Вернуться на главную страницу RENAULT SYMBOL CLUB

Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, вперед нас символ провезет и ничего с ним не случится.
Текущее время: 11 дек 2017, 16:57

ФОТООТЧЁТЫ                      ТЕХ.НОТЫ                     Вопрос-Ответ.(СПРАВОЧНАЯ)

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Результатов поиска более 1153

Автор Сообщение

Перейти в форум   Перейти в тему

Добавлено: 30 дек 2011, 07:43 

Недавно взял Симбола, был стучок в подвеске... Поскольку до этого были только тазы, которые сам ремонтировал, заморское авто решил погнать на диагностику (гаражную, тк в моем небольшом городке официалов нет). Приговорили подшипники ступичные, чему я был сильно удивлен, тк гдешил на рулевые тяги. Во...

Добавлено: 08 ноя 2011, 21:09 

На каком-то форуме наткнулся на тему, где кто-то нашел какой-то воздуховод сложной формы и тему куплю воздуховод, но тема как-то заглохла... И тут на работе мне попался шланг от какого то пылесоса и я решил схимичить нечто подобное. Для этого была демонтирована центральная консоль с пепельницей и ни...

Заголовок сообщения: Re: Фотоотчет: Замена "Лягушки"
Добавлено: 10 ноя 2011, 23:40 

Кстати сдохшую можно перебрать и поездить в поисках новой :)
Лягушка разборная, разобрать и почистить- подогнуть контакты не составит труда.
ВНИМАНИЕ: Новую лягушку нельзя нажимать до установки,т.к. первым нажатием срабатывает авто регулировка свободного хода педали тормоза.
:)

Заголовок сообщения: Re: ремонт обогрева стекла(реле)
Добавлено: 13 ноя 2011, 21:24 

Вот фото разъема на кнопке, провода сечением 0.5мм2 Четыре провода: 1. серо-голубой пробел 2. черный 3. черный 4. белый DSC04473.JPG DSC04472.JPG А вот фото разъема на обогреве, провод 1.5мм2 (вот он похож на силовой) 1. оранжевый DSC04474.JPG Добавлено позже: Вовча. Какие мысли по выше изложенному?...

Добавлено: 13 ноя 2011, 22:32 

Виталий писал(а):
значит увеличивается силовая нагрузка

Заменяешь лампы накаливания в багажнике и салонном плафоне на светодиодные. И нагрузка даже меньше будет, чем в стандарте.(10вт)
10вт (2 лампы накаливания) > 10вт (2 метра светодиодной ленты + 2 лампы на светодиода)

Добавлено: 13 ноя 2011, 22:50 

Заменяешь лампы накаливания в багажнике и салонном плафоне на светодиодные. я наверное проглядел,а светодиодные и наши лампы,они заменяются просто перестановкой,или там цоколи разные Точно такие же, они и сделаны для замены стандартных ламп. Только надо помнить одну вещь, что для светодиода важен г...

Заголовок сообщения: Фотоотчет: Установка подлокотника
Добавлено: 24 ноя 2011, 09:51 

Предыстория: Перебирая темы форума наткнулся на тему подлокотник для Симы. В нем коллега с Украины выложил фотки с установкой подлокотника и краткое описание, я прочитал и забыл. И вот на выходные поехал со своей семьей в Москву к родителям, да и машинке надо дать побегать по трассе. В субботу занял...

Заголовок сообщения: Re: вопрос к знающим!
Добавлено: 29 ноя 2011, 20:35 

Уже миллион раз обсуждали... Высверли его до конца и заглушку поставь, либо завинти винт резьбой побольше. ссылку дай если можно?! Добавлено позже: знаете, уважаемые форумчане!!!! все такие добрые..... только форум- для помощи, а получается кроме"мы это уже обсуждали"! я ничего дельного н...

Добавлено: 30 ноя 2011, 18:12 

griwi127533 писал(а):
barum-brilantis 165-80-14 82-t в Кропоткине Краснодарского края 89280427710

на авто.ру выложи, на Симу нет смысла такие ставить. Да вместе с фотками, уйдут таксеров на логанах по всей стране хватает... :)

Добавлено: 03 дек 2011, 00:02 

А что за активатор ставил, как на багажник?
У меня тоже нет на задних дверях...
P.S. На фотки глянул, аж холодно стало...Зима :Bravo:

Добавлено позже:

Как работают - Нормуль? :)

Добавлено позже:

Вот еще фотоотчетик в дополнение http://photo.qip.ru/users/hobonod/60962 ... nImageLink

Добавлено: 03 дек 2011, 08:40 

Хочу поделиться со своей идеей, на счёт подвода тепла к задним пассажирам. Тепло брать не из стандартного места, а из дефлекторов на торпеде средней части. От туда как нить спустить вниз воздуховоды, и к задним пассажирам. Не знаю получится ли такое т.к. сам не разу ещё не разбирал торпеду, не знаю...

Заголовок сообщения: Re: горит лампа аккумулятора
Добавлено: 11 дек 2011, 20:11 

ТОже седня загорелась :twisted: плят!Хорошо не в дальней дороге :P .Пойду снимать таблетку,как посветлеет чутка.Говорите от Логана подходит? Да подходит я ставил, кстати можно генератор не снимать. ( я снимал, заодно почистил) Вот такой ставил... реле регулятор.JPG Добавлено позже: Кстати, если так...

Заголовок сообщения: Re: Зеркало лев. наружн. 8200166728
Добавлено: 17 дек 2011, 23:57 

Вот номер самого левого зеркала: 77 01 048 673 (вроде не ошибся)
Attachment:
00222.JPG

Добавлено позже:

Вот на экзисте...
Attachment:
9999.JPG

Но лучше перепроверь, а то я себе такого незаказывал :)

Добавлено: 18 дек 2011, 05:18 

Не судите строго занялся этой фигней перепробовав все по устранению запотевания задних стекол, проверил печку на течи, на открывание заглушки, проклеил заднюю полку, вынул из отверстий поролон и т.д. (рециркуляции, кондея,фильтра на моей машине нет). Отдельное спасибо форумам и людям, за советы как ...

Заголовок сообщения: Re: Проблема с противотуманками
Добавлено: 20 дек 2011, 23:08 

Точно не знаю, но когда на свою хотел оригинальные П.Т.Ф. поставить, то мне сказали под них крепеж какой-то нужно покупать.

Заголовок сообщения: Re: плафон освещения течёт
Добавлено: 20 дек 2011, 23:04 

подковыриваешь со стороны пассажира и вынимаешь, только со снятым стеклом :)

дальше все сам знаешь, сломать это наврятли, если стекло снял то и это несломаешь...

Добавлено: 22 дек 2011, 20:58 

:D Специально сходил проверил, у меня отдельно!!! Тоесть открываю богажник- в салоне не горит , и наоборот открываю дверь- в богажнике не горит , у меня clio simbol турецкая сборка. Да и попутно вопрос : как снять эту панель под вентилятор? я подёргал не снимается :( Снимаешь уплотнитель двери, дал...

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 дек 2011, 03:01 

А я переделал, теперь вместо противотуманок там, дополнительные стопы и справа и слева, когда паркуешься подсвечивать хорошо стопами. :) Кто то на форуме, где то писал, не помню где , что выключатель стоп сигналов типа слабоватый и горит когда долго на тормоза жмёш , и даже рекомендовал в пробках н...

Добавлено: 24 дек 2011, 17:38 

Да понимаю я всё это , только вот живу я не в Москве и не в Питере , и зарплаты у нас маленькие ( всё вам отдаём) :D , А в сервисах у нас могут только масло поменять на жигулях и то накосячат.До ближайшего сервиса 100 км пилить . Вот и приходится самому всё делать ! А движка у тебя 8кл или 16кл? Ес...

Заголовок сообщения: Re: Продам символа 2002 г. в Твери
Добавлено: 26 дек 2011, 21:47 

Подмазал бы бампер, а то весь вид портит ;)
А я пару лет назад взял только синию без кондея за такие же деньги. Но все равно не жалею :)
Так что продашь, напиши, что когда менялось грм, сцепа и т.д. Сколько хозяев было, есть ли история обслуживания авто.

Добавлено: 29 сен 2012, 20:51 

fotal полезная темка, речь как раз о вводных проводах питания, там плюс и минус, когда проверял на движке минус был плюса не было.... Он наверное как раз на флажок приходит ну хоть, теперь более менее ясно, а то я тоже уже подумывал новый покупать :oops: Контаты кстати переключаются хорошо, да тепе...

Добавлено: 31 дек 2011, 11:16 

Началось все со свиста раздающийся при легком нажатии на тормоз и еще за полгода подтягивал трос ручника раза три-четыре, вчера не держал почти. Вообще при парковке всегда оставляю на ручнике (зима-лето). Почитал мурзилку и офигел, там написано, что регулировка натяжения троса делается один раз при...

Добавлено: 09 фев 2012, 15:24 

Могу точно ответить только на 3-й вопрос: НЕ должны! Что летом, что зимой должны держать колёса. P.S. Раскрой секрет, как безболезненно снять барабаны??? Пытался за колесо стянуть-не тут то было... :( Подшипник зараза гудит, неохото на сервис ехать! :) Нужно, ослабить полностью троса колодок... Чут...

Заголовок сообщения: Re: Расход топлива
Добавлено: 12 янв 2012, 01:14 

Когда мотаюсь на своей(от Питера до Ульяновска), я так сервисы нахожу по Рено недорогие, подъезжаешь к Логан-такси и спрашиваешь где ремонтируется. И вот и сервис. И не дорого как правило и мастера машину не первый раз видят и запчасти в наличии....

Важная   Перейти в тему

Добавлено:  

Добавлено: 14 янв 2012, 15:11 

Приветствую! Насчет гоняли по Москве, это страшно для тех машин которые гниют, у меня у самого московская ни ржавчинки (хотя регион 73), а дороги в Москве хорошие, подвеска аж слюнями расходится. Сейчас переехал в Питер, первое время ездил сердце кровью обливалось от выбоин на асфальте (но не по все...

Заголовок сообщения: Re: Непонятка
Добавлено: 11 дек 2011, 16:14 

Посмотри, там ещё фото есть! И в основном большинство "выделений" на коробке... :( По болту все понятно, открутить -герметик - закрутить, возможно крышку клапанов на герметик тоже - если есть течь. А вот остальное... Это вот криминально скорее всего, кстати сцепу давно менял?Течет судя по...

Заголовок сообщения: Re: Непонятка
Добавлено: 15 янв 2012, 21:19 

Маховик? А как же грязь, пыль и т.д.?!! :shock: Сколько интересно ещё проживёт рейка?! Точнее так: Переживёт ли зиму моя рейка?! А руль как? Если в порядке и жидкость не уходит, то должен протянуть. А по хорошему нужно сначала наверное все отмыть и посмотреть, течет или нет, а то я раз так тоже зап...

Заголовок сообщения: Re: Ручник
Добавлено: 17 янв 2012, 07:26 

Вот темка подобная, может кому пригодится :) http://www.renault-symbol-club.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=2299 http://renault-symbol.ru/forum/viewtopic.php?t=10623&postdays=0&postorder=asc&start=0 По МУРЗИЛКЕ трос подводится ( натягивается) только при замене колодок или при замене тро...

Заголовок сообщения: Re: Компьютер в Симу (CarPC)
Добавлено: 22 янв 2012, 13:14 

Сегодня производил первый тест навигационной системы на CarPC Приобрел GPS - передатчик BU-353(USB), хотел конечно с СОМ-портом но не нашел... DSC04657.JPG Так как места пока мало на компе. временно для теста использовал пустую программку IGO8-PC DSC04654.JPG Спутник поймал в момент, на кпк ищет под...

Добавлено: 24 янв 2012, 12:36 

Такая же бяка после замены передних подшипников руль стал крутится легко,
Замена подшипников не как не влияет на развал - поддерживааю! :)

Заголовок сообщения: Re: ОБСУЖДЕНИЕ БАГАЖНИКА В СИМВОЛЕ
Добавлено: 26 янв 2012, 23:25 

Вот ссылка на описание http://babylone.ru/vmchk/%D0%9A%D0%BE%D ... by-SL.html

Добавлено позже:

Когда выбирал мерил каждую рулеткой, первая которая подошла внешне и по размерам купили, не все подходят

Заголовок сообщения: Re: Лампочка в задних габаритах
Добавлено: 22 янв 2012, 11:47 

подскажи к каким проводам подключался чтоб вместо противотуманок горели допол.стоп сигналы. Можно по дорожкам платы посмотреть, я делал перемычки до разъема,т.е. обрезал противотуманки и на них пускал стопы. Особое внимание нагрузке(я писал выше), я бы лучше сделал бы через реле или светодиодные ла...

Заголовок сообщения: Re: Привет из Волгограда.
Добавлено: 04 фев 2012, 23:36 

Все тонированные- а у меня аквариум :D Уже сколько лет а блястит как только из магаза :)

Заголовок сообщения: Re: Проблема с коробкой передач..
Добавлено: 11 фев 2012, 08:09 

А как появилась неисправность? Например: вечером припарковали машину в сугроб, а с утра такая бяка? Вообще скорее всего это проблема привода переключения передач (там штанга стоит от кулисы до штока кпп) Может даже лед скопился или чем-то деформирована. З.Ы.: опишите поподробней... Добавлено позже: ...

Добавлено: 13 фев 2012, 07:47 

Вот и морозы дали о себе знать, утром выхожу и вижу под машинкой небольшую лужицу со стороны ГРМ. Открываю капот, течь со стороны ГРМ-матерюсь и еду за порцией антифриза литров едак 6. Предыстория: Летом менял ремень ГРМ и хотел заменить помпу, но мастер сказал, что помпа в замене не нуждается, я ем...

Заголовок сообщения: Светодиодная подсветка
Добавлено: 02 ноя 2011, 20:45 

На днях сделал подсветку салона и багажника... Использовал светодиодную ленту, купил два метра - 1000руб. 1.jpg Подсветка работает при открывании дверей и багажника. Кстати когда дверь открываешь освещается земля около двери. 2.jpg В багажнике, приклеил чуть дальше штатного освещения. Ушло чуть боле...

Добавлено: 16 фев 2012, 23:01 

Смотря какой свист, ролик ГРМ развалится, клапана загнёт, перегрев ремня-пожар. Даже не знаю. Но помоему это ненормально. :( ролики ремня генератора, ролик натяжения ГРМ менял на ТО 120. есть предположение, что это выжимной подшипник... потеплело и звук пропал. Выжимной легко проверить, как появилс...

Заголовок сообщения: Re: чёткость переключения передач
Добавлено: 19 фев 2012, 16:21 

Причина болтанки у меня лично вот такая пружинка, старая стерлась , но если ее надеть болтанка пропадает, купил у официалов 340р. Думаю, чтоб заменить, даже можно изловчится, без снятия защиты и без ямы. DSC04752.JPG Если конкретно про пыльник, то вот номер по диалоджис, но я сомневаюсь, что пыльник...

Добавлено: 20 фев 2012, 14:41 

Ты про эту? Если да то их бывает два вида белая и зеленая-номера разные
Она кстати помоему и создает скрип :(
Attachment:
312421642634.JPG
Страница 1 из 29 [ Результатов поиска более 1153 ]

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Перейти: