали, что "фары выше не поднимаются - регулятор дальше не работает". на вопрос "что делать?" был дан вполне ожидаемый ответ "менять фары". в принципе я не против, т.к. одн...

Добавлено: 06 янв 2013, 22:45 

minmax писал(а):
anded писал(а):
Ну я при тихой музыке двигатель слышу лишь от 3800-4000 об.

Класс! к лету заморочусь)

плюс теплее на много в машине! Если все ею проложить, дно потолок, двери, арки, багажник
Страница 1 из 2 [ Результатов поиска: 44 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: