Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 20 июл 2018, 23:03

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Результатов поиска более 1160

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Заголовок сообщения: Re: проблемы со стартером
Добавлено: 17 фев 2012, 18:50 

Проверь массу идущею от кузова на двигатель, она как раз под АКБ, были случаи когда ее съедало кислотой или просто контакт хреновый(также проверь контакт на стартере, но если стартер снимали скорее всего там все ок). :) Если подозрение все таки на реле, можно выходное напряжение мультиком или лампоч...

Добавлено: 02 мар 2012, 14:00 

А как узнать, вручную подтягивать надо или там натяжитель? и вообще, это нормально, что есть пустая канавка? Да это нормально. По идеи у тебя натяжитель стоит, у меня просто без кондея поэтому вручную натягивается. Надо глянуть мануал, потом отпишусь :) Ремень лучше поменять :crazy: И проверить рол...

Добавлено: 04 мар 2012, 20:37 

Заменил штатную кассетную на Hyundai H-CCR8088 с 3-х дюймовым ЖК-дисплеем (бездисковый, т.к. слушаю только с флэхи). Повелся на дешевизну, была распродажа в мвидео. Цена вопроса - 1690р. Акустика осталась штатной, звук вполне устраивает. Установка элементарна... ) (к подрулевому привыкнуть не успел...

Добавлено: 05 мар 2012, 16:30 

На фотке стартер (правда аналог), красными стрелками отмечен втягивающее реле стартера и контакты starter-clioii-symbol-meganei-ii-scenici-ii-kangoo-lagunai-ii-analog-7700104674-7700105119-7711134530-8200049826-075a3e-280.jpg вот здесь можно посмотреть схему как идут провода http://www.renault-symbo...

Заголовок сообщения: Re: Хороший запорожец
Добавлено: 06 мар 2012, 22:07 

Да с теплом вспоминаю красный запорожец
А движка вам не хухры-мухры V-образная четверка :D
Attachment:
5ab33f7d.jpg

Перебрали движку,Задрали подвеску, затонировали и без прав на нем гоняли, лет по 16 нам было :D

Добавлено: 06 мар 2012, 00:03 

Все зависит от благосостояния на данный период, можете и так ездить ничего страшного.
А как начнет прогрессировать то к автоэлектрику или под машину нужна яма, чтобы снять защиту под двигателем и возможно стартер.
Конечно может и придется менять запчасти :( , Но скорей всего поможет чистка-ревизия :)

Добавлено: 08 мар 2012, 17:29 

Я даже не знаю :Search: Похоже на плохой контакт, попробуй для начала все таки клеммы почистить. А там видно будет :)

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 08 мар 2012, 03:28 

Смотри там в проводах не запутайся :D Ато из машины не выйдешь :ROFL: :oops: Не выйду-так вынесут :ROFL: Добавлено позже: Первый этап установки закончил, наверное самый сложный :Yahoo!: вот включаю :) DSC04779.JPG вот здесь теперь живет мафон DSC04803.JPG а вот и результат DSC04797.JPG DSC04809.JPG...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: Установка брызговиков
Добавлено: 08 мар 2012, 23:59 

Итак оторвал один брызговик в сугробе этой зимой... Купил брызговики из мягкой резины, такое будут гнуться и не лопнут на морозе. Решил на крепить на этот раз клепками, не знаю насколько это правильно, но саморезы на предыдущих вылетами. закрепил на одну клепку для примерки, при этом не забываем, чт...

Заголовок сообщения: Re: Ковка/литьё на R13
Добавлено: 10 мар 2012, 17:31 

По теме, автор, а Вы в Интернетах искали ??? Никого не хочу обидеть, см. пост 3: Вот что мне предлагает Яндекс: литые диски Это ровно тоже самое что и предлагаете Вы. И опять тот же вопрос - что скажете о вылете 38, 40, 42? Спасибо всем людям которые участвуют в обсуждении! Вылет можете 36-43 стави...

Добавлено: 10 мар 2012, 18:16 

tolik53 писал(а):
Petr_K писал(а):
главное не крепить вот так, будет тереть

А как добиться правильного зазора при закреплении?

Плотнее прижать(закрепить) брызговик к подкрылке, см. выше на моих фотках... :D

Добавлено: 13 мар 2012, 23:55 

Да нет даже я матиз и тот смотрел от 2005-2008г. Хотя я как правило на год не смотрю, а на состояние авто, бывает и старее годом но состояние достойное и наоборот. Так и себе Симу выбирал были варианты 2004, 2005, а взял 2002г :) Добавлено позже: Незнаю пытаюсь смотреть японки праворукие, но пока не...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: Замена ремня ГРМ
Добавлено: 17 мар 2012, 02:32 

Недавно менял помпу и сделал фотоотчет, посмотри может понятно будет.
viewtopic.php?f=38&t=3808&hilit=+%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Правда у меня без кондея, но вот навсякий выписка из руководства
Attachment:
567576454.JPG

Заголовок сообщения: Re: Облезла краска, чё делать???
Добавлено: 17 мар 2012, 02:40 

Если небольшие сколы, ну например точки, то продаются маленькие фурики с кисточками как с красной так и с лаком.
Лучше съездить в магаз где кракой торгуют, там все расскажут :)

Заголовок сообщения: Re: Фотографии наших детей.
Добавлено: 20 мар 2012, 21:23 

Моя старшая
Attachment:
DSC03457.JPG

А вот мой средний
Attachment:
DSC03452.JPG

И младший с нянькой :D
Attachment:
Изображение 098.jpg

Заголовок сообщения: Re: всем привет из Питера!!!!
Добавлено: 21 мар 2012, 00:12 

Всем Симбоводам доброго дня! Моему симболу требуется заменить тормозные колодки и тормозные диски, кажется только передние. Может кто подскажет магазины в Питере, где новые колодки и диски эти можно купить для замены? Менять, думаю, можно влюбом сервисе, раз гарантия уже закончилась? Или есть прове...

Добавлено: 22 мар 2012, 08:44 

Недавно начала на ходу моргать лампочка зарядки АКБ на приборке, сначала редко потом чаще... Заменил ремень доп. оборудования, не помогло. Не стал дожидаться когда собственно она загорится навсегда решил заменить. Делал не первый раз, уже сталкивался с такой проблемкой, так что не стал затягивать с ...

Заголовок сообщения: Re: Клаксон
Добавлено: 24 мар 2012, 00:01 

ниже фары в бампере со стороны АКБ
Attachment:
1296738945-0-0.jpg

Добавлено позже:

У меня была проблема сдыхали один за другим (вернее тонули по весне :D ) -задолбался их менять....
поставил вот тут
Attachment:
DSC04983.JPG

Заголовок сообщения: Re: Не заводиться
Добавлено: 24 мар 2012, 16:42 

Тут несколько вариантов Датчик положения коленвала, бензонанос неработает, полетел катализатор А как произошла поломка, опишите поподробней и что делали(свечи выкручивали они были в бензине или как,как проверяли катушки, при повороте ключа слышно ли бензонасос, случилось ли данная бяка после заправки)

Добавлено: 25 мар 2012, 22:10 

Снимите и идите в магаз и спросите от логана ориг не обязательно покупать :)
А вот нашел, такой ставил :Yahoo!:
Attachment:
345314.jpg

http://www.logan-shop.ru/

Добавлено: 29 мар 2012, 22:41 

у меня дочка в таком ездит - вроде помещается. (8лет)
Attachment:
sidenie_Meggy_Comet_00039955_large.jpg

а такой ремешок я думаю не проканает, так как в правилах это не прописано. :(

Добавлено: 24 сен 2012, 01:09 

проработал больше года и все ок :D никаких изменений и посторонних шумов, короче тест прошел-пользуйтесь. если есть вопросы пишите :beer: Добавлено позже: Виталий, у меня та же проблема. Если не трудно объясни по подробнее как снять крыльчатку с мотора. Что из себя представляет выколотка. Очень боюс...

Добавлено: 31 мар 2012, 09:31 

Привет всем кто владеет или собирается приобрести б/у Символ. обновлено: 20.09.2013г Так стоит ли покупать символ б/у и сколько он принесет затрат? Этим вопросом мучился перед покупкой, теперь вынесу на суд мои наблюдения за время моей эксплуатации авто. :oops: Только не судите строго, дополняйте п...

Добавлено: 01 апр 2012, 14:43 

привет!
добро пожаловать :friends:
чем можем тем поможем, а педалька западает наверное? бывает после зимы :)

Заголовок сообщения: Re: Машина ревёт
Добавлено: 02 апр 2012, 12:40 

Фотку с тросом поправил, вроде такой :oops:

Добавлено: 05 апр 2012, 21:18 

Я поддевал тремя отвертками за лепестки, так отодрат побоялся. А лепистки отгибаешь и она легко сползает :)

Добавлено: 05 апр 2012, 23:02 

Счас нарисуем :)

Добавлено позже:

Вот на фотке все видно, только отверточки тоненькие, можно что-то типа спиц. Оттягиваешь ручку подсовываешь и она легко сползает :)
Attachment:
12weerr.jpeg

Добавлено: 09 апр 2012, 09:26 

Ну вот темку можешь глянуть http://renault-symbol.ru/forum/viewtopi ... 2%EE%F0%E0

Добавлено: 09 апр 2012, 23:03 

Итак, машинка бегает и вроде особо ничего не просит :) Как ранее писал Сима выпущена в 2002г (эксплуатация с 2003г), на начало ТО общий пробег 165 тыс.км сейчас пробег 217тыс.км обновил февраль.2014г 1. По ощущением должно кончится сцепление в этот период (стоит родное). - купил комплект для замены ...

Добавлено: 09 апр 2012, 23:11 

Ставил катушку Валео 65 т.км назад все нормуль, снимал недавно никаких трещин и т.д.
На батином логане поставили зимой, такую же. .

Добавлено: 10 апр 2012, 00:15 

Ну это масло помоему в любом супермаркете продается :D
Моторное масло EVOLUTION SXR 5W-40 идет как для дизелей, так и для бензиновых движек :)
Attachment:
2334.JPG

Добавлено: 10 апр 2012, 13:20 

А чем они отличаются? И какое лучше ставить?

Добавлено позже:

Уважаемый ЦБ!
А подскажите по всем пунктам цены и что лучше ставить :)
Если цены устроят, у вас бы и взял :)

Добавлено: 11 апр 2012, 12:44 

Всем привет, кабы не создавать новую тему спрошу тут. День назад машину нормально заглушил, сегодня завожу, она даже не схватывает и идет большая детонация двигателя(такое ощущение как будто отпадет), до этого случая ездила нормально, только на ДХХ не шло управление с блока. Подскажите что может бы...

Добавлено: 11 апр 2012, 22:48 

Ок! :) Завтра вечером сфотаю Добавлено позже: Вот как у меня сделана нижняя решетка :) покупалась сетка алюминевая покращенная в черный по нужный размер за 300р. маленький пакет стяжек 100мм Вставил этот кусок сетки изнутри и снаружи закрепил стяжками, только нужно спрятать замки стяжек по внутрь дл...

Заголовок сообщения: Re: СКРИП при повороте руля
Добавлено: 13 апр 2012, 18:42 

откручиваешь снизу(где типа регулировка положения руля должна стоять :D) три самореза (по крайней мере у меня так на 2-ой фазе)-болты под звездочку

Добавлено: 16 апр 2012, 16:34 

Символ не сложнее ВАЗа, пусть посмотрят, да и сам загляни. А так гадать только можно. :oops: Добавлено позже: Грешу на сход. Заехал в местные сервисы, у них нет данных на симу... вот темка там о схождении хорошо написано :) http://www.renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10582&highlight=%F1%F...

Заголовок сообщения: Re: Нужна сервисная книжка
Добавлено: 22 апр 2012, 07:16 

У меня 2002г вып. Сима, есть книжка, но в ней одна запись первого ТО. Я так понял тебе нужны данные по ремонту. Вот история моей машинки и там же ссылки на еще истории двух машинок товарищей по форуму :) http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=4025 Добавлено позже: Больше по...

Заголовок сообщения: Re: Кто ни будь ставил 185/65 R14
Добавлено: 18 апр 2012, 17:32 

Egor писал(а):
kym писал(а):
у меня стояли два сезона зима 185/70/14 ничего не терло и не задевало, но у меня пятая фаза, возможно у них арки чуть ширше.....

Не возможно, а шире. Для нью (пятой фазы) 185/65/14 штатный размер, а для предыдущих - только 185/60/14.

а разница между ними, то 5-10мм по высоте :D

Заголовок сообщения: Re: Кто ни будь ставил 185/65 R14
Добавлено: 18 апр 2012, 11:13 

у меня сзади зимой такие стоят-все ок.
а вообще у кого как спереди, у некоторых задевает при полностью выкрученном руле у некоторых нет. наверное все зависит от вылета диска и состояния пружин :)

Добавлено: 19 апр 2012, 21:55 

164 тыс. км, выпуск 29.10.2002г и еще ходит пока :)
из них 105 мои :crazy:
Страница 2 из 29 [ Результатов поиска более 1160 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Перейти: