Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 12 дек 2017, 17:53

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска более 2427

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 04 окт 2011, 11:40 

Что нужно: 2 ярких светодиода 2 резистора 1кОм Фольга клеится на основание поворотного лепестка, чтобы рассеивался свет. 1.jpg Провод повести от разъёма стеклоподъёмника до ручки открывания двери 2.jpg Провод с разъёмом 3.jpg Припаеваемся к проводам корпуса и +12в габаритов 5.jpg Имеем: 4.jpg На нож...

Добавлено: 23 ноя 2011, 00:25 

от клио ставил кто-то... вроде подошли, но по цене не рентабельно. Ребята делайте так http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10483&highlight= или так http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=2227&p=31236#p31236 и будет воздух и у пассажиров.

Заголовок сообщения: Re: прошу помощи знатаков
Добавлено: 23 ноя 2011, 20:39 

ребята, вы офигели, посмотрите на диаметр шланга и на этот болтик :lol: это чудо устройство действительно для удаления воздуха из системы, к слову сказать абсолютно бесполезное тк воздух и так хорошо выходит резюме-если не греет печка , а уровень жидкости в норме, то скорее всего забит радиатор печк...

Добавлено: 30 сен 2010, 13:49 

ничего сложного нет, просто после замены все равно придется заехать на сход-развал
Attachment:
1.jpg

Attachment:
2.jpg

Attachment:
3.jpg

Attachment:
4.jpg

Attachment:
5.jpg

Attachment:
6.jpg

Добавлено: 29 июн 2011, 09:52 

Да, просто может отойти датчик Верхней мёртвой точки коленвала. Вы знаете, где он находится? С правого торца двигателя, где маховик, там в дырочку видно маховик, можно отсоединить этот разъём и снова соединить, если там контакты расшаталтсь, то можно с помошью швейной иглы их поправить, тоже самое с...

Заголовок сообщения: Re: прошу помощи знатаков
Добавлено: 25 ноя 2011, 23:07 

Сделал! видимо учится мне еще симоводству и учиться))......но прошлый хозяин полный дол**б он перепутал патрубки местами и в печку получается поступал антифриз холодный....дятел блин.... поменял местами и все заработало...всем спасибо за проявленный интерес к теме! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

Заголовок сообщения: Re: Тонировка.
Добавлено: 05 сен 2011, 21:56 

даже не пытайтесь заднее стекло сделать полиэфиром...я уже пробовал...во-первых его ничем не закрепишь(я пытался и скотчем, и подвешивать и пленками и чем только...)все равно провисает и хрень получается полная...я пару месяцев покатался а потом сам затонировал по человечески...а передние вырезаете ...

Добавлено: 24 ноя 2011, 16:46 

Petr_K Пора делать на заказ) Кстати, а есть ли готовые решения уже на нашу машину? Ты ведь наверняка шерстил просторы рунета на эту тему...) Да, согласен, подлокотник очень удобная штука. Поездив на машине с подлокотником - его весьма не хватало. Единственное, что для меня минус по фотографиям это ...

Заголовок сообщения: Re: МОЙ ВАРИАНТ ИСПОЛНЕНИЯ
Добавлено: 23 ноя 2011, 00:16 

Мои пять копеек на благо одноклубников :) , на зависть редисок, просящих за пластмасски 1,5к :P Ребята Берегите пылесосы!!! Гофрошланг для слива Дмитровский рынок (последний ряд, дальше металл и дерево) цена 1м=30р. Итого: желание + 60р + липучка + время - ВСЁ! 1 Гофра в сборе с крышкой печки. Крышк...

Добавлено: 28 ноя 2011, 09:56 

Дело было так. Сначала я пытался вскрыть панель приборов, для того что бы изменить цвет подцветки, но как всегда не получилось а даже сломалось. На следующий день, я решил что то сделать чтоб порадоваться, поехал на Митинский рынок, купил светодиодные полоски и поехал мудрить. P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ...

Добавлено: 29 ноя 2011, 10:39 

для установки трехточечного ремня нужен ремент и защелка и крышка которая закрывает ремень эти ремни устанавливаются на автомобилях с 2006 года ремень с крышкой и крепежом 1200, защелка 500 доставка в питер - 300-500р точно не помню, можно уточнить на сайтах транспортных компаний напр емс или деловы...

Заголовок сообщения: Re: Re: Активатор замка багажника.
Добавлено: 29 ноя 2011, 22:59 

жесть вообще совсем запутался! а зачем два реле ведь один провод! почему два у тебя?

Добавлено позже:

вот что нашел вот так все нужно сделать! сам спросил сам ответил!

Заголовок сообщения: Re: Активатор замка багажника.
Добавлено: 29 ноя 2011, 23:11 

вот еще!

Заголовок сообщения: Re: вопрос к знающим!
Добавлено: 30 ноя 2011, 14:58 

всё починил.: значит так. 1- снял верхний патрубок с расширительного бачка опустил в пустую бутылку а в свободный штуцер начал дуть. 2- выдул литра два антифриза. 3- снял патрубок 4- выкрутить обломок болта не получилось. нагрел отвертку диаметром 5 мм. и выжег остатки болта. когда всё остыло подруч...

Добавлено: 02 дек 2011, 21:45 

Может имеет смысл у ЦБ купить б/у приводы, заодно я думаю и подскажет как они ставятся. я спрашивал он похоже их только с замками в сборе продает... 1000р шт) я тут кое что нарыл уже... смотрел как на логоне ставят.... вот только нужно определиться с местом установки короче нужно обшивку снимать! в...

Добавлено: 03 дек 2011, 17:23 

Поставил себе сливной шлаг от стиралки сегодня. Дует нормально. диаметр шланга по внешнему радиусу около 4 см. Дырки под шланги сделал снизу насадки. Поставил все за 25 минут.

Добавлено: 21 дек 2011, 07:02 

"Пришел" сегодня этот " злощасный " выключатель , цена 490 р . Он тоже без шайбы !!! Поднял левый бок мышины крадусов на 20 , выеврнул заглушку масло бежит! так что уровень выше датчика , вкрутил новый , всё работает , сменил лампы заднего хода на светодиодные :good: светит норма...

Добавлено: 09 дек 2011, 13:59 

Сальник: Corteco 01019453B
Внутренний диаметр, мм 19.05
Внешний диаметр, мм 33.33
Высота 1, мм 7.93

Заголовок сообщения: Re: Стоянка на газоне
Добавлено: 11 дек 2011, 11:12 

griwi127533 Спасибо за поддержку. На днях ездил к родственникам в другой город. В их дворе очень просто решили проблему парковки на газоне. Сделали максимально возможное количество парковочных мест путем уменьшения того самого газона, а оставшийся газон огородили небольшим заборчиком см 40 в высоту....

Заголовок сообщения: замена шруса своими руками
Добавлено: 14 дек 2011, 10:24 

Хочу рассказать о наболевшей теме,замене шруса........... Всё что говорят о том что шрус с привода не снимается всё ерунда,у меня сима 04года с кондиционером но нет абс... Вчера разбирал правый привод для того чтоб заменить пыльник так как он немного порвался из за того что набился лёд между рычагом...

Заголовок сообщения: Re: Стоянка на газоне
Добавлено: 14 дек 2011, 11:26 

shell да я и не спорю, что по близости при желании можно всегда найти парковочное место, я согласен на 100%, и что отношение к окружающим и окружающему у наших людей отвратное. Кивать всегда и везде будут, т.к. такова суть человека :) Виноваты и рядовые жители и управа района\города, которая должна...

Заголовок сообщения: Re: не заводится
Добавлено: 15 дек 2011, 21:33 

тогда скорее всего блок реле и предохранителей, жила плюсовая которая в салон не могла пропасть так резко, симптомы бы вылазили ранее. Когда ставил ходовые огни реле ставил в ящичек под капотом, задел за огромный синий предохранитель(потом понял) тоже ничего не горело, а стартер работал!!! потом по...

Заголовок сообщения: Re: За сколько продать?
Добавлено: 18 дек 2011, 11:48 

Дим, попробуй по разборкам поискать - может в цвет найдешь
Продать сейчас в этом виде - потерять достаточно денег, починить и подумать - будет правильнее.
Не такой сильный удар, чтобы битой отдавать перекупам

Добавлено: 21 дек 2011, 14:55 

Вот мои так выглядят. Ещё есть один ньюанс, у этих ЭСП подсветка горит постоянно, когда к ним идёт ток, возможности подключения к габаритам подсветки-нет как я бы ни пытался, но днём подсветки не видно, видно только когда темно, горит зелёным приятно, я менял кнопки потому-что когда менял в них свет...

Добавлено: 21 дек 2011, 16:47 

Неделю стояла та же проблемма, начал с проводов (NGK-950р.), недолгая радость, потом свечи (родные рено 200р. штука, в магазе чтоб не ждать, на экзисте дешевле), на холостых колбасить стало меньше, зато на ходу началось дерганье. Катушку (BOSH-2300р.) посоветовали хитрую, она как жигулевская, хотя ж...

Добавлено: 22 дек 2011, 02:31 

Сменил габаритную лампочку на светодиодную , решил сфоткать и поделится результатом. Купил вот такие светодиодные Изображение 078.jpg Сменил левую , сравниваем Изображение 083.jpg Сменил обе ,для сравнения в лоб направил лампу 100 ват с отражателем Изображение 084.jpg Светит ярче намного , цвет прия...

Добавлено: 23 дек 2011, 17:17 

Берите те , которые позволяет бюджет, если будете брать Spal- надо будет покупать жгут проводов с кнопками от девятки, т.к. там нет жгута с кнопками. Spal вообще везде хвалят, но они рассчитаны только на установку в дверь, провода и кнопки-ваша отдельная проблема. Если будете ставить Spyder, берите ...

Добавлено: 24 апр 2010, 20:01 

http://s49.radikal.ru/i126/1004/72/8802816ca03ft.jpg Итак были купленны стойки стабилизатора SASIC по цене 210 р. за пару в экзисте, гайки в комплект не входят,поставил старые. http://s47.radikal.ru/i115/1004/be/db6202012450t.jpg Установив машину на домкрат снимаем колесо и отворачиваем гаику стойк...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: Замена рычага подвески
Добавлено: 23 ноя 2009, 22:35 

Опишу замену рычага передней подвески. Понадобится :Новый рычаг в сборе, молоток, ключ на 13, ключ на 10, 2 ключа на 17 и два ключа на 19. ⋅  Снимаем колесо. ⋅  Сначала обращаем внимание сюда: 12590008817417548.jpg ⋅  Ключом на 10 откручиваем снизу гайку стойки стабилиз...

Заголовок сообщения: Re: Подскажите нормальное СТО в СПБ
Добавлено: 24 дек 2011, 14:03 

Калининский - 1 Formula (АЦ Маршал: т.+7(812) 655-09-93, 453712516, СПб, Северный пр. д.7, ремзона №3) - эти давно по ренохам работают
В центре - RENOmobile (viewtopic.php?f=55&t=1188&hilit=RENOmobile) - а тут вообще мастера с дилера бывшие

Заголовок сообщения: Re: Чем заменить вентилятор?
Добавлено: 24 дек 2011, 13:47 

В итоге купил на логан с кондеем в сборе с разборки. Цена 5000. Такой как на фото. Один в один как наш.

Добавлено: 13 сен 2011, 22:11 

Автор vad572 произвел замену клапанов, притирку, настройку зазоров, установку грм и ремня навесного. Времени ушло с 10 утра и до 11 вечера. Благо тепло и светло уже на улице. было куплено следующее в экзисте: прокладка ГБЦ: 1.jpg помпа: 2.jpg клапаны 3 шт: 3.jpg опора двигателя: она у меня скрученна...

Заголовок сообщения: Re: Подскажите нормальное СТО в СПБ
Добавлено: 24 дек 2011, 22:51 

В формуле - да. А в реномобиль мне не очень удобно ехать. Но пытался у них радиатор отопителя поменять, но запись большая была - не стал ждать.

Добавлено: 25 дек 2011, 14:55 

Нет, по фото помоему нельзя, они без нагрузки и так выпрямляются до номинального уровня. Просто металл от постоянных трясок устаёт, но это не значит что они должны приложить машину к земле, указанный производителем клиренс будет на всем протяжении срока эксплуатации.Посаженные пружины влияют лишь на...

Добавлено: 25 дек 2011, 20:03 

Да, только надо верить только своим рукам, т.е. пощупать хорошенько, помять - потом брать можно, где-то краем уха слыхал, что есть силиконовые. Ещё гемор с установкой новых, я даже сам как-то мучался, пока не сжал огромным газовым ключем. Сложно новую резинку поставить, потому-что старая сжатая уже,...

Добавлено: 26 дек 2011, 14:06 

ширина салона осталась прежняя, а вот длинна, так как новая сима длинее старой на 7см, то это сказывается немного на салоне, места сзади стало побольше (и это не просто мои ощушения), раньше дочку сажал сзади, так она ногами до переднего сиденья доставала ногами, а сейчас нет хотя оба передних сиден...

Заголовок сообщения: Re: Продам символа 2002 г. в Твери
Добавлено: 27 фев 2012, 10:33 

Бампер это мелочи, лишних денег сейчас реально нет, завышать ценник на машину смысла нет, а таких денег она стоит. Сам не жалею, что взял ее, очень выручает и сейчас. Ребенок вот подрос, надо побольше машину. Кстати обслуживал ее Ваш одноклубник Dimas_tver. ГРМ менялось на 138 тыс. (сейчас 164 тыс),...

Добавлено: 24 дек 2011, 10:53 

а может колёса перекачены

Добавлено: 25 дек 2011, 15:46 

Мы говорим об одном и том же? Я имею в виду вот это. Если это, то меняются только болты,гайки,шайбы и резинки. :oops:

Добавлено позже:

Ну, так это они у Вас и шумят....

Добавлено: 28 дек 2011, 14:57 

Без подъемника бы пришлось ай как хреново ;) Это точно. У тебя там(на фото) целая мастерская! Видел бы кто-нибудь как я в гараже 5X3 занимаюсь эти мазахизмом :D Советы Дяди Саши надо слушать! Д.С. плохого не посоветует!(бывший владелец ВАЗ 2106) "Уральские мужики настолько суровые, что одевают...
Страница 1 из 61 [ Результатов поиска более 2427 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: